Гость
Статьи
Как выселить семью с …

Как выселить семью с ребенком инвалидом?

У этого ребенка инвалидность по психиатрии, он состоит на учете, получает лечение, но все равно мешает соседям поведением. Бедные люди уже устали от него, не раз говорили с родителями, но они не хотят принимать меры. Из-за этого ребенка постоянно приходится терпеть шум в любое время суток и родителей не волнует, что люди не высыпаются, им плохо. Неоднократно были попытки поговорить, чтоб определили мальчика в интернат, так как больным людям место в спец учреждении, раз амбулаторное лечение не помогает. Но родители в итоге стали хамить, мама там не стесняясь называла пострадавших соседей нецензурно. Мы не выдержали и написали на семью два коллективных заявление, одно в районное ОВД, другое в местный психоневрологический диспансер. В эту семью приходили уполномоченные люди, мы надеялись, что примут меры и изымут больного ребенка. Но нам не помогли. Потом мы обращались в районную прокуратуру с таким же коллективным заявлением, но и там нам отказали. Что дальше делать, никто не знает, а больной ребенок продолжает мешать. Как все же добиться, чтоб семья сьехала или у них изъяли ребенка?

Юлия Петрыкина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Может подискать им дом, там и ребеночек мог гулять

Гость
#3

Сейчас в спец интернат просто так не попасть, это целая проблемма.

Гость
#4

В Минздрав попробуйте написать. Мол, плохо лечат, и ухаживают за ребёнком. Постоянно кричит, не спит. Не исключено, что бьют. Про себя поменьше. Упор на плохое отношение к ребёнку.

Гость
#5

зря жалобу подали. надо было систематически изводить - мазать дверь говном, в замок спички сувать, дверь запенить.

Гость
#6

может, вам самим съехать? И решится проблема.

#7

А вы кем себя возомнили что бы решать судьбу другого человека? Психиатрия разная бывает, может у человека просто расстройство личности там например. И теперь за это в интернат? Он что с ножом на всех кидается и угрожает расправой? С таким же успехом, могу выразить то - что таких вредных и противных соседей как вы - которым каждый пук мешает, я бы на пожизненное в лагеря сослал бы в рабство. Люди разные есть, и если вы идеалист - то и сидите со своими идеалами в пределах своей семьи, а не пытайтесь решать судьбы других людей. Смотрите, а то и вашу судьбу кто нибудь решит навсегда. И да, я ваш сосед! И сегодня я назло вам буду слушать на всю громкость rammstein в 12 ночи!

Гость
#8

В опеку строчите.

Гость
#9

Я юрист. В правовом поле у вас нет рычагов. Вам проще самой переехать в таком случае.

Гость
#10

Что посеешь то и пожмешь, ваши плоды скоро взойдут.

Юлия Петрыкина
#11
Гость

В опеку строчите.

В эту семью приходили из опеки и ничего не сделали.

Юлия Петрыкина
#12
Гость

Я юрист. В правовом поле у вас нет рычагов. Вам проще самой переехать в таком случае.

А как быть? Надоело, что родители не занимаются ребенком, из-за которого люди страдают.

Гость
#13

Этого не будет, они не съедут и ребенка не изымут. Вы никак не можете заставить их сдать ребенка в ДДИ. С такими людьми никто ничего не может сделать по закону, на самом деле, хоть они и мешают соседям. Единственный реальный вариант - это съехать вам.

Непсихолог
#14

никак
у нас запрещена принудительная психиатрия

только измором брать ту семью
ну или молиться за них коллективно говорят это иногда тоже правда помогает

Непсихолог
#15

то есть молиться и прощать и просить той семье всех благ и чтобы съехали
Николаю Чудотворцу, Матроне Московской

еще есть Спиридон Тримифунтский

некоторые аскезы берут чтобы проблемы решить

Гость
#16
Юлия Петрыкина

В эту семью приходили из опеки и ничего не сделали.

Тогда на опеку строчите)

Юлия Петрыкина
#17
Гость

Тогда на опеку строчите)

Вот поэтому в итоге и обратились в прокуратуру, где нам отказали.

Гость
#18

Даааааа.... Кем вы себя возомнили что можете решать кому съезжать, кого в интернат определять? Если тебе не нравится что-то, то тогда переезжай сама, в чём проблема? Пиз**дельные какие

Зинаида Ивановна
#19
Доктор Лабрат

А вы кем себя возомнили что бы решать судьбу другого человека? Психиатрия разная бывает, может у человека просто расстройство личности там например. И теперь за это в интернат? Он что с ножом на всех кидается и угрожает расправой? С таким же успехом, могу выразить то - что таких вредных и противных соседей как вы - которым каждый пук мешает, я бы на пожизненное в лагеря сослал бы в рабство. Люди разные есть, и если вы идеалист - то и сидите со своими идеалами в пределах своей семьи, а не пытайтесь решать судьбы других людей. Смотрите, а то и вашу судьбу кто нибудь решит навсегда. И да, я ваш сосед! И сегодня я назло вам буду слушать на всю громкость rammstein в 12 ночи!

Дед, помимо этого коллектива рекомендую на полную врубать Sepultura, Manovar.

Гость
#20

если ребенок выходит сам на лестничную площадку...как бы случайно поставить ему подножку...упадет с лестницы и дело с концом...типа несчасный случай

Гость
#21

Попробуйте убедить семью с ребенком сделать шумоизоляцию.
Они у себя, вы у себя.
Как вариант решения проблемы, если съезжать не хочется.

Гость
#22

Автор,если ребёночек вас ножом пырнёт,то ему ничего не будет,как стоящему на учёте.Принудительного лечения у нас нет,как нет и пожизненного содержания в психушке.А вы с соседями-сволочи!Родителям и так тяжело с больным ребёнком.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: