Гость
Статьи
Кот принципиально не …

Кот принципиально не ходит в лоток. Что с ним?

Вот уже недели 2 кот как сдурел-не ходит в лоток и все. Ночью наделает рядом, и весь день в шкафу отсиживается. Лоток меняли, переставляли, заркывали двери туда, где "присаживается" - ничего не помогает! По хорошему с ним хотела,-сюси пуси и т.д., думала может обижается на что - не помогло. По плохому - за дверь выставляла, ругала - тоже безрезультатно. Что это может быть, у кого так было?

Гелла
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочет, что бы его кастрировали.

Гость
#2

очень принципиальное животное

Гость
#3

может ему наполнитель нужен, попробуйте разные, может у него что-то болит и он так дает вам понять, может ему поставить второй туалет, некоторые так делают и проблемы решаются. короче экспериментируйте

гость
#4

а мой тоже нагадит и в шкаф лезет зачем-то, жoпу вытереть что ли...не пойму

МятаПеречная
#5

И писает и какает (простите) не в лоток?

Гость
#6

Лоток нужно мыть. И наполнитель в нем менять. Кошка никогда не будет какать в тот лоток, в который уже нассала (мокрыми лапами неприятно). Поэтому либо нужно сыпать хороший слой наполнителя, либо ставить два горшка. Лоток должен быть пласмассовым, т.е. не холодным. Попробуйте прыскать в лоток средство "Мое место". Если кот не кастрирован, кастрируйте, возможно, что он так метит.

Маша
#7

а сколько коту? если молодой, может ралько кастрировать парв, он так и=пита метит территорию. я читала, что привычка закапывать- это чтоб другие не чуяли запаха, т.е. "спрятаться", а еслди начинает гадить в открытую, то типа хочет заявить о себе.

Маша
#8
Гость

Лоток нужно мыть. И наполнитель в нем менять. Кошка никогда не будет какать в тот лоток, в который уже нассала (мокрыми лапами неприятно). Поэтому либо нужно сыпать хороший слой наполнителя, либо ставить два горшка. Лоток должен быть пласмассовым, т.е. не холодным. Попробуйте прыскать в лоток средство "Мое место". Если кот не кастрирован, кастрируйте, возможно, что он так метит.

))) я не думаю, что автор лоток не меоте и не меняте в нем наплнитель. )))

он же только 2 недели ходит мимо, а до этого же нормально ходил.

моя кошка иногда тоже так делает (редко). причем ноги в лотке, а попу свешивает. и на пол делает. почему- понять не могу, может и в читсый лоток мимо сходить и в неочень чистый...

Маша
#9

7, кастрировать парв, он так и=пита метит = кастрировать пора, он так типа метит

Лада Хмурая
#10
гость

а мой тоже нагадит и в шкаф лезет зачем-то, жoпу вытереть что ли...не пойму

хахах! : )) какой аккуратист.

Грибочек
#11

где-то читала, что кошак просто вырос для этого лотка, а когда гадил у него опа вылазила и поэтому он ходил мимо:)))

Гость
#12

Он не понимает, что он "шкодит". Это животное, у него другое мышление. Прячется потому что ругаете, пинаете и тд. Боится вызвать гнев. Кастрирован? Надо сдать мочу. Может быть заболел, простудился. Вообще одного лотка одному коту мало, надо 2. Можно поэкспериментировать с наполнителем. Параанальные железы не воспалены? Если лоток ассоциируется с болью, то кошки его начинают избегать. Лоток должен быть в полтора раза больше кошки.

Гелла
#13

Лоток читсый и уже новый(думали мложет старый разонравился), без наполнителя, но он с самого детства без наполнителя ходит. Мы его и переставляли, и ставили туда где гадит- бесполезно! Все равно присаживается рядом! Т.е. я бы даже сказала демонстративно, потому как понятно что это он уж точно не промахнулся

Гелла
#14

Кот кстати кастрированный , ему 7 лет

подруга
#15

он анархист

Гость
#16
Гелла

Лоток читсый и уже новый(думали мложет старый разонравился), без наполнителя, но он с самого детства без наполнителя ходит. Мы его и переставляли, и ставили туда где гадит- бесполезно! Все равно присаживается рядом! Т.е. я бы даже сказала демонстративно, потому как понятно что это он уж точно не промахнулся

А когда он рядом кучу валит, в лотке уже есть моча?

гость
#17

У нас кот иногда гадит под дверью.хотя и кастрирован. Особенно последнее время.мама его венником после этого бьет. И ставила она вощле двери тазики чтобы он туда не ходил. Так он отдвигает эти тазики/он здоровый/ и продолжал гадить.тогда мама вместо тазика поставила венник. Которым она его лупит. И он перестал:-)

Гелла
#18
подруга

он анархист

думаете?

Гелла
#19
Гость

А когда он рядом кучу валит, в лотке уже есть моча?

лоток уже все время стерильно чистый-он им теперь тупо не пользуется

Маша
#20
Гелла

Лоток читсый и уже новый(думали мложет старый разонравился), без наполнителя, но он с самого детства без наполнителя ходит. Мы его и переставляли, и ставили туда где гадит- бесполезно! Все равно присаживается рядом! Т.е. я бы даже сказала демонстративно, потому как понятно что это он уж точно не промахнулся

попробуйте наполнитель, вдруг ему больше не нравится ходить в пустой))

Маша
#21
гость

У нас кот иногда гадит под дверью.хотя и кастрирован. Особенно последнее время.мама его венником после этого бьет. И ставила она вощле двери тазики чтобы он туда не ходил. Так он отдвигает эти тазики/он здоровый/ и продолжал гадить.тогда мама вместо тазика поставила венник. Которым она его лупит. И он перестал:-)

Вот! мы тоже ставили на ТО место веник))

Гость
#22

мы купили лоток , по размерам больше напоминающий аэродром. Наполнителя в него входит чуть ли не весь 10 кг. пакет. Котяра забирается в лоток , вырывает нечто по размерам больше напоминающее траншею, делает свое дело, потом долго все это закапывает. До этого был лоток традиционного размера, рыть траншею у него не получалось, уходил мстительно ссать мне под кровать .Удачи.

Луна
#23

ОБЯЗАТЕЛЬНО сводите кота к ветеринару. могут быть камни в мочевом пузыре. приученный к лотку кот просто так привычки не меняет. и не вздумайте его наказывать - кот не вредничает, у него где-то болит

вот она я
#24

Пидарюга кот!!! Мой тоже где попало ссыт и не знаю что с ним делать (((

Гость
#25
Гость

мы купили лоток , по размерам больше напоминающий аэродром. Наполнителя в него входит чуть ли не весь 10 кг. пакет. Котяра забирается в лоток , вырывает нечто по размерам больше напоминающее траншею, делает свое дело, потом долго все это закапывает. До этого был лоток традиционного размера, рыть траншею у него не получалось, уходил мстительно ссать мне под кровать .Удачи.

)))))

Гость
#26

Мне кажется кот хочет ботинком по харе. Если хотите могу помочь ;-)

Гость
#27

Моей кошке 14 лет, проявилась мочекаменная болезнь и стала игнорировать свой туалет. Теперь ищет укромное место, чтобы пописать. По-большому ходит куда положено. Игнорирование туалета - один из первых признаков МКБ. Ведите к ветеринару

#28

Обязательно обратитесь к ветеринару. Такое поведение может быть признаком болезни, особенно если он нагадит и после этого прячется.

Time
#29
Гость

мы купили лоток , по размерам больше напоминающий аэродром. Наполнителя в него входит чуть ли не весь 10 кг. пакет. Котяра забирается в лоток , вырывает нечто по размерам больше напоминающее траншею, делает свое дело, потом долго все это закапывает. До этого был лоток традиционного размера, рыть траншею у него не получалось, уходил мстительно ссать мне под кровать .Удачи.

Лежу)

Time
#30
гость

У нас кот иногда гадит под дверью.хотя и кастрирован. Особенно последнее время.мама его венником после этого бьет. И ставила она вощле двери тазики чтобы он туда не ходил. Так он отдвигает эти тазики/он здоровый/ и продолжал гадить.тогда мама вместо тазика поставила венник. Которым она его лупит. И он перестал:-)

Уморра!

Гость
#31

Когда ко мне приходят с такой проблемой и просят всякие "антиганины" я предлагаю сдать мочу и кровь на анализ, и в 99% выявляется болезнь! После лечения котики с удовольствием ходят куда надо.

Гелла
#32

Расказываю!!! Вчера, начитавшись инета по данному вопросу, решила пол-вечера провести с котор. Сюси пуси, играла, не отходила от него, тискала, всех домашних заставила делать тоже самое. Наутро проходя мимо лотка с удивлением обнаружила что все сделано куда надо! О систематичности думаю говорить рано, но видимо причина была все-таки в недостатке внимания! Эксперимент продолжаю!

Гость
#33
Гость

Он не понимает, что он "шкодит". Это животное, у него другое мышление. Прячется потому что ругаете, пинаете и тд. Боится вызвать гнев. Кастрирован? Надо сдать мочу. Может быть заболел, простудился. Вообще одного лотка одному коту мало, надо 2. Можно поэкспериментировать с наполнителем. Параанальные железы не воспалены? Если лоток ассоциируется с болью, то кошки его начинают избегать. Лоток должен быть в полтора раза больше кошки.

у нашей кошки три лотка,но она все равно иногда ходит "мимо")

Лина
#34
Гость

Лоток нужно мыть. И наполнитель в нем менять. Кошка никогда не будет какать в тот лоток, в который уже нассала (мокрыми лапами неприятно). Поэтому либо нужно сыпать хороший слой наполнителя, либо ставить два горшка. Лоток должен быть пласмассовым, т.е. не холодным. Попробуйте прыскать в лоток средство "Мое место". Если кот не кастрирован, кастрируйте, возможно, что он так метит.

Моя кошка, если никого нет дома, может и несколько раз на грязный горшок сходить и без всякого наполнителя. Наполнитель использую только когда уезжаю на пару дней.

AK 99775
#35
Гелла

Вот уже недели 2 кот как сдурел-не ходит в лоток и все. Ночью наделает рядом, и весь день в шкафу отсиживается. Лоток меняли, переставляли, - ничего не помогает! По хорошему с ним хотела, сюси пуси и т.д., думала может обижается на что - не помогло. По плохому - за дверь выставляла, ругала - тоже безрезультатно. Что это может быть, у кого так было?

Ваш кот наверняка отродясь не ловил мышей. И никогда на это не будет способен. Он об этом и не помышляет. Но он, видимо, алчно жаждет дополнительных благ. В этих действиях он ничем не отличается от "прогрессивного человечества", включая "оккупантов Уолл-стрита" или энтузиастов "арабской весны" в Африке и Азии. Но, судя по времени года, у него на уме возникло что-то наподобие Октябрьского переворота 1917 г., в ходе которого революционные матросы и красногвардейцы с упоением гадили на паркет Зимнего дворца. Так что следите, чтобы кот не надумал какой-нибудь еще бо'льшей подлянки или гадости в духе революционных традиций. Будьте бдительны!

Гелла
#36

[quote="AK 99775"]Ваш кот наверняка отродясь не ловил мышей. И никогда на это не будет способен. Он об этом и не помышляет. Но он, видимо, алчно жаждет дополнительных благ. В этих действиях он ничем не отличается от "прогрессивного человечества", включая "оккупантов Уолл-стрита" или энтузиастов "арабской весны" в Африке и Азии. Но, судя по времени года, у него на уме возникло что-то наподобие Октябрьского переворота 1917 г., в ходе которого революционные матросы и красногвардейцы с упоением гадили на паркет Зимнего дворца. Так что следите, чтобы кот не надумал какой-нибудь еще бо'льшей подлянки или гадости в духе революционных традиций. Будьте бдительны![/qu

боже, не думала что осеннее обострение это реальность, а не миф! Что вы курите, разрешите поинтересоваться?

Валюта
#37

Либо хочет гулять,либо(если кастрирован)- за что-то мстит,может что-то поменялось в доме(ремонт,убрали любимую мебель кота,где он любил сидеть), может скандалы устраиваете дома,а у него стресс.

Валюта
#38
Гость

Когда ко мне приходят с такой проблемой и просят всякие "антиганины" я предлагаю сдать мочу и кровь на анализ, и в 99% выявляется болезнь! После лечения котики с удовольствием ходят куда надо.

Хм,а не подскажите какая взаимосвязь между болезнью и нежеланием пользоваться лотком? Я понимаю,если кошка плохо себя чувствует,вялая начинает присаживаться не там где нужно,но если кот скачет смтрекозлом,хорошо ест, бодрый и т.д.-вдруг начинает гадить.Это тоже может быть болезнью?

Валюта
#39

"подскажете!

Гость
#40
Валюта

Хм,а не подскажите какая взаимосвязь между болезнью и нежеланием пользоваться лотком? Я понимаю,если кошка плохо себя чувствует,вялая начинает присаживаться не там где нужно,но если кот скачет смтрекозлом,хорошо ест, бодрый и т.д.-вдруг начинает гадить.Это тоже может быть болезнью?

он может таким образом показывать, что у него есть какой-то дискомфорт. Это азы - это все знают. Такое поведение связано либо с болезнью, либо со стрессом.

Гость
#41

"Выбросите его на улицу, в подвал. Пусть мышей ловит. Там ему место, если не хочет ходить в ллоток. Значит он зверь и ему нужна свобода. \n
Я всех своих кошаков повыкинула на улицу, которых не могла приучить.Возьмешь, обогреешь, а они всю квартиру загадят!!! Только 1 кошка из 6, подобранных на улице, гадила в лоток. Это хищники, им надо мышей ловить. мышелова приучить невозможно. Попробуйте кастрировать, тогда придется вам всю жизнь его терпеть выходки. Ненавижу тупых кошаков! Если мозгнемного есть, то они номально ходят на место.\n
Еще можно подкинуть вашего питомца, покаон не вырос, к нормальной кошке. На 2-3 месяца. тогда он научится. У соседки так было, я ей посоветовала, кот стал ходить в лоток. Вместе с большой кошкой учился все закапывать. правда, спать не давали они тому человеку, которому отдали. Но обучение прошло на высшем уровне)))"

Lina
#42

У нас в такой же ситуации помог совет с американского сайта, мы ставим в тех уголках,где кот может нагадить керамичесие подсвечнички ,маленькие такие и напоняем их .. сухим кошачьим кормом. Кот никогда не пойдет гадить туда,где ест.Свою проблему мы решили. Вначале кот корм просто съедал и все равно ходил.а потом уже не съедал и не гадил по углам)

Гость
#43

Гость41 - вы е..нашка. Троллите толсто. фимоз головного мозга налицо. показана лоботомия.

Гость
#44

Котенку 2 месяца, взяли его две недели назад у заводчицы. 10 дней на лоток ходила исправно. Но день назад вся семья пришла поздно и она сходила на диван, продолжила ходить в то же место. Хоть так и убрано, спец. салфетками обработано. Но олдин раз за это время сходила на лоток все же. Что делать? Антигадин? Апельсиновые корки? Или что-то еще???

#45

Здравствуйте, недавно столкнулись с такой проблемой, кот начал ходить по большому на нашу с мужем постель... Причем пописать ходит четко в лоточек.. а как , извините, посрать - так на нашу с мужем постель... Кот молодой, 9 месяцев ему, раньше ходил в лоток без проблем по всем делам а сейчас вдруг повадился... Может он так метить? Или все-таки принципиальный?

mini
#46

Я тоже не знаю что делать с зассанцем( взяли его 5 дней назад. Ему 8 месяцев, кастрат.

За это время он 1 раз нассал и насрал на кровать - но тут ладно, дверь прикрылась а он не мог открыть. А сегодня просто взял и нассал на пакет в коридоре. Хотя дверь в ванну где лоток была открыта. (((((( что с ним делать?

Yaki-Da
#47
Гость

)))))

:))))))))))))))))))))

Yaki-Da
#48
Гость

мы купили лоток , по размерам больше напоминающий аэродром. Наполнителя в него входит чуть ли не весь 10 кг. пакет. Котяра забирается в лоток , вырывает нечто по размерам больше напоминающее траншею, делает свое дело, потом долго все это закапывает. До этого был лоток традиционного размера, рыть траншею у него не получалось, уходил мстительно ссать мне под кровать .Удачи.

Смеялась над этим постом :)))супер)

NATAL
#49

Взяли котенка в 2 месяца,хозяйка сказала приучен к лотку причем с сеткой,ага...мы с мужем легли спать и среди ночи пабам-получите и так каждую ночь на одеяло. стала караулить ,как своих детей и среди ночи вставала его садила на лоток и пока не сделал свое дело его не отпускала. но пока он привыкал выкладывала в лоток бум.полотенце вроде все ок. но нам надо было уехать и мы кота отвезли к сестре ,а у них малая 2 года его щимила и он начал на диване ср-ть,мы его забрали и дома это повторилось через месяц и по сей день я и песок начала засыпать и горшок огромный купила правда с сеткой(под сетку песок) когда я снимала сетку он даже просто покапать туда ходил, но песка потом немерено вокруг. кота в нашей семье все любят(свекровь только боится он Сфинкс), муж его очень любит, но когда он нашкодил мы его ругаем и он сидит в будке . где-то 1 раз в неделю он ходит по большому пока ни кто не видит на диван или на кресло по маленькому и это надоело. уходим на роботу будку ставим в коридоре и лоток 1 в ванной, а потом кто первый приходит караулим ,но бывает все на кухне , а в это время ... Лоток чистый ,песок кристалы ( горшок можно мыть только с мылом не пахучим типа хоз. или детск.)

Монстр
#50

я того же мнения,что если кошка не хочет приучаться к лотку,ей не место в квартире.это всю жизнь за ней убирать изволите??? Ну уж нет,

у нас кошка,сиамка,помесь,подобрали на улице,на вид с полгодика,ходит в лоток писать,а какать-рядом..разговоры,ругания,не помогают,ия решил ее кормить своими фикалиями,чтоб знала куда ходить.мне такие даром не нужны,которые даже в туалет не могут нормально сходить,так что после каждого "кривого" попадания,наша благородная сиамка есть свои же какашки

Предыдущая тема