Гость
Статьи
Как выжить соседку по …

Как выжить соседку по квартире?

здравствуйте, снимаем с мамой (только окончила школу, мне 18 лет) квартиру двухкомнатную. В другой комнате живёт так называемая соседка. Она ложится спать в 9-10 вечера, постоянно убирается (даже если квартира очень чистая после именно моей уборки), также она постоянно трезвонит мне по телефону (в вацапе, смс) про то, чтобы я что-то сделала для нее, к примеру, выложила мясо из холодильника, вытащила все контейнеры для разморозки. Я и мама считаем, что это очень ненормально - назойливо что-то просить и требовать, будто это не ее дела. Найти квартиру мы сейчас не можем. Но нам надоел постоянный контроль с ее стороны, как, например, узнать кто что делал, куда идёт, взять книгу с моего стеллажа без моего ведома (ведь она меня до сих пор считает ребенком малым, что странно). Вот не знаем что делать совсем... Её наглости нет предела.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы снимаете не квартиру, а комнату. Когда сможете снять квартиру, жизнь наладится.

Кстати, ваша нынешняя соседка - далеко не самый худший вариант из тех, что бывают. У нее нет мужа-алкоголика, и сын-наркоман своих друзей туда не водит.

#2

Комнату свою запирать на ключ. На звонки и смс не реагировать., поручения не выполнять. Отвлеклась, забыла. Пусть лучше считает дурочкой, чем личной прислугой.Постепенно отвянет.

Захария
#3

так она соседка или член семьи?

Ski|tt|les
#4

Вам что делать? Молчать и терпеть. Но момент ночной уборки нужно выяснять, в это время не шумят. Как у вас, не знаю.
По поводу контроля это не контроль, просто соседка любит совать свой длинный нос в чужие дела. Выжить не сможете, такая вас сама сожрет. В этой ситуации только договариваться.

#5

Впервые встречаю таких неблагодарных людей. Она значит твою квартиру моет и убирает, а ты ей "пошла вон"? Перестань считать себя царицей, ты в это квартире никто. Ты обязана ей ноги целовать, за то что она помогает по дому

болт
#6

Я через столько людского гамнина в аренде прошёл. Ну например... алкоголичка-администратор столовой при гостинице, тащит домой недоедки и все что списано. Шизанутая ржунья, выучилась на массажиста и ударилась в харе Кришну. Вечная студентка, собирает дипломы и сертификаты курсов, не работает, получает алименты от папы в свои 23 года и подачки от друзей мамы. Сбежавшая от семьи явсёсама, боится забеременеть, каждое утро писает на палочку. Нищая лаборантка, прокурила всю квартиру, стирку вешает на кухне, игнорируя балкон; ждущая своего парня-моряка, а точнее его зарплаты на карточку.

Гость
#7

Намного хуже, когда соседка - грязнуля и свинья, в кухне копит гору грязной посуды, разводит тараканов, курит и тд. У вас еще вполне терпимый вариант.

Гость
#8
Захария

так она соседка или член семьи?

соседка

Гость
#9
Надутый Лупоглазик

Впервые встречаю таких неблагодарных людей. Она значит твою квартиру моет и убирает, а ты ей "пошла вон"? Перестань считать себя царицей, ты в это квартире никто. Ты обязана ей ноги целовать, за то что она помогает по дому

какую мою? мы на одинаковых правах проживаем здесь. я не сумасшедшая и не имею столько времени, чтобы каждый день убираться (причем достаточно некачественно), а также упрекать за творческий беспорядок в личной комнате, какое ее дело?

Захария
#10
Гость

соседка

а замка в комнате нет, в коммуналке?
Как она книги берет?
При вас?

Гость
#11
Захария

а замка в комнате нет, в коммуналке?
Как она книги берет?
При вас?

меня нет дома, замка нет

Захария
#12
Гость

меня нет дома, замка нет

ну сделайте замок...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: