Гость
Статьи
Будет ли кошка ходить …

Будет ли кошка ходить в лоток с сеткой?

Мой котенок изначально ходил в лоток с наполнителем и тщательно все там закапывал. Но вот, она растет, и дудонит в лоток так часто и так много, что я уже устала менять там наполнитель, и еще постоянно роет его, так что он потом на полу и по квартире разносится. Хочу купить лоток с сеткой, чтобы хотя бы не рыла, и возможно насыпать наполнитель под сетку. Пока не знаю. Смущает только вопрос, будет ли она ходить туда?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Моя изначально отказалась,потому с наполнителем из хвои ей больше нравится. Есть же в виде домиков лотки,но думаю вдруг она в такой не захочет,хотя кошки в принципе скрытные.

Руккола
#2

Мой кот ходит в лоток с сеткой без всяких наполнителей, правда сразу был приучен к этому. Наливаю на дно чуть-чуть воды и красота, никакого запаха вообще и расхода денег на эти совсем недешевые наполнители.

Гость
#3

Я своего брала у хозяйки там был наполнитель, дома стал ходить в сетку пару раз показали только. Брали в 3 мес. На даче ходит в песок, то естья так понимаю ему пофиг куда, лишь бы его лоток был.

Гость
#4
Руккола

Мой кот ходит в лоток с сеткой без всяких наполнителей, правда сразу был приучен к этому. Наливаю на дно чуть-чуть воды и красота, никакого запаха вообще и расхода денег на эти совсем недешевые наполнители.

Вот и мне наполнителя 5кг хватает только на 10дней

гость
#6

ну попробуйте! но мне кажется что кошки любят именно закапывать свое добро ))))

не смотрите НТВ
#7

так ктоже знает, будет ваш кот туда ходить или нет? это как ему приспичит- коты же все разные

Африканский ядовитый хомячок
#8
гость

ну попробуйте! но мне кажется что кошки любят именно закапывать свое добро ))))

Вот вот, моя балдеет от этого занятия

Мечта
#9

вот мой кот лет 5 ходил в лоток с сеткой без наполнителя, правда сначала около месяца сыпала наполнитель, но потом мне надоело и я перестала. Но он всё равно продолжал делать свои дела туда (по маленькому в лоток, а по большому рядом), а всю эту неделю он гадит сволочь на кухне((

Гость
#10

мы постепенно уменьшали количество наполнителя на сетке до нуля, привык - ходит

Гость
#11

Вот мою бы научить. Задолбалась уже каждый день убрать у курицы этой. Но не хочет блин!

Оксана
#12

Не убедитесь, пока не проверите!

Я
#13
Гость

Вот и мне наполнителя 5кг хватает только на 10дней

Что ж у вас за кот? Порода какая?

не смотрите НТВ
#14

приучайте лучше сразу в унитаз ходить

м
#15

моя кошечка ещё котенком как начала пользоваться лотком с сеткой (без наполнителя) так до сих пор и пользуется-около 6 лет и ни разу в другое место не нахулиганила..даже удивительно))))

Гость
#16

У нас был лоток с наполнителем. Неудобно.

Поставили с сеткой. Кошка без проблем переключилась на него

Гость
#17

Если кошка начинает ходит еще и рядом с лотком и в друугом месте, просто поставьте второй лоток. У нас два! Кошка их очень строго разделяет. В одном писает в другом наоборот.

Кошковод
#18

Пока не попробуете, не узнаете. Все коиа разные. Напрлнитель наполнителю рознь. Мне нравится фреш степ американский. Очень хорошо держит запахи. Гранулы относительно крупные, не пылит. Есть комкующийся и простой. Ч использую его у себя дома и в приюте где волонтерю. Можете попробовать, рекомендую. Чтобы " песок" не разносился по дому, можно положить специальный коврик перед лотком. Во-первых, когда кошка копает и часть высыпается на пол, песок попадает на коврик. Просто поднимаете коврик и стряхиваете песок обратно в лоток. Во-вторых, резиновые ворсинки снимают остатки наполнителя с кошачьих лап, когда кот ступает на коврик. Короче вещь полезная.

Гость
#19
Руккола

Мой кот ходит в лоток с сеткой без всяких наполнителей, правда сразу был приучен к этому. Наливаю на дно чуть-чуть воды и красота, никакого запаха вообще и расхода денег на эти совсем недешевые наполнители.

Моя тоже всегда ходила в лоток с сеткой и без никаких наполнителей. Я их использую только когда из дома на два дня уезжаю. А так зачем?

Galina
#20

А у моего кота сам вид коробки вызывает позывы к мочеиспусканию. Любую увидит и пристраивается. Боюсь уже оставлять. Вчера вытащила из кладовки швейную машинку, чемоданчик от неё на полу остался открытый - нассал, мерзавец. Ну, сама виновата, знаю ведь за ним такое водится.

А по теме - лоток с сеткой - милое дело, а лапой инстинктивно копает все, что рядом - пол, дверной косяк.

Злата
#21
Гость

Мой котенок изначально ходил в лоток с наполнителем и тщательно все там закапывал. Но вот, она растет, и дудонит в лоток так часто и так много, что я уже устала менять там наполнитель, и еще постоянно роет его, так что он потом на полу и по квартире разносится. Хочу купить лоток с сеткой, чтобы хотя бы не рыла, и возможно насыпать наполнитель под сетку. Пока не знаю. Смущает только вопрос, будет ли она ходить туда?

Гость
#22
Мечта

вот мой кот лет 5 ходил в лоток с сеткой без наполнителя, правда сначала около месяца сыпала наполнитель, но потом мне надоело и я перестала. Но он всё равно продолжал делать свои дела туда (по маленькому в лоток, а по большому рядом), а всю эту неделю он гадит сволочь на кухне((

Блир, у рас такая же ерунда, 10 месяцев котенок ходил в лоток как положено, в любой абсолютно наполнитель, а сейчас что переклинило не понимаю, писает в лоток, а рядом по-большому ходит! И самое интересное что мы сейчас семьей уезжали на 10 бней, простла соседку каждый день приходить кормить и убирать туалет, так все эти дни она ходила в лоток!! Мы вернулись и она опять сейчас рядом навалмвает постоянно!! Что с этим делать ???

Гость
#23
Гость

Вот и мне наполнителя 5кг хватает только на 10дней

Не сыпьте много. я сыплю 2-3 лодошки деревянных опилок

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: