Гость
Статьи
Парень выгнал с котом …

Парень выгнал с котом из дома

Всем привет. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Жили с парнем два с лишним года у него в квартире. При знакомстве выяснилось, что он не любит кошек (жил с детства без животных, мать брезговала им, плюс в деревне где жил принято топить котят, а также резали свиней для еды), но я сразу сказала, что моего кота не отдам и лучше тогда не съезжаться. Ок, согласился на кота. Иногда из-за кота ссорились, тк он считал, например, что кот должен есть в туалете. Я так не приучена, кот очень любимый и жил со мной 7 лет до знакомства с парнем. Я всегда стояла за кота. В целом были хорошие, парень помогал с ремонтом и деньгами. Я работала, за кота платила полностью сама. Последнее время начались срывы на тему кота, что я «грязными» руками после шерсти что-то трогаю и тп. Начал орать и хватать кота (легко, без битья и тд), я пресекала. Конечной точкой стало, что у кота нашли рак гортани, я стала проводить дни у врача, постоянно ревела, тратила все деньги на это, сидела с котом, у которого слюни текли и шерсть падала. В какой-то момент он разорался, что я совсем свихнулась и коты должны жить на улице и не то что лечить а утопить дешевле, напугал кота и заорал мне что это его достало и чтоб я валила отсюда. Я собрала вещи и кота и уехала к себе в квартиру, денег на еду до зп одолжила подруга. Он знает что жить пока не на что, плюс кредит на лечение (операции, химия коту). Я такое вижу первый раз, ответьте - что это было? За два года куска не жалел, иногда играл с котом даже, плюс говорил что меня любит и звал замуж, с другими не замечен, все в дом и всегда вместе, родители его меня полюбили. А тут такое. Это что вообще и как поступить? Я ничего не понимаю. Писала ему спрашивала, ответил, что у меня крыша поехала и «до свиданья». Это как понимать?

Автор
221 ответ
Последний — Перейти
Пух
#1

а вот так и понимать, что ледышка вместо сердца

Кто-то съел мои ПеЧеНьКи
#2

Котика то за что? Бесчувственный сухарь какой то, а не парень.
Лучше бы он сразу сказал что к коту не готов, а то строил из себя рыцаря который ради вас согласился.
Котейке выздоровления, вам сил и терпения. На парня лучше забить.

#3

Не связывайтесь.
Вы слишком разные.
Кота жаль.

Гость
#4

Возможно, приревновал к коту. Считает, что весь мир должен крутиться вокруг него, а девушка с котом носится. В любом случае, всё к лучшему. Лучше сейчас расставить точки, чем замуж выйти и потом выгребать.

Гость
#5

Cдpистнул при первых проблемах.

Гость
#6

Зачем тебе этот урод_? Забудь про него. Котик родное создание. Бедный, болеет. Никогда не связывайся с мужиками, которые не любят домашних животных. Тебе с ними не по пути. Тем более с деревенщиной. Который считает, нужно держать только свиней. Для сала. И кур, для яиц.

Гость
#7

Как мужчина скажу, что нелюбовь к котам это плохо. Сигнал.
Но у вас немного другая ситуация. Это не его кот! - он прав, что не хотел этого кота к себе, но позволил себе слабость, за что сейчас получил.
С вами он вряд-ли будет, потому что вы ставите ультиматумы и "поднимаете планку", а пригодная женщина так не делает.

Далее... в итоге мужчина получил опыт, а что получили вы?
Очередного бывшего? Жесть.
Вот поэтому нужна полная семья и отец, кто благословит союз.

Гость
#8
Гость

Как мужчина скажу, что нелюбовь к котам это плохо. Сигнал.
Но у вас немного другая ситуация. Это не его кот! - он прав, что не хотел этого кота к себе, но позволил себе слабость, за что сейчас получил.
С вами он вряд-ли будет, потому что вы ставите ультиматумы и "поднимаете планку", а пригодная женщина так не делает.

Далее... в итоге мужчина получил опыт, а что получили вы?
Очередного бывшего? Жесть.
Вот поэтому нужна полная семья и отец, кто благословит союз.

Нееет, я не ставила ультиматумы) с моей стороны все хорошо было, по дому все делала, и заботилась, и подарки дарила и тд. Все как будто бы нормально было. Но вот про кота сразу сказала ему ещё «на берегу», какой же это человек при новых отношениях свое животное выкидывает или отдаёт. Не претендую чтоб любил, но шпынять постоянно зачем.

Гость
#9
Гость

Как мужчина скажу, что нелюбовь к котам это плохо. Сигнал.
Но у вас немного другая ситуация. Это не его кот! - он прав, что не хотел этого кота к себе, но позволил себе слабость, за что сейчас получил.
С вами он вряд-ли будет, потому что вы ставите ультиматумы и "поднимаете планку", а пригодная женщина так не делает.

Далее... в итоге мужчина получил опыт, а что получили вы?
Очередного бывшего? Жесть.
Вот поэтому нужна полная семья и отец, кто благословит союз.

Как сказать, я ни на что не претендую, квартира и машина свои, ну маленькие но все же накопила. Думала в будущем дети, то, се. А кот это планка разве? Но вот скоро кот кажется умрет, а возвращаться мне совсем не хочется после такого.

Гость
#10
Гость

Как мужчина скажу, что нелюбовь к котам это плохо. Сигнал.
Но у вас немного другая ситуация. Это не его кот! - он прав, что не хотел этого кота к себе, но позволил себе слабость, за что сейчас получил.
С вами он вряд-ли будет, потому что вы ставите ультиматумы и "поднимаете планку", а пригодная женщина так не делает.

Далее... в итоге мужчина получил опыт, а что получили вы?
Очередного бывшего? Жесть.
Вот поэтому нужна полная семья и отец, кто благословит союз.

У обоих полная семья…

Гость
#11
Пух

а вот так и понимать, что ледышка вместо сердца

Что меня удивляет, такое отношение только к животным. Обо мне вроде заботился нормально, если болею суп варил, встречал с работы. А тут нашла коса на камень. Да ещё и сказал что кот заразный (слюни текут из-за рака). Бред(

Гость
#12

Ребята ,брак или совместная жизнь они вообще к любви не имеют никакого отношения,они существуют что двоим облегчить выживание а для этого нужен компромис,вы вошли в совместную жизнь с котом а он зашел со своим деревенским воспитанием,надо договариваться когда вы еще на берегу господа.

Гость
#13

Продолжайте выбирать красивых придурков и страдать, потому как мозгов у вас все равно нет

Гость
#14

Сколько же кизданутых вокруг, живите одна у себя и берегите кота, и свое здоровье.

Гостья
#15

Он изначально был мpa3ь. Кто не любит животных это пoдoнки. Не надо было с ним связываться.

Очень жалко котюнечку. Может котик и заболел от нелюбви, этот урoд постоянно ядовитые эмоции посылал в сторону кота

#16

Ваш молодой человек придурок)

Пух
#17
Гость

Что меня удивляет, такое отношение только к животным. Обо мне вроде заботился нормально, если болею суп варил, встречал с работы. А тут нашла коса на камень. Да ещё и сказал что кот заразный (слюни текут из-за рака). Бред(

животные по любому слабее человека, видимо хотел проявить доминантность

777
#18

Кот безусловно дороже портков,поэтому даже не думайте возвращаться

Гость
#19

Человек, который жесток к животным для меня лично-дно. Не общаюсь с такими сразу и без экивоков.
И я тоже каждое лето проводила в деревне, да, там топили котят и щенков, если их было некуда девать, но это делали не из садизма, а потому что тогда стерилизацией кастрацией кошек и собак никто там не занимался. От силы быков холостили и все

Гость
#20
Гость

Человек, который жесток к животным для меня лично-дно. Не общаюсь с такими сразу и без экивоков.
И я тоже каждое лето проводила в деревне, да, там топили котят и щенков, если их было некуда девать, но это делали не из садизма, а потому что тогда стерилизацией кастрацией кошек и собак никто там не занимался. От силы быков холостили и все

И сейчас не занимаются. И так же топят.

Гость
#21
Гость

Продолжайте выбирать красивых придурков и страдать, потому как мозгов у вас все равно нет

Во-первых, он обычный работяга на заводе, во-вторых, я не страдаю, я как бы услышала с первого раза «Уходи» и ушла, иначе зачем говорить, я привыкла словами через рот общаться. Тем более мне некогда сраться, я работаю и кота лечу.

#22

Парень идиот конечно, зачем встречаться с девушкой с котом, если ненавидишь животных

Гость
#23
777

Кот безусловно дороже портков,поэтому даже не думайте возвращаться

За штаны не цепляюсь, просто не понимала почему так.

Пух
#24
Гость

Во-первых, он обычный работяга на заводе, во-вторых, я не страдаю, я как бы услышала с первого раза «Уходи» и ушла, иначе зачем говорить, я привыкла словами через рот общаться. Тем более мне некогда сраться, я работаю и кота лечу.

руки не опускай, теперь онкология на раз вылечивается

Гость
#25
Пух

животные по любому слабее человека, видимо хотел проявить доминантность

вот странно, мне иногда казалось что есть такое, если я в ссоре огрызалась, то он прекращал. А кот не мог себя защитить. И мне отчего-то кажется, что если бы вместо кота был медведь, мужик был бы терпеливее

Гость
#26
Гость

И сейчас не занимаются. И так же топят.

Не, смотря где. Я езжу в ту же деревню, у соседей даже чихуашка живет стерилизованная, и по улице не бегает. А кто-то по старинке да. А ветеринара по ходу там сейчас и вовсе нет, тк скотины нет почти ни у кого. Так что кто-то повезет котейку на чикчик , а кому-то проще топить да.

Гость
#27

Есть просто люди,которые не любят в доме животных. Ваш парень один из них. Плюс он еще и брезгливый,если ему неприятен вид больного животного. Ну вот такой он,просто вы разные. Ищите того,кто не брезгует животными,шерстью,лотками и прочим,если вам это так важно. Каждый имеет право жить так,как ему нравится,а не терпеть неудобства у себя в доме.

Императрица
#28

Автор надуйтесь что вовремя распознали м***ка, представьте если б он также с ребенком в трудный момент вместо поддержки вас выгнал
Вы хороший человек и встретите достойного себе кто и в горе и в радости
Котику здоровья!

Гость
#29
Гость

Не, смотря где. Я езжу в ту же деревню, у соседей даже чихуашка живет стерилизованная, и по улице не бегает. А кто-то по старинке да. А ветеринара по ходу там сейчас и вовсе нет, тк скотины нет почти ни у кого. Так что кто-то повезет котейку на чикчик , а кому-то проще топить да.

Ну кто чихуашек заводит, обычно понимает что к чему. А вот с кошками... У нас не только в деревне, но и на дачах есть дикие люди, которые считают возможным некастрированных кошек отпускать на самовыгул. Рада, если не везде так.

Гость
#30

Понимать что он не любит животных. И вам надо его везде заблокировать. Не связываться с ним никак.
У него брезгливость,ревность.
Хорошо что вашего кота еще не усыпил или "нечаянно"ваш кот не убежал в коридор общий или не выпал в окно.
Он считает что вы должны были быть только его, и делать то что он хочет.
В следующий раз ищите парня кто хорошототносться к животным или у самого есть животные.
А таких как ваш,обходите за километр !
Может у вашего кота на стрессе и проявилась эта болезнь. Люди не чувствуют, а животные чувствуют как к ним относятся и тоже переживают.

Гость
#31
Гость

Есть просто люди,которые не любят в доме животных. Ваш парень один из них. Плюс он еще и брезгливый,если ему неприятен вид больного животного. Ну вот такой он,просто вы разные. Ищите того,кто не брезгует животными,шерстью,лотками и прочим,если вам это так важно. Каждый имеет право жить так,как ему нравится,а не терпеть неудобства у себя в доме.

Так я разве против) мне и у себя неплохо жилось. Но типа ты такой два года с девушкой живешь и надеешься на что - что кот помрет скоро и она станет совсем идеальна?)) или что хоть.

Гость
#32
Гость

Как сказать, я ни на что не претендую, квартира и машина свои, ну маленькие но все же накопила. Думала в будущем дети, то, се. А кот это планка разве? Но вот скоро кот кажется умрет, а возвращаться мне совсем не хочется после такого.

Ни в коем случае к нему не возвращаться!

Гость
#33
Гость

Понимать что он не любит животных. И вам надо его везде заблокировать. Не связываться с ним никак.
У него брезгливость,ревность.
Хорошо что вашего кота еще не усыпил или "нечаянно"ваш кот не убежал в коридор общий или не выпал в окно.
Он считает что вы должны были быть только его, и делать то что он хочет.
В следующий раз ищите парня кто хорошототносться к животным или у самого есть животные.
А таких как ваш,обходите за километр !
Может у вашего кота на стрессе и проявилась эта болезнь. Люди не чувствуют, а животные чувствуют как к ним относятся и тоже переживают.

И еще . Вопросы разные затрагивайте про животных парню, и смотрите на ответ. Чтобы он сделал с животным если бы ...

А то сначала они могут также притворяться добренькими, а пока никто не видит, бить их и издеваться, ненавидеть- обижать слабого и беззащитного, кто сдачи дать не может(любого животного ).

#34

Если бы Вы заболели, и Вас бы вышвырнул.
Лучше обходить стороной людей, которые не любят животных.

Гость
#35
Гость

Понимать что он не любит животных. И вам надо его везде заблокировать. Не связываться с ним никак.
У него брезгливость,ревность.
Хорошо что вашего кота еще не усыпил или "нечаянно"ваш кот не убежал в коридор общий или не выпал в окно.
Он считает что вы должны были быть только его, и делать то что он хочет.
В следующий раз ищите парня кто хорошототносться к животным или у самого есть животные.
А таких как ваш,обходите за километр !
Может у вашего кота на стрессе и проявилась эта болезнь. Люди не чувствуют, а животные чувствуют как к ним относятся и тоже переживают.

Ревность к больному животному? Так бывает, реально? Жесть. Причём я пыталась объяснить, что кот мне дорог именно этот, я не фанат всех животных подряд, и что это совесть - лечить если заболел питомец. У него ответ один - это скотина грязная волосатая, такие на улице пачками должны жить. Причем кот породистый, чистый, красивый думаю.

Гость
#36
Бухие бухи

Если бы Вы заболели, и Вас бы вышвырнул.
Лучше обходить стороной людей, которые не любят животных.

А вот в том и дело, что я не понимаю причину сейчас. Когда я болела сложно, он помогал во всем, и так по мелочи если например ботинки порвались, сразу в магазин, покупал. Ну не вот постоянно, если мог. Ремонт много чего помог руками. Но к коту какая-то ненависть.

#37
Гость

А вот в том и дело, что я не понимаю причину сейчас. Когда я болела сложно, он помогал во всем, и так по мелочи если например ботинки порвались, сразу в магазин, покупал. Ну не вот постоянно, если мог. Ремонт много чего помог руками. Но к коту какая-то ненависть.

Зачем это понимать? Ну может думал, что будет норм, но потом оказалось для него не норм. Потому что не любил животных изначально, но согласился ради вас. Не возвращайтесь к нему. Вам есть где жить тем более, я бы послала такого. Я люблю животных и такое отношение к ним не приемлю.

Гость
#38

Разводки на вумане одна за другой,народ умничает ,коменты пишет

Гость
#39
Гость

Разводки на вумане одна за другой,народ умничает ,коменты пишет

Как понять одна за другой? я сюда первый раз в жизни пишу, в основном читала. А то если можно сюда писать в личку, вы пишите, я и фотки кота пришлю, и диагнозы. Только зачем. Мне реально надо было понять, продолжать ли дальше общение, жалко было двух лет своего времени.

Юлия
#40

Не понимаю, откуда у людей мнение, что если не любишь котов, то плохой человек.
Я вот собак люблю, а кошек ненавижу. При том мне их жалко, как и всех животных, которые голодные или над ними издеваются. В соседний двор уличных кошек хожу подкармливать. Руку никогда не подниму и не обижу. Не раз и от собак и от людей спасала.
Два года назад принесла котенка в дом, спасая от опасной ситуации. Хотела пристроить. Но парень через сутки принял решение оставить. Меня не слушал, истерил, что уже полюбил и не может отдать. Именно нашу кошку люблю. Не как кошку, а именно ее. Она меня тоже любит. Но открыто говорю, что при возможности пристроить в хорошие руки, я бы с радостью. Ненавижу пуховую прилипающую шерсть везде, мучаюсь от того, что кричит под ухом по утрам, и что везде запрыгивает, лазает, скидывает всё, при каждом приеме пищи во рту пух. Парень считает меня жестокой и отдавать не хочет. А я жить еще минимум 10 лет в стрессе не могу и не хочу. Мне лучше собаку выгуливать и лапы мыть, чем кошка в доме. В общем сейчас находимся в процессе расставания. Вот так вот.

#41
Гость

А вот в том и дело, что я не понимаю причину сейчас. Когда я болела сложно, он помогал во всем, и так по мелочи если например ботинки порвались, сразу в магазин, покупал. Ну не вот постоянно, если мог. Ремонт много чего помог руками. Но к коту какая-то ненависть.

Причина безобразного поступка может быть только в том, что человек - му дак. И не надо искать ему оправданий. Если, конечно, дело обстоит именно так как Вы описали, а не было других обстоятельств типа Вашей измены или уничтожения Вами его имущества в промышленных масштабах.

Витаминка
#42

Вы очень хорошая девушка. Правильно сделали все
Нужно заботиться о маленьких пушистых комочках. Но те, кто животных не любят, обычно жестокие люди. Хорошо что это проявилось сейчас, а не когда вы за него замуж вышли и детей нарожали. Скажите спасибо судьбе и перекреститесь. Найдёте адекватного парня который будет также любить животных и конечно вас.
А это просто опыт..

Гость
#43

Приведите к себе мужика, который любит котов и проблем не будет. Скорее всего, пойдёте работать, но это ведь не проблема...

Гость
#44

у меня хоть никогда и не было домашних животных, но к ним испытываю тем не менее по умолчанию теплые чувства (хотелось бы пушистого друга завести), особенно к котам, и вот те люди, которым животные не нравятся в таком агрессивном ключе, вызывают неприязнь настороженную как минимум.
и данное мнение не от одного человека слышал.
они же те же коты они беззащитны без нас, с животными надо с любовью. как то терпимым быть чтоли хотя бы или что.
мда, не ну чел психопат агрессивный, это как минимум . дичь какая то

Гость
#45

естественная любовь к животным, отсутствие к ним какойто безумной агрессии (про одичавших, бешеных, склонных к нападению - это другая ситуация) , это естественная и базовая опция любого адекватного человека, даже если у него и своих то не было и заводить он их не хочет.
ну можно не любить животных, ну а том плане нейтральном что не питать симпатий к ним, но однако быть терпимым просто адекватным человеком , не проявлять к коту агрессии.
уважение терпение как к девушке так и к ее питомцу проявлять чтоли

Гость
#46

Знакомая ситуация. Бывший тоже строил из себя рыцаря, принимающего меня с моими животными, только мой наврал, что вообще любит собак (я собачница, причем, махровая такая...). В итоге устал притворяться и сорвался на ор. Там уже и собаки мои - фу, и я сама - трижды фу, и вместе жить больше не хочет. Разъехались и я ни дня об этом не пожалела. В вашей ситуации вообще забыла бы о существовании этого товарища - его неадекватное поведение по отношению к больному животному это просто огромный красный флаг.

Гость
#47

Вы хотите жить с котиком - он нет . Не исключены случаи что когда рожают у детей появляется аллергия на шерсть и животных отдают. Живите вместе с котом и кредитом - это даже не ваш муж он не обязан платить ваш кредит за кота . Чисто теоретически он ему не был нужен и он его не заводил - что вам и было сказано изначально . Терпение же тоже не резиновое у мужика

Гость
#48

Перекрестись, что легко отделалась от этого неадеквата и живи дальше без него

Гость
#49
Гость

Нееет, я не ставила ультиматумы) с моей стороны все хорошо было, по дому все делала, и заботилась, и подарки дарила и тд. Все как будто бы нормально было. Но вот про кота сразу сказала ему ещё «на берегу», какой же это человек при новых отношениях свое животное выкидывает или отдаёт. Не претендую чтоб любил, но шпынять постоянно зачем.

Ни кто не хочет жить с чужими прицепами...

Гость
#50
Гость

Нееет, я не ставила ультиматумы) с моей стороны все хорошо было, по дому все делала, и заботилась, и подарки дарила и тд. Все как будто бы нормально было. Но вот про кота сразу сказала ему ещё «на берегу», какой же это человек при новых отношениях свое животное выкидывает или отдаёт. Не претендую чтоб любил, но шпынять постоянно зачем.

Вот именно, что нормально было "как будто бы". Значит изначально у вас были плохие отношения.