Гость
Статьи
Кот шипит на свою …

Кот шипит на свою шерсть!

Здравствуйте!Помогите понять поведение кота.Сегодня начала вычесывать его шерсть щеткой.Сначала нравилось, а потом начал психовать. Затем он нашел вычесанную шерсть на полу. О ужас! Я думала он меня убьет! Он и шипел и рычал.... Зажал меня в углу и угрожал... Сейчас ходит и просит прощения... Гладится об ноги... Это не в первый раз... Бывает шерсть с дивана собираю, он тоже почувствует и шипит... Почему он так реагирует? Он не знает свой запах?) Или он думает что я хочу его убить?

34 ответа
Последний — Перейти
жужжжа
#1

Он вами манипулирует:-)

АС
#2

Если честно, мне смешно))) Не знаю, почему))

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
zoomi

Здравствуйте!Помогите понять поведение кота.Сегодня начала вычесывать его шерсть щеткой.Сначала нравилось, а потом начал психовать. Затем он нашел вычесанную шерсть на полу. О ужас! Я думала он меня убьет! Он и шипел и рычал.... Зажал меня в углу и угрожал... Сейчас ходит и просит прощения... Гладится об ноги... Это не в первый раз... Бывает шерсть с дивана собираю, он тоже почувствует и шипит... Почему он так реагирует? Он не знает свой запах?) Или он думает что я хочу его убить?

Угрожал?

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Я думаю ему что-то не понравилось.

Гость
#5

напомнило))))) http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8​%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%BA%D0%B0%D0%​BA%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8-546251.jpeg

Гость
#6
Гость

напомнило))))) http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8​​%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%BA%D0​%B0%D0%​BA%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8-546251.jpeg



простите,что-то ссылка битая получилось

Гость
#7

А некоторые кошки на свой хвост шипят и кусают его, да и собаки тоже, и что. Не заморачивайтесь, ничего странного. Он просто не понимает, что эта шерсть имеет отношение к нему.

Луноликая
#8

тебя я тоже видела как ты за своим хвостом бегала и че?

Исидар Митрим
#9

Кот зажал Вас в углу? Угрожал? П п ц... Есть волшебное средство - пинок под зад называется:-)

#10
Исидар Митрим

Кот зажал Вас в углу? Угрожал? П п ц... Есть волшебное средство - пинок под зад называется:-)

Ну, во-первых жалко, а во-вторых было действительно страшно что еще больше разозлится... он не просто шипел, он еще и рычал... он был просто невминяем, зато сейчас лежит как ангелок... а выражение лица как будто его весь мир обидел)

Гость
#11
Луноликая

тебя я тоже видела как ты за своим хвостом бегала и че?

Торговка с рынка пишет, не иначе. "И че"...))

Гость
#12

по жепе дать и по ушам,обнаглел, вот и всё)

#13
Гость

по жепе дать и по ушам,обнаглел, вот и всё)

ну, он в других ситуациях то не нападает, вообще он ласковый, только после шерсти своей же, его переклинивает и все... да и если бы вы его видели, то вряд ли бы стали лезть к нему... он был просто в бешенстве...

Гость
#14
zoomi

ну, он в других ситуациях то не нападает, вообще он ласковый, только после шерсти своей же, его переклинивает и все... да и если бы вы его видели, то вряд ли бы стали лезть к нему... он был просто в бешенстве...

перс?

гость
#15
zoomi

Ну, во-первых жалко, а во-вторых было действительно страшно что еще больше разозлится... он не просто шипел, он еще и рычал... он был просто невминяем, зато сейчас лежит как ангелок... а выражение лица как будто его весь мир обидел)

Выражение морды, а не лица )) ох уж эти коты домашние... такие вредные... может, он подумал, что вы ему внешний вид испортили своими вычесываниями ))

жужжжа
#17
Исидар Митрим

Кот зажал Вас в углу? Угрожал? П п ц... Есть волшебное средство - пинок под зад называется:-)

приставал:-)

гость
#18

Ему не нравится вид его шерсти :)))

Гость
#19

Наэлектризовался и зарядился отрицательно))))

#20
Гость

перс?

шотландец вислухий)

Гость
#22
zoomi

шотландец вислухий)

Так они кошачьи мутанты - бог знает. что ему в голову пришло.

Нина
#23

У меня та же ситуация произошла вчера - дочка вычесывала кошку, и я взяла щетку и сняла с нее шерсть и решила показать кошечке, сопровождая рассказ тем, что мол.. вот ты сколько шерсти лижешь, а потом у тебя аппетит плохой и т.д. Так она в миг озверела, набросилась на меня и покусала ноги.. И долго не могла успокоиться еще... Шипела, кричала. рычала.. А потом еще весь день кого-то искала по квартире.. Беспокойная.. А я ее боюсь теперь.. Что делать?

Нина
#24

У меня та же ситуация произошла вчера - дочка вычесывала кошку, и я взяла щетку и сняла с нее шерсть и решила показать кошечке, сопровождая рассказ тем, что мол.. вот ты сколько шерсти лижешь, а потом у тебя аппетит плохой и т.д. Так она в миг озверела, набросилась на меня и покусала ноги.. И долго не могла успокоиться еще... Шипела, кричала. рычала.. А потом еще весь день кого-то искала по квартире.. Беспокойная.. А я ее боюсь теперь.. Что делать?

Так что у нас похожая ситуация....)

Гость
#25
Гость

Наэлектризовался и зарядился отрицательно))))

)))))

женя
#26

Точно такая же ситуация, ток у меня кошка, не кот и мне казалось, что она думает, что это её ребенок

Гость
#27

чет запоздало)

Римма
#28

У меня такая же ситуация,кот шипит на свою шерсть. Шотландец страйт.Сначала давал себя вычёсывать а после того как унюхал ком шерсти,которую я вычесала он просто взбесился,шипел,гонял по квартире и странно мяукал, очень долго не мог успокоится.сейчас я его не вычесываю но тревожное состояние у него не проходит,ходит все что то вынюхивает неужели кошки никогда не забывают свои страхи?

Евген 777
#28

То же самое начала тварить у меня кошка. Не понятно почему. А те кто здесь смеётся, не дай бог вам в такую ситуацию попасть. Коты и кошки могут запросто выцарапать глаза либо нанести смертельные травмы. Так что не смешно.

Гость
#28
zoomi

шотландец вислухий)

У нас аналогичная проблема и аналогичная порода. Нюхает свою вычесанную шерсть и рычит, кусает((

Гость
#29

Вычесала своего кота скатала в клубок и дала ему поиграться, так в него бес вселился, никогда его таким не видела за 9 месяцев, ширит, рычит, прям дерётся лапками, когда пытаешься забрать, ужас!

Гость
#30

Добрый день, возникла такая же проблема, коту 6й год, убирала его кресло от волос так же взбесился, после вычёсывается на свою шерсть так же реагирует шипит рычит злится кидается потом гладится о ноги, не знаю что делать может к ветеринару отвезти?!

Гость
#33
zoomi

Ну, во-первых жалко, а во-вторых было действительно страшно что еще больше разозлится... он не просто шипел, он еще и рычал... он был просто невминяем, зато сейчас лежит как ангелок... а выражение лица как будто его весь мир обидел)

Мой кот на меня начал бросаться как дикий зверь,ногу искусал ,так же после вычёсывания понюхал свою шерсть ,я его закрыла в комнате ,он до вечера пытался напасть на меня(((было реально страшно ,кот большой Мейн кун ,вообщем пока не столкнёшься,не поверишь ,что такое бывает
Я была в шоке ,так как мой кот никогда не был таким агрессивным ,в интернете искала ,но ничего нашла ,что это может быть за поведение из за запаха собственной шерсти

Гость
#34
zoomi

ну, он в других ситуациях то не нападает, вообще он ласковый, только после шерсти своей же, его переклинивает и все... да и если бы вы его видели, то вряд ли бы стали лезть к нему... он был просто в бешенстве...

У меня тоже становится бешенным - орёт и дубасит щётку, на которой его шерсть. Даже если просто дать его кусочек шерсти ему понюхать - будет то же самое. Никто до него такой манией не страдал...

Гость
#35
Гость

перс?

У меня вислоух

Гость
#36

Сегодня то-же самое с моей кошкой случилось... Надеялась найти ответ, но в ответах только шутки, а мне не до смеха. В угол она меня не задала, но так орала и шипела, что жуть просто.