Гость
Статьи
Бывшая жена хочет …

Бывшая жена хочет денег за счёт жилищных алиментов

Бывшая жена моего мужа угрожает подать на жилищные алименты. Муж платит кредит и оплачивает ипотеку оформленную на свекровь (квартира тоже на неё, естественно, оформлена). Ребёнок 4 года прописан в квартире с отцом. Исправно платит алименты. Сама бывшая жена имеет в собственности комнату в общаге и прописана у родителей, снимает квартиру с сожителем. Если подаст, как защититься? Ей нужны деньги, ребёнка предлагали забрать к себе, раз у неё непригодное место для проживания, но та, естественно, отказывается.
Девочки, помогайте, как защититься и отвадить? Сейчас она начала ещё грозить, что не даст видеться с ребёнком.
Мы очень любим ребёнка и боимся, что не дадут видеться. И если назначат доп алименты, то наш бюджет просядет сильно, я сама не работаю. Жду своего первенца.

146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Компенсация, сто ребенок растет в неполной семье. Пусть мужик расплачивается, нечего его жалеть, эгоиста окаянного.

Госпожа
#2

У матери есть недвижимость в собственности, у ребенка - регистрация. У БЖ нет оснований для взыскания жилищных алиментов.

гость
#3

Да не присудят ей ничего пусть подает. Она имеет собственность и прописку в квартире матери, ребенок прописан с отцом. А вот ваш муж после рождения общего ребенка может подать на снижение алиментов. Вы ей об этом и скажите. Так пусть подает а вы встречный иск.

Гость
#4

Вы с ребенком для него всего лишь прислуга. Любит он только себя.

Катя мраморная
#5

Бывшей есть где жить, у ребенка прописка, жилищных алиментов она не взыскает в таком случае

Галина Карповна
#6

Тот, которого ныне имеешь, не муж тебе, вот и бывшая жена требует отдать свое.

Гость
#7
Гость

Компенсация, сто ребенок растет в неполной семье. Пусть мужик расплачивается, нечего его жалеть, эгоиста окаянного.

Это не компенсация, саморазвитая.

Гость
#8
Госпожа

У матери есть недвижимость в собственности, у ребенка - регистрация. У БЖ нет оснований для взыскания жилищных алиментов.

Бинго!

Гость
#9
Гость

Компенсация, сто ребенок растет в неполной семье. Пусть мужик расплачивается, нечего его жалеть, эгоиста окаянного.

Компенсация за то что бывшая гуляла по мужикам и ездила на моем муже по полной?

#10
Гость

Вы с ребенком для него всего лишь прислуга. Любит он только себя.

Ну это не вам судить))

Гость
#11

"Мы очень любим ребенка..." - вы, именно вы, какое отношение имеете к этому ребенку?
У него есть отец и мать. Они вправе решать, что делать и как общаться с ребенком.
Это лирика.
По теме. Ознакомьтесь с поправками к закону, где расписано и указано, в каких случаях будут выплачивать такие жилищные алименты, кому, при каких условиях.

#12
Галина Карповна

Тот, которого ныне имеешь, не муж тебе, вот и бывшая жена требует отдать свое.

По закону он мой муж, из семьи я его не уводила, поэтому о чем речь?

Гость
#13

Очередной тролль с очередным тупым вбросом.

#14
Гость

Компенсация за то что бывшая гуляла по мужикам и ездила на моем муже по полной?

Извиняюсь не с того браузера зашла))

Гость
#15
Гость

Компенсация за то что бывшая гуляла по мужикам и ездила на моем муже по полной?

Не факт.

Гость
#16
Zebryka

По закону он мой муж, из семьи я его не уводила, поэтому о чем речь?

Не уводила, но мужик с прошлым. Должок за ним.

гость
#17
Zebryka

По закону он мой муж, из семьи я его не уводила, поэтому о чем речь?

По закону она обломится. Так что не бойтесь.

#18
гость

Да не присудят ей ничего пусть подает. Она имеет собственность и прописку в квартире матери, ребенок прописан с отцом. А вот ваш муж после рождения общего ребенка может подать на снижение алиментов. Вы ей об этом и скажите. Так пусть подает а вы встречный иск.

И так сказали что, как только продашь заявление полетят встречные, на определение места жительства ребёнка, на то чтоб не препядстаовала видеться с ребёнком и чтоб отчитовалась на что тратит алименты,толку 0 не первый раз угрожает, сколько ей не обьясняй по закону или угрозами

#19
гость

По закону она обломится. Так что не бойтесь.

Спасибо, а то честно задолбала, делаю вывод что ей нравится выводить мужа и меня из равновесия.

гость
#20
Zebryka

И так сказали что, как только продашь заявление полетят встречные, на определение места жительства ребёнка, на то чтоб не препядстаовала видеться с ребёнком и чтоб отчитовалась на что тратит алименты,толку 0 не первый раз угрожает, сколько ей не обьясняй по закону или угрозами

Ну и пропускайте мимо ушей. Зачем вам нервничать. А потом на снижение подавайте.

Гость
#21
гость

По закону она обломится. Так что не бойтесь.

По закону совести она этому эгоисту не даст видеться с ребенком.

Гость
#22
Гость

Компенсация за то что бывшая гуляла по мужикам и ездила на моем муже по полной?

Да!!! Это его вина.

Гость
#23
Zebryka

И так сказали что, как только продашь заявление полетят встречные, на определение места жительства ребёнка, на то чтоб не препядстаовала видеться с ребёнком и чтоб отчитовалась на что тратит алименты,толку 0 не первый раз угрожает, сколько ей не обьясняй по закону или угрозами

В рыло ей!

#24
Гость

Не уводила, но мужик с прошлым. Должок за ним.

И что? Надо его до нитки обобрать когда сама на развод подала? Ну что сказать тогда человек в душе ***, должок у него только перед ребёнком, но никак не перед бывшей женой. И долг отца он исполняет в полной мере. Говорю счастливы были бы если бы она нам ребёнка отдала, но той деньги нужны

гость
#25
Гость

По закону совести она этому эгоисту не даст видеться с ребенком.

Ну так скоро у него еще один родится. Значит будет младшего любить за двоих.

Гость
#26
Zebryka

И так сказали что, как только продашь заявление полетят встречные, на определение места жительства ребёнка, на то чтоб не препядстаовала видеться с ребёнком и чтоб отчитовалась на что тратит алименты,толку 0 не первый раз угрожает, сколько ей не обьясняй по закону или угрозами

Вы злая мачеха. Ради мужика на все пойдете. Потом бумерангом и у вам ребзя отберут.

Гость
#27
Zebryka

И так сказали что, как только продашь заявление полетят встречные, на определение места жительства ребёнка, на то чтоб не препядстаовала видеться с ребёнком и чтоб отчитовалась на что тратит алименты,толку 0 не первый раз угрожает, сколько ей не обьясняй по закону или угрозами

ПрепяДствовала и отчитОвалась, господи помилуй. Ну, вы, ясное дело, давно живете за границей и забыли русский за ненадобностью, как и все форумные безграмотные, зачем же вам тогда знать о тонкостях российского семейного законодательства?

#28
Гость

Да!!! Это его вина.

Посмешили 😆ну да, ну да ноги он ей раздвигал))

Гость
#29
Zebryka

И так сказали что, как только продашь заявление полетят встречные, на определение места жительства ребёнка, на то чтоб не препядстаовала видеться с ребёнком и чтоб отчитовалась на что тратит алименты,толку 0 не первый раз угрожает, сколько ей не обьясняй по закону или угрозами

Кто это требует отчета по алиментам? Вы? Серьезно?

Гость
#30
Zebryka

И что? Надо его до нитки обобрать когда сама на развод подала? Ну что сказать тогда человек в душе ***, должок у него только перед ребёнком, но никак не перед бывшей женой. И долг отца он исполняет в полной мере. Говорю счастливы были бы если бы она нам ребёнка отдала, но той деньги нужны

Не верю. У вас даже нет общей недвижимости. В любой момент можете на улице оказаться.

Гость
#31
Zebryka

И что? Надо его до нитки обобрать когда сама на развод подала? Ну что сказать тогда человек в душе ***, должок у него только перед ребёнком, но никак не перед бывшей женой. И долг отца он исполняет в полной мере. Говорю счастливы были бы если бы она нам ребёнка отдала, но той деньги нужны

Вы в своем уме? Счастливы они были бы!!!
А ребенок будет счастлив с чужой женщиной рядом, а не матерью? Вы думали об этом?

гость
#32

Автор успокойтесь все эти игрища до тех пор пока совместный ребенок не родится. Потом козырять ей особо нечем будет. Наоборот начнет вам ребенка пихать. Вот увидите.

#33
Гость

"Мы очень любим ребенка..." - вы, именно вы, какое отношение имеете к этому ребенку?
У него есть отец и мать. Они вправе решать, что делать и как общаться с ребенком.
Это лирика.
По теме. Ознакомьтесь с поправками к закону, где расписано и указано, в каких случаях будут выплачивать такие жилищные алименты, кому, при каких условиях.

Какая разница какое отношение я имею? Ребёнка я люблю, как и своего мужа,а это ребёнок мужа, ребёнок тоже хорошо относиться ко мне, говорит что любит, я что по вашему должна сказать что никакого отношения к ребёнку не имею? Спасибо читала я все по этому закону и нового ничего не увидела, т. е он только вступил в силу и мне было бы интересно послушать мнение

Гость
#34
гость

Ну так скоро у него еще один родится. Значит будет младшего любить за двоих.

Да не любит он никого, дети его будущая прислуга.

#35
Гость

ПрепяДствовала и отчитОвалась, господи помилуй. Ну, вы, ясное дело, давно живете за границей и забыли русский за ненадобностью, как и все форумные безграмотные, зачем же вам тогда знать о тонкостях российского семейного законодательства?

Ну я смотрю вы больно дама умная и не знаете, что можно сидеть с телефона и не попадать по буквам да? Свое мнение можете оставить при себе ДАМОЧКА)))

Гость
#36
Гость

По закону совести она этому эгоисту не даст видеться с ребенком.

Ей в суде напомнят об иерархии нпа.

Гость
#37
Zebryka

Посмешили 😆ну да, ну да ноги он ей раздвигал))

Да!!! А что ей было еще делать после ТАКОГО?!

гость
#38
Гость

Компенсация за то что бывшая гуляла по мужикам и ездила на моем муже по полной?

Ну так она может и ребенка нагуляла нужен ДНК тест.

Гость
#39
Гость

Вы в своем уме? Счастливы они были бы!!!
А ребенок будет счастлив с чужой женщиной рядом, а не матерью? Вы думали об этом?

Будет, будет.

Гость
#40
Гость

Ей в суде напомнят об иерархии нпа.

Суду плевать на их дележ. Суд свое дело сделает за деньги и забудет их.

Гость
#41
гость

Ну так она может и ребенка нагуляла нужен ДНК тест.

Любой каприз за его деньги. Пусть заодно и автора проверит. Может она ведет двойную жизнь. Мы то не знаем.

Гость
#42
Zebryka

Какая разница какое отношение я имею? Ребёнка я люблю, как и своего мужа,а это ребёнок мужа, ребёнок тоже хорошо относиться ко мне, говорит что любит, я что по вашему должна сказать что никакого отношения к ребёнку не имею? Спасибо читала я все по этому закону и нового ничего не увидела, т. е он только вступил в силу и мне было бы интересно послушать мнение

Вы действительно не имеете никакого отношения к этому ребенку.
Любить его - это просто эмоции. До поры до времени.

Если вы читали поправки к закону - откуда мысли и страх, что бывшая сможет получать жилищные алименты? Или вы не поняли ничего из документа, поэтому вопросы возникли?

#43
Гость

Вы действительно не имеете никакого отношения к этому ребенку.
Любить его - это просто эмоции. До поры до времени.

Если вы читали поправки к закону - откуда мысли и страх, что бывшая сможет получать жилищные алименты? Или вы не поняли ничего из документа, поэтому вопросы возникли?

А вы не боитесь чего либо не переживаете за будущее?) да прочитала, да я поняла, но боюсь того что собственность можно продать, подарить и по сути лишиться, тогда закон может и выстрелить

#44
Гость

Вы действительно не имеете никакого отношения к этому ребенку.
Любить его - это просто эмоции. До поры до времени.

Если вы читали поправки к закону - откуда мысли и страх, что бывшая сможет получать жилищные алименты? Или вы не поняли ничего из документа, поэтому вопросы возникли?

А вообще девушка откуда столько злобы?) жизни не знаете, а судите.

Гость
#45
Zebryka

А вы не боитесь чего либо не переживаете за будущее?) да прочитала, да я поняла, но боюсь того что собственность можно продать, подарить и по сути лишиться, тогда закон может и выстрелить

Закон составляют грамотные юристы и люди других областей. Закон проходит проверку, обсуждение и принимается в трех чтениях.
Как думаете - неужели специалисты не предусмотрели разные лазейки, которыми могут воспользоваться хитро сделанные недобросовестные родители?

А если смогут - то за это наступает ответственность. По закону.

гость
#46
Zebryka

А вы не боитесь чего либо не переживаете за будущее?) да прочитала, да я поняла, но боюсь того что собственность можно продать, подарить и по сути лишиться, тогда закон может и выстрелить

Так закон это может расценить как намеренное ухудшение жилищных условий. И незаконное обогащение. Вам надо просто представить справки что бывшая имела собственность и ее продала. К тому же суд всегда учитывает других иждивенцев.

Алмаз♀️
#47
Zebryka

А вообще девушка откуда столько злобы?) жизни не знаете, а судите.

А вам откуда жизнь знать, если у вас детей нет? Родится второй ребенок, первый замучает ревностью и ненавистью, что у второго ребенка есть полная семья.

#48

Ну считаю тема закрыта, я услышала мнение, всем большое спасибо, развеяли моё сомнение.

Гость
#49
Zebryka

А вообще девушка откуда столько злобы?) жизни не знаете, а судите.

Какой я жизни не знаю?
Где злоба?
Я вам по пунктам задаю вопросы из жизни, из профессиональной деятельности.
Я далеко не молоденькая наивная девчушка. Слава Богу, мне 40+

Гость
#50
Гость

Компенсация, сто ребенок растет в неполной семье. Пусть мужик расплачивается, нечего его жалеть, эгоиста окаянного.

мамаша там рожала чтобы потом под дите деньги тянуть. недаром он с ней не ужился