Гость
Статьи
Эвтаназия для собаки?

Эвтаназия для собаки?

Есть кобель 10,5 лет. По мед показаниям полтора года назад была проведена кастрация, последствией которой стало недержание мочи. Сначала периодами с затуханием, теперь - льется постоянно. Констультировались с ветами, проводили лечение антибиотиками - впустую, церебразилат и группа вит В + стоп-цистит - впустую.Сегодня сиуация такая: место у собаки устроено на подложке с фольгой и резиновом коврике - чтобы не промокало, сверху стелим простыни, которые меняем по 6 раз на дню. Из угла несет бомжатской лежкой, от него постоянный запах мочи, мы моем, но шерсть быстро впитывает запах, на селд. день он снова пахнет. Настроение у собаки хорошее, видимо, недержание не доставляет ему больших неудобств - слил и лежит дальше. Хорошо ест, гуляет, разыгрывается, но стал более спокоен, чем прежде, дома почти всегда лежит на месте. На этой неделе мы заканчиваем прием стоп-цистита. Вет сказал, что если не будет изменений, то надо решать вопрос с эвтаназией. Мнения в семье сильно разделились. С одной стороны - совет вета, с другой - несмертельно больная собака, с третьей - моча никуда не уйдет, вонь, стирки, есть ощущение бессмысленности.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

попробуйте памперсы

баба кузя
#2

Хороши хозяева, поиздевались над псом - кастрировали, теперь ещё и жизни лишат. Просто любители природы, мать их.......

Seele
#3

Лечите, она же член Вашей семьи

Автор
#4
баба кузя

Хороши хозяева, поиздевались над псом - кастрировали, теперь ещё и жизни лишат. Просто любители природы, мать их.......

Читай внимательно - по мед показаниям была проведена кастрация. Издевательство укажешь?

Уточню, что без кастрации собака бы умерала от воспаления.

Автор
#5

*умерла бы

Автор
#6
Seele

Лечите, она же член Вашей семьи

Это не лечится. Как объяснил вет такое нарушение типично для кастрированных кобелей, отключается какая-то функция нервной системы. Врач опытный, из КС. Был и другой вет, до него, он прописывал курс антибиотиков, который был нами пройден безрезультатно.

Что еще делать?

Автор
#7
Анна

попробуйте памперсы

Я думала над этим. Муж против, жизнь угасает, не надо из этого делать трагедию - говорит он.

баба кузя
#8
Автор

Читай внимательно - по мед показаниям была проведена кастрация. Издевательство укажешь?

Уточню, что без кастрации собака бы умерала от воспаления.

Ну так и спасайте дальше своего друга. Запах им видите ли не нравится! Собака- это тоже член вашей семьи.

Seele
#9
Автор

Это не лечится. Как объяснил вет такое нарушение типично для кастрированных кобелей, отключается какая-то функция нервной системы. Врач опытный, из КС. Был и другой вет, до него, он прописывал курс антибиотиков, который был нами пройден безрезультатно.

Что еще делать?

Я лечила инъекциями преднизолона идр. лекарствами,, делали операцию. Живет и радуется и мы с ним тоже. Ищите врача

Гость
#10

Простите, влезу. А часто такая побочка бывает от кастрации? А то нам врач тоже рекомендует, говорит если не кастрировать, то простатит перерастет в рак.

#11

У меня был кобель, чемпион. Заболел на старости лет, парализовало половину тела, капкался, писался, так год, усыпили, когда уже умирал, чтобы лишние сутки не мучался. Мы в ответе за тех, кого приручили. Может я жестока по отношению к вам, но животное не вещь - он имеет право на жизнь. Это мое мнение, не навязыва.

Из прямого эфира
#12

Что-то непонятно, почему памперсы не устраивают? в вет госпиталях такие животные всегда в памперсах

Автор
#13

Посоветуйте, какие памперсы смотреть? Собака 30 кг. Для людей? Взрослых?

Гость
#14

Собака не мучается, а мучаются хозяева! Автор, а если ваши родственники будут болеть подобно, тоже усыпите? А то ведь проблемы: сиделка, уход....

Мы своего пса усыпили только когда у него отнялись лапы. До этого лечили и псина жила шоколадно! Сейчас у меня кот с больными почками. Лечим. Считаю, что усыплять надо лишь тогда, когда недуг причиняет страдания больному и недуг не поддается лечению.

Гость
#15

Памперсы решат вашу проблему.

#17
гость

Конечно, усыплять!! Ненавижу собак, я уже всех в районе перетравил великим и могучим изониазидом!



Начинайте псиносрач.

Да и дите вы лесом со своими далкими провакациями.

Гость
#18
Гость

Собака не мучается, а мучаются хозяева! Автор, а если ваши родственники будут болеть подобно, тоже усыпите? А то ведь проблемы: сиделка, уход....

Мы своего пса усыпили только когда у него отнялись лапы. До этого лечили и псина жила шоколадно! Сейчас у меня кот с больными почками. Лечим. Считаю, что усыплять надо лишь тогда, когда недуг причиняет страдания больному и недуг не поддается лечению.

Чего ж вы собаку то усыпили? Ну лапы отнялись и чего, лежала бы и лежала. Мало ли лежачих. У знакомых дед столетний лежал и лежал пока не умер.... Так что - Не судите и не судимы будете! Этот кобель может еще лет пять промочится. У меня было мнение держать собак только во дворе, после прочтения укрепилось еще больше. Пусть во дворе живет и мочится там хоть до ста лет.

Гость
#19

Ну муж не прав. Памперсы как раз - это реальный выход. Какая жизнь угасает если самочувствие нормальное? Не надо оправдывать себя такими фразами (это я про мужа). Многие спинальники даже в памперсах живут (животные, которые ползают а не хожят). И прекрасно себя чувствуют. Надо обеспечить собаке качество жизни. Это же ваш друг, который вам отдал всю свою любовь и верность. Надо же быть благодарным и заботиться. И постоянно на контроле врача теперь. Ищите лучших по отзывам.

Гость
#20

Памперсы для животных есть можно заказать по интернету в хоомагазине, в ветаптеке. Можно попробовать для людей. Если для людей - лучшая фирма - Тена (Tena) / И надо брать супер (это по степени впитываемости) . А размеры там разные - на упаковке указаны. И модели разные - по бокам застёгивается - флекс, а более широкие - слип.

гость
#21
Мечта

гость

Конечно, усыплять!! Ненавижу собак, я уже всех в районе перетравил великим и могучим изониазидом! Начинайте псиносрач.

Да и дите вы лесом со своими далкими провакациями.

Вы не поверите, но 4 сабак на районе я подкормил ливером с таблетками, и куда-то они вдруг все делись? Была мамаша с щенками-подростками, так я мамашу угостил, чтоб щенки разбежались. Но нет, эти твари и без мамани продолжали в песочнице жить. Через неделю уже кто-то другой их "подкормил" - вечером были, утром испарились. Нас становится больше!

Гость
#22

А как собаке памперс одеть? Ну суке понятно, а кобелю?

Гость
#23

И кстати автор, ваш врач погорячился по поводу - типичная проблема для кастрированных. Ну это далеко не так. В приюте обели катсрированны - это обязательное условие пристройства. И всё нормально у них. Возмодно это погрешности операции. В любом случае никогда не будет лишним ещё одно врачебное мнение. Задайте вопрос на вет форумах - на форруме Зоовет, - такм отвекчают врачи, на форуме Зоофорум. Может и не лечится до конца, но может надо ещё что-то пропить-проколоть.

Из прямого эфира
#24

Наверное лучше по "талии " и для начала покупать по 1 шт, чтобы лучше подобрать

Таблица соответствия подгузников по весу и обхвату талии ребенка

М (для активных малышей) 7-12 кг (объем талии 38-49 см)

L 9-14 кг (объем талии 40-53 см)

XL 12-20 кг (объем талии 44-57 см)

XXL 13-25 кг (объем талии 48-63 см)

Гость
#25

Автор, ПАМПЕРСЫ =)

Ваша семья для вашего пса ВСЕ (простите за капс). Он вам доверяет, никто в мире не встанет на его защиту, никто, только вы у него есть, и каково ему будет, если единственная его надежда его предаст? Как ваш муж может говорить такое? Пес счастлив, он радуется вам. Пожалейте его, будьте милосердны.

Мы одеваем псу памперсы (обычные Памперсы для активных детей 25 килограмм, собачьи не подошли, только одевали иначе: боком, одна застежка на спине, другая под хвостом). Счастье!) Меняем теперь два раза в день, иногда чаще.

Если вам не подойдут по размеру и вы не найдете больше, то сделайте из мужских боксов основу с пуговицами. К этим пуговицам, чуть порвав памперс в нужных местах, присоединить сам памперс. Нам хватает пачки на месяц. =)

Гость
#26
Гость

А как собаке памперс одеть? Ну суке понятно, а кобелю?

Я точно не знаю, надо спросить про памперсы для животных - там должны знать - в ветаптеке например. Они от людских как-то отличаются.

Гость
#27
Из прямого эфира

Наверное лучше по "талии " и для начала покупать по 1 шт, чтобы лучше подобрать

Таблица соответствия подгузников по весу и обхвату талии ребенка

М (для активных малышей) 7-12 кг (объем талии 38-49 см)

L 9-14 кг (объем талии 40-53 см)

XL 12-20 кг (объем талии 44-57 см)

XXL 13-25 кг (объем талии 48-63 см)

Только памперсы человеческие надо смотреть для взрослых - там тоже есть те же размеры, только обхват другой конечно же.

#28
гость

Мечтагость

Конечно, усыплять!! Ненавижу собак, я уже всех в районе перетравил великим и могучим изониазидом! Начинайте псиносрач.

Да и дите вы лесом со своими далкими провакациями.Вы не поверите, но 4 сабак на районе я подкормил ливером с таблетками, и куда-то они вдруг все делись? Была мамаша с щенками-подростками, так я мамашу угостил, чтоб щенки разбежались. Но нет, эти твари и без мамани продолжали в песочнице жить. Через неделю уже кто-то другой их "подкормил" - вечером были, утром испарились. Нас становится больше!

Бог вам судья. Вы никогда не станите полнаценным и счастливым человеком. И берегите ноги....они у вас склонны к переломам.

Гость
#29

Вы представляете, меня сейчас проняло, я из-за Гостя 4060607835 поняла, что значит: Прости ближнего своего ибо не ведает он, что творит.

Мне действительно жалко его стало, какой он глупый, бедняга =( надо же...

Гость
#30

Не бывает неизлечимых болезней,ни у человека и тем более у животных.

Постарайтесь проанализировать проблему глубже.Домашнее животное ,в особенности собака даёт положительную энергию хозяевам(кошки забирают отрицательную).Поэтому хорошо держать и тех и тех.Поэтому, когда кто-то из членов семьи излучает негатив,домашнее животное начинает забирать это у своих хозяев,следствие -болезнь.Насколько мне известно ,недержание это гордыня,стыд,уверенность абсолютной правоты в своих словах.Всё очень индивидуально.Почаще радуйтесь и изменения не заставят себя ждать.И ещё,животное чувствует чем ему лечиться,выведите его на природу,пусть травки поестюУ меня так собака от чумки вылечилась,когда предлагали её усыпить.

Гость
#31

по мед показаниям кастрировали, это чтоб за сучками не бегал? автор, это член вашей семьи. когда мне в ветеринарке кошку заразили. она перед смертью сутки под себя ходила. особенно от капельниц. но я бы все на свете отдала чтобы вот так за ней убирать. да все равно что, лишь бы кошку тогда спасли. а выход есть всегда. памперы, японские дешевле, а по качеству не хуже, стрижка шерсти. а вы усыплять собрались. подумайте хорошенько. представьте, приходите домой, а там пустота, тишина, никто радостно не встречает, не виляет хвостиком. а глаза его вспомните.

#32

мужу просто лень убирать за собакой? интересно, как бы он отрегировал будь у него недержание, а вы бы вместо того, чтобы за ним ухаживать, решили бы: да фиг с ним, все равно помрет, усыплю ка беднягу, шоб не мучался

Гость
#33

Только вот к совету 30 прислушиваться не надо - это из области фантастики - вылечиться от чумки травкой. Трава для собаки для пищевода вообще-то вредна. Она травмирует. Они пытаются так что-то протолкнуть если чувтсвуют дискомфорт. Но вылечиться так они ни от чего не могут.

Вы по ссылочкам сходите на ветфорумы, и по памперсам погуглите. Я думаю что всё нормализуется. И в новых обстоятельствах можно жить, памперсы хорошо впитывают, запаха не будет. Менять 2 р в день можно утром и вечером.

Гость
#34

Автор, поищите хорошего гомеопата, может он возьмется, если ветеринария бессильна, терять вам нечего (если только деньги позволяют, конечно).

А вообще сочувствую вам, конечно, тяжелая ситуация

Гость
#35
Гость

Только вот к совету 30 прислушиваться не надо - это из области фантастики - вылечиться от чумки травкой. Трава для собаки для пищевода вообще-то вредна. Она травмирует. Они пытаются так что-то протолкнуть если чувтсвуют дискомфорт. Но вылечиться так они ни от чего не могут.

Вы по ссылочкам сходите на ветфорумы, и по памперсам погуглите. Я думаю что всё нормализуется. И в новых обстоятельствах можно жить, памперсы хорошо впитывают, запаха не будет. Менять 2 р в день можно утром и вечером.

Про чумку - верю. У меня у самой пес тоже чумкой болел и выздоровел! На дачу вывозили, траву ел. А вот из ветмагазинов траву для животных не ел.

Гость
#36

Он выздоровел потому что иммунитет позволили, а не потому что траву ел. От чумки собаку лечить надо, а не на дачу вывозить. Чумка лечится. Нужны антибиотики, иммуномодуляторы, и тд. Давно уже есть схемы лечения. От вируса невозможно вылечиться травой.

Гость
#37

Памперсы всё-таки попробуйте. Что значит муж против? Он убирает лежанку?

$
#38
Автор

Анна

попробуйте памперсы

Я думала над этим. Муж против, жизнь угасает, не надо из этого делать трагедию - говорит он.

10.5 лет,это не старая собака,старую и больную рука не поднимается усыпить,а тут полон жизни.оденьте памперсы и будет вам счастье.

пс:бывает и дети писают в постель очень долго...

Гость
#39
гость

Мечтагость

Конечно, усыплять!! Ненавижу собак, я уже всех в районе перетравил великим и могучим изониазидом! Начинайте псиносрач.

Да и дите вы лесом со своими далкими провакациями.Вы не поверите, но 4 сабак на районе я подкормил ливером с таблетками, и куда-то они вдруг все делись? Была мамаша с щенками-подростками, так я мамашу угостил, чтоб щенки разбежались. Но нет, эти твари и без мамани продолжали в песочнице жить. Через неделю уже кто-то другой их "подкормил" - вечером были, утром испарились. Нас становится больше!

гость

Конечно, усыплять!! Ненавижу собак, я уже всех в районе перетравил великим и могучим изониазидом!



Начинайте псиносрач.

У тебя даже номера одинаковые, дура. [4060607835]

Гость
#40

Пристроить в деревню, где соба сможет жить на улице или успыть в квартире такое держать нельзя, конечно

#41
Гость

гостьМечтагость

Конечно, усыплять!! Ненавижу собак, я уже всех в районе перетравил великим и могучим изониазидом! Начинайте псиносрач.

Да и дите вы лесом со своими далкими провакациями.Вы не поверите, но 4 сабак на районе я подкормил ливером с таблетками, и куда-то они вдруг все делись? Была мамаша с щенками-подростками, так я мамашу угостил, чтоб щенки разбежались. Но нет, эти твари и без мамани продолжали в песочнице жить. Через неделю уже кто-то другой их "подкормил" - вечером были, утром испарились. Нас становится больше!

гостьКонечно, усыплять!! Ненавижу собак, я уже всех в районе перетравил великим и могучим изониазидом!



Начинайте псиносрач.

У тебя даже номера одинаковые, дура. [4060607835]

Вы кому именно пишите? ку-ку? Где и у кого одинаковые???

Шайба
#42

тут была тема про девушку которая взяла больную собаку. интересно она ее вылечила?

Гость
#43

СОБАКИ В ОПАСНОСТИ!!! 14.02.2012(ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ)В 10.00 НА СТАНЦИЮ МОНИНО ЩЕЛКОВСКОГО РАЙОНА ВЫЗВАН ОТСТРЕЛ! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200622

Автор
#44

В общем, зашли еще к одному вету. Диагноз такой же - что-то не срабатывает в каком-то отделе мозга. Больше того, она сказала, что таким, писающим, он может прожить долго, до самой смерти. Вопрос в том, на ск-ко лет это затянется.

Говорит, что, как правило, их усыпляют, потому что, как бы не любил животное, но жизнь хозяев не обязана подстраиваться под него. Вы же едите мясо, для чего убивается здоровое животное, его вам не жалко? Наверное, оно так же хочет жить и радоваться, но вас этот аспект не волнует. Почему? - Потому что вам так приятно, удобно, правильно. так и здесь - есть сложности, хотите себя переламывать - живите с ними, другой альтернативы нет.

Автор
#45
Гость

Памперсы всё-таки попробуйте. Что значит муж против? Он убирает лежанку?

Убираем оба. Раньше собака жила во всей квартире, лежала на кресле, теперь - в коридоре, на полу, где все застелено для того, чтобы не застаивался запах мочи. Но он все равно есть. Я сделала 15 простыней, каждый день меняю по 5-6, резиновых коврика 2, моем их и подложку, меняем на новые...

Автор
#46
Гость

Не бывает неизлечимых болезней,ни у человека и тем более у животных.

Да неужели?! Наверное, никто и не умирает.

Гость
#47

ПАМПЕРСЫ НАДЕНЬТЕ!!!!!!!!!!!!Серьезно. Продают кажеться даже для собак. Сами можете изготавливать. Побрейте собаке нижнюю часть. Приспосабливайтесь к ситуации, подождите, может быть сможете и привыкнете. Если нет - то воля ваша.

Автор
#48

Посмотрю, что там с памперсами. Спасибо за совет.

Гость
#49

Прочитала ответы автора и расстроилась, на посты о памперсах ноль эмоций. Видимо хочет советь успокоить, что бы люди поддакнули. Моя собака мертва уже 2 года. Промучились мы с ней много, рак, но до конца охраняли ей жизнь, возили по клиникам, делали дорогие операции. Ели бы стоял вопрос о памперсах, не возникло бы даже вопросов об усыплении.

Гость
#50

Все таки прореагировали . Попробуйте, приспосабливаться сначала трудно, а потом вйдет в привычку. Удачи и здоровья вам и вашей собаке.