Гость
Статьи
Кот ЕСТ ткань

Кот ЕСТ ткань

Что делать? Как отучить? В прошлом месяце нашел мою домашнюю футболку и выгрыз 4 аккуратные дырочки. Причем ткани я не нашла. Даже предположить не могла, что он это ест. Ладно, потом смотрю - на покрывале в самом центре такая же аккуратненькая дырочка. Снова ткани нет. Ладно, думаю, задевал куда-нибудь. Но вчера его начало рвать, я страшно перепугалась, вижу - что-то красное, думала кровь. А потом приглядываюсь - красная резина, а у моих красных резиновых перчаток для домашних работ нет пальцев... Что делать, люди, я в панике, это же ненормально... Я думала, что у животного инстинкт и он никогда не станет есть всякую *****, а сейчас вообще не понимаю что это было... Скажите, как поступить? Как отучить его от этого?

Stop
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оооо у меня однажды кошка подруги съела ботинки!

Фиг знает
#2

Скорее всего он прочищает желудок. У меня веник слопал)), один хвостик остался. Посадите ему овес в горшке)

Гость
#3

бред какой... если не разводка (в чём я сомневаюсь), то кот просто играет с этими вещами и грызёт их поэтому... не фига разбрасывать свои вещи везде.

Гость
#4

у меня кот перчатку резиновую сьел , пардон , но он потом мучался и не мог её высра... , мне пришлось это дело ему в виде пожёванной перчатки из жопки вытаскивать руками )))

Гость
#5

думаю лучше отнесите его к врачу , наверно ему витамины назначат .

хо
#6

у меня как-то был котик , так он мне куртку кожаную проел:) она в шкафу была,он дверцу открыл:)

Гость
#7

автор, у меня кошка точь в точь как ваш!! сожрала не мало вещей. Всю одежду научились прятать в шкаф сразу же. Но эта засранка ела тюль, постель и одежду на мне пока я спала. Со здоровьем все в порядке. К ветеринару возили. От ткани она избавлялась естественным путем. Нам сказали следить за ее туалетом, как перестанет ходить по большому пора будет в больницу. Годам к 5 перестала грызть ткань. Причина такого поведения скорей всего в том что мы ее рано от кошки забрали. В 3 недели. Но она была подвальная и могла просто под машину попасть или в пасть к собаке. Поэтому как только котенок сам стал есть мы ее забрали. Во сколько вашего от кошки забрали?

Stop
#8
Гость

бред какой... если не разводка (в чём я сомневаюсь), то кот просто играет с этими вещами и грызёт их поэтому... не фига разбрасывать свои вещи везде.

Покрывала тоже "не разбрасывать"? И тюль? И шторы? К тому же он вполне уже сам может открыть какие-то шкафчики или двери, запросто причем. Про разводку - точно бред, про кота писать, знаете ли, не самая "кассовая" тема. Реальная проблема.

Stop
#9
Гость

автор, у меня кошка точь в точь как ваш!! сожрала не мало вещей. Всю одежду научились прятать в шкаф сразу же. Но эта засранка ела тюль, постель и одежду на мне пока я спала. Со здоровьем все в порядке. К ветеринару возили. От ткани она избавлялась естественным путем. Нам сказали следить за ее туалетом, как перестанет ходить по большому пора будет в больницу. Годам к 5 перестала грызть ткань. Причина такого поведения скорей всего в том что мы ее рано от кошки забрали. В 3 недели. Но она была подвальная и могла просто под машину попасть или в пасть к собаке. Поэтому как только котенок сам стал есть мы ее забрали. Во сколько вашего от кошки забрали?

Родился он 5 ноября, а забрали 19 декабря. Ну где-то месяц с небольшим. По мамашке не тосковал, не плакал, не боялся, по углам не забивался. Ел, правда, очень плохо, когда мелкий был. Мог вообще сутками не есть, и никак не заставишь, не насильно же запихивать. Сейчас ест нормально, даже довольно-таки круглый стал.

Stop
#10
Гость

думаю лучше отнесите его к врачу , наверно ему витамины назначат .

Были у врача (правда, тогда я еще не знала, что он тканью "балуется"), витамины пьет, травка посажена, ест.

Шуня
#11

Может ему крахмала не хватает? Может попробовать предложить ему кисель?

Катя
#12

а у меня собака ест ковер, прям ест, а не грызет. уже не знаем что делать(

F.E.
#13

Мы свою тоже забрали в не полные 2 мес., она ела обои, слизывала с них блёстки, потом мы съехали с этой кв., а в своей ремонт не доделан был и коша лизала штукатурку. Врач развёл руками. Потом, с возрастом прошло.

Вы, Автор, прячьте от неё перчатки, он с ними играет, принимает за добычу и грызёт. Травку (овёс) кстати, нужно посадить.

F.E.
#14

А, про травку не заметила, сорри))) Ну, не переживайте, главное следите что бы зверик в туалет ходил регулярно.

Гость
#15

Капец, а у меня кошка веревки и резинки жует если где-то найдет=((( Я когда первый раз увидела в шоке прям была, стараемся, чтоб ничего такого не валялось и нигде в открытом доступе не было, получается не всегда - находит сволочь шерстяная периодически что-нибудь.......Следим сразу за стулом. Как отучить тоже не знаю=(

Гость
#16

Мой будучи маленьким сосал плед) Может попробовать понаблюдать за ним какое-то время, как начнет пристраиваться, ругать и объяснять что нельзя и взамен подсовывать, то что можно грызть, у меня например это деревянная игрушка.

Кошковод
#17

Ради эксперимента можно попробовать сменить корм и посмотреть не пройдет ли странность. Еще хорошо бы анализ крови сделать. Врач кровь брал?

Тинтагель
#18

Мой тряпочками не интересовался, зато страшно любил мусолить и откусывать с одежды разнообразные аксессуары: пуговицы, булавки, пряжки, брошки, значки, бусины, пайетки... причем обнаружилось это у него уже в довольно сознательном возрасте. Стоило его только взять на руки - всё, капец: начинал измываться над одеждой. И отучить его не было никакой возможности, поэтому просто следили, чтобы он не переломал себе зубы и не проглотил отгрызенное.

Маюша
#19

Мой Даниил ему уже 13-ть лет поедает веники, уже подвешиваю под потолок, так он сутками его гипнотезирует и орет, ночью сплю он подходит лапой по щеке, встаю иду за ним он к венику ведет чтоб достала не даю может укусить за ногу, третий Тимофей постоянно на меня ложится и обсасывает, только Матвей самый спокойный ест и спит и радость приносит.

Гость
#20

Эта проблема с котом и у меня .Забрали у кошки маленьким .Может открывать сам шкафы , даже если завязываю их за ручки.Один из свитеров сгрыз как огромная моль, одни дырки .Ему уже 5 лет и надежды на то ,что будут перемены нет. Грызет все.

Гость
#21

у нас такой же дурачок есть))в доме не осталось постели без дырок,одежды,что с ним делать????

вика
#22

у меня коту 2 года уже год жрёт всё шторы одежду пастельное бельё плед резиновые перчатки тряпки сумки у меня уже все шкафы на замках и что делать не знаем !

Гость
#23

Я думала у меня одной кот ненормальный, а тут оказывается столько друзей по несчастью. Моему Сёмику 7 лет, за это время испорчено одежды немерено (при этом без разницы ношеная она или только что постиранная), пододеяльники, наволочки это вообще отдельная тема. Пару раз было что прямо ночью когда спала на футболках дыры выгрызал. Причем он отгрызенную ткань съедает. А излюбленное дело, когда с магазина приходишь пакеты на пол ставишь, пока раздеваешься он ручки у пакетов ровненько отгрызает))))) Врач сказала что надо его от ткани изолировать. Мне его в туалете запереть что ли?)))))

Ольга
#24

Я еще один друг по несчастью. Нашему балбесу год с хвостиком. Изгрыз дома ВСЕ! Не тронутые (пока) только шторы. На этой неделе он добрался до покрывал, которые лежат на диванах и креслах.Видимо, в связи с тем, что все остальное уже давно спрятано. Начиналось все с "легких наркотиков" - шнурков на обуви. Потом в ход пошло все - носки, перчатки. свитера, трусы (пардон), полотенца... Все, что где-то было найдено. Теперь шкафы на замках... Но он все равно умудряется где-то что-то сожрать - следить постоянно невозможно. Например, сбывает лапой белье, которое сушится... Его наклонность все больше усугубляется и усугубляется... Теперь бросаем ему сами уже старый халат, который он прогрыз раньше. Но помимо него он умудряется и еще где-то что-то находить. Это просто кошмар. Врагу не пожелаешь! С врачом консультировались - помочь ничем, кроме витаминов не могут. Витамины пил, травку проращивали, овсянку ест, рацион пересмотрели, игрушек у него - миллион!.. Но ничего не помогает. И, судя, из того,что я нашла на разных ресурсах - выхода нет. Встречаются редкие случаи того, что кот просто с возрастом перерос. Просто беда...

Катя
#25

У меня кот сфинкс, скушал кусок шторы , фату мамину , вещи сестры из похожих материалов:( зачем он это делает? Ходит постоянно кашляет я думаю он кашляет от того, что жрет все подряд!

анна
#26
Катя

У меня кот сфинкс, скушал кусок шторы , фату мамину , вещи сестры из похожих материалов:( зачем он это делает? Ходит постоянно кашляет я думаю он кашляет от того, что жрет все подряд!

ваш кот кашляет скорее всего от нехватки витамина б12
кровь с кислородом плохо поступает в мозг
покажите его ветеренару

а по поводу кота-моли
у нас сожрал столько вещей
сначала вязанные свитера
затем пальто
махровый халат-одни лохмотья
про носки, шнурки молчу

niki
#27

я думала у нас только дурачек,наш кот ему уже10лет шторы жрет с елки дождик жрет у детей одежду подьедает.беда и жалко заразу такую.кормим лучше чем сами питаемся и любим ласкаем чещем и все ***** такая не доволен.тайский сиамский кот

Людмила
#28

И я оказывается не одна в этом безобразии.Мейн-кун-1 год и 3 мес.Ни одной живой шторы не оставил.Выгрызает кусками и только тюль,портьеры просто все в зацепках.Консультировались с ветврачом,анализы сдавали-в норме.Врач сказал,что это просто завихрени в голове,ничего не сделать.Только снять тюль.При этом брошенный кусок органзы его не вдохновил,только висячие шторы интересуют,а также провода,ручки на тумбочках и комодах.А вот брата его шторы не интересуют.Спокойненько смотрит со стороны,как братишка уничтожает их.Игрушек море,корм холистик,лазалок полно,когтеточек не по одной в каждой комнате,но видимо для счастья ему не хватает еще самую малость-тюль.Погрызет,дырки выест и сидит облизывается,довольный.Пробовали брызгать шторы и отпугивателем для кошек и цитрусовыми и разбавленным уксусом.Так только еще рад этому-наконец то хоть соусом полили,а то что то пресновато было!

Алена
#29

У меня кот - рэгдолл. Подобрала 1,5 года назад всего в колтунах, уши полные клещей, голодный. ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО ЕМУ МЕСЯЦЕВ 9-10. Три месяца лечила, потом кастрировали. У меня еще две кошки стерилизованные (одну из них так же подобрала месячным котенком). Но вот с котом проблемы: первое - после стерилизации он не потерял интереса к кошкам, вовсю ловит их, хватает за загривок и топчет (тоже самое он проделывает и с мягкой игрушкой - собакой, которую отдали ему для подобных забав). После кастрации прошло 1,5 года, но он все равно - хочет кошку. Зачем? И вторая проблема: жрет *****/б ткани. Прячем все, но.... Когда дочь спала - сожрал край ночной. Висело мое хорошее платье (приготовила надеть на работу) - выжрал кусок. Объел край куртки и т.д. Объедены края наволочек и пододеяльников.
Чувствует себя кот очень хорошо. хорошо ест, упитан, весел. Ест и травку, и овсянку, и витаминки, и.....тряпки. Что делать - не знаю.

Pascal Nouma
#30

А мой кот любит тапки грызть. Особенно резиновые, 4 пары уже сгрыз. Причем грызет ночью, потому как днем знает, что получит за это. Утром нахожу выблеванные остатки тапки в туалете. İ кота ждущего, когда я воду спущу. Тапки прячем теперь все, чуть забудешь - все

Ирина
#31

Я собрат по несчастью(кот-моль).Вижу одни жалобы и никаких решений проблемы. Видно их нет,и нести нам этот крест.....Всем терпения и новых вещей!

Alina
#32
Гость

бред какой... если не разводка (в чём я сомневаюсь), то кот просто играет с этими вещами и грызёт их поэтому... не фига разбрасывать свои вещи везде.

у меня были кошки, так себя не вели, сейчас коту 8 месяцев, в 1,5 месяца подобран на улице, съел мои перчатки частично шерстяные (оставила их сохнуть на тумбе, буквально на 30 мин отлучилась в соседнюю комнату - пальца у перчатки не оказалось плюс дырки). Сейчас есть новое дорогое покрывало на кровать (из-за этого не пускаю его в спальню). На зуб пробует всё. Особенно шерстяное и мягкое. Все хлопчатобумажные покрывала изодрал когтями. Просто портит вещи, а они не дешёвые, покрывало мне подарили ещё до кота, такое стоит порядка 6 тыс.р. Кормлю его роялом (сушка и паучи). Плюс даю палочки погрызть специальные из кишок для кошек. Игрушек море, включая и мягкие. Кот кастрирован. Овёс пророщенный кушать не хочет. Ест так же шторы. Хорошие шторы сейчас все в рваных дырах, он просто передними лапами впивается в них и висит, а задние на подоконнике. Шторы из тонкой ткани, рвутся в раз. Купила ему уже не первую модульную игрушку, отдав за неё почти 3 тысячи рублей. Играет, но и тряпьё не забывает. Рвёт обои. Собака у нас в своё время ничего не попортила, а кот.....не знаю, что делать. Кастрирован, зубы давно сменились.

Alina
#33

вот сегодня, чтобы кот один не сидел, пустила его к себе в спальню, но не могу же я его караулить. Пока была рядом - посматривал на меня хитро, лёжа на покрывале, но не трогал. Вышла в ванную на 5 мин. Захожу - покрывало всё измусолено. Пришлось кота выдворять из комнаты. Вещи не разбросаны, наоборот, всё аккуратно лежит по своим местам. Если убираю покрывало - лезет под одеяло, но чтобы туда залезть, пытается когтями его приподнять как бы копая - так же портит постельное бельё. Пожалел котёнка, приютила, хороший, но всё портит, ни одной хорошей вещи интерьерной использовать нельзя. Получается жить с котом как в сарае. Антигадин не спасает, уже вторая бутылка. К брызганью водой привык. Просто шкодит и делает что хочет. А мне деньги просто так никто не даёт. Я долго откладываю, чтобы купить хорошую вещь, но коту это не объяснить. До сих пор платим кредит за ремонт и мебель, но кот уже прорвал новые стулья из экокожи и обои. Бить его рука не поднимается, да и поймёт ли. А постоянно ругать - он как будто забывает и через 2 минуты опять шторы в его зубах. Недавно развалился на гладильной доске и свалился с неё, падая, прорвал всё покрытие доски до основания.

Alina
#34

потом удивляемся и ругаем тех, кто выбрасывает животных. Но не у всех есть ресурс и материальный, и моральный терпеть такие выходки. Плюс у нас ещё на него аллергия. Мы его любим, у него всё самое лучшее, хороший корм, игрушки и лежаки, играем с ним постоянно, но как решить проблему - не представляю. Автора темы понимаю.

Alina
#35

кота себе оставлять не хотела, просто подобрала и пыталась пристроить, но никто не взял

Anna
#36

У меня сфинкс, 1,5 года. Беда. Штора тюлевая обгрызаная. На мягкие игрушки накидывается как на мясо и ест. Убираю всё от него. Ребёнок на 2 ярусе кровоти оставил игрушку мягкую, тот залез и съел. Ребёнок рыдал. Шапки детские съел, несколько перчаток, носки шерстяные. Список большой.
думала найду ответ как отучить. Словно мясо ест, с такой жадностью. Думала витаминов может не хватает, но не в этом дело. сил уже нет терпеть.

Виктория
#37
Anna

У меня сфинкс, 1,5 года. Беда. Штора тюлевая обгрызаная. На мягкие игрушки накидывается как на мясо и ест. Убираю всё от него. Ребёнок на 2 ярусе кровоти оставил игрушку мягкую, тот залез и съел. Ребёнок рыдал. Шапки детские съел, несколько перчаток, носки шерстяные. Список большой.
думала найду ответ как отучить. Словно мясо ест, с такой жадностью. Думала витаминов может не хватает, но не в этом дело. сил уже нет терпеть.

&

Виктория
#38
Виктория

&

Неужели нет выхода? У меня кошка-моль. То плачу, то злюсь, и ведь такую заразу не пристроить никому.

Ольга
#39

Конкретно нет ответа,что делать!

Гость151853
#40

Девочки,не к ветеринару вопрос, и не в нехватке витаминов дело!К психологу кошачьему надо.В психике дело...

Гость151853
#41

У подруги кошка ночью пыталась на лицо поыгнуть несполько раз,будила ни свет ни заря по утрам.Оказалось не наедается,зотя кормят на убой,упитанная такая вся.Посоветовали ввести вирацион сердечки куриные, квест с прятанием еды по всей квартире,игры совместные.И все, спят все спокойно,никто ни на кого не нападает,не будит,пропала агрессия.

Гнуренимий
#42
вика

у меня коту 2 года уже год жрёт всё шторы одежду пастельное бельё плед резиновые перчатки тряпки сумки у меня уже все шкафы на замках и что делать не знаем !

Такая же проблема была, ответ я нашел глубоко в душе, когда однажды я пришел домой и увидил оторваный плинтус, обгрызаный ботинок и куча оторваных обоев с тюлью и шторами, решение пришло как молва божья, мигом и без промедления, на тот момент был 4й этаж и балконная дверь открыта, кошка как не странно летела так хорошо, что жаль ее небыло, по сравнению с дорогим ремонтом и одеждой, после того как она улетела, проблема разрешилась сама собой, уже год живем и на радоваться не можем...

Гость
#43
Гость

бред какой... если не разводка (в чём я сомневаюсь), то кот просто играет с этими вещами и грызёт их поэтому... не фига разбрасывать свои вещи везде.

Мой кот тоже ест носки покрывала.я а шоке.теперь всё поясни от него

Гость
#44
Гость

бред какой... если не разводка (в чём я сомневаюсь), то кот просто играет с этими вещами и грызёт их поэтому... не фига разбрасывать свои вещи везде.

У меня кот даже если не разбрасывать, он уже умудрился некоторые шкафы открывать и съедать одежду

Гость
#45
Виктория

Неужели нет выхода? У меня кошка-моль. То плачу, то злюсь, и ведь такую заразу не пристроить никому.

*** ему сделать и все!

Гость
#46
Гость

*** ему сделать и все!

В деревню завёз и и там оставь, в лес хочет!

Гость
#47
Stop

Покрывала тоже "не разбрасывать"? И тюль? И шторы? К тому же он вполне уже сам может открыть какие-то шкафчики или двери, запросто причем. Про разводку - точно бред, про кота писать, знаете ли, не самая "кассовая" тема. Реальная проблема.

Наш тоже есть тюль, влез в шкаф обгрыз мою юбку, которая схожа по качеству с тюлем на чехле. Не помню как называется эта ткань.

Гость
#48

У моей подруги именно это происходит. Есть ткань, аккуратные дырочки, тоже съедет без остатка. Она тоже в шоке. А Вы отучили? Как?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: