Гость
Статьи
Британская …

Британская короткошёрстная кошка

У кого такой котик дома живет?Я как увидела в интернете фото такого кота,влюбилась по уши.Хочу такого же толстого,поюшевого и с мордой прокурора)))Расскажите о их темпераметре, характере?Сколько он у вас весит?)))я читала до 15 кг может растолстеть и это норма у породы.

Улыбка
62 ответа
Последний — Перейти
Яга
#1

у меня шотландский. почти одно и тоже, только ушки лежат. по характеру ангел, оч добрый.весит 5 кг. не все толстеют сильно.

Гость
#2

у меня шотландский прямоухий, очень добрый по характеру и плюшевый такой мишка, обожаю его

Яга
#3

вообще-я считаю -эта лучшая порода. не возможно не влюбиться

ироничная
#4

у нас шотландская вислоухая киса - характер золото, сама- красавица, умница, ведет себя как леди....

Гость
#5

У меня британец, мой самый любимый плюшка. Очень своенравный, ласкаться приходит только когда ему надо, но зато как он это делает!:))) на руки не идет, на коленях не сидит, но зато сидит всегда рядом, и спит около подушки. Урчит только если на него посмотреть:) По поводу веса.. у меня кастрированный, я не раскармливаю, но за счет его мощного костяка и большой головы, ну и набивной шерсти, он конечно выглядит здоровяком, хотя как помоешь его - глиста глистой:))

XS
#6

У меня шотландский вислоухий рыжий с кремовым полосатый такой весь(но по документам как красный-мраморный) Тисканья всякого не любит, но котик ласковый, общительный, деликатный, игривый, аткивный и нежный такоооой))) Их и правда нельзя не любить)))

123
#7

15 кг- это БОЛЬНОЙ кот. столько даже мейн-куны (а у них костяк больше) не весят

размеры его не шибко велики, просто за счет шерсти и широкой плоской морды он выглядит большим

моя на фотках такая плюха) а всего 3,5 кг

123
#8

люди, шотландская - это ДРУГАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПОРОДА)))) более 100 лет как.

Яга
#9
123

люди, шотландская - это ДРУГАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПОРОДА)))) более 100 лет как.

это ясно как день но просто не так уж они и отличаются

XS
#10
123

люди, шотландская - это ДРУГАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПОРОДА)))) более 100 лет как.

Поэтому все и уточняют, что у них шотландцы, а не британцы. Но они очень похожи друг на друга

123
#11
XS

Поэтому все и уточняют, что у них шотландцы, а не британцы. Но они очень похожи друг на друга

не сказала бы)

на 90% отличить можно по морде

а по фигуре - шотландцы более изящные

123
#12

"по фигуре", хех)

Улыбка
#13

такие своенравные котики у вас))) я очень люблю именно котов т.к кошки все таки более своенравные.С котами можно договотится)))вислоухие мне тоже нравятся,но даже взгляд у них отличается от британцев...более добродушный))британцы со взглядом царским)

не смотрите НТВ
#14
Яга

у меня шотландский. почти одно и тоже, только ушки лежат. по характеру ангел, оч добрый.весит 5 кг. не все толстеют сильно.

это не одно и тоже! британцы (как тут уже написали) самодостаточны и не всегда ласковы. шотланцы другие. хотите плюшку- берите шотланца

Яга
#15

шотландец тоже самодостаточен.он не любит сидеть на коленях - любит быть невдалеке от человека, не любит тисканья и ругается, если его держишь на руках.....имелось в виду, что они похожи мордами и шерсткой

XS
#16
Яга

шотландец тоже самодостаточен.он не любит сидеть на коленях - любит быть невдалеке от человека, не любит тисканья и ругается, если его держишь на руках.....имелось в виду, что они похожи мордами и шерсткой

Да сразу мяукает, кряхтит так смешно, вырывается)) Хотя сам может прилечь на ручках, но тооолько сам!!!! А лучше просто рядом ляжет и наблюдает за всем или спит

#17

Британские кошки тупые всегда ссут мимо лотка и обои дерут!

#18
ироничная

у нас шотландская вислоухая киса - характер золото, сама- красавица, умница, ведет себя как леди....

Да у меня шотландская умнее кошек нет!

123
#19
Love you teddy

Британские кошки тупые всегда ссут мимо лотка и обои дерут!

тупая малолетка, такая тупая малолетка)

#20
123

тупая малолетка, такая тупая малолетка)

Да сама ты идио...тка конченая мне 20 если что кошатница!

Гость
#21
Love you teddy

Британские кошки тупые всегда ссут мимо лотка и обои дерут!

Какая глупость! мой кот ни разу не промахнулся мимо лотка, и ни разу не сделал это в другом месте. Даже приезжая к родителям или на дачу он делает свои дела только в лоток. А вы 20 летняя хамка, и вобще никогда бы не подумала. что в 20 можно быть такой придурошной, обычно лет в 15, но там гормоны играют все ясно.

123
#22
Love you teddy

Да сама ты идио...тка конченая мне 20 если что кошатница!

оно и видно)))

хотя тут лет 10 дала бы, посмотрев другие посты

#23

Какая глупость! мой кот ни разу не промахнулся мимо лотка, и ни разу не сделал это в другом месте. Даже приезжая к родителям или на дачу он делает свои дела только в лоток. А вы 20 летняя хамка, и вобще никогда бы не подумала. что в 20 можно быть такой придурошной, обычно лет в 15, но там гормоны играют все ясно.

Я писала из личного опыта а не из за балды!У моих друзей в частности и у меня были британки сначала души не чаяла в этих кошках а потом прям ужас начался ближе к трем годам мне все обои продрала *** везде в не положенном месте (хотя была приучена к лотку) агрессивная стала когда кастрировали угомонилась а когда та состарилась и умирла дл утешения завела шотландку очень умная кошка!Не орет несыт везде и очень ласковая!Так что вам я по советую быть менее агрессивной к чужим комментариям!

#24
123

оно и видно)))

хотя тут лет 10 дала бы, посмотрев другие посты

Ой а вы мои посты смотрели какая вы молодец!Да еще писать научитесь с большой буквы предложение недоучка)

#25

*начало предложения))))

Гость
#26
Love you teddy

Я писала из личного опыта а не из за балды!У моих друзей в частности и у меня были британки сначала души не чаяла в этих кошках а потом прям ужас начался ближе к трем годам мне все обои продрала *** везде в не положенном месте (хотя была приучена к лотку) агрессивная стала когда кастрировали угомонилась а когда та состарилась и умирла дл утешения завела шотландку очень умная кошка!Не орет несыт везде и очень ласковая!Так что вам я по советую быть менее агрессивной к чужим комментариям!

Животное надо воспитывать, а не растить его лопух на помойке. Если кот дерет обои, то его нужно приучать к когтеточке, если он писате мимо лотка или в неположенных местах, то нужно поменять лоток или проверить все ли в порядке с наполнителем, а огульно говорить что одна порода - моральные уроды, а вот моя шотландка супер это верх глупости. Я повторяю, мой 4 летний кот, ни разу не ходил в туалет куда либо кроме лотка и обои не трогает, а если пытается поставить на них лапы, когда тянется, то вобще то я ему периодически подстригаю кончики когтей, так что никакого ущерба. А вобще характер кошки зависит от воспитания от отношений с хозяином. Мой кот знает даже мой взгляд, я его ругаю взглядом и он это понимает, но это бывает редко. потому что он идеальный. А вобще от моего взгляда он сразу урчит.

Гость
#27
Love you teddy

123оно и видно)))

хотя тут лет 10 дала бы, посмотрев другие постыОй а вы мои посты смотрели какая вы молодец!Да еще писать научитесь с большой буквы предложение недоучка)

Кстати если уж вы начали лезть в бутылку и цепляться к грамматике, то последите в первую очередь за собой, у вас ошибка на ошибке (из за балды -нет такого выражения. а есть ОТ балды, а слово последите пишется слитно.. ну и т.д.)

Гость
#28

Животное надо воспитывать, а не растить его лопух на помойке. Если кот дерет обои, то его нужно приучать к когтеточке, если он писате мимо лотка или в неположенных местах, то нужно поменять лоток или проверить все ли в порядке с наполнителем, а огульно говорить что одна порода - моральные уроды, а вот моя шотландка супер это верх глупости. Я повторяю, мой 4 летний кот, ни разу не ходил в туалет куда либо кроме лотка и обои не трогает, а если пытается поставить на них лапы, когда тянется, то вобще то я ему периодически подстригаю кончики когтей, так что никакого ущерба. А вобще характер кошки зависит от воспитания от отношений с хозяином. Мой кот знает даже мой взгляд, я его ругаю взглядом и он это понимает, но это бывает редко. потому что он идеальный. А вобще от моего взгляда он сразу урчит.

а не растить его лопух на помойке= растить его КАК лопух на помойке

123
#29
Love you teddy

Я писала из личного опыта а не из за балды!У моих друзей в частности и у меня были британки сначала души не чаяла в этих кошках а потом прям ужас начался ближе к трем годам мне все обои продрала *** везде в не положенном месте (хотя была приучена к лотку) агрессивная стала когда кастрировали угомонилась а когда та состарилась и умирла дл утешения завела шотландку очень умная кошка!Не орет несыт везде и очень ласковая!Так что вам я по советую быть менее агрессивной к чужим комментариям!

личный опыт советую засунуть куда подальше

и преджде чем делать выводы о породе, научиться доказывать свои ***

итак, ссылки на статистику? научные ислледования? особенности характера?

#30
123

личный опыт советую засунуть куда подальше

и преджде чем делать выводы о породе, научиться доказывать свои ***

итак, ссылки на статистику? научные ислледования? особенности характера?

Одноклеточная ты мне тут не указывай поняла?И доказывать я тебе ничего не буду и не хочу ясно?

123
#31
Love you teddy

Я писала из личного опыта а не из за балды!У моих друзей в частности и у меня были британки сначала души не чаяла в этих кошках а потом прям ужас начался ближе к трем годам мне все обои продрала *** везде в не положенном месте (хотя была приучена к лотку) агрессивная стала когда кастрировали угомонилась а когда та состарилась и умирла дл утешения завела шотландку очень умная кошка!Не орет несыт везде и очень ласковая!Так что вам я по советую быть менее агрессивной к чужим комментариям!

вы только вдумайтесь))))))))) НЕКАСТРИРОВАННАЯ КОШКА НАЧАЛА ССАТЬ

у вас даже мозжечка не хватает понять, что суть не в породе, а в нестерилизации

некастрированные шотланды, конечно, не ссут)))))))

знаний ваших о содержании - 0

123
#32
Love you teddy

123личный опыт советую засунуть куда подальше

и преджде чем делать выводы о породе, научиться доказывать свои ***

итак, ссылки на статистику? научные ислледования? особенности характера?Одноклеточная ты мне тут не указывай поняла?И доказывать я тебе ничего не буду и не хочу ясно?

ну и не высказывайся тогда

или не рассчитывай, что тебя вообще воспринмать будут

за базар то отвечать надо)

а ты - так, пустобрехалка

XS
#33

Да, дамы =-) Со слюной у рта сейчас будут спорить кто лучше шотландцы или британцы =-)

Гость
#34
Love you teddy

Я писала из личного опыта а не из за балды!У моих друзей в частности и у меня были британки сначала души не чаяла в этих кошках а потом прям ужас начался ближе к трем годам мне все обои продрала *** везде в не положенном месте (хотя была приучена к лотку) агрессивная стала когда кастрировали угомонилась а когда та состарилась и умирла дл утешения завела шотландку очень умная кошка!Не орет несыт везде и очень ласковая!Так что вам я по советую быть менее агрессивной к чужим комментариям!

А во сколько лет, если не секрет, ваша кошка состарилась и "умИрла"?

#35
Гость

А во сколько лет, если не секрет, ваша кошка состарилась и "умИрла"?

В 13((

*****
#36
Love you teddy

В 13((

мдас....."хозяева"

Гость
#37

Насколько я знаю шотландцев скрещивают с британцами. так что это не такая уж самостоятельная порода. Делают как раз чтобы не вырождались

Гость
#38
Гость

Насколько я знаю шотландцев скрещивают с британцами. так что это не такая уж самостоятельная порода. Делают как раз чтобы не вырождались

скрещивают мерзкие разведенцы. и продают потом по 5 тыс на Авито под видом породистых. Прибить таких мало

а делают так не чтоб "не вырождались", а потому что размножать шотландцев очень затратно

Гость
#39
Love you teddy

В 13((

Ну тогда мне тем более жаль, т.к. это была НЕ СТАРАЯ кошка.

#40
Гость

скрещивают мерзкие разведенцы. и продают потом по 5 тыс на Авито под видом породистых. Прибить таких мало

а делают так не чтоб "не вырождались", а потому что размножать шотландцев очень затратно

Да?!Блин я чуть сфинкса на Авито не купила и славу богу!

#41
Гость

Ну тогда мне тем более жаль, т.к. это была НЕ СТАРАЯ кошка.

www.zoodrug.ru/topic155.html. Почитайте если вы недалекая!

Кошковод
#42

Love you teddy, не существует прямой связи между породой, нетронутым лотком и ободранными обоями. Есть хозяева, которые ничего не знают про кошек и не хотят знать. Когти: контеточка, стрижка кусачками, колпачки. Лоток: кастрация, эксперименты с наполнителем и типом лотка, анализы на проблемы с почками.

Гость
#43
Love you teddy

www.zoodrug.ru/topic155.html. Почитайте если вы недалекая!

Старалась, искала, молодец))) Еще б древнюю энциклопедию какую взяла, лишь бы себя успокоить.

Ужас, до чего темные люди

Гость
#44
Love you teddy

Гостьскрещивают мерзкие разведенцы. и продают потом по 5 тыс на Авито под видом породистых. Прибить таких мало

а делают так не чтоб "не вырождались", а потому что размножать шотландцев очень затратноДа?!Блин я чуть сфинкса на Авито не купила и славу богу!

Пост про "шотландцев" и подтасовку под их поороду, ввиду сложности разведения. Причем тут сфинксы, але???

Бабка Йошка хахитушка
#45
Улыбка

У кого такой котик дома живет?Я как увидела в интернете фото такого кота,влюбилась по уши.Хочу такого же толстого,поюшевого и с мордой прокурора)))Расскажите о их темпераметре, характере?Сколько он у вас весит?)))я читала до 15 кг может растолстеть и это норма у породы.

у меня серебристая шиншилла))) девочкакрасавицы

ей до 15 кг шо мне до ста))))

Бабка Йошка хахитушка
#47
Гость

Насколько я знаю шотландцев скрещивают с британцами. так что это не такая уж самостоятельная порода. Делают как раз чтобы не вырождались

В настоящий момент, заводчики скрещивают шотландцев только с шотландцами, гарантируя чистоту породы именно шотландской короткошерстной кошки.

Таким образом, TheDifference.ru нашел следующие отличия британских кошек от шотландских:

Шотландские кошки появились в результате случайной мутации британских кошек во второй половине 20 века, в то время как британские усачи официально признаны с конца 19 века.

Британские кошки имеют только прямые уши, в то время как шотландские кошки подразделяются на вислоухих и с прямыми ушами.

Телосложение британцев более массивное и приземистое, в то время как шотландцы более хрупки и грациозны

Британская короткошерстная, ровно как и шотландская вислоухая, всемирно признанные породы, тогда как шотландская короткошерстная признается только некоторыми фелинологическими организациями.

сколько дур то на вуман((((

Бабка Йошка хахитушка
#48
Гость

Насколько я знаю шотландцев скрещивают с британцами. так что это не такая уж самостоятельная порода. Делают как раз чтобы не вырождались

а скрещивать *** ты можешь все шо угодно-толку то? такие же придурошные как ты и получаться))) хотя тебе шо британец шо сфинкс шо сибиряк усе на одно рыло-кошки Ж!

Гость
#49
Love you teddy

www.zoodrug.ru/topic155.html. Почитайте если вы недалекая!

А вы видимо далёкая))) Забавно, что вам не жаль своё животное, но очень хочется думать, что она была старой. Кошки, милочка, живут до 20 лет при хорошем уходе.

#50
Гость

А вы видимо далёкая))) Забавно, что вам не жаль своё животное, но очень хочется думать, что она была старой. Кошки, милочка, живут до 20 лет при хорошем уходе.

Милочка это вы видимо очень далекая)Я вам один сайт привела а вы поищите в гугле средняя продолжительность кошки от 12 до 20 лет кстати уход за ней был очень хороший кормила ее Про планом наполнитель был fresh step та что не надо ставить мне палки в колеса милочка)