Гость
Статьи
Почему кот не …

Почему кот не реагирует на кошачью мяту?

Кот частенько стал ходить мимо лотка и не привыкает к домику. Давно наслышана про кошачью мяту и решила купить,но реакции ноль!!!!! И на ладошку насыпала дала понюхать ему хоть бы что.Почему?? ( на валерьянку тоже не реагирует).Он донской сфинкс .

Линда
15 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

он импотент

Гость
#2

у него проблемы с обонянием, может

Гость
#3

На самом деле это инопланетянин, притворяющийся котом. Поэтому на мяту и не реагирует.

Гость
#4

У меня ни кот ни кошка тоже не реагируют на такие запахи

#5

У меня кошка не реагирует ни на валерьяну ни на мяту.

Кстати приучать к туалету таким способом - это вы зря. Есть спреи для приучения к туалету. Вот они могут помочь. И еще - попробуйте наполнитель другой

Гость
#6
Гость

у него проблемы с обонянием, может

точно! и мимо потому и ходит

Лоис
#7
Гость

точно! и мимо потому и ходит

кстати возможно,я давно заметила,что ложишь лакомный кусочек на ладошку,а он тыкается и найти не может!

Кошковод
#8

Для приучения к лотку валерьянка бесполезна. Она может сработать в случае с когтеточкой.

Кошковод
#9

Сменить тип лотка, его расположение, тип наполнителя. Намоченную его мочой бумажку положить в лоток. Туда же оставленные в неположенном месте фекалии. Порыть его лапой наполнитель.

Кошковод
#10

Если кот раньше нормально ходит в лоток и вдруг стал делать куси и лужи в неположенных местах это серьезный повод идти к ветеринару на сдачу анализов. Часто это сигнал о том, что со здоровьем у кота что-то неладно.

Да уж!
#11

Моя куночка тоже на кошачью мяту ноль внимания, хотя у ней обоняние отличное...вяленую рыбку...она от неё прётся, найдет куда б не спрятала... и слопает.

#12

Моей кошке около восьми месяцев, пробуем приучать к когтеточке с помощью кошачьей мяты, а ей пофигу на неё, так и ходит царапает диван и обои.

Гость
#13
Лоис

кстати возможно,я давно заметила,что ложишь лакомный кусочек на ладошку,а он тыкается и найти не может!

У кошек зрение,слух хорошие но обоняние слабое,это у всех кошек

Гость
#14

ошачья мята не эффективна, если: – Кошка не чувствует запаха. Около 30% взрослых кошек не распознают запах мяты из-за отсутствия мозговых рецепторов, воспринимающих непеталактон. Это особенность передается животным по родительской линии и остается с ними на протяжении всей жизни

Гость
#15
Кошковод

Для приучения к лотку валерьянка бесполезна. Она может сработать в случае с когтеточкой.

Не сработает, проверено

Алиса
#16
Гость

На самом деле это инопланетянин, притворяющийся котом. Поэтому на мяту и не реагирует.

Зачем вы это рассказали? Теперь они поймут что мы про них всё узнали и..... 🤣