Гость
Статьи
Наш гость-КУНИЦА!!!!

Наш гость-КУНИЦА!!!!

Всем Добрый день! Муж случайно поймал куницу, у родителей в деревне... Охотники сказали, что ей и года нет, очень красивая, цвет дымчато-бежевый... Что с ней делать не знаем, отпустить, те же охотники и убьют, если вышла к людям за едой, так и будет крутиться рядом... Вообще реально в таком возрасте приручить животное?

Александра
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец. С такой заботой отнеслись, беспокоитесь, не убьют ли охотники. Сразу видно, вы и ваш муж люди порядочные. Приучить можно, а почему нет? Даже лис выхаживают. Гдавное прививки сделать от бешенства.

#2

Не знаю насчёт приручения, но согласна с гостем1, - главное прививка от бешенства.

А куница в деревне домашнюю птицу не задушит а то местные без церемоний её уничтожат за такое? Или она в вольере (клетке) у вас сидит?

Шайба
#3

они кусаются, осторожнее

это же хищник

тока в зоопарк не отдавацте ради бога-лучше отпустить 9я бы та к сделала)

marie
#4

А нас куницы достали. Если машину на ночь оставить на улице, могут забраться (уж не знаю каким образом) под капот и все там перегрызут. Спасения никакого нет от них. Так что если оставите, то в клетку с очень крепкими прутьями, а то полдома изгрызут.

Александра
#5

Спасибо за отклики! Зверек пока в деревне, но конечно родители за ней ухаживать не будут,у них др. живности много и не хотят, именно из-за дом. птиц. Мы с мужем в Москве живем, и он должен приехать в начале декабря , поэтому меня взволновал вопрос содержания этого маленького хищника в квартире.... Вообще хотелось бы найти опытного любителя, а еще лучше специалиста, который смог бы нам помочь, подсказать с чего начать... Прививки сделаем, обязательно...

Александра
#6

Или подыскать хорошего ответственного и уже с опытом хозяина...

Наталия
#7

Добрый день, поищите информацию на форумах о соболях и хорьках...

Есть известный соболь Тишка...в Яндексе наберите...его хозяин разводит соболей...можно у них консультацию попросить..но если я не ошибаюсь, их с очень раннего возраста приучают...

Гость
#8

Ну,автор,посмотрела на YouTube ролики про куниц. Она как метеор. В клетке и то ни на секунду не сидит. Носится по ней как заводная. А по квартире вообще как ураган. Я бы не взяла такое животное. В клетке она зачахнет, а в квартире все разгромит прыжками, да и погрызет.

Лапка
#9

в подмосковье были зафиксированы случаи бешенства. Одним из признаков, животные выходят к людям.

Ома
#10

А наша киса задушила куницу, когда та в курятник полезла за яйцами.

Такой визг, крик был, куры сума сходили, а потом киса притащила ее ща шкварник домой, показать, какая она молодец, сама вся подратая была, лечили потом....

Ома
#11
Ома

А наша киса, задушила куницу, когда та в курятник полезла за яйцами. Такой визг, крик был, куры с ума сходили, а потом киса притащила ее За шкварник домой, показать, какая она молодец, сама вся подратая была, лечили потом....

Ой, пардоньте за опечатки)))

Гость
#12

Тоже мне добрые заботливые: дикого зверька в неволю держать.

Тьфу! Осчастливили прям.

Онемечивание Конечностей
#13
Ома

А наша киса задушила куницу, когда та в курятник полезла за яйцами.

Такой визг, крик был, куры сума сходили, а потом киса притащила ее ща шкварник домой, показать, какая она молодец, сама вся подратая была, лечили потом....

надо же, страж!

Гость
#14

у мамы в детстве лисенок был, охотники нашли или лису пристрелили , а ей так сказали просто, но факт, что жила как собачка пока не выросла, а потом в зоопарк отдали, а вашей уже около года, не малыш - вряд ли приручится.

#15

это дикий зверь. поезжайте на машине подальше и отпустите.

все равно дома держать не сможете, не создавайте проблем себе и ей.

undo
#16

куницы и так крутятся около людей. у вас видимо, каменная куница (белодушка). Приручить можно. Будет мышей ловить) Не уверена, что сможете прийчить к лотку. Она взрослая уже, возможно даже беременная (есть у них такое забавное явление, как оплодотворение до полового созревания, потом пауза - отложенная беременность). Если будете выпускать - не надо завозить так уж далеко в лес - в лесу живут лесные, а не каменные. Попробуйте в определителе пошарить, понять, кто у вас

vasika
#17
Шайба

они кусаются, осторожнееэто же хищниктока в зоопарк не отдавацте ради бога-лучше отпустить 9я бы та к сделала)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: