Гость
Статьи
Собаку могут усыпить

Собаку могут усыпить

Всем добрый день! Собака породы чихуахуа, 6 лет, вес 3кг.

Все было прекрасно, собака очень активная, дружелюбная, игривая. Но тут, 4.05, пришли с прогулки и обнаружили на пеленке ярко-алую мочу. Сразу побежали в ветклинику, сделали УЗИ, там сказали, что у собаки хронический простатит (мол, это частое явление у данной породы). Вкололи антибиотик, спазмальгетик и обезбол, сказали приходить на следующее утро с мочой.

Пришли 5.05, взяли мозок из уха + анализ крови и сообщили, что собаку укусил клещ (самого клеща не нашли). Сказали снова прийти уже 6.05, сделают повторный анализ мочи и сделают развернутый анализ крови.

Сегодня снова туда сходили (все эти дни ставили уколы антибиотиков и + от обезвоживания, тк песик отказывался пить). От результатов анализов я была в шоке: АЛТ при норме 9-45Ед/л составил 85.21Ед/л, а АСТ 251.60ЕД/л при норме до 45ед. Сказали, что у собаки отказывает печень и необходимо сделать УЗИ. Сейчас у нас 3 часа дня, УЗИ назначено на 22:00, я места себе не нахожу, тк сказали, что если по УЗИ будет все печально, придется делать эвтаназию. Если еще можно будет спасти, то необходимо будет ставить капельницы
Прошу знающих людей поделиться опытом и прокомметировать данную ситуацию. Насколько возможно, что именно от клеща начинает отказывать печень?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От пироплазмоза отказывают органы. Если капельницы не помогут,то сам умрет быстро в течение пары дней. Чем быстрее лечение,тем больше шансов на выживание. Из 5-тим больных 2-е только выжили и те кого лечить начали на 2 день.

Гость
#2
Гость

От пироплазмоза отказывают органы. Если капельницы не помогут,то сам умрет быстро в течение пары дней. Чем быстрее лечение,тем больше шансов на выживание. Из 5-тим больных 2-е только выжили и те кого лечить начали на 2 день.

Вот мы пришли 4 числа, 5-го поставили диагноз, толком лечения еще не получили, но собака бегает, игривая, аппетит хороший. В общем, в поведении ничего не изменилось
Единственное, в течение часов 2 после больницы не пьет

Гость
#3

к другому ветеринару сходите

Гость
#4

анализы тоже не всегда правильно делают не спешите успылять

Юлия
#5

Как я этого всегда боюсь... слежу и за обработкой и после прогулки всегда осматриваю животное. Строго по графику капаю капли на холку (Дана ультра использую) плюс ошейник могу одеть в высокий сезон клещей, иначе может закончится все вет.клиникой.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема