Гость
Статьи
Как вывести клопов на …

Как вывести клопов на окне?

Ползают по открытому окну какие-то ***, наверное клопы - размером меньше "солдатиков", но воняют как "черепашки". Три дня поливаю окно дихлофосом. Они мужественно выползают на подоконник и дохнут... Но похоже лезут то ли с деревьев, то ли от соседей - то есть до гнезда я не достану, но очень хочется, чтоб дорогу сюда они забыли вообще. Что делать?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

обычно они живут под обоями, в щелях (допустим, кровати, мебель), вызывайте спец. службу, которая травит их. У моей подруги были клопы, когда она жила в общаге, это был ужас, ее так кусали, такие были волдырища не дай Б-г, все жутко чесалось, вывели только когда заказывали спец.обработку

Автор
#2
Лизка Турбина

обычно они живут под обоями, в щелях (допустим, кровати, мебель), вызывайте спец. службу, которая травит их. У моей подруги были клопы, когда она жила в общаге, это был ужас, ее так кусали, такие были волдырища не дай Б-г, все жутко чесалось, вывели только когда заказывали спец.обработку

Не, эти лазиют строго по окну (редко какой в комнату залетает) - лезут снаружи. Вокруг окна и под подоконником я надихлофосила, но гнездо наверное не там все таки.

Это не те, которые кусают - эти только ползают и воняют.

Гость
#3

Я, кажется, знаю о чем вы. Они , наверное, на муравьев похожи и появляются только летом? У нас были подобные, я брызгаю на них жидкость для очистки стекол, они в ней погибают, тряпкой вытираю, и закрываю окно, чтоб не залетали (они только с одного окна залетали), главное убить их до единого, а то размножаются быстро.

Линда
#4

это не клопы точно

#5

правильно сказала, значит не клопы, клопы кровососущие, это что-то/кто-то иное/иной.

Alouette
#6

А вам надо именно клопов? Сходите в любую общагу, посидите на грязном матрасе. Клоп к юбке и прицепится, лучше бы два. Принесете их домой и - на подоконник. Создайте им там микроклимат клоповий, прикармливайте. А что, тараканов же разводят, почему клопов нельзя

Гость
#7

клопам на подоконнике делать нечего. не клопы это

Гость
#8

это такие клопы-вонючки. на малине еще такие сидят часто. подержишь их в руке, а она потом воняет фууу. Автор, ставте противомаскитную сетку, не травите себя дихлофосом.

Автор
#9

клопам на подоконнике делать нечего. не клопы это

Ну почему не клопы-то? "Солдатики" и "черепашки" - это же клопы? Клопы, хоть и не кровососущие. А эти воняют точь-в-точь как "черепашки".

Гость
#10

есть много разных клопов: клоп -вонючка, клоп- водомерка, клоп - черепашка, клоп - щитник, их вообще около 30.000 видов. Все боятся только постельного клопа, других не принимают в расчет

Кира
#11

Что за солдатики, черепашки??? вы о чем???

Автор
#12
Кира

Что за солдатики, черепашки??? вы о чем???

Ну это названия клопов такие, в гугле забейте.

Мукла
#13

Моя сестра этих чудиков тоже называла клопами...Но это явно не клопы.

мармеладка
#14

думаю,что это не клопы.но в энциклопедии бы посмотрела.мы раньше квартиры снимали,так вот попалась нам одна,с виду приличная.так я была в таком шоке.я даже верить не хотела,думала их уже и не бывает.нюхала.они не так уж и воняли.но это были клопы.вызывала дезинфекцию.и потом пол года в страхе жила.боялась,что вернутся.

Lisa
#15

Лизка Турбина, и у меня такие же! Скажите - как избавились? что делать? Очень не люблю всяких ползучих, вонючих и непонятного назначение гадов...

ne4ist
#16

http://ru.wikipedia.org/wiki/Pyrrhocoris_apterus

ne4ist
#17

http://ru.wikipedia.org/wiki/Pyrrhocoris_apterus

ne4ist
#18

у меня тоже такие ползают(((глоняю

открываю окно опять ползут(((

еще БожьяКоровка появилась=)

Автор
#19
ne4ist

http://ru.wikipedia.org/wiki/Pyrrh​ocoris_apterus

Не, это солдатики - а у меня поменьше и более серые.

Маруська
#20

ой и у меня таких тварей много было ...дом рядышком с парком большим...окны туда выходят...травили специалисты...кому нужно скажу телефон...

Лилия
#21
Автор

Не, эти лазиют строго по окну (редко какой в комнату залетает) - лезут снаружи. Вокруг окна и под подоконником я надихлофосила, но гнездо наверное не там все таки.



Это не те, которые кусают - эти только ползают и воняют.

Лилия
#22

они ещё цветы жрут.

саша
#23

а у меня они в трусы еще заползают(((.... что мне делать дорогие дамы

марина
#24

У меня тоже была такая проблема и я обратилась в сэс. приехали все побрызгали и проблемы больше нет. вот по этому телефону (495) 978-28-19 я их вызвала

Стелла
#25

Вот сайт есть Дом без насекомых. Посмотрите там может узнаете свою живность.

Гость
#26

мы заселились в новый дом, живем на 15 этаже, у нас такая же проблема. воняют , летают. потом помирают. что делать не знаю..

velija
#27

Лучше всего это к спецам обратиться. Полчаса и нет проблем. Могу подсказать тел. в городах Новосибирск, Красноярск, Барнаул

#28

Это клоп-солдатик. У меня они уже второй год зимуют на окнах, между рамами. Как только на улице похолодало.так там их куча появилась. Летом их не было. Тоже хотелось бы узнать как их вывести, они не кусаются , но не приятно, когда открываешь окно они все на тебя падают.

Жанна
#29

Клопы не могут существовать локально, если есть на окне, значит есть и рядом с кроватью. Посыпьте клоповероном по периметру кровати, а также обработайте оконную раму . Клоповерон очень эффективен в борьбе с клопами. Вот их сайт http://www.martin-york.ru. Советую.

Света
#30

Я обратилась в государственную организацию и мне всех клопов поморили. Я очень довольна вот телефон (495) 978-28-19

Анели
#31
Лизка Турбина

правильно сказала, значит не клопы, клопы кровососущие, это что-то/кто-то иное/иной.

Клопы бывают разного вида! Есть кровососущие, а есть огородные, которые питаются разными видами растений! Те которые собираются на окнах скорее всего Щитник огородный.

Анели
#32

У меня та же самая проблема на окнах. Борюсь. А избавиться от них можно несколькими способами, Но эти твари к дихлофосам вырабатывают иммунитет. Можно опрыскать мыльным раствором окна (жидкое мыло+вода). Помогает на несколько дней. Еще помогает Луковый настой- 200 гр шелухи лука настоять в 10 л. воды 5 суток, процедить и использовать для опрыскивания. А лучше всего завести на подоконнике растение которое отпугивает этих клопов- Клопогон (Цимимифуга).

California
#33
Автор

Ну это названия клопов такие, в гугле забейте.

Вышла на Ваше сообщение по поиску, потому что такая же проблема абсолютно. Мелкие твари, вонючие, похожи на деток больших вонючих клопов, которые появляются осенью в основном. Не кусаются вообще.

Ползают только по окнам в основном и некоторые по квартире. Атаковали миллионной армией еще балкон, а у меня там цветы, растения. Не знаю, чем брызгать,чтобы эти сдохли, а цветы нет.

Народ ниче толкового не советует, наверное, потому что не сталкивались. А я вот уже замучалась. Прочитала, что все клопы боятся едких запахов. У меня как раз духи есть непригодные. Пойду пробовать... Спасибо за ветку в форуме.

California
#34
California

Вышла на Ваше сообщение по поиску, потому что такая же проблема абсолютно. Мелкие твари, вонючие, похожи на деток больших вонючих клопов, которые появляются осенью в основном. Не кусаются вообще.

Ползают только по окнам в основном и некоторые по квартире. Атаковали миллионной армией еще балкон, а у меня там цветы, растения. Не знаю, чем брызгать,чтобы эти сдохли, а цветы нет.

Народ ниче толкового не советует, наверное, потому что не сталкивались. А я вот уже замучалась. Прочитала, что все клопы боятся едких запахов. У меня как раз духи есть непригодные. Пойду пробовать... Спасибо за ветку в форуме.

А, кстати, от дихлофоса и его производных дохнут, да. Но через день появляются новые. От дихлофоса я быстрее сама потравлюсь, чем этих всех вытравлю. Надо другое что-то.

velija
#35

Во-первых когда покупаете инсектицид обращайте особое внимание на остаточное действие.

Во-вторых аэрозоли по логике аэро -воздух и действуют соответственно эффективно на летающих. Как правило, не имеют остаточного действия. Попали вам повезло, убили.

В-третьих обратитесь к профессионалам (в СЭС) можете заказать обработку. Они работают проф.средствами, которые к сожалению вы в магазине не купите. Возможно они вам просто продадут средство. В противном случае ваши опыты по поиску хорошего средства будут стоить вам огромного количества ВРЕМЕНИ, СИЛ И ДЕНЕГ.

Лена
#36

Моей маме на работе мужичок из СЭС посоветовал промыть подоконники и все щели шампунем от педикулеза. Сказал, что действительно помогает.

Я сегодня увидела, что эти жуки обосновались в моем шикарном Спатифиллуме. Заметила, что цветок начал пропадать, заглянула, а там... кишит. Я в шоке.

У мамы знакомая все цветы из-за них выбросила. Ничего не помогало. Они жрут корни и цветок погибает.

Сходила сегодня в аптеку. самый дешевый шампунь от вшей 300р.

Лена
#37

СЭС заливает окна ядохимикатами и цветы ваши никому нужны не будут. К тому же на это время нужно уехать из квартиры всему семейству, чтобы не травануться. Нам такой вариант не подходит. У нас двое маленьких детей (3г. и 1г.), а жуки завелись в детской комнате на окне.

Анна
#38

Вот у меня такая же беда((( за 2 недели заполонили все окна в квартире...давим давим, а они всё набегают...муж сказал что пахнут малиной..летают гады..но вроде не кусают...никук не могу понять с кем столкнулась(((И как избавиться!

Татьяна
#39
Маруська

ой и у меня таких тварей много было ...дом рядышком с парком большим...окны туда выходят...травили специалисты...кому нужно скажу телефон...

Татьяна
#40

очень нужно! Скажите , пожалуйста , телефон. Все окно ими усыпано. Вроде не вредные, но все равно не приятно. У нас снаружи стены дома ими усыпанны, ко мне через окно заползают второе лето, хоть и стоит москитная сетка. не знаю кто это, но когда тряпкой их собираю, воняют сильно.

Ирина Леонидовна
#41

Ирина Леонидовна

Приехали в гости к бабушке .Сначала внимание не обращала говорила на окнах пожилой человек На второй день почувствоваи что нас что то кусает.ВКЛЮЧИЛИ Свет И О БОЖЕ УВИДЕЛИ КОРИЧНЕВЫХ НАСЕКОМЫХ!Посмотрели в интернете ,а это оказывается блохи .Мы думали что они осталиь в прошлом веке .Нашли телефон в интернете 8(495)5147647 http://green-patrol.ru/ приехали ребята и сдели санобработку.И все теперь спим спокойно

Кристина
#42

Доброго всем дня! Я не знаю , какие у Вас насекомые завелись, т.к клопы обитают поближе к людям. Все о клопах и др. насекомых

читайте http://klopru.ru/klopy, а как бороться расскажут по тел 84996860371. Нам помогли

Гость
#43

Да знаю эту фирму ,остался доволен этой компанией )делал Игорь .Изумительно сделали. Год жили с этими разносчиками гепатита и всякой дряни, приехала квалифицированная команда .Уничтожили на 100 процентов всех паразитов .так что давеча посмотрел ваши комментарии ,хочу заметить ,что вызывайте только эту фирму .Мосдезинфекция обращайтесь 495 514-514 6

Гость
#44

В квартире, которую мы купили недавно, тоже было полно клопов. Перед ремонтом мы решили их истребить. Плохо, если после ремонта опять вылезут. Посоветовали хорошую фирму. Они провели дезинсекцию всей квартиры. Хорошо справились. Нет ни одного клопа. www.dez-vesta.ru

Гость
#45

Очень хорошее средство для уничтожения клопов Гетт. Попробуйте.Это какпсулы. Может быть поможет.

Ирина
#46

У меня маленького ребенка искусали эти *****. Раньше мы их не замечали. После того, как ребенок весь искусан был, начали борьбу с клопами. Отправили ребенка на неделю к бабушке и вызвали дезслужбу. www.ecomir.ru . Эти ***** исчезли и больше не появлялись. У нас не было времени пробовать всякими средствами. Сразу к специалистам обратились.

Гость
#47
Анна

Вот у меня такая же беда((( за 2 недели заполонили все окна в квартире...давим давим, а они всё набегают...муж сказал что пахнут малиной..летают гады..но вроде не кусают...никук не могу понять с кем столкнулась(((И как избавиться!

Они что, только на окнах бегают? Странные клопы.

Гость
#48

У нас тоже были клопы, правда не много. Вовремя начали их истреблять.Купили гель Глобал. Помогло.

Гость
#49

Это средство от тараканов, но клопов тоже уничтожает.

Гость
#50

У нас были тоже тараканы. Но никакие средства не помогали. Просто обратились в дезслужбу.