Гость
Статьи
Как выжить соседку по …

Как выжить соседку по квартире?

Хочу выговориться. Помогите советом.
соседка с которой снимаю квартиру, оставляет пакеты с мусором в прихожей. Из этих пакетов вечно у ней что-то вытекает, остаются пятна на полу.
В комнате у ней тоже какая-то свалка. Убирается как попало, только тогда, когда я ей об этом скажу. В прошлый раз вообще, затеяла уборку в 10 вечера, включила пылесос, будто бы назло мне.. Посуду в раковине оставляет. Занимает кухню по 3часа, сидит и смотрит что-нибудь на полную громкость без наушников ночью. Может дверь входную не закрыть, когда приходит, сразу идёт спокойно на кухню чай пить. При этом работает она из дома, встаёт когда хочет, ложится тоже. Мешает мне спать по ночам, а мне вставать рано на работу. На все мои замечания постоянно огрызается, говорит что я на неё наезжаю. Мой недовольный тон её видите ли не устраивает)
Недавно решила её проучить - включила с утра пораньше перед работой громко музыку на всю квартиру, копируя её поведение. Мой намёк она поняла - днем пишет мне, пока я на работе, что мы мало общаемся и если она мне мешает, то я ей должна сказать об этом. Во-первых, я уже сто раз как попугай повторила, что она мне мешает по ночам, на что получала ответ в виде огрызаний, во-вторых у меня нет никакого желания общаться с такими свиньями. К сожалению, снимаем квартиру без договора.
Как её выжить? сама съезжать не хочу, эту квартиру я нашла сама, рядом с работой. Какие ещё есть способы? Сегодня очень хотелось пакет с мусором из прихожей бросить ей прямо на подушку. Уже мухи по квартире летают. надоело. Сидит дома целый день и лень *** поднять на 5 минут мусор выкинуть #соседка

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
В
#1

Вот тоже интересно послушать, что же тут будут советовать😂

#3

Такие вопросы надо решать с владельцем квартиры.
А затевать войнушки с соседкой не стоит, судя по написанному, она вас быстрее выживет. Мадам на опыте.

Захария
#4

вы комнату нашли сами
а она не сама что ли?

Гость
#5
Захария

вы комнату нашли сами
а она не сама что ли?

я сама нашла квартиру, а не комнату

Захария
#6
Гость

я сама нашла квартиру, а не комнату

Сняли всю квартиру и сдаете комнату?
А хозяин квартиры в курсе?

Гость
#7
Захария

Сняли всю квартиру и сдаете комнату?
А хозяин квартиры в курсе?

не пишите в этот чат... мы делим аренду пополам...

Захария
#8
Гость

не пишите в этот чат... мы делим аренду пополам...

В какой чат?
Если вы нашли квартиру, сдававшуюся целиком, а не комнату, то соседку должны были искать вы... Дав объявление , что в квартире сдается комната...

Гость
#9
Захария

В какой чат?
Если вы нашли квартиру, сдававшуюся целиком, а не комнату, то соседку должны были искать вы... Дав объявление , что в квартире сдается комната...

я так и сделала, но снимаем мы без договора, вот в чем загвоздка

Захария
#10
Гость

я так и сделала, но снимаем мы без договора, вот в чем загвоздка

Вы сняли без договора у кого то. Всю квартиру
И втихаря сдали половину.или как?
Соседка знает, что не вы хозяйка?

Гость
#11
Захария

Вы сняли без договора у кого то. Всю квартиру
И втихаря сдали половину.или как?
Соседка знает, что не вы хозяйка?

не втихаря. хозяин знает, что мы живём вдвоём. соседка знает что я не хозяйка. что вам ещё непонятно?

Захария
#12
Гость

не втихаря. хозяин знает, что мы живём вдвоём. соседка знает что я не хозяйка. что вам ещё непонятно?

вы нашли квартиру, которая сдавалась целиком, но предложили хозяину сдавать по комнатно?
И он изменил объявление о сдаче квартиры? Или по сарафанному радио нашел вторую квартирантку? Или это вы нашли ее?

Гость
#13
Гость

не втихаря. хозяин знает, что мы живём вдвоём. соседка знает что я не хозяйка. что вам ещё непонятно?

Автор, поговорите с хозяином

Гость
#14
Гость

Автор, поговорите с хозяином

а если он ответит сама разбирайся? он пенсионер, объявление в интернете об аренде комнаты давала я.

Гость
#15
Гость

а если он ответит сама разбирайся? он пенсионер, объявление в интернете об аренде комнаты давала я.

Скажите ей, что хозяин разрешил вам найти другую соседку, раз она устраивает срач в его доме

Гость
#16
Гость

Скажите ей, что хозяин разрешил вам найти другую соседку, раз она устраивает срач в его доме

ну найду я, а её как выселить? она же по-любому будет ругаться и упираться до последнего, я уверена, права будет качать, мол не пойду никуда

Гость
#17

Если вы не в состоянии снять себе отдельную квартиру, то терпите. Соседка не обязана соблюдать придуманные вами правила, которые вы пытаетесь ей навязать, не будучи хозяйкой в квартире ( это я про уборку и мусор). Люди приспосабливаются, договариваются по-хорошему. Даже если получится у вас выгнать эту соседку ( в чем я сомневаюсь), то у вас будут проблемы со следующей соседкой, потому что вы не умеете договариваться.. А хозяину квартиры наплевать, ему главное, чтобы вовремя платили, и с этой стороны к вашей соседке претензий нет, бесполезно ему жаловаться. Либо поговорите по-человечески с соседкой, выслушав ее сторону и озвучив свою, либо живите одна. Я в свое время долго снимала квартиру с соседями, никогда проблем не было, мы друг друга уважали .

Гость
#18
Гость

Если вы не в состоянии снять себе отдельную квартиру, то терпите. Соседка не обязана соблюдать придуманные вами правила, которые вы пытаетесь ей навязать, не будучи хозяйкой в квартире ( это я про уборку и мусор). Люди приспосабливаются, договариваются по-хорошему. Даже если получится у вас выгнать эту соседку ( в чем я сомневаюсь), то у вас будут проблемы со следующей соседкой, потому что вы не умеете договариваться.. А хозяину квартиры наплевать, ему главное, чтобы вовремя платили, и с этой стороны к вашей соседке претензий нет, бесполезно ему жаловаться. Либо поговорите по-человечески с соседкой, выслушав ее сторону и озвучив свою, либо живите одна. Я в свое время долго снимала квартиру с соседями, никогда проблем не было, мы друг друга уважали .

получается что из нас двоих терплю я, а она живёт как хочет, меня это не устраивает. какой вообще можно найти общий язык с человеком, которому лень за собой входную дверь закрыть? какой здесь может быть компромисс? может вы мне подскажете?

Гость
#19
Гость

Если вы не в состоянии снять себе отдельную квартиру, то терпите. Соседка не обязана соблюдать придуманные вами правила, которые вы пытаетесь ей навязать, не будучи хозяйкой в квартире ( это я про уборку и мусор). Люди приспосабливаются, договариваются по-хорошему. Даже если получится у вас выгнать эту соседку ( в чем я сомневаюсь), то у вас будут проблемы со следующей соседкой, потому что вы не умеете договариваться.. А хозяину квартиры наплевать, ему главное, чтобы вовремя платили, и с этой стороны к вашей соседке претензий нет, бесполезно ему жаловаться. Либо поговорите по-человечески с соседкой, выслушав ее сторону и озвучив свою, либо живите одна. Я в свое время долго снимала квартиру с соседями, никогда проблем не было, мы друг друга уважали .

Соседка обязана вести себя по-человечески, а не по-свински, и уважать автора. Если Вам не попадались такие наглые соседи, Вы не имеете права так высказываться в адрес автора. Или Вы считаете, что это нормально - оставлять на полу пакеты с мусором, откуда вытекает грязная жидкость на общий пол, шуметь по ночам? С такими, как эта женщина, нереально договориться, это всё равно, что пытаться договориться с голубем или с воробьем.

Окси
#20

Автор, фотографируйте пакеты с мусором в коридоре и пятна от них. Грязь тоже фиксируйте.
С этим идите к хозяину квартиры. Покажите ему фото. Скажите, что беспокоитесь за его чудесный ремонт, что покрытие пола разъедает от пятен, может вздуться, придётся менять. Что санфаянс зарастает грязью, Вы не успеваете за соседкой убирать, от мочевого камня избавиться будет сложно. Что жирные брызги с кухонной мебели она не вытирает, они присыхают, потом отмоются с царапинами поверхности и придётся менять дверцы.
Короче, проявите заботу о нем, попросите выселить соседку. После такого компромата я бы выселила.

Гость
#21
Гость

Если вы не в состоянии снять себе отдельную квартиру, то терпите. Соседка не обязана соблюдать придуманные вами правила, которые вы пытаетесь ей навязать, не будучи хозяйкой в квартире ( это я про уборку и мусор). Люди приспосабливаются, договариваются по-хорошему. Даже если получится у вас выгнать эту соседку ( в чем я сомневаюсь), то у вас будут проблемы со следующей соседкой, потому что вы не умеете договариваться.. А хозяину квартиры наплевать, ему главное, чтобы вовремя платили, и с этой стороны к вашей соседке претензий нет, бесполезно ему жаловаться. Либо поговорите по-человечески с соседкой, выслушав ее сторону и озвучив свою, либо живите одна. Я в свое время долго снимала квартиру с соседями, никогда проблем не было, мы друг друга уважали .

Представляю какое у вас было уважение, если считаете, что грязью зарастать и ночью слушать музыку громко в квартире с соедями для вас норма. А хозяин как раз из-за таких проблем может выгнать грязнулю, а автор найдет другую, только пусть присматривается лучше.

Гость
#22
Гость

получается что из нас двоих терплю я, а она живёт как хочет, меня это не устраивает. какой вообще можно найти общий язык с человеком, которому лень за собой входную дверь закрыть? какой здесь может быть компромисс? может вы мне подскажете?

Не, ну за это точно выгонит хозяин. Не хватало еще, чтобы квартиру обворовали. Говорите с хозяином напрямую, можете обрисовать все в черных красках. Скажите, что подозреваете, что она выпивает, если не дает вам житья. А в следующий раз с самого начала обговаривайте правила и не берите первого встречного

Гость
#23

Думаю такой вопрос нужно решать с арендодателем, чтобы он уже дал понять какие правила необходимо соблюдать в квартире. Включать громко музыку что утром, что поздно вечером - административное правонарушение и раз вы без договора, то все шишки полетят хозяину квартиры. Объясните ему, что от такого квартиросъемщика больше проблем, тем более когда не соблюдается чистота, есть риск того, что в помещении заведутся насекомые. А выводить их не легко и не дёшево.
В общем не понятно почему вы ещё это не сделали.

#24

Если соседку вселяли вы, то имеете право и попросить её съехать. Скажите, что у вас появился мужчина, который готов оплачивать съём всей квартиры, и хочет переехать к вам. Ещё вариант, должен приехать кто-то из родственников, хочет поселиться с вами. Не думаю, что соседка не захочет пойти вам навстречу.
А, так, вряд ли вам подойдёт кто-то рядом. Вас просто раздражает чужой человек в квартире. Ваши мелкие тёрки решаемы: мусор ставить за дверь квартиры, музыка только до вашего возвращения с работы. Пусть слушает целый день. Научить убираться так, как вам видится, своим примером.Один раз показать, и попросить, чтобы делала так же.

Гость
#25
Ирина

Если соседку вселяли вы, то имеете право и попросить её съехать. Скажите, что у вас появился мужчина, который готов оплачивать съём всей квартиры, и хочет переехать к вам. Ещё вариант, должен приехать кто-то из родственников, хочет поселиться с вами. Не думаю, что соседка не захочет пойти вам навстречу.
А, так, вряд ли вам подойдёт кто-то рядом. Вас просто раздражает чужой человек в квартире. Ваши мелкие тёрки решаемы: мусор ставить за дверь квартиры, музыка только до вашего возвращения с работы. Пусть слушает целый день. Научить убираться так, как вам видится, своим примером.Один раз показать, и попросить, чтобы делала так же.

Мусор оставлять в подъезде это ужасно, заведутся крысы и тараканы! Пусть убирается как ей удобно, только не на ночь глядя, кто так делает?! И чаще, чем раз в месяц хотя бы

Гость
#26
Ирина

Если соседку вселяли вы, то имеете право и попросить её съехать. Скажите, что у вас появился мужчина, который готов оплачивать съём всей квартиры, и хочет переехать к вам. Ещё вариант, должен приехать кто-то из родственников, хочет поселиться с вами. Не думаю, что соседка не захочет пойти вам навстречу.
А, так, вряд ли вам подойдёт кто-то рядом. Вас просто раздражает чужой человек в квартире. Ваши мелкие тёрки решаемы: мусор ставить за дверь квартиры, музыка только до вашего возвращения с работы. Пусть слушает целый день. Научить убираться так, как вам видится, своим примером.Один раз показать, и попросить, чтобы делала так же.

Мусор ставить за дверь квартиры? Офигеть просто, слов нет...🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

#27
Гость

Мусор оставлять в подъезде это ужасно, заведутся крысы и тараканы! Пусть убирается как ей удобно, только не на ночь глядя, кто так делает?! И чаще, чем раз в месяц хотя бы

Не в подъезде, а около двери снаружи. Ничего критичного. Заставить убираться не проблема. Расписание на дверце холодильника, с указанием дней и часов уборки. Обо всём можно договориться. Надо начать.

#28
Гость

Мусор ставить за дверь квартиры? Офигеть просто, слов нет...🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

А в чём проблема, если ночь постоит рядом с дверью снаружи? Быстрее начнёт выносить, понимая, что соседи могут возмутиться?

Гость
#29
Ирина

А в чём проблема, если ночь постоит рядом с дверью снаружи? Быстрее начнёт выносить, понимая, что соседи могут возмутиться?

да плевать она хотела, сколько не возмущайся, как вы не понимаете...

Гость
#30
Ирина

А в чём проблема, если ночь постоит рядом с дверью снаружи? Быстрее начнёт выносить, понимая, что соседи могут возмутиться?

Автор сказала, что из её пакетов растекается грязная жидкость по полу, представляете, всё это растечется по подъезду. Вам бы понравилось, если бы к Вам под порог чужие помои затекли?

Гость
#31
Ирина

Не в подъезде, а около двери снаружи. Ничего критичного. Заставить убираться не проблема. Расписание на дверце холодильника, с указанием дней и часов уборки. Обо всём можно договориться. Надо начать.

Дверь снаружи находится в подъезде

Гость
#32
Гость

Соседка обязана вести себя по-человечески, а не по-свински, и уважать автора. Если Вам не попадались такие наглые соседи, Вы не имеете права так высказываться в адрес автора. Или Вы считаете, что это нормально - оставлять на полу пакеты с мусором, откуда вытекает грязная жидкость на общий пол, шуметь по ночам? С такими, как эта женщина, нереально договориться, это всё равно, что пытаться договориться с голубем или с воробьем.

А почему мусор не выносят по очереди?... Меня тоже ненавидела соседка по комнате. Я тоже посуду не мою, мусор не выношу и грязнуля. По факту зачем выносить мусор, если там лежит 1 бумажка? Ну не успела с утра вымыть 1 тарелку, не помыла пол, потому что не ночевала неделю! Море претензий выслушивала от нее. Я ужасный человек)))) люди преувеличивают недостатки тех, кто их раздражает.

Гость
#33
Гость

А почему мусор не выносят по очереди?... Меня тоже ненавидела соседка по комнате. Я тоже посуду не мою, мусор не выношу и грязнуля. По факту зачем выносить мусор, если там лежит 1 бумажка? Ну не успела с утра вымыть 1 тарелку, не помыла пол, потому что не ночевала неделю! Море претензий выслушивала от нее. Я ужасный человек)))) люди преувеличивают недостатки тех, кто их раздражает.

Я так поняла, что мусор выносит каждый свой, и вот у соседки автора не одна бумажка в пакете, а жидкие помои, которые растекаются по полу

#34
Гость

Дверь снаружи находится в подъезде

Заняться нечем? Дверь снаружи и квартирная, и уличная.

#35
Гость

да плевать она хотела, сколько не возмущайся, как вы не понимаете...

Я понимаю главное, вы не сможете жить с посторонним человеком. Вы нетерпимы к чужим недостаткам, вы не можете договориться с другим человеком. Любой человек может повернуться к другому худшими качествами, а может постараться пойти навстречу. Следующая соседка может оказаться пьющей, может начать водить мужчин, даже если в ваше отсутствие, от этого не легче. Сантехника общая. У неё может оказаться куча подруг, которые будут ходить в гости. Она может любить жареную селёдку. И т.д. и т.п. Ищите недорогую квартиру для себя.

Гость
#36
Ирина

Заняться нечем? Дверь снаружи и квартирная, и уличная.

Ну это же Вы утверждали, что мусор надо выставлять за дверь, Вам ответили, что в подъезд ставить не вариант, а Вы сказали, что, мол, не в подъезд, а за дверь. Хотя всё, что за дверью и так в подъезде.

Гость
#37
Ирина

Заняться нечем? Дверь снаружи и квартирная, и уличная.

Это Вам заняться нечем, гениальное решение придумали - мусор за дверь выставлять👏👏👏

Гость
#38

Автор, так вы сами неуживчивая и не умеете договариваться. Это видно по вашим ответам в этой теме. Вам люди задавали вопросы по существу дела, а вы огрызались.

Гость
#39
Гость

Автор, так вы сами неуживчивая и не умеете договариваться. Это видно по вашим ответам в этой теме. Вам люди задавали вопросы по существу дела, а вы огрызались.

😂😂😂😂

Гость
#40
Гость

😂😂😂😂

Она не огрызалась, она нормально отвечала. Очень часто люди нормальный ответ воспринимают за хамство и на опыте могу сказать, что свинюшек гораздо больше, чем чистоплотных. А выносить за собой мусор, мыть посуду, соблюдать общепринятые правила и нормы в общежитие, а по сути это общежитие должны все проживающие. И эти правила не автор придумала. Если бы она просила свою соседку открыватт окно на кухне, потому ароматы еды идут в ее комнаты, то это уже капризы, а все, что она озвучила должно выполняться даже в своей квартире, не говоря уже о съемной. Как вариант автор может брать с соседки дополнительную плату за уборку, так как соседка дежурства свои не выполняет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: