Гость
Статьи
Собака тяжело дышит и …

Собака тяжело дышит и дрожит,что это??

помогите пжлст,пока нет возможности отвести к ветеринару.

83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хотя бы позвони в ветклинику. что за хозяева такие бестолковые

Стол
#2

Устала и замерзла

Л.
#3

Чего гадать? В ветеринарку срочно! Температуру хотя бы померяйте!

Гость
#4

Возможно это отравление у моей собаки похожее было

й
#5

у меня так собака от интрита умерла, за два дня. Интрит не лечится. Надеюсь это не он:(

Гостья
#6

О бедненький песик. вы хотя бы позвоните в вет клинику....

Гость
#7

Срочно к ветеринару!!!

СТо процентов больна, ей надо укол антибиотика делать немедленно, а то умрет

#8

хотя бы позвони в ветклинику. что за хозяева такие бестолковые

как же достали обозленные бабы

#9

завтра ветеринар придет,надеюсь станет лучше

тетя
#10

Как давно тяжело дышит? Нос горячий? Слезы,сопли текут? Что еще просиходит?

тетя
#11

сколько лет собаке

тетя
#12

дрожь = температура или болевой синдром

тетя
#13

Иногда так происходит с сильно испуганной собакой, иногда - при отравлении. Мало информации, чтобы что-то предположить.

Гость
#14

Чего все заладили, в ветеринарку, в ветеринарку! У нас например ВСЕ ветклиники сегодня НЕ работают. Может и у автора в городе также.

#15

Как давно тяжело дышит? Нос горячий? Слезы,сопли текут? Что еще происходит?

с ночи,нос холодный мокрый,соплей и слез нет,собаке 8 лет. Обеспокоенный вид у нее,больше ничего,ходила сегодня с ней гулять,бегает,играет даже.....хм

Гость
#16
й

у меня так собака от интрита умерла, за два дня. Интрит не лечится. Надеюсь это не он:(

Капец! Какой интрит???? Может быть ЭНТЕРИТ?

тетя
#17

Еня, стул нормальный? Возможно, просто испугана - петарды у вас пускают? ест, пьет? Рвоты нет? Раньше такого никогда не было?

тетя
#18

Хромоты нет?

тетя
#19

Если нос холдный, бегает и играет - скроее всего ничего критичного, экстреннеы меры наверное не нужны. Но осмотр врача нужен, по возможности.

Внешне похоже либо на испуг, либо на мелкую травму, но собака лизала бы место,которое болит..

#20

Еня, стул нормальный? Возможно, просто испугана - петарды у вас пускают? ест, пьет? Рвоты нет? Раньше такого никогда не было?

стул -да,питарды боится,но не много иначе. Не ела,сейчас ближе к вечеру поела,рвоты нет. Раньше не было.

#21

померила температуру 38.5

Гость
#22
Еня

хотя бы позвони в ветклинику. что за хозяева такие бестолковые





как же достали обозленные бабы

как же достали ванильные ТП,для которых все,кто не разводят слюни-сопли,значит злые.

#23

хотя бы позвони в ветклинику. что за хозяева такие бестолковые

как же достали обозленные бабы

как же достали ванильные ТП,для которых все,кто не разводят слюни-сопли,значит злые.

Наверное для вас это будет открытие,но между злостью и слюнями и соплями,есть нормальное человеческое поведение объективное,спокойное.

Чудо в перьях
#24

Собака мелкой породы? Тогда скорее всего эклампсия собак http://www.rayridge.ru/index.php?option=com_content&view​=article&id=130

#25

Нет,собака крупная. Да и не беременна

тетя
#26

тем-ра нормальная, нужен осмотр, когда будет возможность.. может быть простое несварение. )

тетя
#27

Еня, вы не отвлекайтесь на посторонние комеенты, люди все разные и свое беспокойство выражают по разному. Воспринимайте это разумно. )

#28
тетя

Еня, вы не отвлекайтесь на посторонние комеенты, люди все разные и свое беспокойство выражают по разному. Воспринимайте это разумно. )

и то верно)

Гость
#29

38.5 ? Большевата похоже на инфекцию...это очень опасно может быть. У меня здоровый, веселый пес серьезно, за сутки сгорел правда температура 39, 40 была! с каждым часом слабел, уже ничего не помогло бы . Лептоспироз страшная вещь. Усыпили мальчика моего в судорогах был и уже вряд ли что то видел ;-(

#30

Девочки,спасибо всем кто откликнулся. Опишу всю ситуацию,возможно кому то будет полезен наш опыт.

За ночь ситуация ухудшилась ,поздно ночью началось кровотечение из петли,не прям потоп,но достаточно сильно,сильнее чем при течке. Утром лучше не стало,позвонили в ветеринарку,описали все симптомы,нам ответили,что лучше собаку привезти в клинику,потому что скорее всего нужна будет операция,при чем достаточно срочная. Так мы и поступили,врач осмотрела собачку и подтвердила это. Сразу же сделали операцию,удалили матку и яичники,уже через два часа она очнулась и мы увезли ее домой,теперь остается реабилитация (уколы,перевязки,промывания) . Врач сказала,что все должно быть хорошо. Диагноз в карте : "Гнойно-геморрагический эндометрит".

Главный вывод,не нужно тянуть,у собак все очень стремительно развивается.

тетя
#31

А, у вас девочка, а я предположида что кобель. Ну хорошо, что обошломсь.

тетя
#32

Я подумала про пиометру, но по описанию не похоже, раз собака спокойно гуляла и бегала..

тетя
#33

Но сами вы в этом случае все равно ничего предпринять не смогли, только врач. Хорошо, что смогли оператинвно все сделать.

Елка-палка
#34

Собаку при отравлении отпаивают молоком, жидким киселем из крахмала, дают жженую магнезию, а так же, обязательно дать адсорбент, например, полисорб для снятия интоксикации (0,5 чайной ложки в сутки) и наринэ-ф-баланс для восстановления микрофлоры кишечника.

Кристина
#35
Еня

помогите пжлст,пока нет возможности отвести к ветеринару.

Такое же было:с

Правда вылечили дедовским способом:Д

Берёте рюмку и визуально делите её на две части.

Затем наливаете в неё спирт (медицинский, шоб аж ъУУУХъ!) и разбавляете с водой один к одному.

Но, обязательно через некоторое время дайте ему молочка:з

И БУДЕТ ВАМ И ВАШЕМУ ЧАДУ СЧАСТЬЕ!

З.Ы. Давать только тогда, когда вы уверенны что это отравление.

Не болейте)

таня
#36

у меня собака овчарка почти 5 лет, ест,пьет,ни поноса ни рвоты на улице подвижная а температура уже 3 недели 39,6-40 может кто сталкивался с таким

Svetlana
#37

Подскажите что делать, нет возможности отвезти собаку в вет килинику. собака 2 года, кобель. часто и не глубоко дышит, ничего не ест. нос то сухой то влажный, текут слезы из глаз. продолжается уже около двух дней. недели две назад, перестал есть, потом пошел на поправку, а 2 дня назад вот такая вот беда приключилась. что делать?

Леся
#38

У меня собака выбежала на улицу в сад.Мы её звали она не пришла.хотя обычно приходила!Потом пришла.уже так тихонько и ну будто устала.легла в мою комнату начела дрожать при вдохе.нос горячий..то перестаёт дрожать то начитает!Папа говорит что наверника отравилась.но я сомневаюсь!!Сейчас спит на руке..даже кошку не прогнала с постели!Очень переживаю..в вет. клинику обратиться не можем!!подскажите что делать!!О сейчас вроде дышит нормально...и у неё слёзки всё время.ну с этого момента!у неё понос 2-ой день.и вырвало на кровать два раза за сегодня

Ирина
#39

У меня собака мелкой породы, Утром ходили гулять всё нормально было и в туалет сходила, Бегала, весёлая была. Домой пришли есть не стала,хотя после прогулки всегда ела. Через 35-40 минут начала трястись,часто дышать,нос стал горячим и то сухим,то влажным. сейчас померила температуру 38.7 Что делать, в лечебницу идти не можем так как денег на данный момент нет,а там даже консультация платная. Собаке 2года и 4 месяца,метиска пикинесски и цвейгшнауцера. Если кто знает что в этой ситуации можно сделать то посоветуйте. С ув. Ирина

Виктория
#40

"Собака 4 года такса короткошерстная мини \n
\n
Дрожит,трясется, нос холодный и вся холодная и еще температура 37,2"

валерия
#41
Виктория

Собака 4 года такса короткошерстная мини

Дрожит,трясется, нос холодный и вся холодная и еще температура 37,2

Проверьте таксе позвоночник кт, мрт-межнозвоночная грыжа, дископатия -Траумель+Цель+Дискус по 0.6 мл каждого все в один шприц (можно это гомеопатия из обычной чел. аптеки)-колоть подкожно. 10дн потом через день , потом раз в 3-4 дня до 3х месяцев т.к это гомеопатия. Мы с нашей спиной фр. бульдог только так и спасаемся Или купите ВЕТЕРИНАРНЫЙ ХОНДАРТРОН набираете в 2х куб. шприц и колите подкожно. Я обычно беру 100мл флакон Хондартрона и нам его хватает на год. Колю курс в октябре-ноябре и курс март-апрель+ витамины с глюкозамином и хондроитином Нутри Вет фракция 2. если что пишите vip_Lesli@mail.ru

галина
#42
Ирина

У меня собака мелкой породы, Утром ходили гулять всё нормально было и в туалет сходила, Бегала, весёлая была. Домой пришли есть не стала,хотя после прогулки всегда ела. Через 35-40 минут начала трястись,часто дышать,нос стал горячим и то сухим,то влажным. сейчас померила температуру 38.7 Что делать, в лечебницу идти не можем так как денег на данный момент нет,а там даже консультация платная. Собаке 2года и 4 месяца,метиска пикинесски и цвейгшнауцера. Если кто знает что в этой ситуации можно сделать то посоветуйте. С ув. Ирина

галина
#43

У меня иногда собака начинает трястись тяжело дышит с высунутым языком я думала это испуг но вед сказал что это аллергия на цветущие растения . Точно оказалось так т.к начинался приступ по возращению с улицы. Во время приступов давайте 1/4 таблетки супрастина если поможет то точно аллергия если нет то это испуг собачки маленьких размеров имееют трясущийся синдром. Реакция нервничает боится чтото испугало для них это норма

галина
#44
галина

У меня иногда собака начинает трястись тяжело дышит с высунутым языком я думала это испуг но вед сказал что это аллергия на цветущие растения . Точно оказалось так т.к начинался приступ по возращению с улицы. Во время приступов давайте 1/4 таблетки супрастина если поможет то точно аллергия если нет то это испуг собачки маленьких размеров имееют трясущийся синдром. Реакция нервничает боится чтото испугало для них это норма

и ещё забыла сказать что такая аллергию у неё также на парфюм на освежители воздуха даже на почву в моих цветочных горшках как понюхает так сразу приступ а цветов у меня много вот и огорождаем её от них как можем

Гость
#45

у меня стала рвать патом упала началась трястись и умерла что это может быть ???

Тигра
#47

Здравствуйте ! у меня собака кабель мелкой породы (джек рассел терьер)..спасли все было нормально ...с утра начал трястись нос то сухой то мокрый то горячий то холодный температура 38.7 все время лезет на руки бегает бодро,ест. но от меня не отходит что это может быть?

надя
#48

Здравствуйте. Дала собаке от глистов стало плохо трясот нос сухой .то выташит язык то успокоится .дышит тяжело.

алена
#49

у меня собачка мелкой породы 8 месяцов.слюни сорта блюеот нос горячий и дышит тежело что это?л ветеринару нет возможности свозить!

Лиля
#50

У меня собака мелкой породы чихуахуа.Ему 1 месяц и 12 дней.Только сегодня принесла домой. Бегает вроде нормальный, кушает и в туалет ходила. Как ложится начинает трестись и тяжело дышать, высовывает язык.Что делать помогите? Очень боюсь за неё! Вет. клинику нет возможности свозить. Может ли это быть дело в климате т. к у бывших хозяев было холодно, а у меня дома тепло! Отвть пожалуйста.....

Дарья
#51

У меня собака французский бульдог 2 года 4 месяца, в последнее время участились приступы: начинает втягивать шею, прижимает уши, мелко дрожит, тяжело дышит, вывалив язык, текут слюни. Это бывает утром и вечером в остальное время играет, кушает. Что делать помогите пожалуйста!!!!