Гость
Статьи
Почему дети такие …

Почему дети такие неблагодарные?

Вчера в магазине увидела неприятную сцену. Было много людей, толкучка, вдруг перед мной мужчина резко развернулся и отвесил девочке лет семи, идущей сзади, звонкий такой подзатыльник со словами "Что ты за мной ходишь?". Я остолбенела, девочка тоже. Мужчина еще что-то орал, девочка старалась не заплакать. Я просто стояла, не зная, что делать. Оба были одеты прилично, от мужчины не разило спиртным. Высокий, крепкий, а девчонка как девчонка, с торчащими коленками. Я не знаю их предысторию и не узнаю, что было после. Но меня поразило, с какой легкостью этот "мужчина" смог прилюдно ударить ребенка. Знаете так походя, как само собой разумеющееся. И все промолчали. И я промолчала. Только пожелала, чтобы эта девочка поскорее повзрослела и уехала куда-нибудь подальше. И чтобы этот "мужчина", "отец", к тому времени уже изрядно состарившийся, жаловался бабкам на скамейке, какую неблагодарную дочь вырастил, а по ночам рыдал со словами "почему она не звонит".

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Королевишна
#1

У меня такие родители. Не общаюсь от слова совсем.

Гость
#2

Такие же чувства, когда вижу подобное, однажды встряла, результата ноль, только череду мата в свою сторону услышала. Иногда мне кажется, что если бы все осудили, то что-то бы изменилось, а потом, когда думаю о распространенности домашнего насилия, понимаю, что, если не на улице, то дома это всё равно будет происходить. Хотя может и нужно осуждать, чтоб хоть ребенок понимал, что это не для всех норма, а то будет потом замкнутый круг, когда этот подросший ребенок будет вести себя также, как его родители.

к т о п в
#3

а бывает еще что папка всю жизнь болт кладет и подзатыльники отвешивает а дети ухаживают за ним и просто любят старого при дурка, это потому что - ты увидела короткий эпизод, и решила что ничего другого в их жизни больше нет

Гость
#4

папаша псих

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

А история автора вообще вообще к теме ни имеет никакого отношения.

к т о п в
#6

это называется фрагментарное мышление

к т о п в
#7

посмотри фильм звягинцева "возвращение" - тиран проявил себя как заботливый отец. и не суди людей по одному короткому эпизоду. это не дальновидно

Гость
#8

Любое физическое насилие недопустимо. Особенно к девочке, особенно. И да, я тоже считаю таких уродами. Ко мне кстати никто никогда подобного не применял, и отец только радовался, когда я с ним везде ходила. А это очередной урод с яйцами. Надеюсь доживу до статьи для таких сходу. Потому что это делать нельзя. А детки, что целуют в жопки садистов родителей, просто травмированы, они не видели нормального отношения и думают, что так у всех. Да одиноких стариков мне не жалко, мне мои бабушки рассказывали истории знакомых этих одиноких несчастных - по делом всем было возздано. Бьешь - унижаешь. Ничего не даешь, никакого старта - карабкайся в старости как хочешь. А те, кто целует в попу бьющего в прошлом отца или маманю, которая кроме материнского молока ничего не дала, мозгов в том числе - ну кто им доктор? Их проблемы. Только зря эти люди обижаются, когда их супруги уходят, не желая участвовать в этой хрени.

к т о п в
#9
Гость

Любое физическое насилие недопустимо. Особенно к девочке, особенно. И да, я тоже считаю таких уродами. Ко мне кстати никто никогда подобного не применял, и отец только радовался, когда я с ним везде ходила. А это очередной урод с яйцами. Надеюсь доживу до статьи для таких сходу. Потому что это делать нельзя. А детки, что целуют в жопки садистов родителей, просто травмированы, они не видели нормального отношения и думают, что так у всех. Да одиноких стариков мне не жалко, мне мои бабушки рассказывали истории знакомых этих одиноких несчастных - по делом всем было возздано. Бьешь - унижаешь. Ничего не даешь, никакого старта - карабкайся в старости как хочешь. А те, кто целует в попу бьющего в прошлом отца или маманю, которая кроме материнского молока ничего не дала, мозгов в том числе - ну кто им доктор? Их проблемы. Только зря эти люди обижаются, когда их супруги уходят, не желая участвовать в этой хрени.

тебя тема зацепила прямо за живое. тут не надо быть психологом чтобы понять что ты отрабатываешь свою травму. рассказывай кто тебя обидел?

Гость
#10
к т о п в

тебя тема зацепила прямо за живое. тут не надо быть психологом чтобы понять что ты отрабатываешь свою травму. рассказывай кто тебя обидел?

Никто. Вообще никто. Повторюсь меня никогда не лупили. Меня просто возмущает социум в котором нормально истязать детей. Это дикость. Так быть не должно. За это должны быть уголовные статьи. Ну и вообще, всю жизнь возмущает, что у нас какие-то жалкие 40% населения решают почти все.. Это меньшинство и должно вести себя как меньшинство.

к т о п в
#11
Гость

Никто. Вообще никто. Повторюсь меня никогда не лупили. Меня просто возмущает социум в котором нормально истязать детей. Это дикость. Так быть не должно. За это должны быть уголовные статьи. Ну и вообще, всю жизнь возмущает, что у нас какие-то жалкие 40% населения решают почти все.. Это меньшинство и должно вести себя как меньшинство.

наконец-то ты ответила. тебя обидели 40%. вероятно речь идет о мужчинах. скажи - а твой отец разве не входит в их число?

Гость
#12
к т о п в

наконец-то ты ответила. тебя обидели 40%. вероятно речь идет о мужчинах. скажи - а твой отец разве не входит в их число?

Мой отец исключение. Прекрасный, замечательный и чудесный. В сравнении с ним я вижу кучу просто редких уродов.

#13

Никогда не понимала, зачем прилюдно орать и ругать ребёнка. Если ты не можешь спокойно объяснить что-то, и нервничаешь, то это твои проблемы

Гость
#14

Чаще всего такую ситуацию наблюдаю в семьях где ребенка родили чтобы удержать кобелину. Кобелина, конечно, не удержался, а расплачиваются дети. Сначала папаша срывает гнев что вынужден воспитывать нежеланного ребенка, потомом и мамаша, поняв, что "ребенок ее надежды не оправдал, а только добавил гемора в жизнь"тоже присоединяется к ору и подзатыльникам. Дети, конечно, не виноваты что они пришли именно в эту семью. Здесь нужно подзатыльники отвешивать родителям, чтобы не рожали за маткапитал, за "неродиланеженщина", за "рожу для себя" и папаньке за "без резинок не то"

к т о п в
#15
Гость

Мой отец исключение. Прекрасный, замечательный и чудесный. В сравнении с ним я вижу кучу просто редких уродов.

ты уходишь от ответа. скажи пожалуйста твой папа входит в число 40% или относится к оставшимся шестидесяти?

Ячс
#17

Чет вы там,быстро очень разводочку наклепали.
Неблагодарные..И т,п,. Так а есть те которые и всё для детей, и руки не распускали, а дети в итоге забыли о родителях. Так что..
Не пиши автор больше.

Гость
#18
Ячс

Чет вы там,быстро очень разводочку наклепали.
Неблагодарные..И т,п,. Так а есть те которые и всё для детей, и руки не распускали, а дети в итоге забыли о родителях. Так что..
Не пиши автор больше.

Не бывает так, что родители золотые, а ребенок забыл про них. Значит либо не золотые, либо сами показали плохой пример заботы о собственных родителях.

Гость
#19

Тема поста одна, текст о другом.
А с детьми все просто, если б не было так сложно - что посеешь - то и пожнёшь это из простого, а из сложного, ты может и не заметил сам как сильно обидел ребёнка, потому что что для одного не существенно - для другого - очень важно, все-таки дети отдельные от родителей личности.

Гость
#20
Гость

Любое физическое насилие недопустимо. Особенно к девочке, особенно. И да, я тоже считаю таких уродами. Ко мне кстати никто никогда подобного не применял, и отец только радовался, когда я с ним везде ходила. А это очередной урод с яйцами. Надеюсь доживу до статьи для таких сходу. Потому что это делать нельзя. А детки, что целуют в жопки садистов родителей, просто травмированы, они не видели нормального отношения и думают, что так у всех. Да одиноких стариков мне не жалко, мне мои бабушки рассказывали истории знакомых этих одиноких несчастных - по делом всем было возздано. Бьешь - унижаешь. Ничего не даешь, никакого старта - карабкайся в старости как хочешь. А те, кто целует в попу бьющего в прошлом отца или маманю, которая кроме материнского молока ничего не дала, мозгов в том числе - ну кто им доктор? Их проблемы. Только зря эти люди обижаются, когда их супруги уходят, не желая участвовать в этой хрени.

Есть и другой она -лог .Я однажды была в торговом центре. Там ребёнок лет может восьми или девяти выбирал себе машину на пульте управления большую. Был там в месте с Мамой. Когда мама сказала что у неё не хватит на эту машину денег ...а только на другую модель .Ребёнок на весь магазин сказал мне плевать что у тебя нет денег я хочу и всё. И как вы скажете относится родителям таких детей уродов .

Гость
#21
Гость

Есть и другой она -лог .Я однажды была в торговом центре. Там ребёнок лет может восьми или девяти выбирал себе машину на пульте управления большую. Был там в месте с Мамой. Когда мама сказала что у неё не хватит на эту машину денег ...а только на другую модель .Ребёнок на весь магазин сказал мне плевать что у тебя нет денег я хочу и всё. И как вы скажете относится родителям таких детей уродов .

Дети не рождаются уродами, уродами их делают родители, значит кто-то в семье этого ребенка ведёт себя таким образом

Гость
#22
Гость

Есть и другой она -лог .Я однажды была в торговом центре. Там ребёнок лет может восьми или девяти выбирал себе машину на пульте управления большую. Был там в месте с Мамой. Когда мама сказала что у неё не хватит на эту машину денег ...а только на другую модель .Ребёнок на весь магазин сказал мне плевать что у тебя нет денег я хочу и всё. И как вы скажете относится родителям таких детей уродов .

Это не доработка родителей. Вообще-то в таких случаях ребенок выводится за пределы торгового зала. И все.

Гость
#23
Гость

Не бывает так, что родители золотые, а ребенок забыл про них. Значит либо не золотые, либо сами показали плохой пример заботы о собственных родителях.

Ха-ха, у вас детей походу нет, и знакомых с детьми тоже. Теперь поколение растет все такое. Ты для них стараешься, как можешь, все время на них тратишь, а им все равно. Считают, что все равно надо больше. Взрослые не авторитет. Что на улице, что дома. Объяснить что либо сложно, у них на все свое мнение. Поэтому подзатыльник вопрос за что, может малая целый день у отца клянчит игрушку какую ненужную, и 20 объяснение, что нет, ей не доходит. Вот и следующая мера воспитания. Раньше всех били и нормальные люди ростут. А сейчас поколение в *** целуют вот и получайте результат

Гость
#24
Гость

Любое физическое насилие недопустимо. Особенно к девочке, особенно. И да, я тоже считаю таких уродами. Ко мне кстати никто никогда подобного не применял, и отец только радовался, когда я с ним везде ходила. А это очередной урод с яйцами. Надеюсь доживу до статьи для таких сходу. Потому что это делать нельзя. А детки, что целуют в жопки садистов родителей, просто травмированы, они не видели нормального отношения и думают, что так у всех. Да одиноких стариков мне не жалко, мне мои бабушки рассказывали истории знакомых этих одиноких несчастных - по делом всем было возздано. Бьешь - унижаешь. Ничего не даешь, никакого старта - карабкайся в старости как хочешь. А те, кто целует в попу бьющего в прошлом отца или маманю, которая кроме материнского молока ничего не дала, мозгов в том числе - ну кто им доктор? Их проблемы. Только зря эти люди обижаются, когда их супруги уходят, не желая участвовать в этой хрени.

Согласна с Вами на все 100%.А сама,я,вела себя совсем противоположно.Мама меня пальцем не трогала,хотя держала в ежовых руковицах.Когда она приходила с работы,я по складу губ чувствовала её настроение(могла придраться к немытым полам,хотя я только что их помыла,могла обозвать матом,если вдруг оторвался ремешок на босоножке,я сама пришивала его,чтобы не слушать ругань(хоть мы всю жизнь жили в достатке)).Бабуля,к которой отправляли на лето,эксплуатировала с 8 лет(пасла коров,собирала колорадских жуков,полола огород(даже была своя маленькая тяпка и маленькие грабли(сено ворочала и сгребала).В 25 лет у меня случилась операция на сердце - перикаротомия(больше 2кг поднимать было нельзя),мамуля меня отправила в деревню помогать бабуле,т.к. дед в 83 года лёг на операцию.И понеслось:полив,поить лошадь,корову,быка,телёнка-это значит колодец 20метров глубины,вытащить по 2 ведра на брата и отнести на расстояние 70-100 метров(т.к. в это время их не пасли,а прибивали на колья ,чтобы они щипали траву вокруг.Чистить их загоны(у бабушки в деревне они назывались катухи) и ещё катух с 2 свиньями,потом ещё накат на дворе и огород никто не отменял.А уж в доме порядок никто не отменял.И я,как дура всё это делала,а потом ещё и дохаживала за бабкой-зверем,которая меня ненавидела.Ну и за мамой тоже,которая мной манипулировала очень долго и говорила на моё возражение :Тебе слово не давали".Вот теперь думаю,может быть,наше совковое воспитание тому виной.Или это моё личное воспитание этому причина?Хотя муж тоже того воспитания,но он никогда не позволял собой манипулировать.Но там и родители себя по-другому вели.Как впомню,мне было 4,5 года и бабка меня испорола хворостиной до синих прутов за то,что я привела в сад соседскую девочку,аж страшно становится.Мама всегда говорила :Воспитывай словом,а не ремнём"Но как она меня унижала этим "словом"!Сына старалась воспитывать лаской,ну а уж строгость проявлял папа.Хороший парень получился,жена довольна-хвалит.Правда,детишек пока нет.

Гость
#25
Гость

Ха-ха, у вас детей походу нет, и знакомых с детьми тоже. Теперь поколение растет все такое. Ты для них стараешься, как можешь, все время на них тратишь, а им все равно. Считают, что все равно надо больше. Взрослые не авторитет. Что на улице, что дома. Объяснить что либо сложно, у них на все свое мнение. Поэтому подзатыльник вопрос за что, может малая целый день у отца клянчит игрушку какую ненужную, и 20 объяснение, что нет, ей не доходит. Вот и следующая мера воспитания. Раньше всех били и нормальные люди ростут. А сейчас поколение в *** целуют вот и получайте результат

У меня сын и трое двоюродных сестер, которых я выростила с малых лет, ибо их родителей лишили прав. Более того, почти 10 лет работа была связана со школьниками и студентами. И вот что я Вам скажу: во-первых, мои дети себя так не ведут, ни разу не била, не орала; во-вторых, я насмотрелась на родителей, которые думают как Вы, не я виноват, а компания, гены, школа, садик, обстоятельства, страна - это, знаете, удел людей без самокритики, которые на самом деле своими детьми не занимаются, либо плохо относятся к другим, тем самым показывая пример. В-третьих, уже лично из моей семьи: мою маму бабушка выкинула из дому в 16 лет, выбрав гражданского мужа, растеряв в браках все на свете,в старости осталась на улице, моя мама ей и квартиру купила и ухаживала до самой смерти, хотя не простила и ничем обязаной не была. У меня отношения с родителями очень плохие,в моей жизни их почти не было, но я их полностью содержу сейчас. А вот в семье моего отца прабабку отправили умирать в дом престарелых, младшего брата учили, что он никому ничего по жизни не должен и он самый лучший на свете, итог - он не только забил на своих родителей, еще и пенсию отберает, но и на своих же детей, конечно, бабушка с дедушкой рассказывают, что в семье не без урода,что они ему всю жизнь самое лучшее, а он так, старший ведь такой хороший...вот только проблем в своих поступках не видят. Так что не надо мне тут рассказывать, это такая удобная позиция, дети сейчас вон какие неблагодарные, не то что раньше - чушь, дети теже, можно подумать дети такие бегают исчадья ада, а взрослые, которых мы на улице видим ангелы во плоти.

Гость
#26
Гость

Чаще всего такую ситуацию наблюдаю в семьях где ребенка родили чтобы удержать кобелину. Кобелина, конечно, не удержался, а расплачиваются дети. Сначала папаша срывает гнев что вынужден воспитывать нежеланного ребенка, потомом и мамаша, поняв, что "ребенок ее надежды не оправдал, а только добавил гемора в жизнь"тоже присоединяется к ору и подзатыльникам. Дети, конечно, не виноваты что они пришли именно в эту семью. Здесь нужно подзатыльники отвешивать родителям, чтобы не рожали за маткапитал, за "неродиланеженщина", за "рожу для себя" и папаньке за "без резинок не то"

А с резинками - то?

Andrey
#27

дети должны быть строго дисциплинированными.Девочкам именно так нужно воспитывать, иначе они позже вырастают как эгоистичные, меркантильные ***

Владимир
#28
Гость

Любое физическое насилие недопустимо. Особенно к девочке, особенно. И да, я тоже считаю таких уродами. Ко мне кстати никто никогда подобного не применял, и отец только радовался, когда я с ним везде ходила. А это очередной урод с яйцами. Надеюсь доживу до статьи для таких сходу. Потому что это делать нельзя. А детки, что целуют в жопки садистов родителей, просто травмированы, они не видели нормального отношения и думают, что так у всех. Да одиноких стариков мне не жалко, мне мои бабушки рассказывали истории знакомых этих одиноких несчастных - по делом всем было возздано. Бьешь - унижаешь. Ничего не даешь, никакого старта - карабкайся в старости как хочешь. А те, кто целует в попу бьющего в прошлом отца или маманю, которая кроме материнского молока ничего не дала, мозгов в том числе - ну кто им доктор? Их проблемы. Только зря эти люди обижаются, когда их супруги уходят, не желая участвовать в этой хрени.

В семье своих воспитывали людьми - но без закидонов от влияния улицы не обходилось. детки иногда отмачивали козы такие, что и в семьях алкашни не увидишь! И огребали за это...сын вот всё правильно понял, вырос, претензий нет. А дочура встала в позу и не общается вот уже лет 10. И вот знаете - ***! Обращусь ли, когда стану немощным? нет. Предпочту сдохнуть в одиночестве...тем более, понимаю, в отличие от вас. аффторши высера. что у всех своя жизнь, и навязываться не стоит ни к кому.

Владимир
#29
Гость

Дети не рождаются уродами, уродами их делают родители, значит кто-то в семье этого ребенка ведёт себя таким образом

Дети рождаются уродами. А также садистами и мерзавцами. Людьми их делает только и сугубо воспитание родителями

Гость
#30

Как хорошо,что у вас детей нет.или есть?Бедные дети.

Гость
#31
к т о п в

посмотри фильм звягинцева "возвращение" - тиран проявил себя как заботливый отец. и не суди людей по одному короткому эпизоду. это не дальновидно

Видела этот фильм. от того, что тиран в конце погиб, хотя сам же затащил детей в опасную ситуацию, он не стал ни хорошим человеком, ни отцом. вообще не прониклась. считаю любое насилие над ребенком недопустимым. меня отец порол в детстве, я свою дочку если нечаянно раз в полгода шлепну, не сдержусь, потом извиняюсь, объясняю, что неправильно поступила, и никто никого не должен быть.

Гость
#32

Я вообще не понимаю таких мужиков. На мой взгляд.подобные типажи мужского рода,всегда имели массу желаний по жизни - быть знаменитым, добиться известности и высокого звания в профессии или на другом поприще. А в жизни полностью во всём несостоятельны. Таким как правило попадается супруга,которая быстро раскусывает эту его сущность и помыкает через это им как угодно. В силу такого его состояния,он,фактически подкаблучник. Не может ей ни в чём возразить и уйти не может,потому что сам считает и она ему это непременно внушает,что он без неё пропадёт непременно. Он постепенно её люто ненавидит. А её такое отношение к нему,переходит и на детей. А дети, его никчёмность в жизни и вечные нападки матери на него,считают его лучше матери и одновременно его жалеют. Потому девочка так к нему липнет. А его вот такой поступок с дочкой,показывает как достала его жена и ненависть к жене, перешла на ребёнка как её продолжение, А так,как он жену боится тронуть,его ненависть к ней,перешла на ребёнка... Мне вот так кажется эта ситуация. А девочка, кроме жалости к нему,ищет у него защиту от той же матери,делает это неосознанно...

Гость
#33
Ячс

Чет вы там,быстро очень разводочку наклепали.
Неблагодарные..И т,п,. Так а есть те которые и всё для детей, и руки не распускали, а дети в итоге забыли о родителях. Так что..
Не пиши автор больше.

может, в роддоме подменили.

Гость
#34

о описанная ситуация крайне характерна была для женщин - прекратилась вроде бы лет 10 последних по крайней мере на людях

Гость
#35
Гость

Мой отец исключение. Прекрасный, замечательный и чудесный. В сравнении с ним я вижу кучу просто редких уродов.

Вы отвечаете провокатору. Он внаглую вампирит.

Гость
#36

"Я не знаю их предысторию и не узнаю"

Именно. А все лезете туда же, судить всех по своей непогрешимой мерке.

Может, и Ваши дети, когда-нибудь, покинут Вас навсегда, потому что вы не покупали им Макбук за 300 тыщ рублей, и тем самым травмировали их детскую психику и навсегда сломали их как личность.

А что, неудовлетворенная потребность как причина детских травм уже сейчас всерьез обсуждается прогрессивным движением. И кажется, через года два будет фигурировать в качестве одной из вполне научно обоснованных причин конфликтов между родителями и ребенком.

Гость
#37

Да сколько таких мамаш,и папаш,что матом на детей орут никого не стесняясь...

Гость
#38

Дай бог ваши слова сбудутся на100%

Гость
#39
Гость

Есть и другой она -лог .Я однажды была в торговом центре. Там ребёнок лет может восьми или девяти выбирал себе машину на пульте управления большую. Был там в месте с Мамой. Когда мама сказала что у неё не хватит на эту машину денег ...а только на другую модель .Ребёнок на весь магазин сказал мне плевать что у тебя нет денег я хочу и всё. И как вы скажете относится родителям таких детей уродов .

Родители уроды ребенок не знает границ виноваты родители

Гость
#40

А лучше дочка такого папаши уедит в другую страну и забудет про этого человека навсегда. Вот так то папаша будет кусать локти да не достанет

Гость
#41
Гость

папаша псих

Тогда такого папашу лечить надо в психушке принудительно!!!!!!!!!!

Александр Т.
#42

В тот и дело "не знаю их предысторию"! Все так сочувственно начнут комментировать. А это может быть классический брат с сестрой, к тому же для отца это совсем нетипично, когда ребёнок ходит за ним - так наоборот спокойнее. Здесь же задевает зону комфорта, а значит возраст между ними максимум лет 11-13. Значит брат или дядя. У меня сестра дома себя так ведёт, что вешаться охота. Хамит, грубит, посылает в такие места, которые я сам не очень-то хожу. Разница в 11 лет аж. Подзатыльник дать святое. Зато при людях божий одуванчик. Стало быть это похоже на подобную ситуацию.

Гость
#43

А мой муж не прошел мимо, сказал что вызовет полицию и опеку, когда отец и мать били соседского мальчика, ребенок просто вышел со двора частного дома. Теперь конечно наверное ему попадает, их в семье сейчас стало четверо (детей), Но когда мы приезжаем в деревню, на улице детей не бьют.

Гость
#44
Гость

Есть и другой она -лог .Я однажды была в торговом центре. Там ребёнок лет может восьми или девяти выбирал себе машину на пульте управления большую. Был там в месте с Мамой. Когда мама сказала что у неё не хватит на эту машину денег ...а только на другую модель .Ребёнок на весь магазин сказал мне плевать что у тебя нет денег я хочу и всё. И как вы скажете относится родителям таких детей уродов .

Если вы не знаете ответ на свой вопрос, то, еще не выросли и рожать детей вам еще рано. А после того, как вы назвали ребенка "уродом" вам вообще противопоказано становиться родителем. Живите для себя, не калечьте жизнь маленькому человеку.

#45

Похоже больной алкаш срывается в ожидании рюмки, вот и истязает безответных(( фуу такими быть

Гость
#47
Гость

Такие же чувства, когда вижу подобное, однажды встряла, результата ноль, только череду мата в свою сторону услышала. Иногда мне кажется, что если бы все осудили, то что-то бы изменилось, а потом, когда думаю о распространенности домашнего насилия, понимаю, что, если не на улице, то дома это всё равно будет происходить. Хотя может и нужно осуждать, чтоб хоть ребенок понимал, что это не для всех норма, а то будет потом замкнутый круг, когда этот подросший ребенок будет вести себя также, как его родители.

Хорошо, если подросший. Я как то увидела на улице пацанчика лет 3-4, ревел в голос, грязный. Ну, я к нему, спросила, что случилось. От его матерной тирады чуть не упала. Растерялась. Тут мамаша появляется. Лна матом на него и на меня, а он камень поднял, бросил в нее. Следующий в меня. Вот так.

Гость
#48
Гость

Ха-ха, у вас детей походу нет, и знакомых с детьми тоже. Теперь поколение растет все такое. Ты для них стараешься, как можешь, все время на них тратишь, а им все равно. Считают, что все равно надо больше. Взрослые не авторитет. Что на улице, что дома. Объяснить что либо сложно, у них на все свое мнение. Поэтому подзатыльник вопрос за что, может малая целый день у отца клянчит игрушку какую ненужную, и 20 объяснение, что нет, ей не доходит. Вот и следующая мера воспитания. Раньше всех били и нормальные люди ростут. А сейчас поколение в *** целуют вот и получайте результат

Надеюсь у вас детей нет, и никогда не будет. Что за х**** вы мелите то про поколение? Сейчас дети бывают гораздо умнее взрослых из прошлого поколения, представьте себе. Если ребенок не подобающе себя ведет — виноваты родители, потому что так его воспитали, либо возраст.

....Или же условия в которых он живет.

Гость
#49
Andrey

дети должны быть строго дисциплинированными.Девочкам именно так нужно воспитывать, иначе они позже вырастают как эгоистичные, меркантильные шкур

Надеюсь у вас нет детей.

Гость
#50
к т о п в

ты уходишь от ответа. скажи пожалуйста твой папа входит в число 40% или относится к оставшимся шестидесяти?

Вы психолог?