Гость
Статьи
отчего капают слюни у …

отчего капают слюни у кота?

нашему коту 10 мес. Жизнерадостный кот, но вот в ушках черное и он их сильно чесал, вот решили мы ему полечить уши, каплями амитразил форте, закапали вчера 1 раз вечером, теперь сегодня он грустный и все время капают слюни, даже когда спит. Что бы это могло быть?(

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Люська-пулемётчица
#1

черное в ушах? это ушной клещ. купите капли в вет магазине и капайте. все пройдет. еще поди кормом сухим кормите? вот и слюни.

Гость
#2

а я думаю, что слюней быть не должно, это же не собака. Ни разу у котов текущих слюней не видела. Отведите котика лучше к ветврачу.

гость
#3

идите на вет.форумы, погуглите

гость
#4

слюни - это реакция на капли

Гость
#5

у моего тоже слюни текут, у него сейчас лишай и мы протираем лекарством. Это реакция на лекраство.

Р
#6

капают слюни - сожет быть отравление, алергия, тошнота, может быть вируа (привит кот?). Я такие капли не знаю. Уши при отите (а это он, он бывает клещевой и бактериальный) надо чистить лосьоном Росинка и капать Оридермил или суролан - комплексные препараты курсом. И чего ждём? Надо ехать к врачу.

гость
#7

парализовало похоже что-то.к врачу

Гость
#8

У нашего кота весь день до смерти капали слюни(((вызовите лучше срочно вет.врача

Гость
#9

Хотя бы позвоните в ветклинику. Черное в ушах - клещ, лечится специальными каплями.

Кошковод
#10

Черное в ушах это отодекоз (ушной клещ). Не опасно для людей, но чрезвычайно заразно для других животных в доме. Лечение: капли НА ХОЛКУ СТРОНГХОЛД. Одна пипетка и все пройдет. И не надо амитразинов, барсов и прочих капель. Во-первых кота только мучить чистками и закапываниями, во-вторых они помогают в разы хуже, в-третьих, перед закапыванием надо чистить уши и так несколько дней. В США уже давно никто не чистит и не капает, все пользуются каплями на холку. Препарат впитывается в кровь через кожу, работает системно. Но если не найдете или совсем денег нет, то бурите капли. Из мною опробованных неплох Аурикан франция.

Слюни скорее всего реакция на препарат.

Но теоретически это может быть и что-то более серьезное. Слюнотечение является симптомом многих болячек.

Кошковод
#11

Как правильно заметил гость 6, отодекоз может сопровождаться отитом как вторичной инфекцией (расчесы-ранки-инфекция). Тогда нужно будет капать противовоспалительные капли. Но чаще встречается обычный неосложненный отодекоз. Закапайте Стронгхолд и скорее всего все пройдет. В редчайших случаях приходится капать через месяц повторно. Обычно все уходит с одного раза.

не смотрите НТВ
#12

автор, есть такой кошачий врач- называется ветеринар. набирите в гугле, найдите ближайший адрес, берите кота и идите туда

Кошковод
#13

Если котик не привит, то привейте обязательно. Вакцины типа квадрикет, нобивак и т.д. Даже если котик полностью домашний. Много чего можно принести на подошвах, залететь в окно с пылью. Непривитого котика не возьмут в нормальную гостиницу, не пустят в самолет или поезд. Заразу можно подцепить в ветклинике когда будете приходить на осмотр или кастрацию. Прививать очень важно!

Гость
#14

Скорее реакция на лекарство, у него от капель уши чешутся, вот он и грустит.

Модель
#15

Что же вы занимаетесь самолечением идите к врачу!

Автор
#16

Ветврач сказал реакция на капли(, если за сутки не пройдет нужно везти для какого-то укола, но сегодня уже все прошло) Спасибо всем за отзывчивость

Гость
#17

кошку наверное увидел:))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: