Гость
Статьи
Отдам кота

Отдам кота

Здравствуйте. В силу некоторых обстоятельств некуда деть кота. Может, кто подскажет, куда его можно пристроить или вдруг Вы сами захотите взять себе кота, но очень нужно куда-то его пристроить, потому что усыплять или выгонять на улицу безумно жалко! Но и оставить себе нет возможности... Кот сиамский, зовут Барсик. Очень красивый, добрый, воспитанный, компанейский, т.е. не как некоторые сиамские коты, которые не любят, когда их берут на руки. А наш очень любит, когда ему уделяют внимание. Ему уже много лет, но еще полон сил и энергии.Кто заинтересовался, или кто может помочь советом, пожалуйста, пишите! Очень жду! Заранее спасибо!

Екатерина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кота отдаете-в связи с переездом или рождением ребенка?Все кто от животных избавляются-указывают одну из этих причин,стыдно признаться-что просто хотят избавиться.

Р
#2

Вам надо разместить большое количество объявлений на бесплатных досках в интернете.

Лучше воспользоваться для этого помощью пиарщиков с Пес и кот. На сайте Пес и кот есть раздел Помощники - и там есть подраздел пиарщики. Они разместят на максимальном количестве досок и будут поднимать регулярно. Обраттесь к ним.

Для пиара кота нужны хорошие фото - пиарные. Желательно на однотонном фоне. Если сами не можете там же есть фотографы. Посмотрите каким должно быть фото на примере их работ.

И здесь ещё важно какие у вас сроки, т.к. если срочно, то придётся его ещё и на передержку переселять, если вы его дома держать не можете. Это конечно дикий стресс для животного, ужасная ситуация для него. В объявлении надо писать возраст, привит или нет, кастрирован. и тд. Если кот до сих пор некастрирован надо это сделать чтобы не попал к разведенцам.

Не отдавайте перекупщикам - это люди, которые просят деньги якобы за пристройство животных и берут этих животных. Будьте бдительны и почитайте тем же на сайте как надо пристраивать, иначе с вашим животным может случиться беда.

А что за проблема у вас? Может всё же есть возможность оставить, просто она пока не найдена.

Р
#3

Да, и кстати там же есть возможность разместить в газетах. Возрастному животному (кстати сколько ему?) нужен активный пиар.

Работяга
#4

Не представляю ни одной причины, по которой я бы бросила своего кота! (Дети, аллергии, переезды и пр. "уважительные" причины) Автор, сердце не будет болеть, что он вам верит, а Вы его предаёте? Мы в ответе за тех, кого приручили!

Гость
#5
Гость

Кота отдаете-в связи с переездом или рождением ребенка?Все кто от животных избавляются-указывают одну из этих причин,стыдно признаться-что просто хотят избавиться.

да уж... не понимаю, каким образом наличие животного влияет на переезд. да и детям кошки не мешают. только если агрессивные.

Гость
#6
Гость

да уж... не понимаю, каким образом наличие животного влияет на переезд. да и детям кошки не мешают. только если агрессивные.

Надоедает животное,вот и отдают,и причины придумывают.Вот и у автора старый кот(написала-много лет ему),решила пристроить,мешает наверное..

Гость
#7

Дети прекрасно растут с животными. В деревнях вообще кошка в каждом доме, и котят рожает круглый год под кроватью. И детям это никак не мешает.

А тут, ути-госпади, ребенок родился, значит надо непременно от кота избавиться. О чём только думают, когда заводят. Старого кота отдать, который будет тосковать. И заметьте, пишет "потому что усыплять или выгонять на улицу безумно жалко". т.е. такой вариант тоже рассматривается. Жесть. Автор, бога-то не гневи, а то как бы у тебя даун не родился.

Р
#8

Я хочу напомнить, что осуждение автора не идёт на пользу животному тем более что "подобные варианты рассматриваются" - я на это тоже внимание обратила.

Ещё варианты где разместить объявление о пристройстве - вконтакте.

И действительно озвучьте возраст кота и причину. Может действительно можно найти выход без трагедии для животного.

Гость
#9

Нафиг их на улицу

Гость
#10
Гость

Нафиг их на улицу

урод

Оливия
#11

Как можно отдать кому-то своего зверя, тем более, если он с вами уже много лет?! Это же член семьи. Я своего аж двумя самолетами везла за границу, т.к. переехала на пмж, но избавиться от него даже в голову не приходило (ему на тот момент было 4 года).

-
#12

Автор,пусть и от вас так откажется ваш мч или муж в будущем,как вы делаете сейчас

Вот так возьмут и отдадут вас и ваших детей в хорошие руки,да так оно и будет

Увидете сами и вспомните этот пост

Гость
#13

Вам правильно написали - разместите на пёсикоте объявление, даже если вы не в Москве. попросите помощи, там есть помощники, разместят где только можно. Если совсем на крайняк и ничего не получится - будете платить за передержку. Коты годами на передержках живут. Только не выкидывайте на улицу, пожалуйста.

Кисо-белка
#14

У меня вот тоже сложная ситуация. Предстоит переезд и съём квартиры, а то и комнаты. А кот у меня хулиган, дома всё ободрал, не могу приучить к когтеточке. Но это ж своё, да и прощается ему всё. Он, конечно, останется с мамой, она его любит очень, а вот отец, боюсь, может обидеть. Душа не на месте. Я бы забрала, но он испортит чужие вещи, а если комнату будем снимать, то тем более его не потерпят другие жильцы, может тоже обижать будут. И как быть? Как я могу его забрать? Я бы с радостью.

#15

автор, вы даже город не указали

Кошковод
#16

Ну погодите, не пинайте автора. Модет правда есть веская причина. Хотя соглашусь, что ни переезд, ни рождение ребенка не могут служить оправданием. Вам повезло что кот породистый, хоть и старый. Шанс на пристройство выше. Р вам правильные советы дала. Кисо-белка, стригите коту конти регулярно. Купите спец. Щипчики в зоомагазине. Снимать с животным действительно сложно, трудно найти согласных хозяев. Я через это прошла. Если есть возможность оставить родителям - оставляйте. А с папой проведите задушевный слезный разговор на тему как много для вас значит кот и что вы не пережитвете если родной человек с вашим сркровищем что-то сделает. Давите на жалость. Может быть любовь к вам его остановит (если собереться усыпить, выкинуть и т.д.)

Кошковод
#17

Автор, пишите город. И причину, всем миром подумаем, чем вам можно помочь.

Гость
#18
Кисо-белка

У меня вот тоже сложная ситуация. Предстоит переезд и съём квартиры, а то и комнаты. А кот у меня хулиган, дома всё ободрал, не могу приучить к когтеточке. Но это ж своё, да и прощается ему всё. Он, конечно, останется с мамой, она его любит очень, а вот отец, боюсь, может обидеть. Душа не на месте. Я бы забрала, но он испортит чужие вещи, а если комнату будем снимать, то тем более его не потерпят другие жильцы, может тоже обижать будут. И как быть? Как я могу его забрать? Я бы с радостью.

Мы с мужем сдаем квартиру,сначала жила пара с собакой-средних размеров,собака ничего не попортила,потом жильцы с кошкой,кошка немного ободрала обои,они когда съезжали,наклеили новые.Я думаю можно найти согласных хозяев.А вот последняя семья жила,с детьми,так насвинячили,еще и вещей прихватили с собой-из кухонной утвари, и съехали,скрылись.

Надо сразу договариваться-если животное что-то испортит-что вы согласны возместить.

Екатерина
#19

Спасибо, кто откликнулся и помог советом.

Некоторые комментарии меня просто потрясли, так и хочется сказать, люди, вы чего, совсем охренели, как можно судить человека, клеймить его, осуждать, когда вы даже не знаете всей ситуации?? Я в шоке.. Да мало ли какие в жизни бывают обстоятельства! В общем, ладно.. "Не судите, да не судимы будете".

Я сама не хозяйка Барсика и не я его заводила себе, если уж быть совсем откровенной, то я вообще кошек не очень люблю, я больше склонна к собакам, суть не в этом, кота действительно некуда деть и обстоятельства самые что ни на есть настоящие, а не высосанные из пальца. Коту идет уже 16-ый год (!), в том и проблема, что в таком возрасте сложно найти новых хозяев... Мне его реально жалко, потому что кот хороший, домашний. Я не очень разбираюсь в уходе за кошками, но, по-моему, у него какие-то проблемы со здоровьем, потому что бывает, что его рвёт.. Или это нормально, что кошек иногда рвет? Честно говоря, я еще боюсь, что он дома умрет, и что мне тогда делать? С другой стороны, мне кажется, он еще лет 5 проживёт! )) Короче, не знаю, что делать... Разместила объявление уже на одном форуме, почитала про питомники для кошек, но там пишут какие-то страсти...

Гость
#20

Кто же возьмет старого больного кота?16-й год-это совсем старенький,не проживет он еще 5 лет.Может оставите у себя старичка,ему уж недолго осталось.

Екатерина
#21

Да не могу.. Брат с собакой переезжает, с лабрадором... А они вместе никак.. Барсик тому глаз расцарапал, когда они встретились. Но тогда они просто в гости приезжали, а сейчас переезжают к нам и Лёся (лабрадор) уже не щенок, а взрослый совсем, он даже не знаю, как себя поведет, и загрызть ведь может Барса. Короче, жесть. А кот на самом деле еще полон сил, бодрый, энергичный.. За ним всегда хороший уход был.

http://s019.radikal.ru/i601/1205/10/82ba748ee5d7.jpg

http://s019.radikal.ru/i605/1205/82/ae2491ec2cc8.jpg

тут он слегка взъерошенный, потому что его только что помыли)

ujcnm
#22

Жалко кота,он к вам уже привык,член семьи,хорошо если в другой семье ему будет так же хорошо ,как ему жилось с вами,будет наверно тосковать и плакать(((

Екатерина
#23

Понимаете, он итак сейчас без хозяина живет.. Повторю, я не хозяйка и не я его заводила, просто так получилось, что теперь живу с ним, и должен ко мне брат с семьей переехать, сейчас останавливает только то, что кот дома.. Надо что-то решать.

Гость
#24

К сожалению-шансов пристроить мало,слишком старый кот,но может найдутся сердобольные люди,кто знает.

Р
#25

Екатерина, он может прожить ещё 3 года, 4 года, никто не знает сколько на роду написано.

Не очень поняла про хозяина и здоровье.

Если вы живёте сейчас с ним, значит вы заботитесь, кормите и тд. Рвать кота не должно. Можно подавать пасту от шерсти - мальтпаста, только не беафар (на печень действует, а димпет (или гимпет). Вы его глистогоните? Лучше мильбемаксом, он менее токсичен.

А вообще неплохо было бы сдать анализы крови - клинику и биохимию. Чтобы посмотреть и печёночные показатели и тд.

А кто хозяин-то? И что говорит по этому поводу?

Коту можно постричь когти, ну тут конечно всё вообще от лабрадора хависит, лучше не рисковать. А в разных комнатах они не могут жить?

Просто пожилого котика переселять из-за жилищных проблем - это в общем жестоко. Огромный стресс. Ещё неизвестно куда притроите. В питомники это вы приюты так назвали - это ад. Самый настоящий ад. Там кошки сидят в клетках метр на метр в собственной моче. Или в общих вольерах, где заражаются инфекциями и мрут. всегда голодные. И домашние кошки (а таких большинство там именно из-за таких вот случаев) просто умирают от тоски часто, от ужаса- сидят в углу, не едят даже ту плохую еду, которую там дают, и ждут смерти.

Это жуткая судьба для кота Ну дайте ему дожить уже нормально.

Вы давно за ним смотрите? По сути\. если вы с ним живёте вместе, значит вы уже хозяйка, раз так получилось.

Р
#26

Усыплять без медицинских показаний нельзя -от этого не отмыться. И выбросить на улицу старичка - это смерть для него и это конечно ужасно.

Попробуйте то, что я написала, но я по-прежнему не вижу обстоятельств для стрессования животного. Мы ведь люди - мы можем найти несколько выходов, решить вопросы по- разному. Снять жильё например, и тд. Можно искать варианты.

Гость
#27

А собаку и кота при желании можно подружить,мы брали временно собаку брата мужа,сначала собака и кот сидели по разным комнатам,а потом подружились,даже из одной миски ели,спали вместе,а собака то-овчарка.Но вы автор просто не хотите держать кота,но это дело вашей совести,зачем брали тогда,и чей кот,где хозяева?

Р
#28

По разным комнатам - это вполне реальная возможность.

Гость
#29
Р

По разным комнатам - это вполне реальная возможность.

Очень даже реальная возможность,написала же-взрослые-овчарка и кот подружились,где-то неделя потребовалась,автор просто не не может,а не хочет оставлять кота,все предельно ясно.

Екатерина
#30

Да уж, снимать квартиру ради кота... А то, что мне самой денег едва хватает, это мелочи, главное чтобы с котом всё было окей...

Поразительная страна и люди. Могут пройти мимо замерзающих бомжей, попрошаек, калек, бабушек, клянчащих мелочь на хлеб и т.д. Кто-то делает аборты или младенцев подкидывают, а то и вообще выкидывают в урну. А сообщение "отдам кота" воспринимается как самый тяжкий смертный грех. Да, поразительно.

Это отступление, мысли вслух так сказать.

Не знаю, пусть живут вместе. Загрызут, ну что ж, значит такая судьба, подружатся - замечательно.

Р
#31

Это лирическое отступление к чему?

Я вам мало наводок дала, недостаточно попыталась помочь?

Вы думаете, все остальные Рокфеллеры?

Смертный грех - и аборты и подкидывать младенцев, и отдавать стариков в дома престарелых, и выкидывать животных. Все, кто от нас зависят, - это наша ответственность.

Неимущим помогать надо, причём тут животные, не поняла? Вы считаете, что либо животным либо людям? Всем вообще-то надо.

С котом - да, надо чтобы было ок. Потому что он под реальной угрозой. А с вами что не ок? Вас же не сдадут в приют, где чтобы погреться надо сидеть на вонючем толчке, вас же не выгоняют на улицу в старости, что не ок-то? Некоторые неудобства - это ещё не конец света.

Я понимаю, что возможно вы так реагируете на осуждение. Но вы поймите - вы же человек, у вас есть все возможности, чтобы справиться, а у него - никаких.

Чтобы не загрызли - придётся постараться и последить.

Изолировать в разные комнаты, если есть. Коту - давать кот баюн, хорошо феливэй включить в розетку, собаке - тоже есть собачьи феромоны (но по отзывам хуже действуют). Они должны привыкнуть к запаху друг-друга. Поэтому изолировать, потом менять местами, чтобы пропитались запахом друг-друга.

Ну и поищите возможности про которые я писала - как запасные варианты. вам ничего не мешает отдать его фото в пиар.

Fly
#32
Екатерина

Да уж, снимать квартиру ради кота... А то, что мне самой денег едва хватает, это мелочи, главное чтобы с котом всё было окей...

Поразительная страна и люди. Могут пройти мимо замерзающих бомжей, попрошаек, калек, бабушек, клянчащих мелочь на хлеб и т.д. Кто-то делает аборты или младенцев подкидывают, а то и вообще выкидывают в урну. А сообщение "отдам кота" воспринимается как самый тяжкий смертный грех. Да, поразительно.

.

Да просто это все поступки из одной и той же оперы - что младенца подкинуть, что пса или кота на улицу выкинуть...

А сиамский кот еще вполне себе может долго пожить. Наша старая сиамка умерла прошлым летом, не дотянув около месяца до 21-го дня рождения. Три поколения семьи повидала, как какая-то часть прошлого с ней ушла окончательно...

К тому же именно сиамские коты больше привязываются не к дому, а к хозяевам. Отданному коту будет очень тяжело, даже если в хорошие руки попадет. Наша кошка дважды переезжала, гостила у меня, когда уезжали отдыхать родители (не хотели старушку одну бросать в квартире). Прекрасно ладила с собакой и кроликом :) Есть разница, когда животные случайно ненадолго столкнулись и когда живут в одном доме. Они это все понимают и тоже умеют мириться :)

Вам правильно сказали про возможность заглота шерсти и про обследование. Я бы еще посоветовала корм другой попробовать. Нашу кошку тоже подташнивало иногда, лет после 15-ти. Потом подобрали специальный корм и вопрос решился.

Гость
#33

я что-то так и не поняла куда настоящие хозяева-то делись?

Екатерина
#34

Р, я никаким образом не хотела Вас задеть, и очень благодарна за советы и проявленную отзывчивость. Извините, если что-то не так.

Тут еще вот что. Появился еще один кот. Тоже надо пристроить... Взрослый, но не старый. Абсолютно белый. Породу не знаю, потому что, говорю, я в кошках особо не разбираюсь, но вроде породистый. По крайней мере ухоженный, это сразу видно. Фото смогу завтра выложить, просто у меня дома интернета нет. Может, кто возьмет себе? Я так поняла сюда заглядывают любители кошек..

Р
#35

По тому же сценарию попробуйте. Белых хорошо берут. На синем фоне хорошо фотографировать.

Гость
#36

У любителей кошек наверное уже свои кошки есть.У нас кот,недавно муж еще котенка притащил-простого черно-белого,даже меня не спросил,но рука не поднимется выбросить или отдать,да и не возьмет никто.Отныне у нас будет 2 кота.

Екатерина
#37

Боюсь, что кроме пыльного подоконника подъезда, другого фона я предложить не смогу.

А котик правда симпатичный, жалко его, сидел сегодня на подоконнике на солнышке грелся, спокойный такой..

Попробую конечно на форум выложить, может, кто заберет.

Екатерина
#38

А разве 2 кота вместе могут жить?

Р
#39

На форуме Пес и кот - помогут, если вы тоже приложите усилия. Тема с фото - и просите помощи. Денежки , передержку бесплатную или за корм. Хозяев там найдёте вряд ли. У всех - по несколько животных и кошек и собак, и ещё на кураторстве - десятки.

Там могут сделать фото бесплатно.

Могут бесплатно пиарить на досках.

Звонить людям надо самой помимо темы. - телефоны есть в профилях.

С улицы возьмут вряд ли - можно попробовать вконтакте, в ЖЖ - ru_cats - с фото попросить о помощи. Там могут и обратить внимание хозяева.

с передержки возьмут вероятней. Поэтому надо определять на передержку и там фотографировать для пиара.

Р
#40
Екатерина

А разве 2 кота вместе могут жить?

А почему не могут?

Просто они должны быть кастрированы. Привиты. Если человек берёт кошку с улицы и в доме у него уже есть кошка - нужен карантин - изолировать новое животное на кухне например на время сдачи анализов на вирусы (смывы с глаз, носа, рта и кал). Анализы дешевле сдавать самим в лабораторию, там можно взять набор для взятия, попросить показать как надо . Лучшая лаборатория - ВГНКИ.

А приучают также - по разным комнатам, менять местами, приучать к запаху, поить кот баюн и фоспасим, распылять феливэй. Потом кормить Вместе, гладить обоих. И всё.

Р
#41

Им наоборот вместе веселее.

Екатерина
#42

Странно, я думала наоборот, что они будут драться между собой - типа за сферу влияния, за территорию, самцы как-никак. По моим представлениям, ужиться они вместе не могут.

Гость
#43
Екатерина

Странно, я думала наоборот, что они будут драться между собой - типа за сферу влияния, за территорию, самцы как-никак. По моим представлениям, ужиться они вместе не могут.

У нас кот котенка сразу принял,не обижает,очень добр к нему- вылизывает,играют вместе.Кот не кастрированный-4 года,кошку не просит,ласковый такой,не агрессивный.Неужели потом проблемы возникнут?Но если что кастрируем.Не выбрасывать же котенка.Первое время хотела пристроить,но как посмотрела сколько кошек предлагают-и сиамских,балинезийских котят бесплатно отдают,все думаю-нет шансов,даже и объявление подавать не стала.

Р
#44

Могут возникнуть. Кастрировать надо. Чем раньше - тем лучше (кота взрослого в смысле). Котёнка - по возрасту - в 8 месяцев.

Кошковод
#45
Екатерина

А разве 2 кота вместе могут жить?

У меня пять!

Р
#46

A я знаю девушку у которой 8. И 2 стаффа.))) все со сложной судьбой.

.
#47
Гость

Гость

да уж... не понимаю, каким образом наличие животного влияет на переезд. да и детям кошки не мешают. только если агрессивные.

Надоедает животное,вот и отдают,и причины придумывают.Вот и у автора старый кот(написала-много лет ему),решила пристроить,мешает наверное..

Как животное может надоесть?? Они ведь несут такую энергетику в дом,с ними так хорошо и уютно, они успокаивают. Это же не игрушка,которая надоела,это живое существо. Вы же детей своих не выбрасываете и никому не отдаете,а животное можно,да?

Кот Баюн
#48

Скорее всего Т..ВАРЬ КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ КАТЕЙ привела в дом какого х..уя.. к сожалению хх ...уй ненавидит котов но зато любит катину пи...ду и теперь кате надо избавится КОТИ чтобы ЕЕ Х...ЙЙ ее как следует ***

Кот Баюн
#49
Кошковод

У меня пять!

а у меня один, но такой проблемный..

Кот Баюн
#50
Р

Могут возникнуть. Кастрировать надо. Чем раньше - тем лучше (кота взрослого в смысле). Котёнка - по возрасту - в 8 месяцев.

Моему 6 лет (так говорят ветеринары) я подобрала его (он еще экзот бедолага) нельзя кастрировать, сказали наркор не переживет истощенный и обезвоженный тем более, что у него одно коко, но он не метит мой приемный сынок ))