Гость
Статьи
Слышали про …

Слышали про инициативу, закрыть ипотеки многодетным за счет государства?

Слушайте, а у них ничего не треснет? И так завалили их пособиями, маткапиталами, льготными ипотеками, что, так и не смогли решить проблемы с жильем? Уже и за первого дают маткапиталы и всякие пособия.
Я родила в 2002 году. Правитель тот же, что и сейчас. Никаких пособий, маткапиталов, как сейчас, тогда даже близко не было. Пахала без отпусков и почти без выходных, чтобы вырастить. Себе во всем отказывали. Причем уплачиваю кучу налогов и страховых взносов. А цены на детские товары тогда были ого-го. Если сравнить с сегодняшними (с поправкой на инфляцию за эти годы), сейчас детские товары гораздо доступней, потому что есть сетевые магазины и т.д. А у нас тогда на Дальнем Востоке ставили какие угодно цены, типа, считалось, что только богатеи и барчуки рожают, мол, заплатят. И мы платили, да, чтобы ребенку хорошие товары купить А сами жрали Ролтон. Хотя до этого не были нищими. Ну вот такой тогда был уровень цен.
Почему, в одну и ту же эпоху, одних людей рождение детей поставило на грань нищеты, а других сейчас завалили выплатами, льготами и пособиями? Причем, среди нынешних получателей пособий немало тех, кто вообще ни дня не работал и налогов не платил, а им все на блюдечке? Почему одним всё, в другим ничего?
А, ну нам только «почетная» обязанность платить кучу налогов и страховых взносов и пахать 25 часов в сутки.
Ну и сейчас, что? А детей этих, кому только 18, 19 исполнилось, их что, учить, лечить, жильем обеспечивать не нужно?
Почему бы не сделать и для таких детей, которые родились после 2000-го года, какой-то стартовый капитал, родители которых не попали под действие программ маткапитала, не получали никаких льгот и пособий? Чтобы эти дети могли бы этот капитал потратить на свое образование, взнос по ипотеке, лечение?
Это было бы справедливо.
Вообще, те, кто в начале 2000-х родили – самая пострадавшая категория.
Кто в советский период рожал – там много плюсов было, в том числе, бесплатные квартиры.
Ну а кто сейчас – так вообще в шоколаде. #льготы #ипотека #маткапитал

Автор
669 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хило. садись, два

#2

Я считаю, что это справедливо, автор - закрыть ипотеки многодетным за счет государства. У меня уже прививка, настроение норм, но я купила полтора кг шелковицы щас на рынке в Москве за 950 рублей. Кг 650 р. Сама съем с удовольствием. А если бы у меня были бы дети??? Мне бы хотелось бы своих детей кормить шелковицами, и т.д. И не считать денег, при этом. (Горошек, для интересующихся, тоже еще есть, но он уже перезрелый и невкусный - 150 р./кг).

#3
Серебряная книга

Я считаю, что это справедливо, автор - закрыть ипотеки многодетным за счет государства. У меня уже прививка, настроение норм, но я купила полтора кг шелковицы щас на рынке в Москве за 950 рублей. Кг 650 р. Сама съем с удовольствием. А если бы у меня были бы дети??? Мне бы хотелось бы своих детей кормить шелковицами, и т.д. И не считать денег, при этом. (Горошек, для интересующихся, тоже еще есть, но он уже перезрелый и невкусный - 150 р./кг).

Шелковицей, т.е. Купить себе пару кг, и пару кг ребенку. Это не считая вишни и клубники.

Гость
#4
Серебряная книга

Я считаю, что это справедливо, автор - закрыть ипотеки многодетным за счет государства. У меня уже прививка, настроение норм, но я купила полтора кг шелковицы щас на рынке в Москве за 950 рублей. Кг 650 р. Сама съем с удовольствием. А если бы у меня были бы дети??? Мне бы хотелось бы своих детей кормить шелковицами, и т.д. И не считать денег, при этом. (Горошек, для интересующихся, тоже еще есть, но он уже перезрелый и невкусный - 150 р./кг).

С чего бы это справедливо? А маткапипал за первого сейчас тоже справедливо?
У нас вдруг привелигированная каста образовалась?

Гость
#5
Гость

хило. садись, два

Тебе надо, ты и садись.

Гость
#6

Такие инициативы, просто выбесят нормальных людей,которые платят налоги и работать перестанут все. Но у меня ощущение, что это мировой заговор, готовят людей, на убой, делают их абсолютно не приспособленными к выживанию, без государства. Я живу в Америке и у нас сейчас острая нехватка кадров, ВЕЗДЕ, так как смысл работь есть, только, если твоя зарплата минимум 70 000$ в год, иначе выгодно сидеть дома и не работать.

Гость
#7

Меня тоже бомбит. За первого мат капитал дают... Занавес.

Гость
#8
Гость

Такие инициативы, просто выбесят нормальных людей,которые платят налоги и работать перестанут все. Но у меня ощущение, что это мировой заговор, готовят людей, на убой, делают их абсолютно не приспособленными к выживанию, без государства. Я живу в Америке и у нас сейчас острая нехватка кадров, ВЕЗДЕ, так как смысл работь есть, только, если твоя зарплата минимум 70 000$ в год, иначе выгодно сидеть дома и не работать.

Это действительно раздражает, когда платишь кучу налогов и страховых взносов. А кто-то ни рубля не заплатив налогов, получает столько плюшек.
Это неправильно, одним всё, другим ничего. Наглядная иллюстрация поговорки, кто не работает, тот ест.

#9
Гость

С чего бы это справедливо? А маткапипал за первого сейчас тоже справедливо?
У нас вдруг привелигированная каста образовалась?

Ну знаете, я тоже таких цен на фрукты никогда раньше не видела. Если уж мы так живем в самой богатой стране мира, то да, пусть кому-то денег дают, кому-то закрывают ипотеки.

Гость
#10

Опять же я, со своей Америкой, раньше там был лозунг, что кто не работает, тот не ест, а сейчас, всё поменялось, специально создают условия, чтобы работали,только очень квалификацированные люди с очень большой зарплатой. Но ведь добрых дядь и тёть, нет нигде и значит это выгодно. Вырастут люди, которые ничего сами не могут, ими легко управлять и от них легко избавиться, так как перенаселение и такое количество людей,никому не нужно. Пропаганда *** и бездетности, из той же серии, так как нужно, чтобы либо совсем не рожали, либо рожали овощей

#11
Гость

Это действительно раздражает, когда платишь кучу налогов и страховых взносов. А кто-то ни рубля не заплатив налогов, получает столько плюшек.
Это неправильно, одним всё, другим ничего. Наглядная иллюстрация поговорки, кто не работает, тот ест.

Меня не раздражает это, лично. Мне главное, чтобы у меня денег на все хватало и еще оставалось. Вот что для меня главное. А если у меня будут настоящие истерики из-за цен на продукты, вот это для меня уже край. Если остальные живут и их все устраивает, ну значит что я могу сделать?

Гость
#12
Серебряная книга

Ну знаете, я тоже таких цен на фрукты никогда раньше не видела. Если уж мы так живем в самой богатой стране мира, то да, пусть кому-то денег дают, кому-то закрывают ипотеки.

За чей счёт?

#13
Гость

За чей счёт?

За счет нуворишей. За наш что ли с вами? Не смешите!

Гость
#14
Серебряная книга

За счет нуворишей. За наш что ли с вами? Не смешите!

Книга, вроде не глупая, а такой бред написала. Конечно за счёт налогоплательщиков и новых долгов. Те кто воруют, налогов не платят, а деньги то брать нужно.

#15
Гость

Книга, вроде не глупая, а такой бред написала. Конечно за счёт налогоплательщиков и новых долгов. Те кто воруют, налогов не платят, а деньги то брать нужно.

Да-да, а вы очень умная. Где деньги страны? Наши с вами налоги что ли 3 копейки. Не смешите!

Гость
#16
Гость

Меня тоже бомбит. За первого мат капитал дают... Занавес.

Ага, а другие типа не люди. Кто немного не в то время родил.

Гость
#17
Серебряная книга

Да-да, а вы очень умная. Где деньги страны? Наши с вами налоги что ли 3 копейки. Не смешите!

Ну вот вместо того, чтобы развивать промышленность, образование, строить нормальные дороги, давайте закроем ипотеки многодетным. Плюс многодетные мама, работать не могут, по 3 года в декрете с каждым ребёнком, это минимум 12 лет, на шее государства, не платят ни копейки налогов, при этом получают, потом выйдут на пенсию, опять платить, вот и получается, что одни всю жизнь работают и на себя рассчитывают, а другие на государство, то есть на меня и других работающих, а это любого нормального человека, будет раздражать.

#18
Гость

Ну вот вместо того, чтобы развивать промышленность, образование, строить нормальные дороги, давайте закроем ипотеки многодетным. Плюс многодетные мама, работать не могут, по 3 года в декрете с каждым ребёнком, это минимум 12 лет, на шее государства, не платят ни копейки налогов, при этом получают, потом выйдут на пенсию, опять платить, вот и получается, что одни всю жизнь работают и на себя рассчитывают, а другие на государство, то есть на меня и других работающих, а это любого нормального человека, будет раздражать.

Послушайте, ну вы это все мне говорите? Я могу вам всем миллиард и красивых, и умных слов наговорить. НО ЭТО НАША СТРАНА РОССИЯ - И ЭТА ЭКОНОМИКА В НЕЙ - РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы понимаете это или нет? Давайте я ограничусь одним предложением?)

ЧелЛов ★ ★ ★
#19

Вы просто им завидуете.

#20

Пусть в этой экономике из простых людей ну хоть кому-то будет хорошо. Да, я за них рада. Ну и за себя - шелковица ну очень вкусная!)))

Гость
#21
Серебряная книга

За счет нуворишей. За наш что ли с вами? Не смешите!

Вы вот в корне неправы насчет нуворишей. Реально богатые только богаче становятся. А вот малому бизнесу, который действительно пашет и крутится, вот ему ой как непросто. Меня не просто раздражает, меня бесит, что я, уплатив дофига налогов со своего небольшого в общем-то бизнеса ни копейки от этого государства не получила. А уж в начале 2000-х поднимать ребенка было гооораздо сложней, чем сейчас. А сейчас и за первого дают маткапитал, пособия. В том числе и тем, кто вообще не работал? Это как, нормально? Я считаю ,что нет.

Гость
#22
Гость

Ну вот вместо того, чтобы развивать промышленность, образование, строить нормальные дороги, давайте закроем ипотеки многодетным. Плюс многодетные мама, работать не могут, по 3 года в декрете с каждым ребёнком, это минимум 12 лет, на шее государства, не платят ни копейки налогов, при этом получают, потом выйдут на пенсию, опять платить, вот и получается, что одни всю жизнь работают и на себя рассчитывают, а другие на государство, то есть на меня и других работающих, а это любого нормального человека, будет раздражать.

Самое главное, что растят таким образом потребителей. Которые считают, что все им по умолчанию должны.

#23
Гость

Вы вот в корне неправы насчет нуворишей. Реально богатые только богаче становятся. А вот малому бизнесу, который действительно пашет и крутится, вот ему ой как непросто. Меня не просто раздражает, меня бесит, что я, уплатив дофига налогов со своего небольшого в общем-то бизнеса ни копейки от этого государства не получила. А уж в начале 2000-х поднимать ребенка было гооораздо сложней, чем сейчас. А сейчас и за первого дают маткапитал, пособия. В том числе и тем, кто вообще не работал? Это как, нормально? Я считаю ,что нет.

Я тоже ничего не получила. Но!!!!!!!!! Я очень рада, что меня не трогают!)

Гость
#24
Серебряная книга

Ну знаете, я тоже таких цен на фрукты никогда раньше не видела. Если уж мы так живем в самой богатой стране мира, то да, пусть кому-то денег дают, кому-то закрывают ипотеки.

Ну так пусть и другой категории дадут денег, кто тоже в эту эпоху родился и не фига не получил.

Гость
#25
Серебряная книга

Послушайте, ну вы это все мне говорите? Я могу вам всем миллиард и красивых, и умных слов наговорить. НО ЭТО НАША СТРАНА РОССИЯ - И ЭТА ЭКОНОМИКА В НЕЙ - РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы понимаете это или нет? Давайте я ограничусь одним предложением?)

При чём здесь то, что это наша страна и то, что поощряют халявщиков? Отдайте людям их налоги и пусть они сами тогда решают, что с ними делать, хотят, пусть пустят на благотворительность и отдадут многодетным, хотят больным. Лучше бы ясли открыли,чтобы женщины могли на работу выйти или зарплаты бы подняли бюджетникам, а так делают людей зави имыми от государства

#26
Гость

При чём здесь то, что это наша страна и то, что поощряют халявщиков? Отдайте людям их налоги и пусть они сами тогда решают, что с ними делать, хотят, пусть пустят на благотворительность и отдадут многодетным, хотят больным. Лучше бы ясли открыли,чтобы женщины могли на работу выйти или зарплаты бы подняли бюджетникам, а так делают людей зави имыми от государства

Я против, т.к. на мои налоги поддерживается инфраструктура и порядок в обществе, и я это ценю.

Гость
#27
Серебряная книга

Я тоже ничего не получила. Но!!!!!!!!! Я очень рада, что меня не трогают!)

Ну вы же сами написали, что это не за ваш счет)
А я ощутимо налогов уплатила и уплачиваю. И реально приходится пахать.
А есть категории, которым все на расслабоне, и пособие, и маткапиталы. И пахать не нужно.

#28
Гость

Ну так пусть и другой категории дадут денег, кто тоже в эту эпоху родился и не фига не получил.

А вот теперь вы ищете справедливости.)

Гость
#29
Серебряная книга

А вот теперь вы ищете справедливости.)

Ну это в общем нормально.

Гость
#30

Я за. Я однодетная, больше не хочу. От чужого счастья мне не кисло, как некоторым.

#31
Гость

Ну это в общем нормально.

Безусловно. Я полностью понимаю вас как человека? Но что нам теперь - разбиться, убиться, умереть? Остается только приспосабливаться.

Гость
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

Вы просто им завидуете.

Да не завидую я им, вы вроде и мужик, такой весь крутой и туда же, ВЫ ПРОСТО ЗАВИДУЕТЕ, других аргументов нет совсем.

ЧелЛов ★ ★ ★
#33
Гость

Да не завидую я им, вы вроде и мужик, такой весь крутой и туда же, ВЫ ПРОСТО ЗАВИДУЕТЕ, других аргументов нет совсем.

Ну им же негде жить будет, они все деньги тратят на мелких п_и_з_д_ю_к_о_в, а им еще платить ипотеку.

Это ведь только для многодетных, и только ипотека и только до 450 тысяч рублей.

Я не знаю сколько стоит ипотека, но мне кажется больше 450 тысяч.

Гость
#34
Серебряная книга

Я против, т.к. на мои налоги поддерживается инфраструктура и порядок в обществе, и я это ценю.

Ну так пусть инфраструктуру и развивают, дороги еще делать, делать и не переделать и это будет на благо ВСЕХ, а вот выделять одну группу людей, за счёт другой, выбесит любого нормального человека.

Гость
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

Вы просто им завидуете.

Да как бы вам сказать. Слегка подбешивает, что уплачивая кучу налогов, ни копейки не получила от этого государства. Хотя также родила, но надо же, немного не в то время. А у кого то сейчас курортные условия, все на блюдце. И да, большой вопрос, за чей счет.

Гость
#36
Серебряная книга

Пусть в этой экономике из простых людей ну хоть кому-то будет хорошо. Да, я за них рада. Ну и за себя - шелковица ну очень вкусная!)))

Я тоже хочу, чтобы у меня все было хорошо!

ЧелЛов ★ ★ ★
#37
Гость

Да как бы вам сказать. Слегка подбешивает, что уплачивая кучу налогов, ни копейки не получила от этого государства. Хотя также родила, но надо же, немного не в то время. А у кого то сейчас курортные условия, все на блюдце. И да, большой вопрос, за чей счет.

Ну вот такие приоритеты у государства.

Думают, что так больше нарожают. Хотя не факт.

Гость
#38
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну вот такие приоритеты у государства.

Думают, что так больше нарожают. Хотя не факт.

Приоритеты....
Но должна быть какая-то логика и справедливость.

Гость
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну вот такие приоритеты у государства.

Думают, что так больше нарожают. Хотя не факт.

Нарожают кого? В моём регионе сейчас полно тех, у кого 3-е, 4-ро детей, куда эти дети пойдут, если работы нет, живут в пиндюрках и родители, особо не напрягаются, мамы дома сидят, они домохозяйки, папы тоже работают на расслабоне, лишь бы было, что поесть. Куда эти дети пойдут и будут ли они потом рожать,когда платить перестанут.

#40
Гость

Я тоже хочу, чтобы у меня все было хорошо!

Пусть у вас все будет очень хорошо - я вам искренне этого желаю, автор!)

ЧелЛов ★ ★ ★
#41
Гость

Приоритеты....
Но должна быть какая-то логика и справедливость.

Справедливость, ну вам кажется, что она есть, только когда она по отношению к вам.

А так мужчины живут в своем мире, а тетки в своем, у вас почти всё на халяву, а у мужчин нет.

Я уж не говорю, о разных там армиях и всяких тюрьмах куда попадают сотни тысяч мужчин.

Справедливость, смешно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
Гость

Нарожают кого? В моём регионе сейчас полно тех, у кого 3-е, 4-ро детей, куда эти дети пойдут, если работы нет, живут в пиндюрках и родители, особо не напрягаются, мамы дома сидят, они домохозяйки, папы тоже работают на расслабоне, лишь бы было, что поесть. Куда эти дети пойдут и будут ли они потом рожать,когда платить перестанут.

Ну я думаю, есть желаемый показатель рождаемости, его пытаются достигнуть.

А другие проблемы будут решать потом, если они появятся.

Гость
#43
ЧелЛов ★ ★ ★

Справедливость, ну вам кажется, что она есть, только когда она по отношению к вам.

А так мужчины живут в своем мире, а тетки в своем, у вас почти всё на халяву, а у мужчин нет.

Я уж не говорю, о разных там армиях и всяких тюрьмах куда попадают сотни тысяч мужчин.

Справедливость, смешно.

А мужчины идут по улице и из раз и в тюрьму забрали? Армия да, но сейчас хотя бы год она и нет дедовщины такой, зато женщинам рожать детей и беременной год ходитб, потом грудью корить, так себе удовольствие, я бы лучше в армию сходила :=]

ЧелЛов ★ ★ ★
#44
Гость

А мужчины идут по улице и из раз и в тюрьму забрали? Армия да, но сейчас хотя бы год она и нет дедовщины такой, зато женщинам рожать детей и беременной год ходитб, потом грудью корить, так себе удовольствие, я бы лучше в армию сходила :=]

Рожать детей это же природная функция.

К тому же никто не заставляет рожать.

И да бывает и так, как в екатеринбургским фитнес тренером например. Раз и в тюрьму.

Гость
#45
ЧелЛов ★ ★ ★

Справедливость, ну вам кажется, что она есть, только когда она по отношению к вам.

А так мужчины живут в своем мире, а тетки в своем, у вас почти всё на халяву, а у мужчин нет.

Я уж не говорю, о разных там армиях и всяких тюрьмах куда попадают сотни тысяч мужчин.

Справедливость, смешно.

Ой, расскажите мне, пашущей с утра до ночи, про халяву.
Про халяву - это пожалуйста, к бабам, которые ни дня на работая и не заплатив ни копейки налогов, получают шоколадные условия в том числе и за счет тех налогов и страховых взносов, которые я уплачиваю.

Гость
#46
Гость

Нарожают кого? В моём регионе сейчас полно тех, у кого 3-е, 4-ро детей, куда эти дети пойдут, если работы нет, живут в пиндюрках и родители, особо не напрягаются, мамы дома сидят, они домохозяйки, папы тоже работают на расслабоне, лишь бы было, что поесть. Куда эти дети пойдут и будут ли они потом рожать,когда платить перестанут.

Так у многих мужики работают вчерную, поэтому официально типа малоимущие, там вообще куча пособий.

Гость
#47
Гость

Ой, расскажите мне, пашущей с утра до ночи, про халяву.
Про халяву - это пожалуйста, к бабам, которые ни дня на работая и не заплатив ни копейки налогов, получают шоколадные условия в том числе и за счет тех налогов и страховых взносов, которые я уплачиваю.

Чего разнылась? Роди двоих ещё или усынови, и греби бабло лопатой. Это же почти как принтер работает.
Вообще-то это нормально, что с каждым поколением жизнь матерей становится лучше. Никто не вспоминает про декрет 3 месяца в СССР. Ваши нулевые им бы раем казались.

Гость
#48
ЧелЛов ★ ★ ★

Рожать детей это же природная функция.

К тому же никто не заставляет рожать.

И да бывает и так, как в екатеринбургским фитнес тренером например. Раз и в тюрьму.

Понятно, что никто не заставляет, но МОЕГО ребёнка то мне, никто не родит, в отличие от мужчин, которым рожают женщины. Поэтому, компенсируют, хотя бы тем, что в армию не берут. Но сейчас и армия, не то, что 20 лет назад, в горячие точки,не отправляют, дедовщины такой нет и всего год.

Гость
#49
Гость

Чего разнылась? Роди двоих ещё или усынови, и греби бабло лопатой. Это же почти как принтер работает.
Вообще-то это нормально, что с каждым поколением жизнь матерей становится лучше. Никто не вспоминает про декрет 3 месяца в СССР. Ваши нулевые им бы раем казались.

А давай ты мне не будешь указывать что мне делать, и я тогда не скажу тебе, куда идти, ладно?
Ой, про декрет три месяца в СССР. Во-первых, тогда все были в одинаковых условиях. Это раз. Во-вторых, от государства тоже были льготы. Бесплатные путевки профсоюзные, образование, а самое главное - квартиры. И три месяца - это после войны. В 80-е уже был декрет три года.
А сейчас одна эпоха и такие разные условия. То есть одни люди те, а другие - не те.

Гость
#50
Гость

Так у многих мужики работают вчерную, поэтому официально типа малоимущие, там вообще куча пособий.

Об этом, я вообще умолчала, про это все знают и сами же "малоимущие", это не сильно скрывают.