Гость
Статьи
черепашки

черепашки

у кого-нибудь есть (или были) красноухие черепашки? расскажите про них.
У нас сначала было две. потом одна заболела и умерла. (лечили, но маленькая, не помогло). И теперь уже полгода вторая черепаха одна. Недавно купили керамические фигурки животных (лягушку, черепаху, игуану) так она не отходит от них. постоянно смотрит и сидит рядом с ними)). поэтому я думаю, что ей скучно. обыскала весь город. черепашек нет. нужна ей черепаха-друг или это всё бред?

яяя
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще черепахи по своей природе индивидуалисты и одиночество переносят хорошо. Но если Ваше животное привыкло находиться в компании - то, скорее всего, надо приобрести вторую.

А может, ей просто фигурки нравятся ;)

#2

у меня есть черепаха:) только среднеазиатская. покупали у заводчика (т.е. она жила там где МНОГО черепах) живет одна в своем террариуме, но у неё есть фигурка осьминожка, дак она постоянно рядом с ней:) друзья они, наверное

Гость
#3

У меня 2 красноухие. Как я не люблю животных, но эту парочку с удовольствием бы отдала. Брали совсем маленьких, у мужа на работе стояли никому ненужные, пожалели, решили взять. В итоге за 3 года выросли до размера ладони, едят много, какают еще больше. Купить огромный аквариум с фильтрами нет возможности, живут в обычном. Моем каждые 3-4 дня (таскаем в ванную, моем, наливаем свежую воду, тащим обратно). Жуть как надоела вся эта эпопей с мытьем аквариума и последующим надраиванием ванны и раковины.

Плюс ко всему, оказалось, что 2 самца (маленькие были-непонятно), один стал доминировать, обижает второго. Но заботимся, т.к. любим животных и привыкли к ним. Но если кто-нибудь, занимающийся черепахами их взял, я бы с удовольствием...

А компания им вряд ли нужна.

Гость
#4

P.S. изначально были размером с грецкий орех....

Автор
#5
Гость

P.S. изначально были размером с грецкий орех....

вот у меня такая же сейчас) но люблю её жутко. чтодальше будет- не знаю

Гость
#6

Общество как таковое им не нужно. Нужна лампа! У вас есть

Я
#7
Гость

Общество как таковое им не нужно. Нужна лампа! У вас есть

Есть )

Гость
#8

У меня была. Как я на кухню, так она бегом и тут как тут. Сидит и снизу орать начинает-типа жрать давай.

М
#9
Гость

У меня 2 красноухие. Как я не люблю животных, но эту парочку с удовольствием бы отдала. Брали совсем маленьких, у мужа на работе стояли никому ненужные, пожалели, решили взять. В итоге за 3 года выросли до размера ладони, едят много, какают еще больше. Купить огромный аквариум с фильтрами нет возможности, живут в обычном. Моем каждые 3-4 дня (таскаем в ванную, моем, наливаем свежую воду, тащим обратно). Жуть как надоела вся эта эпопей с мытьем аквариума и последующим надраиванием ванны и раковины.

Плюс ко всему, оказалось, что 2 самца (маленькие были-непонятно), один стал доминировать, обижает второго. Но заботимся, т.к. любим животных и привыкли к ним. Но если кто-нибудь, занимающийся черепахами их взял, я бы с удовольствием...

А компания им вряд ли нужна.

Вы меня поймете:)) родители подарили черепашку красноухую на др в 5 лет...мне 23 сейчас..часто переезжаем, поэтому нет возможности купить большой и оборудованный аквариум...а она все живет, несмотря на перелеты 9-часовые и условия жизни (родители признались, что не думали, что она столько проживет)..сейчас немного приболела, но после нескольких укольчиков снова в порядке и так же шустро бегает за кошкой:)))

иногда посещает мысль отдать кому-нить, но жалко:)

Гостья
#10
М

Гость

У меня 2 красноухие. Как я не люблю животных, но эту парочку с удовольствием бы отдала. Брали совсем маленьких, у мужа на работе стояли никому ненужные, пожалели, решили взять. В итоге за 3 года выросли до размера ладони, едят много, какают еще больше. Купить огромный аквариум с фильтрами нет возможности, живут в обычном. Моем каждые 3-4 дня (таскаем в ванную, моем, наливаем свежую воду, тащим обратно). Жуть как надоела вся эта эпопей с мытьем аквариума и последующим надраиванием ванны и раковины. Плюс ко всему, оказалось, что 2 самца (маленькие были-непонятно), один стал доминировать, обижает второго. Но заботимся, т.к. любим животных и привыкли к ним. Но если кто-нибудь, занимающийся черепахами их взял, я бы с удовольствием... А компания им вряд ли нужна.

Вы меня поймете:)) родители подарили черепашку красноухую на др в 5 лет...мне 23 сейчас..часто переезжаем, поэтому нет возможности купить большой и оборудованный аквариум...а она все живет, несмотря на перелеты 9-часовые и условия жизни (родители признались, что не думали, что она столько проживет)..сейчас немного приболела, но после нескольких укольчиков снова в порядке и так же шустро бегает за кошкой:))) иногда посещает мысль отдать кому-нить, но жалко:)

Страшно спросить....а какого она размера у вас?

А вы её по полу бегать выпускаете? У вас точно красноухая, водяная? Мои в аквариуме обитают, так не отпускаем. У нас Сеня имеет свойство удирать, если есть такая возможность, поэтому прогулка по квартире может закончится тем, что он застрянет где-нибудь за диваном и там умрет.

Мне тоже жалко отдавать, но я бы отдала. Да желающих нет...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: