Гость
Статьи
Тяжело и часто дышит

Тяжело и часто дышит

Моя собака 14 лет вдруг резко начала тяжело и часто дышать. Прям все тело в движении. Знакомый ветеринар сказал что сердце и помочь уже ничем нельзя из-за возроста. Пытались давать сердечные таблетки - не помогает. Помогите может что то можно дать что бы хотябы как то облегчить ее страдания. Смотреть больно. Не спит, мало пьет и мало ест. На улицу выходит и заходит обратно, гулять не хочет, ложиться на землю и очень тяжело и часто дышит, даже по нужде не ходит. Видно что ей очень плохо.

Заранее спасибо

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Попробуйте сделать рентген легких, возможно, дело не в сердце. Отвезите в хорошую клинику с современным оборудованием и проверьте все.

Гость
#4

И еще погуглите симптомы хилоторакса, может, это он причина тяжелого дыхания. И не медлите, везите в клинику собаку, если это хилоторакс, счет идет на дни.

Гость
#6

Автор, всем свое время. Собаку жаль, но верю, что пожила она хорошо. Крепитесь, обследуйте у нормального врача, он скажет, как облегчить животному уход.

Гость
#7

Есди сердце.то надо сделать узи сердца. Там видно если клапан не полностью открыт. то кровь плохо прогоняется и скапливается жидкость. Это сердечная недостаточность. Тогда назначают пожизненное лечение. Но у вас ему уже 14 лет. Есть ли смысл?. Там и таблетки и уколы надо будет делать.

Гость
#8

Сочуствую

Гость
#9

Моя так дышала при миоме,живот был большой,поправилась сильно. После операции-вырезали все, поправилась, все отлично. Вам нужно в это ветеринару.

Гость
#10

К нормальному врачу, который выпишет лечение, а не смотреть на мучения собаки. Ветмедин для сердца как правило хорошо помогает. Ищите врача именно кардиолога, а не "околовсяческих наук", который проконсультирует и рассчитает дозу. Конечно нужно лечить! Что значит нельзя помочь из-за возраста?! Козел, а не врач!

Гость
#11

Подчеркну, что именно кардиолога! Врач, которому Вы показывались скорее всего них"ена не знает. Знаю таких собак, от которых тоже отказывались и не знали что делать, а хороший ПРОФИЛЬНЫЙ врач помог и все ок. Не медлите!

Гость
#12

Согласна с гостем 11. Нужен собачий кардиолог и хороший на форумах поищите. После обследования решите,что делать. Если осталось немного,то не тяните и не мучайте животное. Мы жалеем часто себя и поэтому не усыпляем животное после страшного диагноза т.к. эгоисты. 14 лет это очень много.

Гость
#13

Абсолютно не факт,что сердце.Такое дыхание возможно почти при всех заболеваниях.
Ваш ветеринар знакомый,извините,диплом купил.

Гость
#14

Моя собака так дышала при паравирусной инфекции (как показали анализы).Вет. поставил диагноз - бронхит, а у собаки начался отек легких.Собаку не спасли.Как мне потом сказал потом другой вет, собаке надо было ставить капельницу и снимать отек, ему кололи антибиотики. Ищите по знакомым нормального вета и спасайте собаку!

Гость
#15
Гость

Моя собака 14 лет вдруг резко начала тяжело и часто дышать. Прям все тело в движении. Знакомый ветеринар сказал что сердце

На основании чего он так сказал? Анализы сдавали? Кардиограмму делали?

Рита
#16

Нужно найти клинику где есть врач кардиолог, чтобы смогли провести полное обследование. Мы наблюдались у очень хорошего доктора Кузнецова Петра Александровича

Гость
#17
Гость

На основании чего он так сказал? Анализы сдавали? Кардиограмму делали?

можно сказать на основании породы, если это кавказ, то ждать уже нечего((

Марина
#18

Ему явно нужен кардиолог. Наш вообще с рождения сердечник, наблюдаем его у Кузнецова Петра Александровича. Очень хороший врач, доверяю только ему. Надеюсь что собака еще долго будет жить имея такой диагноз

наталья
#20

http://med-vet.ru/vrachi/terapevty/gladusheva/ советую этого доктора, она просто чудо! однажды как говорится спасла нам собаку. рекомендую обратиться

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: