Гость
Статьи
У кого есть бордер …

У кого есть бордер колли.?

Прямо таю,когда вижу эту собаку. У кого-нибудь есть дома?Реально ли такую умничку держать дома?

Avtor
9 ответов
Последний — Перейти
У
#1

Бордер колли требует простора и долгих прогулок. Поэтому если держать дома, то во-первых в большой квартире, во-вторых нужно ,чтобы была машина и регулярно выезжать с ней на природу, чтобы и она пробегалась ну и вы заодно надышались))). Это очень подвижная, темпераментная собака.

Но лучше все таки держать в коттедже, за городом.. ну и опять же ДОЛГИЕ прогулки по лесу, по полям, на природе.

7788
#2

Это не только ОЧЕНЬ подвижная собака, но еще и умная. Она не терпит предательства, это раз, а еще ей надо занимать мозг, т.е. не просто гулять до посинения, но и озадачивать, учить, тренировать. насколько мне известно- самая умная порода.

если ей не давать дела, тюею сидетьс ней на диване или, еще хуже, гулять раз в день 10 минут и оставлять запертой на целый день - у нее поедет крыша. От избытка энергии и безделия разнесет дом.

Берите только если точно хотите ее долго держать, не бросите и Вам не надоест гулять долго и много и еще и придумывать всякие задания, их разучивать. И это не на год, а лет на 8-10.

Гость
#3
У

Бордер колли требует простора и долгих прогулок. Поэтому если держать дома, то во-первых в большой квартире, во-вторых нужно ,чтобы была машина и регулярно выезжать с ней на природу, чтобы и она пробегалась ну и вы заодно надышались))). Это очень подвижная, темпераментная собака. Но лучше все таки держать в коттедже, за городом.. ну и опять же ДОЛГИЕ прогулки по лесу, по полям, на природе.

КОЗЛИК
#4
7788

Это не только ОЧЕНЬ подвижная собака, но еще и умная. Она не терпит предательства, это раз, а еще ей надо занимать мозг, т.е. не просто гулять до посинения, но и озадачивать, учить, тренировать. насколько мне известно- самая умная порода.



если ей не давать дела, тюею сидетьс ней на диване или, еще хуже, гулять раз в день 10 минут и оставлять запертой на целый день - у нее поедет крыша. От избытка энергии и безделия разнесет дом.



Берите только если точно хотите ее долго держать, не бросите и Вам не надоест гулять долго и много и еще и придумывать всякие задания, их разучивать. И это не на год, а лет на 8-10.

все верно.

то же самое хотела написать.

что с ней на диване не посидишь.

гость
#5
7788

Это не только ОЧЕНЬ подвижная собака, но еще и умная. Она не терпит предательства, это раз, а еще ей надо занимать мозг, т.е. не просто гулять до посинения, но и озадачивать, учить, тренировать. насколько мне известно- самая умная порода.



если ей не давать дела, тюею сидетьс ней на диване или, еще хуже, гулять раз в день 10 минут и оставлять запертой на целый день - у нее поедет крыша. От избытка энергии и безделия разнесет дом.



Берите только если точно хотите ее долго держать, не бросите и Вам не надоест гулять долго и много и еще и придумывать всякие задания, их разучивать. И это не на год, а лет на 8-10.

Самая умная порода - черный терьер.

#6

кто может проголосуйте за фото моего котика http://felix-club.ru/contest/story/3224 Буду очень благодарна!

Гость
#7

У меня эта порода, что могу сказать.. квартира большая, дача есть. Зимой не уделяем двум собакам должного внимния, ибо работа, но в выходные даем им выбегаться. Летом увозим на дачу, часов 5-6 гулем в поле, пока не набегаются. Очень любят бегать. Никакой погоды не боятся. Если спортом не захотите заниматься, собаку такую не заводите. Без разрядки собаки становятся нервными истеричками.

Гость
#8

Лучше заведите шелти, тоже спортивная порода, но не нуждается в таких нагрузках. Моя весьма спокойная собака, беру на прогулку - пойдет, нет - ну и ладно, в основном лежит грызет свои игрушки. Выбирала из двух, ее сестра была гиперактивная, я ее и не выбрала

Шигирка
#9

У меня бордер колли. вполне вменяемая собака. по потолку не ходит. Дома вполне себе спокойный. Зайдите на породный форум и почитайте персональные странички. При правильном подходе вполне нормальная порода. 5-6 часов прогулок бордеру конечно хорошо, но не обязательно. Особенно, если все эти 5 часов с ним просто бродить по полю или бегать за мячиком.