Гость
Статьи
Черепашка

Черепашка

На днях в магазине видела черепашек. Одна из них была такая активная, даже лапку подавала. Так хотелось её прикупить. Но побоялась, смогу ли я за ней ухаживать. Ведь насколько я знаю, их мыть надо 2 раза в день, убираться в ящике каждый день. Есть ли здесь форумчане с опытом по ухаживанию данного вида животных, подскажите, как с ними Вам живеться.

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего этого не делали, у черепахи ящика не было. Ползала по всей квартире. Если уж за черепахой ухаживать некогда... Ей только листик салата 1 раз день дать и все

гость
#2

про попугайчика не вы спрашивали?)))

Марина
#3
гость

про попугайчика не вы спрашивали?)))

Конечно я. Просто темку не выпускали и решила создать ещё один вопрос. С детства мечтала и попугайчика и черепашку и ёжика дома иметь. Но не было желания родителей. Теперь вот хочу наверстать упущенное)))

Гость
#4

Зачем мыть черепашек каждый день ? Автор, погуглите и найдите инфо ,как ухаживать за черепахами. Мой черепахи жили без ясчика, ползали по квартире или балкону. В ясчике сидели иногда (или во время спячки). Если прятались под диван, то выползали сами, когда хотели есть . Черепахи лапки не подают , играть с ними нельзя, ходячие камешки

Гость
#5
Гость

Зачем мыть черепашек каждый день ? Автор, погуглите и найдите инфо ,как ухаживать за черепахами. Мой черепахи жили без ясчика, ползали по квартире или балкону. В ясчике сидели иногда (или во время спячки). Если прятались под диван, то выползали сами, когда хотели есть . Черепахи лапки не подают , играть с ними нельзя, ходячие камешки

И я! и я хочу ходячий камешек!!! а "он" много гадит, пока по квартире гуляет?...(

марина
#6
Гость

Зачем мыть черепашек каждый день ? Автор, погуглите и найдите инфо ,как ухаживать за черепахами. Мой черепахи жили без ясчика, ползали по квартире или балкону. В ясчике сидели иногда (или во время спячки). Если прятались под диван, то выползали сами, когда хотели есть . Черепахи лапки не подают , играть с ними нельзя, ходячие камешки

Незнаю, в магазине, черепашка прям лапкой своей ко мне лез. Наверное очень умная черепашка.

Гость
#7

или писает, или какает, - выходное отверстие одно. Мой может посреди комнаты напрудить, а покакать за диван идет. Какахи как у кролика...или козы...короче, комочек черный...не воняют почти...травяной запах...

Гость
#8

когда голодный выползет, бежит и хватает за палец ноги, типа, жрать давай, а то съем)) довольно-таки ощутимо может грызнуть. любит греться на солнышке, настойчиво просится на балкон, если греет солнце- подойдет к порогу и лапами гребет-гребет настойчиво так... или просто в солнечном пятне на полу разляжется, шейку вытянет и млеет от тепла)))

Гость
#9

кошку мою гонял, хватал за хвост...а она старенькая была, болела...боялась его, паразита

Гость
#10

года 3 думали, что черепаха- девочка и звали Нюсей, а однажды ОН показал ТАКУЮ ШТУКУ (!!!), что сомнений не осталось- мужик!

Гость
#11

так что, автор, если Вам не важно, чтобы животинка урчала на коленках или виляла хвостом от радости, когда вы приходите домой, берите черепашку. хлопот с ними нет.

Гость
#12

А! сквозняков боится, если на полу будет жить

Марина
#13

[quote="Гость"] бежит и хватает за палец ноги,

Блин, такая маленькая и не скажешь что может и за палец хватать и кошек запугивать. На вид такая смирненькая сидела в магазине.

Марина
#14

Интересно и что однажды он показал, что сомнений не осталось?

Гость
#15
Марина

Интересно и что однажды он показал, что сомнений не осталось?

Хвост :) А Вы что подумали?

Гость
#16

да неееет!))))) приблуду такую высунул из той же дырки, что для пописать-покакать, длинную и толстую...до середины панциря...снизу...встал на вытянутые лапы, как табуретка и высунул)))))))) думал, что его никто не видит. Видать, половосозрел парень))) Живет у нас 7лет. Ему уже лет 15-16, возраст по кольцам на ячейках панциря можно узнать, как у дерева

Гость
#17

это я , гость 7-12..

Гость
#18

пол можно узнать по форме этой дырочки на хвосте- самки круглая, а самца продолговатая

Мила
#19

за сухопутными черепахами ухаживать не так просто! ползать свободно по квартире им небезопасно - сквозняк и черепаха заболеет! лечению поддаются плохо, медленно умирают. Особенно зимой сложно с ними. При понижении температуры впадают в спячку. Но для спячки черепаху надо подготовить - диета, чтобы налегке залечь спать и др. Если не умеете ухаживать - не давайте черепахе впадать в спячку, следите за температурой среды! Идеально - держать черепаху в террариуме! Ей нужны солнечные ванны или лампа с УФ! иначе панцирь станет мягким и т.д. Короче - почитайте в интернете. За водными черепахами проще ухаживать, но они быстро растут и загрязняют воду.

Любимая
#20

У меня 22 года прожила черепаха. Ухода вообще не требовала. Ползала по квартире где хотела, а когда хотела есть приходила на кухню) Рацион - огурцы, капуста и летом одуванчики. Всё! В теплое время года жила на лоджии, мой дед соорудил ей домик. Всю зиму спала где-нибудь у батареи - весной выползала. Вобщем абсолютно не хлопотное животное)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: