Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Покупать голую морскую свинку или нет?!

Вчера увидела в зоомагазине маленького декоративного бегемотика)Ну правда,название вроде морская свинка,а по виду-бегемотик!мы с мужем пришли в восторг.Но вот вопрос-я беременна.Сомневаюсь,что будет хватать времени потом...А с другой стороны,я уже давно не испытывала таких положительных эмоций!Как быть?

Ответы (8) Ответить
  • Совет- думайте не только о себе и ваших эмоциях. Подумайте и о живом существе. Или вы так и к ребенку будете относиться? Он должен быть источником только положительных эмоций для вас?

• Реклама

• Вы так говорите, будто речь идёт о большом бегемоте!

• не стоит. свинки очень болезненные, а если она пушистая, еще и у вас или мужа может быть аллергия

• ????, ВЫ ЧТО?? Знаете, я тоже сначала оч. хотела морскую свинку, даже выбирать пошла- все такие буси были, прям ООЙ,! Но до той поры, тобишь до покупки, мне одна женщина рассказала, сколько от них хлопот, горит, и вони от них наберёшься, да и бессмысленные они, не обучаемые вообще!!- В итоге, взяла я декоративного кролика, ухх, альбиносика, с голубыми глазками, и вот уже 3-й год у меня живёт , в квартире (Убираю за ним 1 раз в 2 дня- запаха нет! Окуружающие удивляются)(удивительно!), а умняша- то какой, неожидала вообще!! И ест капусту, морковь, сено( траву), овсянку(хлопья), батон,семочки и т.д. Сам маленького размера, дружит с кошкой( Она для него как мамочка!)), бегают по квартире вместе, к лотку приучили, без проблем( за 1 неделю где-то), так что ни-ни в комнатах, а тут уж я его 2 командам обучила, переходим к 3-ей( 1-я ждать, 2-встаёт на 2 лапки, как собачка, а 3-я - хочу отучить прыгать на столы( !!) , а то после там такой шурум-бурум!) На имя своё отзывается- Оскар, так что типо прям как кошка вторая живёт у нас))))

• Если очень хочется, то конечно надо!!!! Мне муж подарил 2 года назад, бгимотика. Черный. При правильном уходе нет проблем. И даже при появлении ребенка он не помеха

• Думаю, что надо родить сначала и посмотреть будет ли ребенок забирать много времени. Хотя у меня много животных всегда было и я совсем не понимаю какие проблемы могут быть от одной свинки.
    Кстати, они вообще не пахут, это их особенность природная для защиты от хищников. Т.к нет возможности обороняться и быстро бегать. А если не убирать неделями или экономить на опилках, то любое животное будет пахнуть. У меня дома 6 свинок, 4 кошки и кстати еще ребенок и работа но запаха нет. Это на пост ╧5. За всеми нужно ухаживать. Но во время беременности не стоит заводить такое нежное животное, да и вообще не стоит пока. Родится ребенок и переключитесь на него, а животное окажется забытым, что к сожалению бывает часто и в итоге трагедия для животного.

• У меня у ребенка аллергия и у нас 3 взрослых лысых свинки и три маленьких поросенка- и все в норме! Убираемся у них раз в три дня и никакого запаха, а у мальчика, который сидит один-раз в 5 или 6 дней. Малыши визжали под утро и мы тогда выносили их на кухню. Если решитесь заводить, то подарим вам за кило морковки поросенка лысого))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом