Гость
Статьи
Рухнули доходы

Рухнули доходы

Действительно это подходящее слово.
Была подушка безопасности, но от нее ничего не осталось за эти месяцы.
Муж ищет работу уже 4 месяц, при этом продолжая работать на своей старой, я в декрете. Но собеседований было очень мало. После уплаты ипотеки у нас остаётся 5! Тысяч. Были конечно заначки. Но и их больше нет. Яслей тоже нет, до садика ещё год. В общем-то не прошу совета
Просто поделитесь своими историями. Может вместе немного легче.
Все думаю когда это закончится и не знаю...а если никогда.
Мысли просто черные-черные.

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Гладиолус
#1

Виноват Путин, точно говорю.

Корабельная крыса
#2

Ипотека + декрет = вообще хреновый вариант, а уж при мелкой зарплате мужа и подавно.

Гость
#3
Корабельная крыса

Ипотека + декрет = вообще хреновый вариант, а уж при мелкой зарплате мужа и подавно.

Дело в том что она не мелкая была, он руководитель. Поэтому и накопления были, поэтому и искать сложно. А ипотеку мы брали ещё до моего декрета.

Королевишна
#4
Великолепный Гладиолус

Виноват Путин, точно говорю.

Стопудова

Корабельная крыса
#5
Гость

Дело в том что она не мелкая была, он руководитель. Поэтому и накопления были, поэтому и искать сложно. А ипотеку мы брали ещё до моего декрета.

Значит либо подушки должно хватать на долго, это раз. Ипотеку нужно было гасить досрочно - это два и в декрет нужно было уходить после расплаты по ипотеке - это три.

Гость
#6
Корабельная крыса

Значит либо подушки должно хватать на долго, это раз. Ипотеку нужно было гасить досрочно - это два и в декрет нужно было уходить после расплаты по ипотеке - это три.

Через двадцать лет видимо.
Подушки стандартно на три оклада.
Конечно может по меркам москвичей это должен быть миллион под подушкой.

Великолепный Гладиолус
#7
Королевишна

Стопудова

И кошка к тому же родила котят.

Гость
#8

Советы раздавать все горазды конечно. Зря сунулась.

Корабельная крыса
#9
Гость

Через двадцать лет видимо.
Подушки стандартно на три оклада.
Конечно может по меркам москвичей это должен быть миллион под подушкой.

Три оклада - это не подушка.
Подушка - от 6 окладов, только при условии чтобы найти работу при потере. А если ещё и ипотека и руководитель - этого мало.

Гость
#10

как вариант можно разлюбить мужа, выставить его из квартиры, подать на алименты и жилищные алименты. Пусть гарантированно обеспечивает и вас, и ребёнка. Тогда и головной боли не будет, как прожить. Если при этом ещё найти другого мужчину с доходами, так вообще шоколадно заживёте.

Королевишна
#11
Великолепный Гладиолус

И кошка к тому же родила котят.

И собака ощенилась

Гость
#12
Корабельная крыса

Три оклада - это не подушка.
Подушка - от 6 окладов, только при условии чтобы найти работу при потере. А если ещё и ипотека и руководитель - этого мало.

Возьмите с полки пирожок.
Что мне от ваших задних рассуждений.

Гость
#13
Гость

как вариант можно разлюбить мужа, выставить его из квартиры, подать на алименты и жилищные алименты. Пусть гарантированно обеспечивает и вас, и ребёнка. Тогда и головной боли не будет, как прожить. Если при этом ещё найти другого мужчину с доходами, так вообще шоколадно заживёте.

Бгг. В официальный брак - ниногой )

Гость
#14
Гость

как вариант можно разлюбить мужа, выставить его из квартиры, подать на алименты и жилищные алименты. Пусть гарантированно обеспечивает и вас, и ребёнка. Тогда и головной боли не будет, как прожить. Если при этом ещё найти другого мужчину с доходами, так вообще шоколадно заживёте.

Мы с ним вместе десять лет.
И я люблю этого человека.

Корабельная крыса
#15
Гость

Возьмите с полки пирожок.
Что мне от ваших задних рассуждений.

А нам что с ваших задних дел?

Великолепный Гладиолус
#16
Гость

Советы раздавать все горазды конечно. Зря сунулась.

Это рунет, скажи спасибо что на йyx не послали))

Гость
#17

Вообще я не просила советов.
Особенно " надо было".
Это ничего не изменит.
Я хотела послушать чужие истории. Неужели у нас одних так.
Смотрю по рбк многие руководители говорят о том что снизили всем заработную плату. Где все эти люди
Вокруг только те, у кого все осталось по прежнему.

Галина Карповна
#18

Акафистом свт. Николаю Чудотворцу молимся в материальных затруднениях, за невинных людей, находящихся под следствием, и во многих других проблемах.

Соборное чтение акафиста совершается по четвергам в 2:00, 8:00, 14:00, 20:00 МСК.

Гость
#19
Корабельная крыса

А нам что с ваших задних дел?

Вы же отвечаете в моей теме.
А не я в вашей.

Гость
#20
Гость

Мы с ним вместе десять лет.
И я люблю этого человека.

тогда терпения вам и неугасающей любви. Не позволяйте временным трудностям портить отношения в семье. Женщина- хранительница очага. Берегите этот очаг.

Гость
#21
Великолепный Гладиолус

Это рунет, скажи спасибо что на йyx не послали))

Бывают нормальные люди везде.
И тыщу лет назад мне, здесь же, давали нормальные советы.
Не знаю что изменилось

Гость
#22

Лично у меня с работой и окладом ничего не поменялось-завод, стабильность, че. Во время кризиса пытаюсь бизнес поднять, главное под бизнес не брать кредитов и долгов, заработать можно и с нуля.

Гость
#23
Гость

Вообще я не просила советов.
Особенно " надо было".
Это ничего не изменит.
Я хотела послушать чужие истории. Неужели у нас одних так.
Смотрю по рбк многие руководители говорят о том что снизили всем заработную плату. Где все эти люди
Вокруг только те, у кого все осталось по прежнему.

У ВСЕХ моих знакомых и друзей рухнули доходы. У многих дети маленькие или, наоборот, поступают в этом году в ВУЗы. У многих ипотека. У некоторых декрет.
Крутятся. Ищут выход. Подрабатывают. Сократили расходы на обувь - одежду - отдых до 0.

Гость
#24

Автор, привет! Тебе сейчас тут понапишут, что надо было раньше думать, что ты нищебродка и прочее. Вумен любит такие темы. В соседней ветке обсуждают, что с детьми и беременные должны ездить на такси и наблюдаться в частных клиниках, а если нет денег на это - не надо рожать. Ну что ты хочешь от этих людей? Про себя расскажу: изучила вопрос пособий, оформила в соцопеке, продала на Авито детские вещи (не одежду), которые больше не нужны, подрабатывала тайным покупателем, муж подрабатывал в такси и руками (он много чего умеет по ремонту). Ребенка по частным клиникам не таскала, всё делала бесплатно.

Великолепный Гладиолус
#25
Гость

Бывают нормальные люди везде.
И тыщу лет назад мне, здесь же, давали нормальные советы.
Не знаю что изменилось

О времена, о нравы))

Гость
#26
Гость

Бывают нормальные люди везде.
И тыщу лет назад мне, здесь же, давали нормальные советы.
Не знаю что изменилось

А каких советов Вы ожидаете? Ваш муж и так уже ищет новое место, Вы всё равно выйти из декрета не сможете, поскольку, если я правильно поняла, вся надежда на ясли, а до них ещё год.
Моя бывшая соседка запрягла маму свою и мужа сидеть с ребёнком, благо она не кормит. Да, её 40-50 сейчас существенная поддержка мужу, у которого тоже существенно упали доходы.

Гость
#27

А вообще, доходы упали практически у 90% моих знакомых и родственников. Большинство урезали до минимума рас ходы на одежду-обувь-мыльно-рыльные принадлежности. О покупке каких-то машин-квартир сейчас и речи нет. Отдых в своей местности.
Мы вот тоже с мужем никуда не поехали, с такими ограничениями и трребованиями, наффик мне за мои деньги поддерживать туристическую отрасль.
Пусть намордники сами носят на плаже и на улицах.-(

гость
#28

Автор можно договорится с банком о ипотечных каникулах. Можно переехать к родителям а ипотечную квартиру сдавать. Рассматривайте разные варианты. Подработки по вечерам типо раздачи флаеров или мытье подъездов, выгулов соседских собак, подработка на выкладке товара, в Мак.даке или КФСи. Вообщем поискать подработку вечером. Я помню в 90х, у нас одна мамочка,между прочим с в.о. убиралась в двух офисах, 2 часа утром и 2 часа вечером.

Гостья
#29

Да у всех рухнули в той или иной степени. Если переводить в валюту зарплаты доходы то это вообще -слезы. Условно те кто в 2014 году получали 1000 долларов теперь 400 . Вот во сколько этот йопаный рубль обесценился. Цены естественно на все растут. Короче, эта страна третьего мира и ждать можно что угодно.

Rita
#30

Забавно ,но у меня есть подработка в интернете и ватсапе.Трачу 2-3 часа в день и получаю больше 100 тыс .ничего сложного .Вам предлагать не буду ,потому как рашн люди реагируют "ЛОХОТРОН " или сетевой маркетинг.
Хотя там и близко ничего общего с этим нет!
Я предлагала своим подругам в похожих ситуациях,они отказывались живя на 20 тыс)))

Гостья
#31
гость

Автор можно договорится с банком о ипотечных каникулах. Можно переехать к родителям а ипотечную квартиру сдавать. Рассматривайте разные варианты. Подработки по вечерам типо раздачи флаеров или мытье подъездов, выгулов соседских собак, подработка на выкладке товара, в Мак.даке или КФСи. Вообщем поискать подработку вечером. Я помню в 90х, у нас одна мамочка,между прочим с в.о. убиралась в двух офисах, 2 часа утром и 2 часа вечером.

Можно можно, а жить когда? Или жить имеют права всякие Сечины и Милеры?

Гость
#32

Автор, пока муж не работает, он же может подменить вас в плане ухода за малышом? Свою историю рассказывать сейчас не буду, но подскажу идею, реализация которой помогла устоять на ногах моей приятельнице в сложнейший период жизни, так вот: когда жизнь её заставила соглашаться на любую работу, она попала на "должность" горничной в отеле. Коллектив оказался отличным, работа утомительная, но посильная, и всё было бы сносно, если бы не мизерная зарплата, поэтому многие сотрудницы задумывались о дополнительном заработке. В общем, моя приятельница собрала из них небольшую команду желающих подработать, купила необходимое оборудование и профессиональную химию, и стала искать заказы на клининг. Сначала поступил один, потом второй, а так как дамочки в той команде собрались энергичные, симпатичные, и с неплохими профессиональными навыками - заказы пусть не посыпались, но всегда были. Работали они по очереди в свободные от основной работы дни, и на заработок никто не жаловался. К сожалению, из-за работы у подруги обострились проблемы со спиной, и ей пришлось отказаться от своего личного участия, но она продолжает подбирать заказы, вести переговоры с клиентами, и получает свой небольшой посреднический процент, плюс плату за использование своего оборудования. Негусто, но в качестве дополнительного заработка вроде и неплохо. Подумайте, автор, насчёт такого варианта? Необходимо, конечно, получить хоть какие-то профессиональные навыки (профессиональный клининг отличается от домашней уборки как небо и земля), и даже если сами будете заниматься только организацией необходимо разбираться и в оборудовании, и в химии, но с этой целью можно устроиться на пару месяцев в клининговую компанию, и поработать ручками ради разобраться в вопросе. Удачи, автор, и не вешайте нос! Какими бы ни были на дворе времена - надо как-то выкручиваться. Вы начните, а там и муж подтянется! Для него, сейчас, лучшая моральная поддержка - уверенность в том, что вы можете друг на друга положиться, и вместе справите

Королевишна
#33
Великолепный Гладиолус

О времена, о нравы))

А вы с юморком)

Гость
#34

У вас и декретные должны быть, какие 5 тысяч? Или вы только деньги мужа считаете?
Вообще очень странно, что такая маленькая подушка безопасности у двух взрослых людей. Если у меня что случится, моей подушки безопасности мне хватит на несколько лет. Уменьшайте траты, ищите подработку

Гость
#35
Гостья

Можно можно, а жить когда? Или жить имеют права всякие Сечины и Милеры?

По меркам вумана, да.

Гость
#36
Rita

Забавно ,но у меня есть подработка в интернете и ватсапе.Трачу 2-3 часа в день и получаю больше 100 тыс .ничего сложного .Вам предлагать не буду ,потому как рашн люди реагируют "ЛОХОТРОН " или сетевой маркетинг.
Хотя там и близко ничего общего с этим нет!
Я предлагала своим подругам в похожих ситуациях,они отказывались живя на 20 тыс)))

Это ты рассылаешь от знакомых простбы о сборе средств на операции и прочее?

Rita
#37
Гость

У вас и декретные должны быть, какие 5 тысяч? Или вы только деньги мужа считаете?
Вообще очень странно, что такая маленькая подушка безопасности у двух взрослых людей. Если у меня что случится, моей подушки безопасности мне хватит на несколько лет. Уменьшайте траты, ищите подработку

Есть такой типаж ,я называю их "лишь бы не пошевелить извилиной".
У меня знакомые такие есть.Сидят на копеечном окладе .Им предлагаешь подработку .допустим конструктор сайтов через знакомых.Глаза вытаращат "нееееет,это же надо что то делааааать!"

Гость
#38

Вы обращались в банк за отсрочкой платежей? Первым делом надо туда сбегать.

Rita
#39

Тут тетку показывали она в Тик токе и инстаграмм на своих накаченных попах больше 500 тыс в месяц имеет.
У кого мозгов больше,у ее накаченной джоппы или у тех, кто от подработки 2 часа в день от 100-200 тыс отказывается ?😀

Гость
#40
Гость

А каких советов Вы ожидаете? Ваш муж и так уже ищет новое место, Вы всё равно выйти из декрета не сможете, поскольку, если я правильно поняла, вся надежда на ясли, а до них ещё год.
Моя бывшая соседка запрягла маму свою и мужа сидеть с ребёнком, благо она не кормит. Да, её 40-50 сейчас существенная поддержка мужу, у которого тоже существенно упали доходы.

Да нет. Никаких. Я же в теме обозначила.
Что тут сделаешь. Просто... По-человечески. Обидно.

Rita
#41
Гость

Это ты рассылаешь от знакомых простбы о сборе средств на операции и прочее?

Зачем мне так заморачиваться?
Моя подработка куда проще

Гость
#42
Гость

Автор, пока муж не работает, он же может подменить вас в плане ухода за малышом? Свою историю рассказывать сейчас не буду, но подскажу идею, реализация которой помогла устоять на ногах моей приятельнице в сложнейший период жизни, так вот: когда жизнь её заставила соглашаться на любую работу, она попала на "должность" горничной в отеле. Коллектив оказался отличным, работа утомительная, но посильная, и всё было бы сносно, если бы не мизерная зарплата, поэтому многие сотрудницы задумывались о дополнительном заработке. В общем, моя приятельница собрала из них небольшую команду желающих подработать, купила необходимое оборудование и профессиональную химию, и стала искать заказы на клининг. Сначала поступил один, потом второй, а так как дамочки в той команде собрались энергичные, симпатичные, и с неплохими профессиональными навыками - заказы пусть не посыпались, но всегда были. Работали они по очереди в свободные от основной работы дни, и на заработок никто не жаловался. К сожалению, из-за работы у подруги обострились проблемы со спиной, и ей пришлось отказаться от своего личного участия, но она продолжает подбирать заказы, вести переговоры с клиентами, и получает свой небольшой посреднический процент, плюс плату за использование своего оборудования. Негусто, но в качестве дополнительного заработка вроде и неплохо. Подумайте, автор, насчёт такого варианта? Необходимо, конечно, получить хоть какие-то профессиональные навыки (профессиональный клининг отличается от домашней уборки как небо и земля), и даже если сами будете заниматься только организацией необходимо разбираться и в оборудовании, и в химии, но с этой целью можно устроиться на пару месяцев в клининговую компанию, и поработать ручками ради разобраться в вопросе. Удачи, автор, и не вешайте нос! Какими бы ни были на дворе времена - надо как-то выкручиваться. Вы начните, а там и муж подтянется! Для него, сейчас, лучшая моральная поддержка - уверенность в том, что вы можете друг на друга положиться, и вместе справите

Спасибо за историю. Но просто сейчас сомневаюсь что у людей есть особо деньги на клининг. Раньше и я им пользовалась(

Гость
#43
Гость

У вас и декретные должны быть, какие 5 тысяч? Или вы только деньги мужа считаете?
Вообще очень странно, что такая маленькая подушка безопасности у двух взрослых людей. Если у меня что случится, моей подушки безопасности мне хватит на несколько лет. Уменьшайте траты, ищите подработку

После 1.5 лет никаких декретных нет.

Гость
#44
Гость

Вы обращались в банк за отсрочкой платежей? Первым делом надо туда сбегать.

Пока мы это тянули. Не обращались.

Гость
#45
Гость

Спасибо за историю. Но просто сейчас сомневаюсь что у людей есть особо деньги на клининг. Раньше и я им пользовалась(

Ну и зачем вы раньше им пользовались, если денег мало? У вас деньги просто прошли сквозь ваши руки и попали в карманы других людей

Гость
#46
Гость

После 1.5 лет никаких декретных нет.

А выплаты на ребенка?

Гость
#47
Гость

Ну и зачем вы раньше им пользовались, если денег мало? У вас деньги просто прошли сквозь ваши руки и попали в карманы других людей

Потому что их не было мало. Иди надо было как Скрудж сидеть и чахнуть над ними. Много ушло за последнее время. Маме помогла.

Гость
#48

В России это никогда не закончится в обозримом будущем. Не для того страну разваливали. Скорее всего, будет даже хуже.

Гость
#49
Гость

Автор, пока муж не работает, он же может подменить вас в плане ухода за малышом? Свою историю рассказывать сейчас не буду, но подскажу идею, реализация которой помогла устоять на ногах моей приятельнице в сложнейший период жизни, так вот: когда жизнь её заставила соглашаться на любую работу, она попала на "должность" горничной в отеле. Коллектив оказался отличным, работа утомительная, но посильная, и всё было бы сносно, если бы не мизерная зарплата, поэтому многие сотрудницы задумывались о дополнительном заработке. В общем, моя приятельница собрала из них небольшую команду желающих подработать, купила необходимое оборудование и профессиональную химию, и стала искать заказы на клининг. Сначала поступил один, потом второй, а так как дамочки в той команде собрались энергичные, симпатичные, и с неплохими профессиональными навыками - заказы пусть не посыпались, но всегда были. Работали они по очереди в свободные от основной работы дни, и на заработок никто не жаловался. К сожалению, из-за работы у подруги обострились проблемы со спиной, и ей пришлось отказаться от своего личного участия, но она продолжает подбирать заказы, вести переговоры с клиентами, и получает свой небольшой посреднический процент, плюс плату за использование своего оборудования. Негусто, но в качестве дополнительного заработка вроде и неплохо. Подумайте, автор, насчёт такого варианта? Необходимо, конечно, получить хоть какие-то профессиональные навыки (профессиональный клининг отличается от домашней уборки как небо и земля), и даже если сами будете заниматься только организацией необходимо разбираться и в оборудовании, и в химии, но с этой целью можно устроиться на пару месяцев в клининговую компанию, и поработать ручками ради разобраться в вопросе. Удачи, автор, и не вешайте нос! Какими бы ни были на дворе времена - надо как-то выкручиваться. Вы начните, а там и муж подтянется! Для него, сейчас, лучшая моральная поддержка - уверенность в том, что вы можете друг на друга положиться, и вместе справите

А что ваша подруга поимела в конечном итоге? На мой взгляд, поимели ее. Сколько она потратила на професмиональное оборудование и сколько она имеет сл чдачи в аренду этого оборудования? Какой-то геморрой ваша подруга приобрела с этим клинингом. У нее муж что ли нсть, который оплачивает этот весь "бизнес" подруге, чтобы она ощущала себя самостоятельной и независимой?))

Гость
#50
Гость

Потому что их не было мало. Иди надо было как Скрудж сидеть и чахнуть над ними. Много ушло за последнее время. Маме помогла.

У вас подушка безопасности закончилась за 4 месяца, значит, денег было мало всегда, вы просто не понимаете, что такое подушка безопасности. Да, надо было копить, а не тратить, чтобы сейчас жить так, как привыкли. Вы предпочитаете тратить деньги тогда, когда они нсть, отдавать другим людям за услуги и сейчас жить на оставшиеся 5 тыс. Это ваш выбор. Никто не виноват, что вы так организовали свою жизнь. Живите на 5 тыс