Гость
Статьи
Мир в семье или …

Мир в семье или старания в карьере?

Работаю в школе с очень маленькой ставкой (по своему желанию), а в основном работаю репетитором. У мужа с товарищем бизнес в довольно стабильной сфере, оформили все как ИП. Заработки нормальные, старается, с перспективами на частый хороший доход. Для работы в школе я слишком интроверт, репетиторство - слишком нестабильно. Хочу сменить деятельность и постараться тоже стать в жизни "кем-то". Конечно, без наполеоновских планов, но для меня важно хоть какое-то социальное и материальное достижение. А муж сильно против смены работы на классическую 5/2 или любую более интенсивную мою активность. Прям ругаемся. При этом не требует в быту чего-то необыкновенного, просто хочет, чтобы я была не загружена по работе. Тратится он больше на семью, чем я, но мои амбиции не дают покоя. Муж хороший, но боюсь однажды проснуться и не понять кто я сама по себе, без мужика. Как считаете, как быть? #семья #карьера

Автор 1
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем искать на попу проблем? Не хватает геммороя в жизни? Займитесь повышением квалификации, закончите курсы логопеда, и репетиторством можно заняться и хорошего логопеда найти тяжело, так же как и диффектолога. И цены на репетиторство отличные и загруженность небольшая.

Автор 1
#2
Гость

Зачем искать на попу проблем? Не хватает геммороя в жизни? Займитесь повышением квалификации, закончите курсы логопеда, и репетиторством можно заняться и хорошего логопеда найти тяжело, так же как и диффектолога. И цены на репетиторство отличные и загруженность небольшая.

спасибо, интересный вариант.

#3

Попа чешется, не удаётся усидеть сразу на двух стульях. Вам нужно самой понять, чего вы хотите.

Аноним
#4

Советую Вам пойти в аспирантуру. Если в школе тяжело из-за интровертности, будете в вузе работать. И карьера,и график свободный, рано с работы, отпуск летом. Можете вообще из школы уйти и поступать в аспирантуру, сосредоточиться на учебе, пусть муж обеспечивает. Используйте его стремление Вас опекать для достижения амбиций, а не упрямьтесь.

Захария
#5

А чем аргументирует то?
"просто хочет, чтобы я была не загружена по работе" это не аргумент, его позицию никак не проясняет...
Это из серии " не хочу, чтобы ты носила зеленое пальто"...

Авдотья
#8

Вы правы,что хотите достичь чего-то большего в жизни,чем работа в школе. Я вообще не представляю, как там сейчас можно работать.Если раньше были проблемы сработаться в женском(в основном) коллективе разведённых, или старых дев, то сейчас растёт поколение детей-гаджетов, с которыми очень сложно найти общий язык. Перманентный стресс. Уходить из школы надо однозначно. Согласна,что профессия преподавателя в вузе более престижна, есть перспектива карьерного роста. Жизнь может сложиться по-всякому. Надо в ней иметь свой хороший заработок, самодостаточность. Идите учиться, раз есть возможность.

Гость
#9

Была в вашей ситуации семь лет назад. Была начинающим специалистом с двумя дипломами, амбициями, желанием и своей квартирой (помогли родители). Вышла замуж. Муж без высшего, даже без техникума. Начались скандалы. Решили вложиться в его образование, на свою карьеру тупо забила. Итог: он успешный программист, я никто, разводимся так как не совпадают взгляды на жизнь. Никогда бы не подумала, что такое может быть. Поэтому надейтесь только на себя. И с вами интереснее будет, если вы будете из себя что то представлять. Считаться с вашим мнением будут

#10

Мужчина, который не дает развиваться (не пускает на работу, "просто не хочет" загруженности жены и т. д.) - НАМНОГО хуже, чем мужчина, который на работу гонит. Это способ эгоистично сделать женщину зависимой.
Завтра он влюбился в молоденькую и ушел, так как закон ему этого не запрещает (или еще много всего может случиться). А вы в возрасте, без работы и/или без профессии.

Если вам к тому же хочется развития самой (многие просто боятся или ленятся) - то конечно ДА карьере. Женщины прекрасно умеют совмещать карьеру и семью, при желании.

Гость
#12
Автор 1

спасибо, интересный вариант.

Автор, работать с больными детьми это не развлечение.

Гость
#13

Вот когда вы перейдет от непонятных мечтаний "о карьере" к внятному и понятному плану - тогда и будет повод обсуждать его с мужем. А пока, кроме непонятных амбиций, у вас ничего нет.
И мужа это раздражает.

Выбор авто (анонимно) автор
#14

Карьера, конечно же

Гость
#15

Для женщины в России -- точно карьера.

Гость
#16

Все зависит от графика мужа минус 1 час. Я в своей семьи так считаю. Он работает с 9 до 17, значит я могу работать с 9 до 16. Час чтоб сготовить и убраться. Он требует 50 процентов вашего внимания, дети после 3 лет 40, вам остаётся 10. К этому со временем привыкаешь. Спасибо в любом случае вы не дождетесь не от мужа не от детей.

Гость
#17
Гость

Все зависит от графика мужа минус 1 час. Я в своей семьи так считаю. Он работает с 9 до 17, значит я могу работать с 9 до 16. Час чтоб сготовить и убраться. Он требует 50 процентов вашего внимания, дети после 3 лет 40, вам остаётся 10. К этому со временем привыкаешь. Спасибо в любом случае вы не дождетесь не от мужа не от детей.

Женщины и мужчины не равны, это надо помнить всегда. Там, где мужчина делает одолжение, женщина обязана. Ну вот так устроен этот мир.

Гость
#18

Удобно ваш муж устроился. У него, значит, бизнес, свое дело, а вам за копейки работать. В случае чего вы с чем останетесь? Если муж прям РЬЯНО против того, чтобы вы развивались, это повод задуматься. Какой адекватный любящий партнер будет против того, чтобы вы развивались, да и просто не тухли на нелюбимой работе, тем более с маленькой оплатой? Поступайте как решаете нужным, если муж с вами разговаривать и поддерживать не хочет, это ваше решение.

Гость
#19

Как это проснуться и не понять кто я? Хороший учитель и отличный репетитор большая редкость. К такому репетитору очередь из учеников и он сам выбирает с кем работать и он очень уважаем. Также и учитель, который знает свой предмет, умеет его подать, умеет держать дисциплину и ему не страшны заковыристые вопросы учеников, ценится на вес золота и ему предлагают место в лучшей гимназии или лицее, куда дети идут по конкурсу. Конечно, учитель, который не любит детей, ненавидит свою работу, не развивается, пошёл в педагоги, потому что в другие вузы балов не хватило, а диплом нужен, тот может проснуться и понять что он никто.

Гость
#20
Аноним

Советую Вам пойти в аспирантуру. Если в школе тяжело из-за интровертности, будете в вузе работать. И карьера,и график свободный, рано с работы, отпуск летом. Можете вообще из школы уйти и поступать в аспирантуру, сосредоточиться на учебе, пусть муж обеспечивает. Используйте его стремление Вас опекать для достижения амбиций, а не упрямьтесь.

Я что-то не заметила, что автор хочет сосредоточиться на учёбе, повысить свою квалификацию. В аспирантуру ещё надо поступить, выучиться, защитить диссертацию и тогда думать о карьерном росте. Для этого тоже надо полностью отдаться учёбе и науке, и надо ещё жить в большом городе, где много учебных заведений по её специальности.

Гость
#21
Гость

Вот когда вы перейдет от непонятных мечтаний "о карьере" к внятному и понятному плану - тогда и будет повод обсуждать его с мужем. А пока, кроме непонятных амбиций, у вас ничего нет.
И мужа это раздражает.

Да, возможно, что муж хорошо знает на что автор способна и надолго ли её хватит в поисках себя, карьеры, больших стабильных заработков.

Автор 1
#22
Гость

Я что-то не заметила, что автор хочет сосредоточиться на учёбе, повысить свою квалификацию. В аспирантуру ещё надо поступить, выучиться, защитить диссертацию и тогда думать о карьерном росте. Для этого тоже надо полностью отдаться учёбе и науке, и надо ещё жить в большом городе, где много учебных заведений по её специальности.

С чего вы не заметили, если речь о карьере? Аспирантуру я тоже рассматривала.

Гость
#23

У вас есть блат для карьеры? Если нет, то вопрос бессмысленнен, если есть, то не понятен))). Можно подумать все кто хотел сделать карьеру её сделали, да нифига. Многие тоже хотели и вполне соображали и старались и никакой карьеры, а вам с чего "должна" быть?

Гость
#24
Гость

Удобно ваш муж устроился. У него, значит, бизнес, свое дело, а вам за копейки работать. В случае чего вы с чем останетесь? Если муж прям РЬЯНО против того, чтобы вы развивались, это повод задуматься. Какой адекватный любящий партнер будет против того, чтобы вы развивались, да и просто не тухли на нелюбимой работе, тем более с маленькой оплатой? Поступайте как решаете нужным, если муж с вами разговаривать и поддерживать не хочет, это ваше решение.

Абсолютно точно. Но факт, что она хочет карьеру не означает, что она у нее будет. Многие хотят, а особенно заработать побольше и что дальше))

Гость
#25
Гость

Зачем искать на попу проблем? Не хватает геммороя в жизни? Займитесь повышением квалификации, закончите курсы логопеда, и репетиторством можно заняться и хорошего логопеда найти тяжело, так же как и диффектолога. И цены на репетиторство отличные и загруженность небольшая.

Она и занимается репетиторством, но считает это нестабильным. Пусть и развивается в этой области, создаст свою систему, сделает себе имя и к ней очередь будет стоять не из двоечников, а из абитуриентов, а это уже приличные деньги.

Гость
#26
Автор 1

С чего вы не заметили, если речь о карьере? Аспирантуру я тоже рассматривала.

Специальность какая у вас? Есть возможность работать по специальности, преподавать? В городе много учебных заведений по вашему профилю? Чтобы "делать" карьеру нужно иметь и характер соответственный, и блат не помешает, и родственники в деловых кругах.
Да и в школе можно быть и завучем и директором - чем не карьера. Можно стать учителем года, но это труд и усилия.
В какой сфере карьеру строить собираетесь? И что в вашем понимании карьера?

#27

То что хочется большего и есть мысли кто я сама по себе это круто. Но начать что-то с нуля это трудно. Мне кажется лучше развивать уже начатое, идите выше, преподаватель в вузе где то очень даже неплохо

#28

Для женщины это нормально первично быть женой и матерью. Все карьеристки, они да, не на содержании у мужа, самостоятельны, амбициозны и очень одиноки и несчастны. Карьера для женщины это её семья. НО конечно и семья иногда так пресыщает, что хочется свободы, независимости,успеха. Но за всё в этом мире приходится платить. А успеть всё нормальная здоровая женщина не сможет. Или сможет, но надорвёт своё здоровьё.

#29

Я бы выбрала мир в семье.

Гость
#30

как это муж против? ему какая разница? вы еще даже сами не представляете, чем хотите заниматься, а мушшшш уже против. что за бред?

Гость
#31
Telesheva

То что хочется большего и есть мысли кто я сама по себе это круто. Но начать что-то с нуля это трудно. Мне кажется лучше развивать уже начатое, идите выше, преподаватель в вузе где то очень даже неплохо

Всем хочется большего, это нормально)

Гость
#32
Гость

Все зависит от графика мужа минус 1 час. Я в своей семьи так считаю. Он работает с 9 до 17, значит я могу работать с 9 до 16. Час чтоб сготовить и убраться. Он требует 50 процентов вашего внимания, дети после 3 лет 40, вам остаётся 10. К этому со временем привыкаешь. Спасибо в любом случае вы не дождетесь не от мужа не от детей.

Если успешно строить карьеру-детям обязательно нужна хорошая няня+нужна помощница по хозяйству.

Гость
#33
Гость

Я что-то не заметила, что автор хочет сосредоточиться на учёбе, повысить свою квалификацию. В аспирантуру ещё надо поступить, выучиться, защитить диссертацию и тогда думать о карьерном росте. Для этого тоже надо полностью отдаться учёбе и науке, и надо ещё жить в большом городе, где много учебных заведений по её специальности.

Ну, свою квалификацию педагоги повышают раз в три года в обязательном порядке.

Гость
#34
Гость

Все зависит от графика мужа минус 1 час. Я в своей семьи так считаю. Он работает с 9 до 17, значит я могу работать с 9 до 16. Час чтоб сготовить и убраться. Он требует 50 процентов вашего внимания, дети после 3 лет 40, вам остаётся 10. К этому со временем привыкаешь. Спасибо в любом случае вы не дождетесь не от мужа не от детей.

А что муж не может наравне с вами сготовить или убраться? Если он раньше пришёл, а вы задержались, то он начинает готовить ужин, кормит детей, а вы приходите на всё готовое, в коридоре вкусные запахи и все с радостью кричат "мама, ты вовремя". Для вас это фантастика? И не важно, что вы зарабатываете намного меньше мужа. Потом муж занимается с детьми согласно возраста или сказки читает, играет, или уроки проверяет. ВЫ посуду моете, на кухне убираетесь.
50% внимания мужу - это как?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: