Гость
Статьи
Помогите советом, кот …

Помогите советом, кот совсем достал

Лет 7 назад ко мне в наглую привязался кот, ну я его и оставила у себя. Коты всю жизнь у нас жили, по 2, по 3, особых проблем не было. Этот кот очень умный, воспитанный в том плане, что со стола не возьмет, в квартире не нагадит. Характер конечно показывает. Проблема заключается в следующем - он пришел уже взрослым, к горшку не приучен, ходит на улицу. Но у нас, что ни день, то "праздник" - то придет с оторванным ухом, то с поломанным хвостом, то лапы порезаны, в этот раз глаз потерял в драке (скорее всего), делали операцию по удалению глаза, теперь вывожу на поводке по 2-4 раза в день, привязана к нему, не могу никуда уйти-уехать. Но и всю жизнь ведь так продолжаться не может! Я его очень-очень люблю, но сил никаких нет! Он на улице вываляется, потом в кровать ночью приходит, от него воняет саньём кошачьим, потом вся постель воняет, перестирывать по 100 раз. Я уже молчу про деньги, которые тратятся на его лечение и стирки. Но нервы-то не железные. Предлагали кастрировать его, чтобы не шлялся, но он старый, да и после операции, не знаю выдержит ли, да и не факт, что поможет это. Усыпить тоже не могу - люблю гада! Выкинуть на улицу - не вариант. Может вы что-то посоветуете? Намучилась с ним! А у меня еще ребенок четырехлетний, который в сад не ходит, везде со мной, ращу одна.

про кота
53 ответа
Последний — Перейти
123
#1

это ваш крест) не самый тяжелый, между прочим

много ли ему осталось то?

представьте как плакать будете, когда помрет

Гость
#2

Вы дура? Стерилизовать!

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#3

Вы дура? Усыпить!

Гость
#4

Стерилизация. У меня были такие же точно проблемы, только с кошкой... она еще и рожала их по 5 штук... ( тоже улица, прогрызаные лапы, отравление, слезы когда теряла ее на недели. Лазила по подвалам икала ее. И тоже бегала как дура с поводком на выгуле... Мучились лет 5.. Потом все! после очередных родов, отпела наконец к врачу. Отходила 2 суток, потом все норм, все заросло. Сейчас милаха просто. Спит и ест. Причем характер стал намного проше и мягче. Поговорите с ветом о нем. Ваши проблемы мне кажется решит только это.

гостья
#5

Кастрируйте, а там как получится.Помрёт - значит,судьба такая. Ребёнка всё равно надо ставить выше кота, если Вы настоящая мать. С улицы притащит ребёнку лишай, глистов и т.п.А так будет домашний.

dafna
#6

da ne figa, mi na ylie nasli, kastrirowali, a on kak na uliy lazil tak i lprodolzal lazit..a ytrom wozwrasalsja..odin raz prostone wernulsja..poplakala..i wzjala drugowa kotenka...kastrirowali sraz..wot 12 letyze ziwet u nas, nikakih problem, tcitenki, na ulizy ne hodt.

ne pomozet kastrazija..usipite, ne mutcaite ziwotnoe..2 dnja poplatcete, i drugow wozmete

XS
#7

Вымойте, выстирайте его и кастрируйте, и постарайтесь приучить к лотку. Кот должен понять, насыпьте ему туда "шуршащий" какой-нибудь наполнитель, покажите, если умный, значит будет ходить туда. Гулять наверное все равно будет ходить, но не каждый день, выходите на поводке и всё.

Гость
#8
гостья

Кастрируйте, а там как получится.Помрёт - значит,судьба такая. Ребёнка всё равно надо ставить выше кота, если Вы настоящая мать. С улицы притащит ребёнку лишай, глистов и т.п.А так будет домашний.

полностью согласна!

Грымза
#9

Он в возрасте уже, переучиваться гулять поздно. Я бы на вашем месте все-таки кастрировала и отправляла гулять на балкон потом. Он ведь правда может с улицы заразу какую-нить в дом принести.

гостья
#10

Или может его пристроить куда в деревню к доброй какой-нибудь бабушке).У бабушки детей нет, ей всё равно.

лл
#11

кастрируйте. У меня кошке 10 лет - после каждого дачного сезона у нас два приплода (один летом, второй осенью), мы замучились с этими котятами. В итоге стерилизовали, несмотря на преклонный возраст кошки. Уже год кошка - прелесть. Вместо тощей облезлой *** (пардон) превратилась в красивую добрую пуську:)

Альбина
#12

кастрируйте и сделайте прививки от всех зараз. Проблем с вашим котиком не будет! Не бойтесь отпускать гулять одного, если он умный, он вернётся домой, когда проголодается.

prosto ya
#13

тоже коту почти 10, постоянно дрался, весь в шрамах ходил,но сейчас как-то сам успокоился, только ночью постоянно будит - в туалет ему надо!

не смотрите НТВ
#14

))) т.е. опреацию по удалению глаза делать- он не страый, а кастрировать- так страый)) чего сразу все за один наркоз не сделали? в качесвте горшка попробуйте использовать большой лток- самый большой, котрый найдете и насыпте уличной земли, может привыкнет.

не смотрите НТВ
#15
про кота

А у меня еще ребенок четырехлетний, который в сад не ходит, везде со мной, ращу одна.

мда... на какие средства?

гостья
#16
Альбина

кастрируйте и сделайте прививки от всех зараз. Проблем с вашим котиком не будет! Не бойтесь отпускать гулять одного, если он умный, он вернётся домой, когда проголодается.

Привитый кот сам не заболеет, но остаётся переносчиком заразы.Знаете, как крысы - сами не болеют, но заразу разносят.Домой он возвращается,как мы поняли, но каждый раз то с вырванным глазом, то с откушенным ухом. Под машину может попасть, какой-нибудь урод может его пнуть, может отравиться отравой и т.д.

#17

А зачем вы его отпускаете?

не смотрите НТВ
#18
гостья

Привитый кот сам не заболеет, но остаётся переносчиком заразы.Знаете, как крысы - сами не болеют, но заразу разносят.Домой он возвращается,как мы поняли, но каждый раз то с вырванным глазом, то с откушенным ухом. Под машину может попасть, какой-нибудь урод может его пнуть, может отравиться отравой и т.д.

я так и проедставила кота-монстра с сотней глаз и ушей, чт каждый раз приходит то без глаза, то без уха

гостья
#19
не смотрите НТВ

я так и проедставила кота-монстра с сотней глаз и ушей, чт каждый раз приходит то без глаза, то без уха

Это кот-терминатор. Вырванный глаз снова отрастает)).

Гость
#20

отдайте бабушке в деревню

Тётушка
#21

Автор, кастрируйте. Это не такая уж сложная операция, приходят в себя очень быстро. Попробуйте организовать лоток - коты умные и поймут, что от них хотят.

Ну капец
#22

Уржался)))

гость
#23

Надо было сразу кастрировать. Чего ждали то???

#24

Кастрируйте кота.

У моей бабушки такой же жил, то лишай принесёт, то глаз (веко) разорвано, голову пробивали ему несколько раз, уши все рваные, бока в ранах. Вечно грязный вонючий. Это ужас что было, а бабушка всё жалела - как же я его "мужественности" лишу.

Потом её это достало окончательно и в возрасте 13 лет кота кастрировали. Всё прекрасно прошло, животину как подменили - чистый, ласковый, погадит и обратно домой бежит, правда в шрамах весь и на один глаз кривой - воспоминания о бурной молодости.

Гость
#25

Автор вы сначала распустили кота, а теперь жалитесь.

Надо было, как подобрали, сразу кастрировать и уже не выпускать на улицу, либо изредка на поводке. Он бы со временем привык! это привыкание и ломка заняли бы всяко меньше времени , чем те годы которые вы мучаетесь и со стиркой и с его ранениями.

Кот это ЖИВОТНОЕ и он не может собственным умом дойти, до каких то вещей- типа как бы ему не доставить вам лишних неудобств.. он к чему привык то и творит.

А вы то ЧЕЛОВЕК, вы конечно не должны лишать себя комфорта жизни, но и доля ответственности за животное должна быть... что бы вам с животным было комфортно, для этго надо ВНАЧАЛЕ вашего совместного существования приложить немного усилий.. и потом всем будет удобно и комфортно. Беритесь за воспитание теперь! кастрация и запрет на улицу.

Аня
#26
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!

Вы дура? Усыпить!

+1000000

Высокая
#27

Приучите его к лотку и кастрируйте

Гость
#28

Люди, если вы берете домой котенка, не должно быть никаких выгулов и никаких приплодов. Домашняя жизнь должна быть. На то она и домашняя кошка. Либо - вы живете в частном доме, тогда кошки могут гулять, но и проживут они недолго. А в данной ситуации, как правило написали, кастрация и приучение к лотку. Вообще автор мне показалась неадекватной. Как можно было такого кота оставлять в таком состоянии, да еще когда дома - ребенок? Чем автор думала, интересно? Нужно было сразу, как забрали, отмыть его, выполнить комплекс мер, включая прививки, кастрировать и приучать к домашней жизни.

Гость
#29

Приучить к лотку всегда можно. Просто вы не старались. Неужели не жалко, когда подранный приходит? Кастрация и дом.

ГОСТЬ
#30
гостья

Кастрируйте, а там как получится.Помрёт - значит,судьба такая. Ребёнка всё равно надо ставить выше кота, если Вы настоящая мать. С улицы притащит ребёнку лишай, глистов и т.п.А так будет домашний.

Гость

полностью согласна!

так и надо будет ребенку-лишай,глистов и т.д..его лучше усыпи а кошака оставь.они лучше и приятнее а выродков-спиногрызов-в сад

Кошковод
#31

Вопросов два. Первый: сколько коту лет? До 10? Ищите нармалтного ветеринара, который даст правильно наркоз. В США даже старых кастрируют и под общим снимают зубной камень. До операции слелайте жкг и кровь биохимию, будет виднее выдержит ли сердце и чего не хватает. Мы перед операцией пили месяц магний, был понижен, а это негативно могло бы сказаться на течении операции. Второй вопрос: удаление глаза явно было под общим, почему не кастрировали в тот раз? Кроме кастрации ничего не могу предложить. Если решите продолжать гулять на шлейке, то каждый год делайте прививки. Один комплексный укол, от панлейкопении (чумка), коронавируса, ринотрахеита, хламидиоза, бешенства. От блох, глистов, ушного клеща (отодекоз) советую раз в месяц на кожу холки карать капли Стронгхолд. Супер вещь, использую давно и успешно. Лечит и защищает на месяц. Это маст хэв для имеющих доступ к улице животных.

Кошковод
#32

Купите лоток, из наполнителей советую Fresh Step. Обычный не комкующийся, глиняный, начните с него. Есть еще силикогелевый и комкующийся этой марки, они подороже и на мой взгляд уступают обычному. На упаковке рыжийкот, цвет пачки сине-зеленый. Отлично держит запахи, можно убирать не каждый день. Советую.

харита устиновна
#33

Кота кастрировали в годовалом возрасте,но он все равно просился и просится на улицу! А мы живем на первом этаже и он,скотиняка,караулит у двери,как только дверь приоткрывается-он шмыг и уже во дворе.Так что единственная польза от его кастрации-в том,что дворовых кошек не ахает и бездомных котят не плодит.А так-и ночами пропадает,не часто,но бывало,и покусанный приходит,и лишай принес один раз,лечили.Теперь сделали прививку от лишая.Так что не верьте тем,кто утверждает,что после кастрации кот сразу станет тихим и послушным домашним мальчиком.Далеко не у всех котов такое происходит.Мой кот и до кастрации был очень подвижным и активным зверем,и после кастрации много двигается и просится на улицу,ну,характеры же у всех разные.

харита устиновна
#34
ГОСТЬ

так и надо будет ребенку-лишай,глистов и т.д..его лучше усыпи а кошака оставь.они лучше и приятнее а выродков-спиногрызов-в сад

Достали уже агрессивные детоненавистники! Вас никто не заставляет размножаться.И вы нас тоже оставьте в покое со своими советами.У меня двое детей,собака,кот, хомячки и много комнатных растений-и все прекрасно уживаются и отлично себя чувствуют! Дети животным не помеха,а животные-детям.Наоборот,если в доме есть животное,ребенок учится ответственному отношению к живому существу,которое надо вовремя покормить,погулять с ним,лечить,если заболеет,ухаживать,воспитывать и ласкать.

У меня дети гуляют с собакой,купают ее,расчесывают.Кот с дочкой в кроватке ее спит.Так что иди сам с сад,причем-в детский.)))))

#35
Альбина

кастрируйте и сделайте прививки от всех зараз. Проблем с вашим котиком не будет! Не бойтесь отпускать гулять одного, если он умный, он вернётся домой, когда проголодается.

Дело не в том - вернется, не вернется. Он всегда домой приходит. У него глаз еще не зажил, 15-то только швы снимать. Он может инфекцию в глаз занести.

#36
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!

Вы дура? Усыпить!

себя усыпи

#37
гостья

Кастрируйте, а там как получится.Помрёт - значит,судьба такая. Ребёнка всё равно надо ставить выше кота, если Вы настоящая мать. С улицы притащит ребёнку лишай, глистов и т.п.А так будет домашний.

Он для меня - второй ребенок, я не могу так рисковать его жизнью.

#38
не смотрите НТВ

))) т.е. опреацию по удалению глаза делать- он не страый, а кастрировать- так страый)) чего сразу все за один наркоз не сделали? в качесвте горшка попробуйте использовать большой лток- самый большой, котрый найдете и насыпте уличной земли, может привыкнет.

Телевизор не смотрю, у меня его даже нет - не нужен. А с глазом - там ситуация была очень плоха, гной мог пойти в мозг и кот бы умер.

#39
Love you teddy

А зачем вы его отпускаете?

мне его на привязи держать?)

#40
не смотрите НТВ

мда... на какие средства?

у меня свой бизнес, я работаю через интернет (психолог)

#41
Гость

Автор вы сначала распустили кота, а теперь жалитесь.

Надо было, как подобрали, сразу кастрировать и уже не выпускать на улицу, либо изредка на поводке. Он бы со временем привык! это привыкание и ломка заняли бы всяко меньше времени , чем те годы которые вы мучаетесь и со стиркой и с его ранениями.

Кот это ЖИВОТНОЕ и он не может собственным умом дойти, до каких то вещей- типа как бы ему не доставить вам лишних неудобств.. он к чему привык то и творит.

А вы то ЧЕЛОВЕК, вы конечно не должны лишать себя комфорта жизни, но и доля ответственности за животное должна быть... что бы вам с животным было комфортно, для этго надо ВНАЧАЛЕ вашего совместного существования приложить немного усилий.. и потом всем будет удобно и комфортно. Беритесь за воспитание теперь! кастрация и запрет на улицу.

Кот пришел уже взрослый, его, что тогда переучивать было бы бесполезно, что сейчас. Но тогда проблем не было никаких - мы жили в частных домах, во двор выпустила погадить и все. А сейчас мы живем в квартире, причем в чужой. Вот он сегодня нассал мимо горшка - вонь неимоверная, хоть и вымыла все. Хозяйка живет напротив (я выхожу из двери, тут же ее дверь), если она узнает - вышвырнет нас вместе с котом. То есть горшок - тоже не выход, потому что квартира непроветриваемая совсем, вонь будет жуткая. Он кстати 2 раза ходит поссать в горшок. Мучаюсь я только последние несколько дней - после его операции.

#42
Гость

Люди, если вы берете домой котенка, не должно быть никаких выгулов и никаких приплодов. Домашняя жизнь должна быть. На то она и домашняя кошка. Либо - вы живете в частном доме, тогда кошки могут гулять, но и проживут они недолго. А в данной ситуации, как правило написали, кастрация и приучение к лотку. Вообще автор мне показалась неадекватной. Как можно было такого кота оставлять в таком состоянии, да еще когда дома - ребенок? Чем автор думала, интересно? Нужно было сразу, как забрали, отмыть его, выполнить комплекс мер, включая прививки, кастрировать и приучать к домашней жизни.

Вы сама неадекватная! Кота я взяла, когда ребенка даже в планах не было! Что же мне его после рождения ребенка надо было на помойку выкинуть?! Кот всегда чистенький, за собой смотрит, и купали его, и глистовали. Не надо тут разводит демагогию на тему "засраный, больной". Он очень ухоженный. Прививки тоже есть.

#43
харита устиновна

Достали уже агрессивные детоненавистники! Вас никто не заставляет размножаться.И вы нас тоже оставьте в покое со своими советами.У меня двое детей,собака,кот, хомячки и много комнатных растений-и все прекрасно уживаются и отлично себя чувствуют! Дети животным не помеха,а животные-детям.Наоборот,если в доме есть животное,ребенок учится ответственному отношению к живому существу,которое надо вовремя покормить,погулять с ним,лечить,если заболеет,ухаживать,воспитывать и ласкать.

У меня дети гуляют с собакой,купают ее,расчесывают.Кот с дочкой в кроватке ее спит.Так что иди сам с сад,причем-в детский.)))))

полностью согласна с Вами на счет ответственности, у автора поста, вероятно, никогда не было животных, вот он и вырос таким злым)

Гость
#44

нащщет привычек не могу посоветовать, а вот по поводу вони - белизна же все запахи убирает?.. Вы чем пол мыли?

#45

нащщет привычек не могу посоветовать, а вот по поводу вони - белизна же все запахи убирает?.. Вы чем пол мыли?

И белизной, и пропером. Просто квартира не проветриваемая. Все равно запах есть.

Зверик
#46

бедная автор! Я не представляю такие муки. еще и ребенок у вас. я бы усыпила нахрен. заплатила бы бомжу или сплавила в деревню, пусть мышей ловит. Подайте объяву в газету : кот -мышелов, отдам в хорошие руки. Я так котенка с поломанным хвостом отдала, нашла в подъезде. Дед за ним из другого города приехал и забралю Он был такой страшный, что никто бы его не взял. я 7 месяцев подавала иправно бесплатные объявления и забрали моего уродца. Он еще дома гадил, аут!

харита устиновна
#47
Зверик

бедная автор! Я не представляю такие муки. еще и ребенок у вас. я бы усыпила нахрен. заплатила бы бомжу или сплавила в деревню, пусть мышей ловит. Подайте объяву в газету : кот -мышелов, отдам в хорошие руки. Я так котенка с поломанным хвостом отдала, нашла в подъезде. Дед за ним из другого города приехал и забралю Он был такой страшный, что никто бы его не взял. я 7 месяцев подавала иправно бесплатные объявления и забрали моего уродца. Он еще дома гадил, аут!

обманули,значит,дедуна))))кот мало того что ***,так еще и не мышелов.а единственно кого ловит успешно-это собственных блох))))

Гость
#48
s0652

Кот пришел уже взрослый, его, что тогда переучивать было бы бесполезно, что сейчас. .

Ну откуда такие странные представления? А как вы думаете те, кто подбирает кошек взрослых с улиц, приучивают их к лотку? Оставляет дома конечно же. (потому что после того, как видишь, что с ними бывает на улице - отпускать может только неадекват).Мы не волшебники же. Ещё раз - вы не пытались, или пытались плохо.

#49
Зверик

бедная автор! Я не представляю такие муки. еще и ребенок у вас. я бы усыпила нахрен. заплатила бы бомжу или сплавила в деревню, пусть мышей ловит. Подайте объяву в газету : кот -мышелов, отдам в хорошие руки. Я так котенка с поломанным хвостом отдала, нашла в подъезде. Дед за ним из другого города приехал и забралю Он был такой страшный, что никто бы его не взял. я 7 месяцев подавала иправно бесплатные объявления и забрали моего уродца. Он еще дома гадил, аут!

Вы просто безответственная! Здоровый он вам нужен был, а больного выкинуть к е б е н я м?! Мне ВАС жалко.

#50
Гость

s0652

Кот пришел уже взрослый, его, что тогда переучивать было бы бесполезно, что сейчас. .Ну откуда такие странные представления? А как вы думаете те, кто подбирает кошек взрослых с улиц, приучивают их к лотку? Оставляет дома конечно же. (потому что после того, как видишь, что с ними бывает на улице - отпускать может только неадекват).Мы не волшебники же. Ещё раз - вы не пытались, или пытались плохо.

Ну почему же плохо пыталась? Он за 4 дня моих стараний уже дважды ходил в горшок. Но если бы вы были внимательнее к теме, то знали бы, что квартира у меня съемная, совсем непроветриваемая (чтобы проветрить хоть как-то, нужно открыть входную дверь, а тогда кот убежит на улицу), соответственно вонь стоит от этих хождений в горшок неимоверная просто! Квартира, вещи - все прованивается. Хотя и моется сразу. А у меня еще и ребенок 4 лет, который этим дышит. Поэтому мне проще ни себя, ни ребенка, ни кота не мучить, отпустить его на улицу в туалет. Когда был частный дом со своим двором - проблемы такой не было вообще. Кто же знал, что я буду жить в квартире? Но кота из-за этого я не собираюсь калечить, усыплять или выбрасывать. Кто такое советует, пусть усыпится сам об стену с разбега.