Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Родители не покупайте животных подросткам!

Недавно родители подруги моей дочери отдали 3-х летнюю собаку в деревню,порода-русский спаниэль.Отдали по причине что дочь перестала выгуливать собаку,девочке 17 лет,учеба в колледже,встречи с парнем-отнимают время и желание заниматься собакой,запал,что собака друг человека,пропал.

Ответы (22) Ответить
  • Думаю, что проблема не в подростке, а в родителях, которые поощряют безответственность дочери.

• Реклама

• Это не причина, чтобы не заводить животных подросткам. Знаю массу случаев, доказывающих обратное.

• Вообще-то я собаку заводила для себя... когда умерла,то сыну было 15 лет и 10 лет с нами была и росла вместе с ним, это была моя девочка.. Ее парализовало , я ее усыпляла, ребенок мой из дома просто ушел и сказал я не могу это видеть и как все это будет и что ее рядом с нами не будет дальше, они друг у друга тырили еду из тарелок и потом засыпали вместе.. она его охраняла и это был ее ребеночек, попробовал бы кто его обидеть

• Да, котята, сердечки и щеночки это все актуально только до дефлорации.
    _

• правильно, животных нужно заводить в сознательном возрасте. если родитель поддался на уговоры и таки купил собаку, он должен осознавать, что вся ответственность ляжет на его плечи. если согласны - вперед и с песней!

• ЧелЛов ★ ★ ★

Да, котята, сердечки и щеночки это все актуально только до дефлорации.
    _

Да ладно.. мой сын рос с собакой вместе, женился и сразу собаку завели с женой, сейчас ребенка ждут, но собака была первой

• Ну, значит та девушка не понимает фразу "Мы в ответе за тех, кого приручили". Ибо мне собака никогда не мешала и не мешает ни в чем, я часто ее беру на встречу с друзьями ,если встреча выпадает на одну из прогулок. А вы категорично гребете всех под одну гребенку.

• Собака- это большая ответственность! С ней надо гулять при любой погоде, хочется вам поспать или нет, не говоря уже о лечении и регулярном прививании! нельзя так безалаберно относиться к этим прекрасным любящим существам, они хозяев не выбирают..

• подумаешь, собаке и лучше в деревне будет

• родители беря животное в дом должны быть готовы, что большая часть заботы о не м ляжет на их плечи. Дети-подростки наигравшись с любимцем от него отказываются. Так что в любом случае животину заводишь для себя.

• Букашка

родители беря животное в дом должны быть готовы, что большая часть заботы о не м ляжет на их плечи. Дети-подростки наигравшись с любимцем от него отказываются. Так что в любом случае животину заводишь для себя.

Некоторые дети-подростки уговаривают родителей,уверяют что сами будут заботиться о собаке,кошке и т.д,родители верят-и заводят питомца.А ребенок со временем охладевает,теряет интерес.Родители сами виноваты что поддались на уговоры.

• Не только подросткам, а вообще детям в качестве грушки животное заводить нельзя. Заводя животное - заводите для себя. Т.к. вы взрослый человек и вы за него отвечать будете, вы будете его возить к ветеринару, воспитывать и тд. А дети могут просто смотреть на ваш пример и вырастать добрыми людьми, а не эгоистами. а если потмакать и покупать животное как игрушку, как подарок - тогда и жестокость и равнодушие будет воспитываться.

• мне подарили собаку когда мне было 7 лет, и благодаря ей я выроста очень ответсвенной, люблю животных и главное - умею о них заботиться, понимаю их потребности. ИМХО дети должны воспитываться вместе с животными, их нужно с детства приучать нести ответственность за кого-то, о ком-то заботиться. Сейчас и так достаточно жестоких глуповатых подростков, зачем поощрять такое воспитание, точнее его отсутствие?

• Гость

Некоторые дети-подростки уговаривают родителей,уверяют что сами будут заботиться о собаке,кошке и т.д,родители верят-и заводят питомца.А ребенок со временем охладевает,теряет интерес.Родители сами виноваты что поддались на уговоры.

Так в том и суть, что ребенок все равно не сможет полноценно ухаживать (я про маленьких детей) и надо трезво отдавать в этом отчет. Даже казалось бы сознательные люди 17-20 лет часто махают на животное рукой "само пройдет", "я так всегда делаю", "ест да и ладно", они не понимают ответственности. Поэтому я против необдуманного заведения себе кошечек-белочек

• Я как раз поэтому собаку и не заведу никогда, ленивая жуть (мне 22). У меня 4 попугая (изначально было весело и интересно, вот чем я думала, когда заводила их??), Корм и воду через силу меняю (а это занимает минуту). Клетку помыть - настроение на весь день испорченно. Через силу общаюсь с ними (су ки, любят, на руку летят, целоваться лезут)). А сколько нервов я трачу, когда они болеют..
    Что уж про собаку говорить? Да никогда!

• Ребенку своему собаку тоже НЕ куплю.

• Гость

мне подарили собаку когда мне было 7 лет, и благодаря ей я выроста очень ответсвенной, люблю животных и главное - умею о них заботиться, понимаю их потребности. ИМХО дети должны воспитываться вместе с животными, их нужно с детства приучать нести ответственность за кого-то, о ком-то заботиться. Сейчас и так достаточно жестоких глуповатых подростков, зачем поощрять такое воспитание, точнее его отсутствие?

Должны воспитываться вместе с животными, а не получать его как игрушку. Родители порой ничего не знают про содержание животного, а игрушку хотят ребёнку купить. А потом такие игрушки выбрасываются на улицу. По статистике - 90 %. Если родители нормальные и понимают, что они должны привить ребёнку хорошие черты, то да, но большинство об этом не думают, а заводят, чтобы развлечь ребёнка, а не воспитать его.

• Мне не заводили в детстве, тоже боялись, что поиграю и надоест. А в 10 классе так получилось, что кота дарили соседке, а её сыночек пригрозил, что сделает с ним что-нибудь. Родители разрешили оставить. И уже 10 лет он наш любимый парень)) У меня родители молодцы. Даже если бы я оказалась равнодушной к коту, они бы его никогда не бросили. Но в такой хорошей семье с таким воспитанием, я просто не могла быть безнравственной и не любить животных. Даже если бы я была равнодушна к животным, кота бы никуда не отдала. Я ответственный человек и своих не бросаю.

• Да не только подросткам,взрослые тоже не все ответственность осознают...

• вот поэтому лет с 10 собаку не хочу, потому что выгуливать надо, хотя очень люблю их. поэтому сейчас две кошки. с ними проще в этом плане

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь