Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить кошку, если живу одна и редко бываю дома?

Ухожу на работу в 8 утра. возвращаюсь в 7 вечера. Будет ли животное скучать? Есть ли какие-либо определенные породы, которые легче переносят одиночество? Может, сфинкс, например?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит завести двух кошек. Вы и уехать сможете на выходные и в отпуск не боясь, что она будет сидеть как в одиночке, и кошкам будет веселей.

У меня две кошки кастрированные, работаю сутками и с чистой совестью их оставляю.

Бгг
#2

Да! Кошка-это самый большой источник счастливой энергии любви! Вислоухие флегматичные.

Гость
#3

Автор, если вас дома нет днем, это не беда. А вот если вы уедете в отпуск и оставите кошку одну, пусть даже к ней будет кто-то приходить и кормить, у животного будет сильнейший стресс, может даже заболеть. Возможно, лучше и вправду взять двух маленьких котят.

не смотрите НТВ
#4

1, да я тоже хотела порекомендовать завести двух кошек. только сразу двух - невзрослых , можно из одного помета. чужие кошки могут и не поладить друг с другом

не смотрите НТВ
#5

сами хотели звять двух, но тогда бы нас точно спустили с лесницы)) а сейчас одна уже большая, боюсь, что не примет другое животное.

Гость
#6

С 8 утра до 7 вечера ещё нормально. Заводите одну кошку.

#7

мы отвечаем за тех кого приручаем !

Гость
#8

у меня такой же график, долго не решалась заводить, но в итоге завела шотландскую страйт, конечно, веселее стало сразу, но она такая забияка! будьте готовы к тому, что она будет везде скакать, портить ремонт и поначалу писать где придется

Гость
#9

а если я примерно два раза в месяц уезжаю на 2-3 дня , как она это перенесет?

Виктория
#10
Гость

а если я примерно два раза в месяц уезжаю на 2-3 дня , как она это перенесет?

Оставляйте ее родным или подругам, не перенесет, мяукать будет, есть захочет, все загадит вам потом. Соседи прибегут и скандал устроят за кошачий концерт

гость
#11
Гость

а если я примерно два раза в месяц уезжаю на 2-3 дня , как она это перенесет?

Все от конкретной кошки зависит. Некоторые пофигистки, а некоторые трусихи. Может стрессануть, не пить, не есть, в туалет не ходить.

Гость
#12

Зачем издеваться над животным, заведите плюшевую кошку)))

Гость
#13
Виктория

Оставляйте ее родным или подругам, не перенесет, мяукать будет, есть захочет, все загадит вам потом. Соседи прибегут и скандал устроят за кошачий концерт

нескем вообще оставить

Гость
#14
гость

Все от конкретной кошки зависит. Некоторые пофигистки, а некоторые трусихи. Может стрессануть, не пить, не есть, в туалет не ходить.

просто знакомый говорит, что спокойно на три дня уезжают

Елена
#15

В вашем лучше не стоит заводить кошку, с таким графиком работы. Это всё-таки не игрушка, а если животное заболеет, нужно будет везти к ветеринару - у вас просто физически времени не будет на это. Берёте животное - несете за него ответственность!

:)
#16

Я слышала русские голубые хорошо переносят одиночество. Можете завести.

Кошковод
#17

Кошка не собака. Ее выгуливать не надо. Если вы появляетесь дома каждый вечер, то все в порядке. Погладили, корма насыпали, лоток почистили. Заводите смело. Причем взрослого кота можно оставлять одного на несколько дней. Я оставляла на неделю максимум. В гостинице дорого и не доверяю. Брать с собой - стресс жуткий. Кот жив здоров. В первый день был особенно рад нашему возвращению, но уже к вечеру потерял интерес и дрых как обычно. :-)

Кошковод
#18
Гость

просто знакомый говорит, что спокойно на три дня уезжают

Три дня вообще не вопрос. Если кот на сушке. Если натура, то надо чтоб кто-то приХодил и кормил. Лотка одного на три дня хватит. Если больше трех дней, то два и более лотка обязательны.

Кошковод
#19

Коты конечно разные, но я считаю, что коту лучше посидеть в своей квартире одному, чем с непривычными ему людьми в чужом доме. Стресса меньше, да и не напрягаете никого.

Мур
#20

Вы еще рано возвращаетесь, по сравнению со многими другими. Конечно, заводите, вечером успеете наиграться с кошкой, а утром, может, она еще спать будет) Котенка покупайте (или берите) не моложе трех месяцев.

Мур
#21
Виктория

Оставляйте ее родным или подругам, не перенесет, мяукать будет, есть захочет, все загадит вам потом. Соседи прибегут и скандал устроят за кошачий концерт

Есть автоматические кормушки специально для таких случаев. Люди на два-три дня спокойно оставляют.

Гость
#22

Заведите британца. Очень спокойные, самодостаточные кошки, легко переносят одиночество днем. Легко ухаживать, очень интеллигентны, то, что нужно занятому человеку!

Гость
#23

Кошку - можно. Это собаку при таком распорядке жизни однозначно нельзя, а для кошки всё нормально.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: