Гость
Статьи
Покупать голую морскую …

Покупать голую морскую свинку или нет?!

Вчера увидела в зоомагазине маленького декоративного бегемотика)Ну правда,название вроде морская свинка,а по виду-бегемотик!мы с мужем пришли в восторг.Но вот вопрос-я беременна.Сомневаюсь,что будет хватать времени потом...А с другой стороны,я уже давно не испытывала таких положительных эмоций!Как быть?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Совет- думайте не только о себе и ваших эмоциях. Подумайте и о живом существе. Или вы так и к ребенку будете относиться? Он должен быть источником только положительных эмоций для вас?

Кейт
#2

а вдруг он замерзнет?

Сестра
#3

Вы так говорите, будто речь идёт о большом бегемоте!

Гость
#4

не стоит. свинки очень болезненные, а если она пушистая, еще и у вас или мужа может быть аллергия

Гость
#5

????, ВЫ ЧТО?? Знаете, я тоже сначала оч. хотела морскую свинку, даже выбирать пошла- все такие буси были, прям ООЙ,! Но до той поры, тобишь до покупки, мне одна женщина рассказала, сколько от них хлопот, горит, и вони от них наберёшься, да и бессмысленные они, не обучаемые вообще!!- В итоге, взяла я декоративного кролика, ухх, альбиносика, с голубыми глазками, и вот уже 3-й год у меня живёт , в квартире (Убираю за ним 1 раз в 2 дня- запаха нет! Окуружающие удивляются)(удивительно!), а умняша- то какой, неожидала вообще!! И ест капусту, морковь, сено( траву), овсянку(хлопья), батон,семочки и т.д. Сам маленького размера, дружит с кошкой( Она для него как мамочка!)), бегают по квартире вместе, к лотку приучили, без проблем( за 1 неделю где-то), так что ни-ни в комнатах, а тут уж я его 2 командам обучила, переходим к 3-ей( 1-я ждать, 2-встаёт на 2 лапки, как собачка, а 3-я - хочу отучить прыгать на столы( !!) , а то после там такой шурум-бурум!) На имя своё отзывается- Оскар, так что типо прям как кошка вторая живёт у нас))))

анна
#6

Если очень хочется, то конечно надо!!!! Мне муж подарил 2 года назад, бгимотика. Черный. При правильном уходе нет проблем. И даже при появлении ребенка он не помеха

Таис
#7

Думаю, что надо родить сначала и посмотреть будет ли ребенок забирать много времени. Хотя у меня много животных всегда было и я совсем не понимаю какие проблемы могут быть от одной свинки.

Кстати, они вообще не пахут, это их особенность природная для защиты от хищников. Т.к нет возможности обороняться и быстро бегать. А если не убирать неделями или экономить на опилках, то любое животное будет пахнуть. У меня дома 6 свинок, 4 кошки и кстати еще ребенок и работа но запаха нет. Это на пост ╧5. За всеми нужно ухаживать. Но во время беременности не стоит заводить такое нежное животное, да и вообще не стоит пока. Родится ребенок и переключитесь на него, а животное окажется забытым, что к сожалению бывает часто и в итоге трагедия для животного.

Анна
#8

У меня у ребенка аллергия и у нас 3 взрослых лысых свинки и три маленьких поросенка- и все в норме! Убираемся у них раз в три дня и никакого запаха, а у мальчика, который сидит один-раз в 5 или 6 дней. Малыши визжали под утро и мы тогда выносили их на кухню. Если решитесь заводить, то подарим вам за кило морковки поросенка лысого))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: