Гость
Статьи
Как выжить соседку по …

Как выжить соседку по квартире?

Я живу одна с двумя котами в двухкомнатной квартире моих родителей. В выходные со мной живет парень. Родителям не нравится то, что я живу одна в двушке, поэтому они решили подселить ко мне квартирантку. Я решительно против - им все равно на мое мнение. В вс это нежелательный элемент придет смотреть квартиру. Как сделать так, чтобы ей не понравилось? Как заставить ее съехать если все-таки получится ее подселить?

Кр
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы помогаете финансово родителям ? Может, им просто денег не хватает, вот и вынужденны сдать комнату.

Гость
#2

Ну, если квартира родителей, то можете лишиться ее сами. Ну, а если Ваша, то просто не впускайте. Если по долям - то с порога скажите девушке, что жизни ей не дадите... А, потом, может все упирается в деньги? может они просто нужны Вашим родителям - тогда можно с ними договорится

Гость
#3

а будете вредничать - то родители как собственники, продадут квартиру, или запретят парню вашему там быть и пр.С чего им альфонса терпеть ? Права качать можно в своей квартире.

Сестра Агутина
#4

Найми двух-трех таджиков. Когда она придёт, пусть один молится на кухне на коврике. Другой голову барана гладит. Двое других целуются. Спросит кто? Скажи, что одноклассники. Часто в гости заходят.
Ну все мать, поехала я домой. Не благодари. Удачи!

Гостья
#5

Автор, а ничего не сделаете. К сожалению:((( Это квартира Ваших родителей, а не Ваша. Радуйтесь, что родители вообще Вас с котами не выставили искать съём, а оставили жить. А могли бы двух квартиранток поселить, а Вас в пампасы.
Сочувствую.
И искренне надеюсь, что в "нежелательным элементом" Вы сможете найти общий язык. Будьте мудрее и хитрее.

Гость
#6

ой,да не парьтесь. пусть заселяется. но показывайте всем видом,что вы тут хозяйка и не боитесь её потерять. не пускайте её друзей. вам можно,а ей -нет. и во всем так. жить с хозяевами -это ужас

Асти
#7

Ну вы даете, автор, человек снимает квартиру, а ее начнут выживать. Кто платит коммуналку? Что у вас вообще за отношения с родителями? Бедная квартирантка, у вас проблемы, а ей расхлебывать. Не честнее ли сразу при просмотре квартиры сказать, что вы тут никого видеть не желаете.

#8

автор, мне кажется неспроста ваши родители решили сдать комнату. Видимо, хотят присмотреть за вами (через девушку), либо банально денег не хватает и они бы рады сдать всю квартиру, да вас жалеют.

#9

А толку? Ну выживете ее - новую подселят. А если она подробно пожалуется, как вы невыносимо себя ведете - родители вообще решат, что вам нельзя одной жить, квартиру отберут и обратно к ним пойдете.

Белочка
#10
Гость

Ну, если квартира родителей, то можете лишиться ее сами. Ну, а если Ваша, то просто не впускайте. Если по долям - то с порога скажите девушке, что жизни ей не дадите... А, потом, может все упирается в деньги? может они просто нужны Вашим родителям - тогда можно с ними договорится

Если по долям то что мешает родителям продать свою долю?? Или завещать свою долю другим детям или родственникам. Так что не буди лихо пока оно тихо.

Белочка
#11
Сестра Агутина

Найми двух-трех таджиков. Когда она придёт, пусть один молится на кухне на коврике. Другой голову барана гладит. Двое других целуются. Спросит кто? Скажи, что одноклассники. Часто в гости заходят.
Ну все мать, поехала я домой. Не благодари. Удачи!

Когда родители поселят двух горячих кавказцев автор сама сбежит

Гость
#12

Прямо сказать ей, что ей вы не рады. Если ей наплевать - война обеспечена. Сочувствую, но и родители то тоже не просто так вам ее суют. (

Гость
#13

Перед приходом выложи кошачий помет на кровать в той комнате, а когда придут, говори: "ой, опять барсик насцрал на кровать". Еще можно трусы повесить на дверные ручки. Типа сушить негде.

Гость
#13

Ну это смотря какой человек поселиться. За свои деньги люди перед вами расшаркиваться не будут. И родители могут пострадать, если будут без налогов сдавать жилье. А вы будете источником проблем. Так что смотрите сами, так ли вам выгодно затевать военные действия.

Гость
#14
Гость

ой,да не парьтесь. пусть заселяется. но показывайте всем видом,что вы тут хозяйка и не боитесь её потерять. не пускайте её друзей. вам можно,а ей -нет. и во всем так. жить с хозяевами -это ужас

Так она тоже не хозяйка и если будет пакостить родителям, может тоже вылететь.

Гость
#15
Асти

Ну вы даете, автор, человек снимает квартиру, а ее начнут выживать. Кто платит коммуналку? Что у вас вообще за отношения с родителями? Бедная квартирантка, у вас проблемы, а ей расхлебывать. Не честнее ли сразу при просмотре квартиры сказать, что вы тут никого видеть не желаете.

Вот именно.
Брякните в налоговую на родаков инкогнито, если без договора сдать хотят, чужой то человек чем виноват, что вы со своими не ладите?

Хозяйка Двушки В Ярости
#16

У нас вообще нет хозяев в квартирах, понятие собственности на жилье очень условно. Вы платите коммуналку государству, которое вас грабит, не оказывая соизмеримых плате услуг. А не будешь платить - придут злые дяди коллекторы и будут мотать тебе нервы как минимум.

Авиатор
#17

Не очень понятно почему родителям не нравится, что их дочь живёт одна. Если причина в деньгах, предложите родителям компромисс: сумму, которую они хотели получать с квартирантки платить будете Вы. Плюс коммуналку, естественно. Если причина в каких-то особенно странных головных тараканах, то тут нормальная человеческая логика не сработает. Тогда только брать своих кошаков в переноску и съезжать самой на съём а в этой квартире родители пусть что угодно устраивают: хоть спиритические сеансы хоть кладбище пыли.
Ещё некоторым образом отрегулировать ситуацию можно, если квартира приватизирована в долях или вообще муниципальная и Вы в ней прописаны. В первом случае поделить и продать, во втором _хрен Вас кто оттуда выпишет это раз и выступать арендодателями на этой площади никто не может это два. Как тут остроумно написали - пойти в налоговую и вломить своих родителей - а что, высокие отношения)))

Злая
#18
Гость

Вот именно.
Брякните в налоговую на родаков инкогнито, если без договора сдать хотят, чужой то человек чем виноват, что вы со своими не ладите?

Вот тут так часто этой налоговой пугают. А доказать-то как? Ну как. Я две квартиры сдаю, свою и бабушкину. Давно уже договоров нет. Жильцы одни 4 года живут, вторые 3. Мы друг другом довольны. Участковый в курсе. Что-то меня эта налоговая ни разу не тронула. Ну выпишут штраф, только за что? Денег я не получала никаких по договору, ну возьмут распечатку с карт, ну так это мне мой мужик спонсорскую помощь оказывает. Там же нет никаких комментариев. Люди, уймитесь уже с этой налоговой. Это дешевая пугалка. А задним числом тоже не насчитают. Сдача квартиры бездоказательна. Нет договора - нет сдачи. Все элементарно. А уж заранее звонить, вот Иван Иваныч сдать хочет - и что? А я миллион баксов нахаляву хочу получить и на эти деньги не знаю, допустим колумбийского снега купить, ага. Этож лет так на 20 тянет. Хочу. Но по факту миллиона нет.. как меня могут оштрафовать за намерение. Вы еще докажите его выполнение, фантазеры.

Гость
#19

Собери дворовых кошек побольше,пусть побудут в квартире,пока она не придет.Вариант 2 нажритесь со своим парнем и устройте скандал,нарисуй себе синяков под глазами,а парень пусть не бреется дней 5 ,изобразите из себя алкашей,забросайте хату пустыми бутылками,мусором,немытой посудой.Это конечно прокатит ,если родители не придут.

#20

Скажите с порога в лицо, что она вам в квартире не нужна и житья вы ей не дадите. Пусть найдет адекватных арендодателей.

Гость
#21

Автор, собери побольше кошек и пригласи таджиков. Пусть они на глазах квартирантки занимаются с кошками любовью! Сама сбежит.

Авиатор
#22
Злая

... Участковый в курсе. ...

О, если бы мне пришла в голову идея поставить участкового в известность насчёт того, что у меня арендатор без договора живёт - я бы всерьёз забеспокоился насчёт себя и своего здоровья) а у Вас вон какое сумасшедшее доверие. Я лично к представителям органов правопорядка отношусь как к необходимому злу) - завтра у него ситуация поменяется, нужно будет какую-нибудь мелкую махинацию вскрыть для отчётности, вломит не задумываясь. Тем более две квартиры. Получение нетрудовых доходов не облагаемых налогом))) Вы смелая и доверчивая)) Хотя доказать, конечно же, сложно. Но нет ничего невозможного для людей, у кого или зависть или начальство по шее постоянно ездит. Допускаю что у меня профессиональная деформация (военные и менты мягко говоря недолюбливают друг друга))) но тем не менее...

Гость
#23
Авиатор

Как тут остроумно написали - пойти в налоговую и вломить своих родителей - а что, высокие отношения)))

Вам сколько лет? Подвиг Павлика Морозова в школе не изучали? :))

Злая
#24
Авиатор

О, если бы мне пришла в голову идея поставить участкового в известность насчёт того, что у меня арендатор без договора живёт - я бы всерьёз забеспокоился насчёт себя и своего здоровья) а у Вас вон какое сумасшедшее доверие. Я лично к представителям органов правопорядка отношусь как к необходимому злу) - завтра у него ситуация поменяется, нужно будет какую-нибудь мелкую махинацию вскрыть для отчётности, вломит не задумываясь. Тем более две квартиры. Получение нетрудовых доходов не облагаемых налогом))) Вы смелая и доверчивая)) Хотя доказать, конечно же, сложно. Но нет ничего невозможного для людей, у кого или зависть или начальство по шее постоянно ездит. Допускаю что у меня профессиональная деформация (военные и менты мягко говоря недолюбливают друг друга))) но тем не менее...

Участковый просто зашел, спросил кто живет. Спросил у квартирантов "снимаете?" они подтвердили и все. Года полтора прошло. Никаких движений. Мне просто как-то не страшно. Ну ничего ведь не сделаешь. Ничего. Договор как бы есть.. а как бы это филькина грамота. Расписок нет.Факт получения денег именно за аренду нет. Я же тоже деформирована насмерть. Нет договора - нет услуги/товара. А теперь умираем и доказываем обратное. Если обратное возможно доказать, я только буду рада советам, как напишут способ легальный, распечатаю, и шибану с ноги дверь напротив, откуда пришло очередное "письмо счастье" /ведомость задолженности по документам на товар поставщиков/ - я сказала, что товар был поставлен, чейто вы мне заразы-бухи не верите? Совсем одурели.. штрафами пугаете.. Яж сказала.

Авиатор
#25
Гость

Вам сколько лет? Подвиг Павлика Морозова в школе не изучали? :))

Как не изучал?! Во всех анатомических подробностях... только даже на фоне советского видения всей этой ситуации было странное ощущение - почему этот грязный поступок нам преподносят как подвиг. Только все в ту эпоху благоразумно держали свои мысли при себе

Лидия
#26

Не от хорошей жизни девушка идет снимать комнату с хозяевами. Она ничем не заслужила мучений. Сразу спокойно ей скажите, что родители настояли на квартирантке, а вы против. Пусть поищет еще жилье

Авиатор
#27
Злая

Участковый просто зашел, спросил кто живет. Спросил у квартирантов "снимаете?" они подтвердили и все. ...

Мои бы сразу озвучили версию нашего троюродного родства))

Гость
#28
Авиатор

Как не изучал?! Во всех анатомических подробностях... только даже на фоне советского видения всей этой ситуации было странное ощущение - почему этот грязный поступок нам преподносят как подвиг. Только все в ту эпоху благоразумно держали свои мысли при себе

Ну, видимо, в некоторых наших согражданах этот поступок нашел горячий отклик, поэтому и предлагают поступить также. Люди, они ox-ть какие разные :)) Вот и автор хочет зачем-то нагадить незнакомой девушке, которая ничего ей не сделала, так что, для нее Павлик может оказаться подходящим примером :)

Авиатор
#29
Лидия

Не от хорошей жизни девушка идет снимать комнату с хозяевами. Она ничем не заслужила мучений. Сразу спокойно ей скажите, что родители настояли на квартирантке, а вы против. Пусть поищет еще жилье

Так каждое воскресенье делать? Превратится в привычку или ритуал. Это называется "бить по хвостам". Надо причину изолировать. А со слов автора вообще трудно понять где корень проблемы.

Гость
#30

Автор, говорите претендентам, что у вас туберкулез, ВИЧ или другое заразное заболевание,-все желающие подселиться сбегут.

Гость
#31
Гость

Вам сколько лет? Подвиг Павлика Морозова в школе не изучали? :))

Покойный Павел Морозов - мой земляк. В школе все уши про него прожужжали. До тошноты.

Авиатор
#32
Гость

Ну, видимо, в некоторых наших согражданах этот поступок нашел горячий отклик, поэтому и предлагают поступить также. Люди, они ox-ть какие разные :)) Вот и автор хочет зачем-то нагадить незнакомой девушке, которая ничего ей не сделала, так что, для нее Павлик может оказаться подходящим примером :)

Что есть то есть:-)
Недаром иные удивляются такому массовому явлению как поголовное стукачество во времена репрессий. Про Автора не особо удивляет: там родители странные, ergo: Qualis rex, talis grex)))

Гость
#33
Гость

Автор, говорите претендентам, что у вас туберкулез, ВИЧ или другое заразное заболевание,-все желающие подселиться сбегут.

А справку покажете?

Белочка
#34

Автор написала что она в квартире родителей. Если они собственники то ей придется с ними считаться.

Авиатор
#35
Гость

Покойный Павел Морозов - мой земляк. В школе все уши про него прожужжали. До тошноты.

И школа, небось , имени Павлика Морозова)).
Попалась мне как-то на глаза статья, - там психиатр учинил детальный разбор всей этой ситуации и по всему выходило что Павлик - жертва сексуального насилия)

Гость
#36
Гость

А справку покажете?

Одних разговоров достаточно, даже намеков.

Гость
#37
Авиатор

И школа, небось , имени Павлика Морозова)).
Попалась мне как-то на глаза статья, - там психиатр учинил детальный разбор всей этой ситуации и по всему выходило что Павлик - жертва сексуального насилия)

:)) Не-а! Не угадали! Школа имени Кузнецова. Николая Ивановича. Помните такого? Да и с Морозовым они вроде из одной деревни были. И Ельцин оттуда. Аномальное место какое-то.

Гость
#38

Советчики против квартирантки-вы совсем ту-ту? Человек то тут причем,который может сам(а) находится в трудной жизненной ситуации,что снимать приходится? А его(ее) вытравливать будут. Это к дочке таджиков нужно подселить,раз такая злая,пусть на себе примерит какого оно.

Гость
#39

Как автор поясню:

1. Это не из-за денег, а из-за того, что родители хотят помочь дочери какой-то там знакомой, которая ищет квартиру. Плюс контролировать меня и чистоту квартиры (мне 21 год). Поверьте, у нас съем комнаты в городе стоит около 5к - а это по нынешним временам вообще не деньги, чтобы терпеть неудобства.
2. Родители НЕ выгонят отсюда меня ни при каких условиях, т.к. мне принадлежит 1/2 трешки, где сейчас живут они с двумя моими братьями. Ну и к тому же они мои родители все-таки.
3. Я принципиально не хочу жить с кем-то. Мне нравится находиться одной и я не собираюсь менять свои привычки ради кого-то или терпеть неудобства. Как с парнем сексом заниматься, например? А что если она сама захочет кого-то приводить? Представьте себя на моем месте.

Гость
#40

Скажи что парень к тебе насовсем переехал

Гость
#41
Злая

ГостьВот именно.
Брякните в налоговую на родаков инкогнито, если без договора сдать хотят, чужой то человек чем виноват, что вы со своими не ладите?
Вот тут так часто этой налоговой пугают. А доказать-то как? Ну как. Я две квартиры сдаю, свою и бабушкину. Давно уже договоров нет. Жильцы одни 4 года живут, вторые 3. Мы друг другом довольны. Участковый в курсе. Что-то меня эта налоговая ни разу не тронула. Ну выпишут штраф, только за что? Денег я не получала никаких по договору, ну возьмут распечатку с карт, ну так это мне мой мужик спонсорскую помощь оказывает. Там же нет никаких комментариев. Люди, уймитесь уже с этой налоговой. Это дешевая пугалка. А задним числом тоже не насчитают. Сдача квартиры бездоказательна. Нет договора - нет сдачи. Все элементарно. А уж заранее звонить, вот Иван Иваныч сдать хочет - и что? А я миллион баксов нахаляву хочу получить и на эти деньги не знаю, допустим колумбийского снега купить, ага. Этож лет так на 20 тянет. Хочу. Но по факту миллиона нет.. как меня могут оштрафовать за намерение. Вы еще докажите его выполнение, фантазеры.

Знаю случай, когда милиционер снял хату, не платил ничего 2 года и выселить его не могли.

Гость
#42
Гость

Ну, если квартира родителей, то можете лишиться ее сами. Ну, а если Ваша, то просто не впускайте. Если по долям - то с порога скажите девушке, что жизни ей не дадите...

Ежели автор имеет право собственности на какую-то ненулевую долю в этой квартире - она имеет полное право не пускать съёмщицу на порог, ибо для сдачи квартиру в аренду необходимо письменное согласие всех собственников.

Гость
#43

В налоговой зафиксируют ваше заявление на соседа с квартирой и примут соответствующие меры, если вы укажете свои паспортные данные. Это точно.

Гость
#44

Автор квартира не ваша, а родительская, долей вы конкретно в этой квартире не имеете, так, что родители вправе подселить вам кого угодно без вашего согласия. Вы же вправе переехать на 1/2 трешки (которая по вашим словам является вашей собственностью), в которой живут родители также без их согласия. Вот только парня туда вы уже не приведете. Выживать квартирантку бессмысленно, чревато это тем, что она в ответ начнет пакостить вам. Советую вам переехать к парню и не мучиться, ну а если у него нет жилья, зачем вообще встречаться с таким нищебродом?

Гость
#45
Гость

Как автор поясню:
1. Это не из-за денег, а из-за того, что родители хотят помочь дочери какой-то там знакомой, которая ищет квартиру. Плюс контролировать меня и чистоту квартиры (мне 21 год). Поверьте, у нас съем комнаты в городе стоит около 5к - а это по нынешним временам вообще не деньги, чтобы терпеть неудобства.
2. Родители НЕ выгонят отсюда меня ни при каких условиях, т.к. мне принадлежит 1/2 трешки, где сейчас живут они с двумя моими братьями. Ну и к тому же они мои родители все-таки.
3. Я принципиально не хочу жить с кем-то. Мне нравится находиться одной и я не собираюсь менять свои привычки ради кого-то или терпеть неудобства. Как с парнем сексом заниматься, например? А что если она сама захочет кого-то приводить? Представьте себя на моем месте.

Двухкомнатная отдельная квартира никак не равноценна вашей доле в трешке. Так что придется смириться с квартиранткой.

Гость
#46

Пусть ваш парень откроет дверь в голом виде. А вы из комнаты издавайте соответствующие звуки, у вас, типа, групповуха)).

Наталья
#47

Автор, если квартира юридически оформлена на Вас, и родители Вас не содержат, то можете смело слать родителей с квартиранткой нафиг. Если нет, то поднимите скандал прямо при квартирантке вплоть до ухода из дома.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: