Гость
Статьи
Я виновата или все же …

Я виновата или все же собака?

4 года назад подобрала с улице щенка...мальчик....в глазах стоят слезы...отчаянья...он не управляем совершенно....мне порой кажется,что его главное желание-это вырваться из под моей опеки...спина ломит от прогулок с ним...хотя он уже давно на строгаче...что делать подскажите????курсов дрессуры в моем городе,нет...

тоже хочу совета.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте статьи в интернете по дрессировке..главное-показать свой авторитет, что вы вожак стаи..это самое главное..от этого и отталкивайтесь..

#2

Какого возраста щень? Если после года, то трудно конечно дрессировать, но можно. А у вас есть места где можно собаку отпустить, что бы она побегала? Может ему движения не хватает?

Гость
#3
Розовый Слоник

Какого возраста щень? Если после года, то трудно конечно дрессировать, но можно. А у вас есть места где можно собаку отпустить, что бы она побегала? Может ему движения не хватает?

Логично, что возраст около пяти лет))

Лилия
#4
тоже хочу совета.

....мне порой кажется,что его главное желание-это вырваться из под моей опеки...

Вот и отпустите его.У уличных в крови любовь к свободе.

гость
#5

съест он вас с вашей опекой. везите на дачу и отпустите с поводка.

саша
#6

курсов дрессировки нет, а кинологи должны быть наверняка. На крайняк пойдите к ментам, у них должен быть кинолог. Ищите, короче. За деньги вам приведут собаку в чувства.

Гость
#7

Непослушный пёсик. Это всё исправимо. Характеры меняются. Просто нужны советы специалиста. На канале Анимал Планет идёт программа про непослушных собак, там мужик перевоспитывает их, они прямо на глазах избавляются от вредных привычек. Посмотрите, запомните его имя, у него и книги есть.

Гость
#8
Лилия

Вот и отпустите его.У уличных в крови любовь к свободе.

Ага, дура. А потом такие как ты орут, что собак бездомных развелось море. Вот, оказывается, откуда они берутся.

Лилия
#9
Гость

Ага, дура. А потом такие как ты орут, что собак бездомных развелось море. Вот, оказывается, откуда они берутся.

Они берутся от того,что власти ни хрена не работают,не издают приказы по поимке и усыплению бродячих собак.

Капитан Очевидность
#10

собаку можно дрессировать в любом возрасте с одинаковой успешностью) это миф, что только щенков можно обучить

#11

купите литературу по кинологии, дрессуре, почитайте. сходите на форум К-9, например.

#12
Гость

Логично, что возраст около пяти лет))

Ха ха. вот облажалась то я )))

Гостья
#13

автор, чтобы сказать, кто виноват, ответьте на вопросы:

1. Какой породы собака, либо есть ли в крови терьеры (хотя бы на первый взгляд)?

2. Вы дрессировали собаку? Какие команды она знает?

3. Что позволяли собаке? Лаять, тянуть поводок, спать где хочет и т.д. Т.е. потакали ее доминантному поведению?

Гость
#14

4 года проблемы и только сейчас заволновались? Странно однако. Может, еще лет пять потерпеть?

Гость
#15
Лилия

Они берутся от того,что власти ни хрена не работают,не издают приказы по поимке и усыплению бродячих собак.

Уважаемая, Лилия, доброго времени суток! Вы видимо не слышали про ореолы обитания. Если коротко то:"свято место, пусто не бывает". А власти действительно виртуозно обходятся со средствами выделенными для стерилизации животных. Вы видимо девушка, обладатель прекрасного имени ЛИЛИЯ и вдруг такая необдуманная фраза "приказы по поимке и усыплению бродячих собак." ВСЕМ ДОБРА,ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!!![

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: