Гость
Статьи
Дети моей сестры …

Дети моей сестры измучали мою собаку

У моей двоюродной сестры 2-***** детей (мальчик 4 и девочка 5 лет). Недавно мы переехали на квартиру в их районе. Сестра часто приходит в гости с детьми, я ничего против не имею - детей люблю. Но у меня сердце кровью обливается, как они мучают мою собаку (мопс). Собака очень игривая, добрая, ни разу никого не укусила. Терпела как они таскали ее за хвост, дергали за лапы, в рот пихали карандаши. Когда дети уходили, она просто падала на пол от усталости. Спала когда - даже дышала тяжело. На мои замечания - сестра отмахивалась - это же собака. Приходилось следить за собакой, чтобы не было эксцессов. Но за всем не уследишь, один из детей залез ей в миску, когда собака ела, хотя строго настрого им запрещено было. В итого собака цапнула девочку за руку, причем достаточно ощутимо.пошла кровь. Крику было на весь дом, сестра начала орать на меня что моя собака бешеная, нужно ее отдать. Я ответила, что это будет детям урок. Мы сильно поссорились, она назвала меня "детоненавистницей", что мне собака дороже детей. Сейчас мне очень тяжело, неделю с сестрой не общаемся. О том чтоб отдать собачку кому-то не может быть и речи, я ее очень люблю. Но игнорировать сестру тоже не могу. Пожалуйста помогите советом ,рассудите кто прав и что мне делать(

Vika
116 ответов
Последний — Перейти
Злая ведьма
#1

полностью на Вашей стороне.

Собака в своем доме, а сестра с детьми - гости, засим пусть ведут себя нормально.

Сестре я бы объяснила, что вы не детоненавистница, но и собаку свою в обиду не дадите.

А детям - коротко и жестко "Собаку оставьте в покое"

Матильда Петровна
#2

может после этого они перестанут трогать зайку вашу, а нет, так скажите доходчиво, что собака это не игрушка, не поймут по сопляп им их мамаше.

#3

я предупреждаю сразу чтобы дети не лезли, говорю мол песик в принципе не злобный, но не могу сто процентов с уверенностью сказать что не тяпнит, потом еще им и прививики мне оплачивать, предупреждаю детей, запугиваю их, хотя не красиво....не ну действительно, пес может терпеть, терпеть потом терпение лопнит, это же не человек с разумом, а зверь в конце концов.... так что я пугаю сразу - пес добрый, но на покушение на его хвост, уши и пр. ценности собачьи кусает жестоко

Кириллица
#4

Вика, Вас же напрягают в Вашем доме, а Вы еще и чувство вины испытываете. Все просто - собака кусается, Вы не хотите рисковать, поэтому встречаетесь с племянниками и сестрой исключительно на нейтральной территории, ни о каких приходах к Вам и речи быть не может. Собака это всегда источник повышенной опасности, Вы просто заботитесь о здоровье племянников. А на самом деле, как собачник со стажем, ну не верю я, что человек, любящий свою собаку, будет смотреть, как ей карандаши в рот пихают. И опять же, как собачник со стажем, не поверю, что хозяйка собаки (пусть маленькой, но с нехилой нагрузкой челюстей) не отследила тот момент, когда ребенок полез в миску.

Vika
#5

А я животных обожаю, для меня дико издеваться над ним. Я в возрасте 5 лет никогда животных не обижала.Мне объяснили родители, да и у меня в мыслях не было обижать их. А тут такая жестокость, я в шоке

#6

Когда собака ест, лезть к ней нельзя. Так и объясните детям. Потом спросите у них, будет ли им приятно, если их дергать за уши, ноги-руки, запихивать карандаши в рот ( для наглядности можно все это на них продемонстрировать, я, правда, свою сестру так отучала трогать маленького щенка овчарки, которого только взяли, потому что знала, потом , когда собака вырастет, это может обернуться плохо). Собака тоже живое создание и все чувствует, защищает свою еду, у нее есть свои желания. А с сестрой поговорить нормально.

Vika
#7
Кириллица

Вика, Вас же напрягают в Вашем доме, а Вы еще и чувство вины испытываете. Все просто - собака кусается, Вы не хотите рисковать, поэтому встречаетесь с племянниками и сестрой исключительно на нейтральной территории, ни о каких приходах к Вам и речи быть не может. Собака это всегда источник повышенной опасности, Вы просто заботитесь о здоровье племянников. А на самом деле, как собачник со стажем, ну не верю я, что человек, любящий свою собаку, будет смотреть, как ей карандаши в рот пихают. И опять же, как собачник со стажем, не поверю, что хозяйка собаки (пусть маленькой, но с нехилой нагрузкой челюстей) не отследила тот момент, когда ребенок полез в миску.

НЕ усмотрела, моя вина, но я приготовила собаке поесть, поставила чашку и отвернулась. Какое-то время собака была вне поля зрения. Потом я услышала визг и лай, но было уже поздно.

А по поводу карандашей. Как только я видела такой, я собаку относила в другую комнату. Но дети опять к ней лезли поиграть. Не делайте меня садистом, я физически не могу 100% времени смотреть за собакой

#8

я конечно вас не ругаю автор, это и вам урок на будущее, мы отвественны за наших мопсиков, пусиков, заек и пр....если собака кого-то укусила то ответ будете держать вы, ну что взять с собаки....а сестре объясните что дети песика вашего замучили, это мы понимаем что детей бить нельзя, собака животное она видит мучителя таскающего ее за хвост, естественный ее инстинкт тяпнуть обидчика, так как сказать она не может

Vika
#9

http://s56.radikal.ru/i151/0912/9b/3e051e632eab.jpg - посмотрите на мою красавицу))

.......
#10

Что за дети садисты, и сестра вся такая же. Если не хотите конфликта, просто отделяйте собаку к соседям. Или ходите к ней сами.

Гость
#11

Только идиот полезет к хищнику, когда он есть. Вполне логично, что собака тяпнула.

Уж насколько я люблю животных и в детстве порядком "издевалась" над любимцами, пеленала, в коляске возила, кормила с ложечки, но КАРАНДАШИ В РОТ пихать???? Это жестокость. Вам нужно с сестрой серьезно поговорить. Собака она живая, это не игрушка.

Детям КАТЕГОРИЧЕСКИ запретить подходить к собаке, раз они не умеют себя вести нормально.

Гость
#12

есть=ест

.......
#13

Ещё вопрос к сестре, а Чужой собаке её дети тоже хвост надерут или палки в морду совать будут, у неё всё в порядке с головой?

Vika
#14

Только идиот полезет к хищнику, когда он есть. Вполне логично, что собака тяпнула.

Уж насколько я люблю животных и в детстве порядком "издевалась" над любимцами, пеленала, в коляске возила, кормила с ложечки, но КАРАНДАШИ В РОТ пихать???? Это жестокость. Вам нужно с сестрой серьезно поговорить. Собака она живая, это не игрушка.



Детям КАТЕГОРИЧЕСКИ запретить подходить к собаке, раз они не умеют себя вести нормально.

Уже запретила, отношения с сестрой испорчены. Она не любит животных поэтому меня никогда не поймет.

Гость
#15

Кирилица, дети 4-х и 5-ти лет вдвоем - это шило в попе. Усмотреть за ними можно. но глаз да глаз. Вина полностью лежит на матери, которая НЕ ХОТЕЛА следить за своими детьми, считая собаку развлечением, а не предметом опасности и живым существом.

Сестра попросту дура полная, поэтому такая ситуация и получилась, ее ребенка укусили.

Vika
#16
.......

Ещё вопрос к сестре, а Чужой собаке её дети тоже хвост надерут или палки в морду совать будут, у неё всё в порядке с головой?

К чужой они не полезут - нельзя. А к моей лезут. "Она же мопс - игрушка для детей "(с)

Гость
#17
Vika

Только идиот полезет к хищнику, когда он есть. Вполне логично, что собака тяпнула. Уж насколько я люблю животных и в детстве порядком "издевалась" над любимцами, пеленала, в коляске возила, кормила с ложечки, но КАРАНДАШИ В РОТ пихать???? Это жестокость. Вам нужно с сестрой серьезно поговорить. Собака она живая, это не игрушка. Детям КАТЕГОРИЧЕСКИ запретить подходить к собаке, раз они не умеют себя вести нормально.

Уже запретила, отношения с сестрой испорчены. Она не любит животных поэтому меня никогда не поймет.

Знаете, зато детям урок будет и они живы останутся. К незнакомой собаке точно не полезут. Грустно, зато польза получилась, ценой вашей ссоры с сестрой.

Гость
#18

Незнакомые мопсы бывают разными.

Гость
#19

Будут знать, что любая собака может укусить, потому что это животное.

#20
Vika

http://s56.radikal.ru/i151/0912/9b/3​e051e632eab.jpg - посмотрите на мою красавицу))

боже-ж ты мой, какой ребетенок)))) разве такие глазки могут от злобы тяпнуть)))

Алена настоящая
#21

Деткам урок. В 4 -5 дети ДОЛЖНЫ понимать, КАК надо относится к животным. Это не 1-2. Не объяснили - вина на родителях. Интересно, чего ж вы такие разные выросли? В одной же семье?

Алиса
#22

какая у вас собачка симпатичная, тьфу-тьфу. вика, человек не любящий животных, никогда собачников не поймет. мне моя собака тоже дороже некоторых чужих детей. я бы наверное с такой родственницей перестала близко общаться. она сама должна была объяснить детям как можно с собакой обращаться, а как нет, для их же безопасности в будущем.

Гость
#23

Кстати по Энимал Плэнет показывали, когда решают пригодна ли приютская собака для отдачи людям, проводят в том числе тест на агрессивность. Дают миску с едой и потом такой пластиковой рукой к ней лезут. Если огрызнулась, агрессивна, и для отдачи непригодна. Но вообще, конечно, золотое правило - не трогай животное, когда оно ест

Zap Branigan
#24

Заведите ещё и овчарку... что бы детям было с кем поиграть. А лучше - стафордшира.

Vika
#25
Алена настоящая

Деткам урок. В 4 -5 дети ДОЛЖНЫ понимать, КАК надо относится к животным. Это не 1-2. Не объяснили - вина на родителях. Интересно, чего ж вы такие разные выросли? В одной же семье?

Двоюродные) А отношение к животным диаметрально противоположное. Хотя родственники многие не понимают мою любовь к животным

Хорхелина
#26
Vika

http://s56.radikal.ru/i151/0912/9b/3​e051e632eab.jpg - посмотрите на мою красавицу))

грустная морда :)))

автор, честно рассказываете? а то сестра полной идиоткой выглядит..

Vika
#27
Zap Branigan

Заведите ещё и овчарку... что бы детям было с кем поиграть. А лучше - стафордшира.

Собаку я заводила себе, а вышеупомянутых собак я не заведу, так как не справлюсь с ними

yoniк
#28

У самой дочке 5 лет. И если она в друг начнет мучить животное, я буду на стороне животного, а не дочери. Она знает, что обижать нельзя и я ей говорю, если лезешь, когда говорят нельзя-укусит- сама виновата, жалеть не буду. Сестру вашу не понимаю...

yoniк
#29

Конечно- карандаши- это жесть... У меня бы дети первыми от меня получили по *** за такое

Zap Branigan
#30

27 Возьмите у знакомых, на время пока у Вас дети будут находиться. Будете приятно удивлены, как быстро дети проникнутся любовью к животным.

Vika
#31
Хорхелина

грустная морда :)))



автор, честно рассказываете? а то сестра полной идиоткой выглядит..

Я выше писала, что не любит она животных. У меня почти все родственники считают, что собака на цепи должна сидеть. Мое желание завести животное считают блажью. А я другая. Для них я ***)

Кириллица
#32

Кирилица, дети 4-х и 5-ти лет вдвоем - это шило в попе. Усмотреть за ними можно. но глаз да глаз. Вина полностью лежит на матери, которая НЕ ХОТЕЛА следить за своими детьми, считая собаку развлечением, а не предметом опасности и живым существом.

Сестра попросту дура полная, поэтому такая ситуация и получилась, ее ребенка укусили.

Сестра Автора может быть какая угодно, но вина за укусившую собаку всегда на хозяине. Вина за то, что у кого-то дома покалечились чьи-то дети (пусть их мамаша хоть трижды дура и раззява) всегда на хозяине. Даже такая славная собака как у автора (для нас все наши собаки славные) может наделать серьезную беду. Если невоспитанные дети сестры ненароком покалечат собаку, то ответ будет один - ЭТОЖЕДЕТИ!!! А если собака детей - то вплоть до суда и крики ЭТОЖЕСОБАКА!!! увы, не прокатят - суд и т.д. Я не пускаю к себе гостей с детьми много лет после того, как в последний момент успела поймать телевизор, весящий 20 кг. До сих пор удивляюсь, как трехлетний шкет смог его раскачать. Нафиг-нафиг мне такие приключения. Общаться с подругами вполне можно в кафе, с их детьми - в парке или у них в гостях.

Кики
#33

Если сестра не может объяснить детям как нужно вести себя с собакой - объясняйте вы, скажите, что ей очень больно, что она живая и так же чувствует как и люди, что если подобное делать по отношению к самим детям то им это тоже не понравится. Дети нормальные но часто просто не знают как себя вести с животными

Хорхелина
#34
Vika

Хорхелина

грустная морда :))) автор, честно рассказываете? а то сестра полной идиоткой выглядит..



Я выше писала, что не любит она животных. У меня почти все родственники считают, что собака на цепи должна сидеть. Мое желание завести животное считают блажью. А я другая. Для них я ***)

деревенскиЕ?

Vika
#35
Zap Branigan

27 Возьмите у знакомых, на время пока у Вас дети будут находиться. Будете приятно удивлены, как быстро дети проникнутся любовью к животным.

Не рискну. А любовью можно проникнуться и к небольшой собачке)Я очень удивлена что она укусила. Меня она не укусила ни разу даже когда я ей когти стригу

Vika
#36
Хорхелина

VikaХорхелина

грустная морда :))) автор, честно рассказываете? а то сестра полной идиоткой выглядит..



Я выше писала, что не любит она животных. У меня почти все родственники считают, что собака на цепи должна сидеть. Мое желание завести животное считают блажью. А я другая. Для них я ***)

деревенскиЕ?

Городские, но вот с такими моральными принципами.

Хорхелина
#37

32 - мудро!

невоспитанные дети и в доме без собаки нафиг нужны, пусть на улице гуляют.

автор проявила безответственность, лучше прослыть негостеприимной хозяйкой, чем по суду отвечать и собаку потерять.

Гость
#38

[quote="......."]Что за дети садисты, и сестра вся такая же. quote]

Дети не садисты. Просто маленькие и глупые еще. Это вина матери, что не объяснила, как вести себя с гостях, что нельзя мучить живое существо. Автор, я считаю, что вы правы, это будет им уроком, но и вы тоже смотрите за своим питомцем, не давайте в обиду мопсинку, если уж такие гости к вам пришли проблемные.

Yoyo
#39

Ваша сестра не умеет воспитывать детей, если они такие распущенные. В пять лет ребенок уже все понимает, что собачке и больно может быть и т.д. Я вообще считаю, что отношение к животным - это показатель отношения к окружающим людям часто.

Я считаю, что здесь ответственность на маме детей, одно дело, когда дома ротвейлер, или агрессивная собака, тогда это вина хозяина, что не изолировал её на время гостей, и другое, когда спокойное животное доводят.

Алена настоящая
#40
Гость

Что за дети садисты, и сестра вся такая же. quote] Дети не садисты. Просто маленькие и глупые еще. Это вина матери, что не объяснила, как вести себя с гостях, что нельзя мучить живое существо. Автор, я считаю, что вы правы, это будет им уроком, но и вы тоже смотрите за своим питомцем, не давайте в обиду мопсинку, если уж такие гости к вам пришли проблемные.

Неправда, в 5 лет дети УЖЕ понимают, что делают больно. Уродцы моральные. И сестричка такая же. На фиг таких родственников. И вообще, никогда не понимала, ПОЧЕМУ мне должны быть родственники, чьи принципы и образ жизни не схожи с моими??????? Мы что, при первобытно-общинном строе живем? Подальше такую родню.

Алена настоящая
#41

должны быть близки

Кириллица
#42
Хорхелина

32 - мудро!

невоспитанные дети и в доме без собаки нафиг нужны, пусть на улице гуляют.

автор проявила безответственность, лучше прослыть негостеприимной хозяйкой, чем по суду отвечать и собаку потерять.

Это просто опыт. Сейчас у меня кот, который мне дороже, чем дети всех моих родственников-знакомых вместе взятых. За попытку его обидеть я и поубивать могу. Тема невоспитанных детей - агрессивных животных вообще неисчерпаема. Но дело в том, что совсем посторонним детям у меня дома взяться не от куда. Значит, это дети людей, к которым я испытываю симпатию. Ну и смысл иметь потенциальный конфликт с симпатичными мне людьми? Проще перенести общение на нейтральную территорию. И Вам, Вика, всячески советую.

Гость
#43

Запрещайте приходить детям. Или пусть учатся вести себя прилично и животное не мучить. Я сама не люблю собак, но такого издевательства даже врагу не пожелаешь =(

Я вообще удивляюсь вам, вы же видели, что вашу собаку мучают, и ничего не делали! В моем бы доме после первого же такого раза я бы таких детей на порог больше не пустила!

Кириллица
#44
Vika

Я очень удивлена что она укусила. Меня она не укусила ни разу даже когда я ей когти стригу

Вика, поверьте, когда укусит даже тренированная собака не предскажет никто. Укус маленькой собаки (а мопс это не шпиц, там челюсти от бульдогов все-таки) не менее неприятен и травмоопасен, чем большой. У меня дог полгода хромал, после того, как его шпиц тяпнул за сухожилие.

...
#45

Я собак не люблю. Но в данной ситуации ,автор, вы правы. Родители ОБЯЗАНЫ объяснить детям правила поведения и обращения с животным. А если дети не понимают или не слушаются - родители должны оградить ребенка от общения с собакой. ваша сестра должна была или приструнить своих чад, или покинуть ваш дом. Собака не виновата. Она поступает согласно своим интстинктам. а ваша сестра - взрослая женщина, неспособная конролировать собственных детей в потенциально опасной ситуации. Предупредите ее, что пока ее дети не поймут, что собаку трогать НЕЛЬЗЯ приходить в ваш дом вы им не рекомендуете.

мара
#46
Vika

http://s56.radikal.ru/i151/0912/9b/3​e051e632eab.jpg - посмотрите на мою красавицу))

А глаза зачем в фотошопе подправили? :) Красные были? Это по другому делается :))))

...
#47

Добавлю, у брата мужа был доберман. С того момента как они его завели - я к ним в гости НЕ ХОДИЛА. Вообще. И уж тем более с маленьким ребенком. зачем искушать судьбу. Собаку пришлось усыпить, после того, как она (дрессированная, всегда добрая и послушная) разорвала их кошку (до этого момента собака с кошкой абсолюно ладили несколько лет), а после этого бросилась на хозяина.......Когда я узнала, что произошло и почему собаку усыпили - я поняла, что была права в своем решениее к ним не ходить.....

Гость
#48
Кириллица

Хорхелина32 - мудро!

невоспитанные дети и в доме без собаки нафиг нужны, пусть на улице гуляют.

автор проявила безответственность, лучше прослыть негостеприимной хозяйкой, чем по суду отвечать и собаку потерять.Это просто опыт. Сейчас у меня кот, который мне дороже, чем дети всех моих родственников-знакомых вместе взятых. За попытку его обидеть я и поубивать могу. Тема невоспитанных детей - агрессивных животных вообще неисчерпаема. Но дело в том, что совсем посторонним детям у меня дома взяться не от куда. Значит, это дети людей, к которым я испытываю симпатию. Ну и смысл иметь потенциальный конфликт с симпатичными мне людьми? Проще перенести общение на нейтральную территорию. И Вам, Вика, всячески советую.

Ну ситуация приняла такой оборот, что в ближайшее время будем общаться на нейтральной территории. На требование сестры я не пойду. Мне собака дорога.

Гость
#49
мара

А глаза зачем в фотошопе подправили? :) Красные были? Это по другому делается :))))

\

Это не я подправляла) я не умею))

Хорхелина
#50

48 - она еще что-то требовала?

Следующая тема