Гость
Статьи
В чем я виновата?

В чем я виновата?

Здравствуйте! Месяц назад я перешла на новую работу. Меня предупредили, что в компании сложные времена, плюс много бардака. Но я согласилась.
В итоге, через неделю уволили человека, и его работу скинули на меня. Мой Руководитель постоянно грузит и грузит работой. Остаюсь до 8 вечера на работе. Но в пятницу был какой-то трёш. И тут я не правильно сделала, и там накосячила. И ещё где-то... Но под вечер начался реальный дурдом, оказывается генеральный директор работал последний день и многие документы нужно было им подписать, а они не готовы и на их заполнение требовалась уйма времени плюс банки работали по сокращённому рабочему дню. В итоге я конечно ничего не успела. И Руководитель на меня кричала, что хочешь и делай. Звони Куда хочешь... Сначала я промолчала, но сейчас считаю что в первую очередь руководитель должна была меня пригласить в свой кабинет в начале недели и предупредить, что генеральный уходит и нужно привести документы в порядок. Мне ничего не сказали. В итоге я виновата. Завтра буду ещё получать, генеральный директор ушёл
Меня реально трясло. Помимо этого она надавала кучу ещё заданий.
Реально трясло и я плакала.
Ну я работаю месяц, у меня не было никаких наставников никого! В итоге я виновата!
Я не хочу идти на работу завтра и не знаю, что делать!
Завтра ещё будет хуже.
Просто написать заявление на увольнение и уйти, это будет слабостью?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор. Вы очень верно все подметили и вполне рационально оцениваете ситуацию. Но я понимаю, что когда кричат и валят все на Вас можно при всем понимании растеряться и нуждаться в поддержке.
Давайте поразмышляем вместе: 1. Вы работаете не долго и всех тонкостей работы знать просто не обязаны.
2. Вас перегружают работой, что провоцирует ошибки, даже, если вы бы давно работу знали.
4. Вам не дали наставника и дополнительные силы уходят на то, чтобы понять что и как делать правильно и обдумать правильную последовательность действий по приоритетности
5. Вас не предупредили об увольнении генерального директора, а затем поздним числом начали спрашивать за работу, которую Вы якобы, должны были сделать заранее, очевидно предвидя его увольнение, как экстрасенс
6. На Вас кричит начальница, что говорит о том, что она манипулятор и готова сваливать свои промахи и некомпетентность на подчиненных
7. Уровень задачь не расчитан адекватно, поэтому постоянно требуется оставаться на работе позже положенного времени
Делаем выводы, причем тут ВЫ?! Вы виноваты?! Это манипулятивная позиция начальницы, потому что выгодно, когда человек "якобы виноват" дергать за ниточки сваливания на него чего хочешь и задержек на работе.
По факту, руководство некомпетентно, положение компании шаткое, обстановка нездоровая для развития профессиональных навыков(нет наставничества, начальница абьезер) .
Чему хорошему можно научиться на подобного рода предприятиях? Как тренинг стрессоустойчивости, защиты своих границ, может еще чего. Но тренинг не должен продолжаться долго, не ежедневно и точно с обязательной поддержкой.
Вобщем все, что там могут предложить не то, что Вам надо! Оставьте эту конторку-пусть загибается, не стоит загибаться вместе с ней. Если трудно справиться самостоятельно с последствиями стресса, обращайтесь к психологу, подругам, спорту, шампанскому.)

Серебряная книга
#1

Уходить рано пока. Завтра подходите к своему руководителю (или она вызывает вас) и спокойно (это крайне важно), максимально сдержанно ей говорите, что понимаете, что в компании сложные времена, что надо успеть все разрулить, что ей сейчас сложно и она держит в голове много разных задач. Вы же новый сотрудник, но тоже стараетесь и хотите понимать друг друга. Запас вашего доверия и лояльности высокий, и вы являетесь понимающим сотрудником. (Все). Таким образом, когда и если все действительно разрулится, она будет вас иметь в виду как преданного и надежного сотрудника в своей команде. Успехов, автор!))

Гость
#2

Да при чем тут слабостью, пишите завтра заяву и валите нафиг!! Заработаете себе невроз. Может, вам повезло, и вы трудовую им еще не отдали, чтоб прям так и свалить, без заявы? Что, говорите, кричала на вас? Конечно, валите, а то она так пару раз а месяц будет на вас срываться, вы ж безответная. Если будут вам предъявлять, почему такая ситуация, спокойно все объясните, ровным голосом, и не плачьте, а то они все подумают, вы от вины плачете

Гость
#3
Серебряная книга

Уходить рано пока. Завтра подходите к своему руководителю (или она вызывает вас) и спокойно (это крайне важно), максимально сдержанно ей говорите, что понимаете, что в компании сложные времена, что надо успеть все разрулить, что ей сейчас сложно и она держит в голове много разных задач. Вы же новый сотрудник, но тоже стараетесь и хотите понимать друг друга. Запас вашего доверия и лояльности высокий, и вы являетесь понимающим сотрудником. (Все). Таким образом, когда и если все действительно разрулится, она будет вас иметь в виду как преданного и надежного сотрудника в своей команде. Успехов, автор!))

У автора переработки до 8 вечера, уверена, в зарплате это не отражается. Да еще и третируют. Валить однозначность, это геморрой, а не работа

Серебряная книга
#4

Хотя генеральный по Закону увольняется за месяц, а не за две недели, ну может в вашем бардаке бывает и так, что все надо делать в последний день. Ничего страшного, обычно в таких случаях исправляются документы, оформляются задним числом и все привозится к нему домой, конечно же, с любезной просьбой подписать, чтобы вы сменили ген.дира в банке. Так что ничего ужасного тут нет, автор, не берите в голову. Спокойствие вырабатывайте - пригодится в жизни.

Гость
#5
Гость

Да при чем тут слабостью, пишите завтра заяву и валите нафиг!! Заработаете себе невроз. Может, вам повезло, и вы трудовую им еще не отдали, чтоб прям так и свалить, без заявы? Что, говорите, кричала на вас? Конечно, валите, а то она так пару раз а месяц будет на вас срываться, вы ж безответная. Если будут вам предъявлять, почему такая ситуация, спокойно все объясните, ровным голосом, и не плачьте, а то они все подумают, вы от вины плачете

У меня официальная работа, соответсвенно запись уже есть. Я очень стараюсь и отвественно подхожу к работе. Но часто она делает меня крайней

Гость
#6
Гость

У автора переработки до 8 вечера, уверена, в зарплате это не отражается. Да еще и третируют. Валить однозначность, это геморрой, а не работа

В пятницу я работала до 22. Хотя с 20.30 просто была в каком-то неадекватном состоянии. В итоге ничего и не получилось сделать
Переработки никто не будет оплачивать

Гость
#7
Серебряная книга

Хотя генеральный по Закону увольняется за месяц, а не за две недели, ну может в вашем бардаке бывает и так, что все надо делать в последний день. Ничего страшного, обычно в таких случаях исправляются документы, оформляются задним числом и все привозится к нему домой, конечно же, с любезной просьбой подписать, чтобы вы сменили ген.дира в банке. Так что ничего ужасного тут нет, автор, не берите в голову. Спокойствие вырабатывайте - пригодится в жизни.

Я к сожалению не знала о сроках увольнения генерального директора. На меня орали и говорили, делай это сейчас в 16 -00!!!! Мне без разницы как ты это будешь делать, хотя многие банки не работали. Плюс текущая работа. Это был трёш.

Гость
#8
Гость

Я к сожалению не знала о сроках увольнения генерального директора. На меня орали и говорили, делай это сейчас в 16 -00!!!! Мне без разницы как ты это будешь делать, хотя многие банки не работали. Плюс текущая работа. Это был трёш.

Автор, ну вы сами все видите. Вы даже если стараться будете изо всех сил, не выдержите, и, что самое плохое, нервную болезнь какую себе заработаете. Мой вердикт - валить

Серебряная книга
#9
Гость

Я к сожалению не знала о сроках увольнения генерального директора. На меня орали и говорили, делай это сейчас в 16 -00!!!! Мне без разницы как ты это будешь делать, хотя многие банки не работали. Плюс текущая работа. Это был трёш.

Тогда вам стоит крепко задуматься и четко понять следующее - орет ли она именно на вас, или же она в принципе срывает свою злобу? И еще одно - является ли она сама хорошим, серьезным и ответственным работником? И если является, то действительно ли на нее скинули работу за десятерых? Вот от этих ответов и исходите в принятии окончательного решения

Серебряная книга
#10

В принципе срывает свою злобу от запарки и усталости? Это тоже не хорошо, но все-таки можно дать ей здесь шанс, если вскоре все наладится.

Вика
#11
Гость

Да при чем тут слабостью, пишите завтра заяву и валите нафиг!! Заработаете себе невроз.

+1. Из такого дурдома валить надо. Если начальница не соизволила предупредить, что Ген.дир увольняется и нужны срочные документы... это не контора, а шараж-монтаж. Или у них Ген. директор в одночасье меняется?? Так тоже не забота автора.
И вообще, что за *** - взяли на одну работу, по факту пашет за двоих и постоянные переработки. Попробовала бы какая-нибудь коза из руководства на меня прикрикнуть, завтра бы даже не подумала туда возвращаться. Пусть сами разъёбываются со своим геморроем.

Юля
#12

Автор, не надо уходить, возможно, после ухода генерального всё наладится. И вообще, ты недавно работаете, их косяки, которые надо исправлять было вовремя, к Вам не относятся. Работайте, как можете, пусть орут, не реагируйте, на свой счёт не берите. Пусть хоть лопнут. Вы наёмный работник, тем более новый. Пусть руководство решает свои проблемы. Спокойно выходите и работайте. Уйти всегда успеете. Посмотрите сначала, может потом будет неплохо на этой работе.

Гость
#13

Вы согласились на доп нагрузку, а теперь не успеваете. Уход гена тут ни при чем, документы в любом случае должны быть готовы, потому что это ваша работа, на которую вы согласились. Кто вам виноват?

Гость
#14

о. вот я так еле выдержала 7 мес на прошлой работе. один в один просто. сложные времена не заканчивались никогда. какие бы задания не поручали, все нужно было сделать еще вчера. и всегда я виновата. так же никто не обучал. все как в ералаше, по бразильской системе. бросили в водоворот и крутись как хочешь. постоянные переработки. доработалась до нервного срыва. год потом не могла найти в себе силы начать искать работу.

Гость
#15
Вика

+1. Из такого дурдома валить надо. Если начальница не соизволила предупредить, что Ген.дир увольняется и нужны срочные документы... это не контора, а шараж-монтаж. Или у них Ген. директор в одночасье меняется?? Так тоже не забота автора.
И вообще, что за *** - взяли на одну работу, по факту пашет за двоих и постоянные переработки. Попробовала бы какая-нибудь коза из руководства на меня прикрикнуть, завтра бы даже не подумала туда возвращаться. Пусть сами разъёбываются со своим геморроем.

Ой, в интернете все такие смелые ))) А на работе сидят, язык в одно место засунув ))

Вика
#16
Гость

Ой, в интернете все такие смелые ))) А на работе сидят, язык в одно место засунув ))

это не ко мне. Я всегда делаю так, как говорю.
Не все люди овцы-языквжопе.

Гость
#17

К сожалению это обычная практика в небольших конторках рога и копыта ,такое повсеместно происходит если работа не по блату я не агитирую за вашу начальницу ,но закаляйте характер ,а думаете на другой работе или офисе такого не будет ? Будет все тоже самое ,тут два варианта развития событий или вам искать через знакомых более спокойное место ,либо какое-то время попробовать продержаться на этой работе , поверте все работы с улицы даже если вы хоть с двумя дипломами это гомно !!! И нет сейчас там ни каких специалистов сидят там точно также свои люди ,любовник любовницы жены ))), ещё к этому перечисленному все они как правило из регионов и пост советского пространства злые ,завистливые шкуры , очень жадное *** !!! Я пришла к выводу что только по блату буду работать

Гость
#18
Гость

Вы согласились на доп нагрузку, а теперь не успеваете. Уход гена тут ни при чем, документы в любом случае должны быть готовы, потому что это ваша работа, на которую вы согласились. Кто вам виноват?

Я не соглашалась. Меня поставили перед фактом

Гость
#19
Гость

Я не соглашалась. Меня поставили перед фактом

Вы тоже могли поставить их перед фактом либо без допов либо увольняюсь. Вы взяли нагрузку и остались там работать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: