Гость
Статьи
Мухи в квартире

Мухи в квартире

Всем добрый день. Может кто сталкивался - в квартире появились мухи, непонятно откуда, на окнах сетки, дверь всегда закрыта - а они откуда-то налетают, может из вентиляции? Мусор выносим два раза в день, овощи-фрукты в холодильнике, цветов нет... Мусоропровод в подъезде. Как-то можно от них избавится? Ну желательно без этой страшной клейкой ленты с прилипшими трупиками мух)) Всем спасибо за ответы и советы.

Гость
239 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

раптор пластины от мух

Relax
#3
Гость

раптор пластины от мух

Надо попробывать, мы ведь тоже дышим? Вредно?

Гость
#4
Relax

Надо попробывать, мы ведь тоже дышим? Вредно?

я от комаров пластины использую уже лет 15 - может и вредно, но на здоровье не сказалось)))

Гость
#5

Relax откуда знаешь? что не сказалось...

Гость
#6

Вы в каком городе? Мне нужны мухи (живые)

лилия
#7

У нас та же проблема,не знаем откуда они беруться при закрытых дверях .

Добрый день Олеся!
#12

Добрый день Олеся! У нас со вчерашнего дня та же проблема. Полная кухня мух, при закрытых окнах и чистой кухне. Напишите пожалуйста, устранили ли Вы эту проблему, если ДА, то каким образом и где Вы нашли лазейки проникновения. Заранее спасибо Оксана.

Р.S. если кто то столкнулся с такой же проблемой и смог ее решить, напишите пожалуйста. Спасибо.

Олеся
#13

Здравствуйте! Да проблему эта самоустранилась в один момент. Подозреваю, что они появились в цветах. Родители принесли с дачи букет цветов, возможно с ними занесли (только не понятно почему сразу взрослые и в таких количествах)

Evgenich.111
#14

Проблема у меня такаяже мухи достали откуда они бруться не еды в комнате ни цветов комната чистая, наглые мухи откуда они беруть и помогите решить эту проблему на днях по 20 Шт. Убиваю задолбался уже

Гость
#15

Такая же проблема. Сказали,что зима будет очень холодная. ОЧЕНЬ. Народная примета. Скоро заснут и перестанут шкериться, исчезнут из дома.

Гость
#16

Второй день веду неравную борьбу с мухами!!! Их просто туча, и вроде переловишь а их опять туча.

Scratta
#17

Мухи могут лететь из вентиляции, нужно поставить решетку с москитной сеткой, также запенить дырки, через которые из щитка проходят провода в квартиру. (если есть, у нас они прямо на потолке в прихожей). После этого мухи в квартире пропали, зато появились и уже больше года обитают в холле на 4 квартиры. При чем периодами то они есть , то нет. Жизнь одной мухи составляет около месяца, пара мух за сезон может принести миллионное потомство. Период созревания личинки и появления новых мух составляет 1-2 недели

Ирина
#20

Попробуйте обратиться в ЖКХ,обязаны проверить и прочистить вентиляцию.Может там кто-то изволил отбросить лапки или крылышки и вот вам мухи.

лично наш дом далеко не новый и основная проблема БООООЛЬШИХ мух кроется в этом!

Надеюсь кому-нибудь поможет:)

фортуна
#21
Наталья

Оказывается мы не одиноки во вселенной, думала только у нас такая проблемы, неожиданно ниоткуда появились мухи, да так много что жуть просто, приходя вечером с работы по 10-20 штук убиваем. Сегодня 3 день, вроде уже меньше 4-5 но все равно приятного мало, летом ни одной мухи не было, на окнах маскитки, вытяжки тоже с сетками, цветы есть,но от них никогда не было мух, подскажите кто справился с этой проблемой.

Ваш текст Здравствуйте. прочитала вашу заметку мухи, ну как пропали они у вас? У меня в частном доме - второй день ( уже декабрь ) непонятно откуда лезут черные мухи. Я уже переживаю, говорят плохая примета муха зимой.

Natali
#22
фортуна

Наталья

Оказывается мы не одиноки во вселенной, думала только у нас такая проблемы, неожиданно ниоткуда появились мухи, да так много что жуть просто, приходя вечером с работы по 10-20 штук убиваем. Сегодня 3 день, вроде уже меньше 4-5 но все равно приятного мало, летом ни одной мухи не было, на окнах маскитки, вытяжки тоже с сетками, цветы есть,но от них никогда не было мух, подскажите кто справился с этой проблемой.

Ваш текст Здравствуйте. прочитала вашу заметку мухи, ну как пропали они у вас? У меня в частном доме - второй день ( уже декабрь ) непонятно откуда лезут черные мухи. Я уже переживаю, говорят плохая примета муха зимой.

Ваш текст Добрый день! Мухи (будь они не ладны) ушли, но ушли к соседям. Мы нашли их лазейку, прямо на потолке в прихожей, где люстра висит, была дурочка, когда заткнули мухи пропали. Соседка обнаружили их в вытяжке, говорит когда сняли ее,а оттуда целый рой вылетел, пока после этого мух нет, решили понаблюдать, сейчас зима посмотрим что к весне будет, если что, будем вызывать СЭС.

о как
#23

На мою приятельницу нездорово смотрели продавцы,когда она в канун нового года покупала средства от комаров...Первый этаж,из подвала сырость и тепло!

фортуна
#24

Понятно когда летом. А сейчас зима.Вот опять пару летает- это уже третий день.Я уже себя накрутила сильно- наслушалась примет.

Наталья
#25

А у кого нибудь были маленькие мухи??? Не могу их вывести. Всю квартиру перерыла ничего не гниёт. Они растут со скоростью света чем больше убиваешь тем их больше становится. Цветов в квартире много но я не разу не видела там мух.

фортуна
#26

я когда то полила пару цветов чаем и тоже появились мошки. Подумайте что появилось в доме там где они завелись ? У меня например заметила как открываю гель для ногтей появляются пару мошек.

Эсфирь Т-М
#27

Уважаемые, помогите избавиться от мух!!!

Две недели назад с помощью электронной мухобойки (соседка дала) уничтожили всех мух...а было их очень много...по 20-30 шт. в день убивали, а они через пару часов о5 откуда то появлялись... дм новый, кухонная мебель новая, мусор выбрасываем по несколько раз на дню! Две недели отдыхали от назойливых мух..так вчера заметила одну, а сегодня приехала вечером домой, а их штук 30 на кухне!!!! Прошу помощи, совет, что либо - что б избавиться от этой напасти!

фортуна
#28

у вас какие мухи? осмотрите откуда они лезут.

Эсфирь Т-М
#29

Обычные мухи, черные такие...причем уже взрослые особи... где-то они откладывают яйца, вылупляются, растут и после прилетают к нам...

в ветке прочла про вентиляцию..на кухне сейчас идет окончание ремонта. вентиляционная труба не закрыта, т.е. вентилятор не вставлен в отверстие, не подключена вытяжка. За стеной соседствует старый человек, у которого в доме страшный беспорядок, в том числе на кухне...есть предположения,ч то мухи именно из квартиры старика летят по вентиляции. Сейчас старик в санатории отдыхает, думаю из-за не убранного мусора, в том числе мусорного ведра и остатков еды на столах, на плите, мухи откладывают личинки в остатках пищи, далее по схеме.....вскоре вентиляцию у нас сделают, но где гарантия. что "пернатые" не найдут другой лаз?...может отрава какая есть? липучая лента не помогает. да и не так просто ее сейчас в не сезона найти. слава Богу соседка дала...да толку мало. Попробовала ловушку из бутылки сделать - им видимо фиолетово на прикормку из варенья. Есть ли средство по типу как от коморов, что в розетку вставил, и мух не стало?

фортуна
#30

у нас такой типа светильника электро. написано от комаров и мух. сначала вродибы не помогал, а сейчас смотрю летят на него. он включен и днем и ночью.там где светит как бы током их убивает и они падают вниз на подставочку.

LOVKI
#31

наш этаж также терроризируют мухи, причем круглогодично. Уже обращались в различные инстанции толку НОЛЬ. Наш дом находится в Москве по адресу Ставропольская дом 15.

Мухи появляются в тамбуре на 4-е квартиры и далее распространяются по всем квартирам, через открывающиеся двери. Весь тамбур обвешен липкой лентой, усеянной трупиками мух (будет служить, как доказательство).

На данный момент удалось выяснить, что в доме перекрыта вытяжка, в подвале постоянный засор. На все это безобразие мы натравили РОСПОТРЕБНАДЗОР на ДЕЗ Люблино, который отделался легким штрафом. Но ситуация с мухами так и осталась не решенной. Наличие мух может служить основанием для признания подъезда или дома не удовлетворяющим требованиям санитарных норм и подлежит расселению.

Эсфирь Т-М
#32

Спасибо всем!

От мух избавились, пирчиной всму была клетка. где жил старенький морской свинтус...животное болело, мухи откладывали яйца в подстилке, отсюда и напасть.

Свину пришлось применить автоназию, блезнь затянулась. возраст 10 лет...

клетку отдали...

мух более нет...

Владимир
#33

Бедный свин... Разве так можно?.. А убирать почаще не пробовали? Накаких свиней нет, есть кот, который и помогаем мне в ловле этих мух (больших и чёрных). 4-5 шт в день. Завтра пойду по соседям спрошу, как у них... И на цветы грешил, и на туалет кота... Оказывается не всё так просто...

Эсфирь Т-М
#34

Уважаемый, вы не поянли. свинтус болел, у него опухоль была, огромная, внутри тельца, такой величины, что с наружи образовалась рана...мухи в ней. простите, питались...это мне потом врачь объяснил...а свинтус у нас жил долго и счастливо...10 лет!!! долгожитель, дважды вдовец, отец 5-х детей...пил исплючительно ключевую, колодезную воду, круглосуточно имел в питании свежее сено, приаозимое из деревень, всякие яблоки, морковки, само собой, но и листья, веточки яблонь, вишни, листы одуванчика, подорожника и т.д...врачь когда увидел свина так и сказал, что никогда ха свою практику не видел таких боьших, и здоровых, за исключением опухоли, свинтусов...

свин будучи онкологически больным был упитан, весел и ....если бы не мухи...прожил еще и еще счастливую жизнь...

в кошачих лотках так же мухи откладывают яйца...везде где сыро и тепло...

посмотрите, может чаще убирать, за котиком?...)))

Эсфирь Т-М
#35

да...мои кошаки то же ловят мух... и едят их...а теперь представьте муху позавтракавшую плотью свина, и попавшую в жевот кота?...жуть, вспоминается фильм "Чужие"...гоните коту глистов, обязательно, если он ловит и ест ваших мух!...)

у нас сейчас, с момента прощания со свином, нет ни одной дразофилы...

Слава Богу!

Ирча!
#36

у моей баубушки в своем доме появильсь огромные черные мухи!хоть на улице и лето,мы никогда таких мух не видели.они похожи на помойных!!!дома чистота и порядок,бабушка чистоплотная!а мухи сидят неподвижно на потолке над кроватью,на зановесках.......всех мух и убивали и выгоняли,через некоторое время,сами не замечаем как.они так же сидят на потолке и зановесках возле кровати так же не подвижно!помогите пожалуйста.скажите к чему они вообще?

Эсфирь
#37

Это навозные мухи большие и ленивые...)

Деревенский дом кругом окружен всякого рода рассадником этих мух.

Удобрение выращиваемое их компостных куч, коровьи лепешки и т д .

Наверное помогут сетки на окна и двери. Так же не забудту про чердак.

Удачи!..)

ket
#38

Добрые день! Мухи - это проблема и она не обошла стороной и наше жилище (т.е. квартиру). Образовалась эта проблема совсем недавно. Придя с работы,мы обнаружили кучу взрослых особей мух на окнах кухни, маленькой комнаты, а также в ванной (причем везде установлены сетки и уже давно). Сначала мы грешили на вентиляционные отверстия, но потом, не раз все обследовав, мы обнаружили, что источником мух является трубы слива в ванной комнате (канализационные трубы). Трубы у нас новые, видимо в самом доме где-то случилось оказия. В общем, теперь, помыв руки или приняв душ, а также уходя из дома, мы затыкаем раковину и ванну затычками, а также находящиеся в них отверстия для предохранения от переливания воды через край. И мух теперь у нас нет. На кухни этого не потребовалось, т.к. там отверстия в раковине решетчатые и мелкие, чтобы пища не попадала. Все средства для труб, которые продаются в магазине не помогают. Необходимо вызывать специалистов, видимо проблему надо искать в канализационных каналах дома.

Эсфирь
#39

Интересно, как же мухи, к тому же взрослые, с опытом так сказать, живут\летают\ползают в водосточных трубах? что-то тут не так...какой силой должна обладать взрослая особь мухи, если ей приходиться не один раз на дню цепляться за неровности труб - и это если трубы металлические, а не пластмассовые, т.е. за пластмассу попробуй зацепись, она гладкая как стекло...!? к тому же.муха, обитая в водосточной трубе, должна обладать способностью не только предвидеть, но и знать ваше расписание пользования раковиной. ванной и т.д....

что-то мне подсказывает, что мужи не такие уж и умные...)))

Мадагаскар
#40

А вот и зря вы так думаете....

Ученые давно доказали, что мухи уличные, и мухи домашние, это две большие раздницы....

Домашние мухи могут обитать не только в трубах, но и сливных бачках....

Так-что не плохо и та проверить...

Пожиратель яичек
#41

Нашествие мух меня достало. И я перестал бороться с ними. Каждый день ставлю им блюдца с различной снедью, так как похоже мухи победили меня.

Клейких лент я не признаю, они выглядят неэстетично и могут надолго вывести меня из равновесия. Мне нужно как-то пережить это лето и дождаться зимы, когда мухи заснут.

Мадагаскар
#42

Опять-же вы не правы...Адаптированные мухи, ингода зимой вовсе и не засыпают....

В последее время, у подобных особей, в это время года, наступает, так сказать период "брачных игр" и размножения...Что можно неоднократно наблюдать....

Эсфирь
#43
Пожиратель яичек

Нашествие мух меня достало. И я перестал бороться с ними. Каждый день ставлю им блюдца с различной снедью,

Пожиратель яичек

Клейких лент я не признаю, они выглядят неэстетично и могут надолго вывести меня из равновесия. ....

и чем же вы их кормите? не боитесь, что они вас объедят, т.е. не вас лично , хотя это они оч хорошо могут сделать да побыстрому, а ваши продукты...т.е вы сейчас работаете не только на себя , но и на мух?...сколько же их у вас на сегодня, прожорливых...а?...)

а куда вы ее вешаете?

Эсфирь
#44
Мадагаскар

А вот и зря вы так думаете....

Ученые давно доказали, что мухи уличные, и мухи домашние, это две большие раздницы....

Мадагаскар

Домашние мухи могут обитать не только в трубах, но и сливных бачках....

Так-что не плохо и та проверить...

О, как...т.е. вы хотите сказать,что есть мухи домашние, а есть бомжЫстые?

удивительно...и чем же они отличаются? наверное питанием...у первых все на блюдечках, на тарелочках, у вторых на помойках и в урнах...логично...)

не верю! как можно жить в постоянном потоке воды?...а? ладно уш яйца отложить в теплом, влажном месте, но жить там, где сливают то холодную, а то и горячую воду.думаю ни одна муха не сообразит...да и как можно радоваться жизни на все 100, если знаешь.ч то влюбой момет тебя и твою семью согут смыть в канализацию...не-ве-рю!

Мадагаскар
#45
Эсфирь

МадагаскарА вот и зря вы так думаете....

Ученые давно доказали, что мухи уличные, и мухи домашние, это две большие раздницы....

О, как...т.е. вы хотите сказать,что есть мухи домашние, а есть бомжЫстые?

удивительно...и чем же они отличаются? ..да и как можно радоваться жизни на все 100, если знаешь.ч то влюбой момет тебя и твою семью согут смыть в канализацию...не-ве-рю!

Мадагаскар
#46

Уважаемая Эсфирь....Вы наверное забываете, что мухи....это высокоэнтиллектуальные создания...и то, что кажется для Вас, необьяснимым, то для них вполне естесственным...

Эсфирь
#47

и в каком месте у них высокая интеллектуальность?

Мадагаскар
#48
Эсфирь

и в каком месте у них высокая интеллектуальность?

В мозге головы ессетсвенно...

Эсфирь
#49

однако, уважаемый Мадагаскар, не настолько велик у мухи мозг головы,

иначе любая, да может и не одна, из взрослых мух давно уже ответила бы нам на этот вопрос! кстати, у вас мухи есть? в смысле живут? постоянно, или так. набегами, в гости прилетают?...)

Мадагаскар
#50

Уважаемая

Эсфирь

Дело в том, мосх у мухи, переодически совершенствуется, путём обновления , и удаления ненужной информации....так-что размеров её(мухи) головы, вполне достаточно...

Что касается меня...то мухи меня посещают периодически, по мере общения с разными, не вполне адекватными личностями...Но надолго не задерживаются...Понимаете-ли...питательная среда для них не соответствует....