Гость
Статьи
Родители не покупайте …

Родители не покупайте животных подросткам!

Недавно родители подруги моей дочери отдали 3-х летнюю собаку в деревню,порода-русский спаниэль.Отдали по причине что дочь перестала выгуливать собаку,девочке 17 лет,учеба в колледже,встречи с парнем-отнимают время и желание заниматься собакой,запал,что собака друг человека,пропал.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Думаю, что проблема не в подростке, а в родителях, которые поощряют безответственность дочери.

Грымза
#2

Это не причина, чтобы не заводить животных подросткам. Знаю массу случаев, доказывающих обратное.

Гость
#3

Вообще-то я собаку заводила для себя... когда умерла,то сыну было 15 лет и 10 лет с нами была и росла вместе с ним, это была моя девочка.. Ее парализовало , я ее усыпляла, ребенок мой из дома просто ушел и сказал я не могу это видеть и как все это будет и что ее рядом с нами не будет дальше, они друг у друга тырили еду из тарелок и потом засыпали вместе.. она его охраняла и это был ее ребеночек, попробовал бы кто его обидеть

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Да, котята, сердечки и щеночки это все актуально только до дефлорации.

_

Гость
#6

правильно, животных нужно заводить в сознательном возрасте. если родитель поддался на уговоры и таки купил собаку, он должен осознавать, что вся ответственность ляжет на его плечи. если согласны - вперед и с песней!

Гость
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Да, котята, сердечки и щеночки это все актуально только до дефлорации.



_

Да ладно.. мой сын рос с собакой вместе, женился и сразу собаку завели с женой, сейчас ребенка ждут, но собака была первой

Гость
#8

Ну, значит та девушка не понимает фразу "Мы в ответе за тех, кого приручили". Ибо мне собака никогда не мешала и не мешает ни в чем, я часто ее беру на встречу с друзьями ,если встреча выпадает на одну из прогулок. А вы категорично гребете всех под одну гребенку.

Гость
#9

Собака- это большая ответственность! С ней надо гулять при любой погоде, хочется вам поспать или нет, не говоря уже о лечении и регулярном прививании! нельзя так безалаберно относиться к этим прекрасным любящим существам, они хозяев не выбирают..

Гость
#10

подумаешь, собаке и лучше в деревне будет

Букашка
#11

родители беря животное в дом должны быть готовы, что большая часть заботы о не м ляжет на их плечи. Дети-подростки наигравшись с любимцем от него отказываются. Так что в любом случае животину заводишь для себя.

Гость
#12
Букашка

родители беря животное в дом должны быть готовы, что большая часть заботы о не м ляжет на их плечи. Дети-подростки наигравшись с любимцем от него отказываются. Так что в любом случае животину заводишь для себя.

Некоторые дети-подростки уговаривают родителей,уверяют что сами будут заботиться о собаке,кошке и т.д,родители верят-и заводят питомца.А ребенок со временем охладевает,теряет интерес.Родители сами виноваты что поддались на уговоры.

Гость
#13

Не только подросткам, а вообще детям в качестве грушки животное заводить нельзя. Заводя животное - заводите для себя. Т.к. вы взрослый человек и вы за него отвечать будете, вы будете его возить к ветеринару, воспитывать и тд. А дети могут просто смотреть на ваш пример и вырастать добрыми людьми, а не эгоистами. а если потмакать и покупать животное как игрушку, как подарок - тогда и жестокость и равнодушие будет воспитываться.

Гость
#14

мне подарили собаку когда мне было 7 лет, и благодаря ей я выроста очень ответсвенной, люблю животных и главное - умею о них заботиться, понимаю их потребности. ИМХО дети должны воспитываться вместе с животными, их нужно с детства приучать нести ответственность за кого-то, о ком-то заботиться. Сейчас и так достаточно жестоких глуповатых подростков, зачем поощрять такое воспитание, точнее его отсутствие?

Букашка
#15
Гость

Некоторые дети-подростки уговаривают родителей,уверяют что сами будут заботиться о собаке,кошке и т.д,родители верят-и заводят питомца.А ребенок со временем охладевает,теряет интерес.Родители сами виноваты что поддались на уговоры.

Так в том и суть, что ребенок все равно не сможет полноценно ухаживать (я про маленьких детей) и надо трезво отдавать в этом отчет. Даже казалось бы сознательные люди 17-20 лет часто махают на животное рукой "само пройдет", "я так всегда делаю", "ест да и ладно", они не понимают ответственности. Поэтому я против необдуманного заведения себе кошечек-белочек

ГостьЯ
#16

Я как раз поэтому собаку и не заведу никогда, ленивая жуть (мне 22). У меня 4 попугая (изначально было весело и интересно, вот чем я думала, когда заводила их??), Корм и воду через силу меняю (а это занимает минуту). Клетку помыть - настроение на весь день испорченно. Через силу общаюсь с ними (су ки, любят, на руку летят, целоваться лезут)). А сколько нервов я трачу, когда они болеют..

Что уж про собаку говорить? Да никогда!

ГостьЯ
#17

Ребенку своему собаку тоже НЕ куплю.

Гость
#18
Гость

мне подарили собаку когда мне было 7 лет, и благодаря ей я выроста очень ответсвенной, люблю животных и главное - умею о них заботиться, понимаю их потребности. ИМХО дети должны воспитываться вместе с животными, их нужно с детства приучать нести ответственность за кого-то, о ком-то заботиться. Сейчас и так достаточно жестоких глуповатых подростков, зачем поощрять такое воспитание, точнее его отсутствие?

Должны воспитываться вместе с животными, а не получать его как игрушку. Родители порой ничего не знают про содержание животного, а игрушку хотят ребёнку купить. А потом такие игрушки выбрасываются на улицу. По статистике - 90 %. Если родители нормальные и понимают, что они должны привить ребёнку хорошие черты, то да, но большинство об этом не думают, а заводят, чтобы развлечь ребёнка, а не воспитать его.

Гость
#19

Мне не заводили в детстве, тоже боялись, что поиграю и надоест. А в 10 классе так получилось, что кота дарили соседке, а её сыночек пригрозил, что сделает с ним что-нибудь. Родители разрешили оставить. И уже 10 лет он наш любимый парень)) У меня родители молодцы. Даже если бы я оказалась равнодушной к коту, они бы его никогда не бросили. Но в такой хорошей семье с таким воспитанием, я просто не могла быть безнравственной и не любить животных. Даже если бы я была равнодушна к животным, кота бы никуда не отдала. Я ответственный человек и своих не бросаю.

Гость
#20

Да не только подросткам,взрослые тоже не все ответственность осознают...

Гость
#21

вот поэтому лет с 10 собаку не хочу, потому что выгуливать надо, хотя очень люблю их. поэтому сейчас две кошки. с ними проще в этом плане

#22

мне маман и без этой темы не разрешает заводить :D

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: