Гость
Статьи
Ипотека и отпуск

Ипотека и отпуск

Ипотека 43к в месяц на 15 лет.
Живу одна.
Вы бы тратили свободные деньги (около 100к/мес) на досрочные платежи или на путешествия и себя?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На путешествия и на себя. Все равно платить долго, можно и с ума сойти, если всё это время отказывать себе.
Но если бы большая неожиданная прибыль была бы (налоговый вычет, наследство, премия, заработок с дополнительной работы) то вложила бы в ипотеку.

Гость
#2

Раз на себя, раз на ипотеку, если отпуск, пару платежей можно без доп. Взносов.это конечно от за зависит и потребностей

Рина
#3

Отпуск 2 раза в год, остальное на иботеку.

#4

Жоpа, ипотечная кабала ради отпуска. Ну русские реалии. Спасибо Гайдару и Ельцину. Разрушили промышленность ввергли огромное колличество в нищету. Зато деомкратия) И та, работает довольно сомнительно

Гость
#5

Амстердам, конечно. И селитесь в квартале красных фонарей. Там прикольно.

Трансгендер
#6

Досрочный платеж, или впрок ,отдых в лесу погуляй ,так я накопил более миллиона рублей👍

Гость
#7
Трансгендер

Досрочный платеж, или впрок ,отдых в лесу погуляй ,так я накопил более миллиона рублей👍

И что мне с этого миллиона? Я в год 2,2 млн получаю

Гость
#8

Молодцы люди. Как можно быть уверенным в своём доходе, чтобы брать ипотеку 43К платёж . Дай Бог, чтобы у вас все было ок. Но просто знайте, что бывают разные ситуации. Поэтому я такого мнения - ущемлять себя конечно не надо, но из 100 тыс половину можно брать на погашение ипотеки. И отдыхать конечно. Чем раньше выплатите, тем лучше

Гость
#9

Чем быстрей выплатите ипотеку тем лучше. Особенно когда платеж такой не маленький. Классно что сейчас зарплата 100к и ипотеку в 43к выплачивать не сложно. Но у нас в стране то кризис, то пандемия. Гарантии что останется на долго высокий доход нет никакой.
У меня тоже в прошлом году была хорошая зарплата, а в этом и 60 тысячам рада до опупения. еле и на такие деньги нашла. Хорошо что у меня нет кредитов и ипотека давно выплачена.
Для меня выбор очевиден: досрочное погашение с уменьшением платежа. Если с финансами дальше будет все хорошо то просто выплатите досрочно. А если финансовая ситуация ухудшится то уменьшенные платежи не так больно будут бить по бюджету.

#10
Ewergeng

Жоpа, ипотечная кабала ради отпуска. Ну русские реалии. Спасибо Гайдару и Ельцину. Разрушили промышленность ввергли огромное колличество в нищету. Зато деомкратия) И та, работает довольно сомнительно

Вроде не заметно, что автор сильно страдает и бедствует.

Гость
#11
Гость

Чем быстрей выплатите ипотеку тем лучше. Особенно когда платеж такой не маленький. Классно что сейчас зарплата 100к и ипотеку в 43к выплачивать не сложно. Но у нас в стране то кризис, то пандемия. Гарантии что останется на долго высокий доход нет никакой.
У меня тоже в прошлом году была хорошая зарплата, а в этом и 60 тысячам рада до опупения. еле и на такие деньги нашла. Хорошо что у меня нет кредитов и ипотека давно выплачена.
Для меня выбор очевиден: досрочное погашение с уменьшением платежа. Если с финансами дальше будет все хорошо то просто выплатите досрочно. А если финансовая ситуация ухудшится то уменьшенные платежи не так больно будут бить по бюджету.

Зарплата не 100к, вы мой пост читали? Я пишу что 100 остается ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ипотечного платежа

Гость
#12
Гость

Зарплата не 100к, вы мой пост читали? Я пишу что 100 остается ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ипотечного платежа

А что это меняет? Только то что выплатить ипотеку можно еще проще и еще быстрей. В любом случае быстрей убрать дамоклов меч ипотеки висящий над головой. А там уж и отпуска и себя побаловать.

Гость
#13

Зависит от того, чего хотите ВЫ.
А фнтазии людей с форума вам ничем не помогут: деньги и жизнь - ваши.
Хотите переплачивать по ипотеке - тратьте деньги на себя.
Хотите скопить деньги - гасите ипотеку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: