Гость
Статьи
Попробовала удаленку, …

Попробовала удаленку, теперь офисную работу даже не рассматриваю

Очень предвзято относилась к удаленке, пока не попробовала такой вариант. Да это же работа мечты! 2 часа экономии времени на сборы, транспорт. В обед и белье постираешь, и пол намоешь. Нет усталости от ненужного общения с коллегами (10 лет работала в женских коллективах, наслушалась тонны сплетен, негатива, чужих понтов). Приятно сходить в свой санузел, а не наслаждаться лицезрением чужих про*ладок и несмытых несметных богатств. Ни запахов пота, навязчивых духов, перегара, ни бестактных вклиниваний за твое рабочее место, визгов, шума, сплетен. К сожалению, люди источают много лишних звуков и запахов.
Теперь ловлю мысль, что в офис меня и калачом не заманишь и зарплатой в сто тысяч. Такой комфорт бесценен. За удаленкой похоже будущее, как считаете?)

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вы так думаете, потому что у вас детей малолетних дома нет. В противном случае были бы рады хоть в офис сбежать)

Котейка
#2

Я работала на удалёнке за 4 года до пандемии. И уже тогда топила за удалёнку.

Котейка
#3

И знала, что за ней будущее

Гость
#4
OG

Это вы так думаете, потому что у вас детей малолетних дома нет. В противном случае были бы рады хоть в офис сбежать)

С детьми школьного возраста как раз таки очень удобно работать на удаленке.

Гость
#5

Автор, в Америке уже 60% работоспособного населения на удаленке или ходят в офис пару раз в неделю. Так что в будущем- это будет распространено.

#6

Я уже 16 лет дома работаю. Довольна. Хочу работаю, не хочу не работаю. Хочу сплю в обед ))

#7

По графику работать точно не смогла бы. А с утра переться куда-то вообще никак.

Гость
#8
OG

Это вы так думаете, потому что у вас детей малолетних дома нет. В противном случае были бы рады хоть в офис сбежать)

У меня дома нет кондиционера, как в офисе, удобного стула, но все равно на удаленке я чувствую себя в 3 раза лучше. Не надо тратить время на офисные наряды(стирать и гладить брр), утром не надо делать прически. И что немаловажно-если плохо себя чувствуешь, или болезненные крит. Дни, можно прилечь, работать в уюте. А в офисе, я все время корчусь от болей, терплю, кроме туалета никуда не убежишь. Для женщин удаленка спасение просто. А офис это общага с ноль личного пространства на пятидневке. После удаленки, такой вариант, как тюрьма

Гость
#9
Вау⬜❤️⬜

По графику работать точно не смогла бы. А с утра переться куда-то вообще никак.

Да, на удаленке к 9:00 встаешь в 8:30, а в офис прешься на от в пробках, встать в 7 утра, собрать блузы эти, все чистое должно быть, немятое, фейс должен источать радость на радость работодателя. И так 5 дней в неделю!!!Ад, непонятно почему работодатели так неохотно поддерживают идею хотя бы смешанного режима. Удаленка экономит нервы, силы, деньги работника. А офисы исчерпали популярность в 80х", когда еще фильмы клепали-деловая девушка там, с 9 до 5.Не представляю как 20-летних щас затащишь в офис. Я в 30 от них устаю и терпеть не могу.

Гость
#10

Я помню как летом 2005 моя родственница с пеной у рта доказывала мне, что я не работаю. Потому что я готовила дома материал для журнала. Как раз после защиты сразу нашла работу. И даже получила хорошую зп. Но нет, я поперлась в офис, чтобы как у людей, потеряла хорошую возможность для роста. Потом в 2010 вернулась на удаленку. И всё равно мои родные считали меня неполноценной)

Гость
#11
OG

Это вы так думаете, потому что у вас детей малолетних дома нет. В противном случае были бы рады хоть в офис сбежать)

Странно))дети этоже счастье) меня умоляли коллеги родить)) и сами при этом крыли своих детей по телефону матом

#12
Гость

Странно))дети этоже счастье) меня умоляли коллеги родить)) и сами при этом крыли своих детей по телефону матом

Такое счастье, от которого иногда сбежать хочется)

#13

Я ушла на удаленку задолго до локдауна, мне просто было ездить далеко.
И вот мой опыт что и да и нет.
Конечно экономится время. Но нет поддержки команды (мы работали в тимсах) и со временем страдает эффективность.
У мужа, который перешел на удаленку с приходом локдауна, такая же история. Дома как-то на расслабоне всё)
Поэтому я за комби модель. Например три дня дома, два в офисе.

ЛСВ
#14
OG

Это вы так думаете, потому что у вас детей малолетних дома нет. В противном случае были бы рады хоть в офис сбежать)

Проработали с мужем пол года в локдауне с годовалым ребёнком и ещё год с ребёнком дома 2 дня в неделю. Все нормально - с ребёнком Няня, родители заперты наверху в своих комнатах.

Гость
#15

Согласна, уже 2 года на удаленке. Есть свои минусы - отсутствие личного времени. Но зато всегда дома

#16
ЛСВ

Проработали с мужем пол года в локдауне с годовалым ребёнком и ещё год с ребёнком дома 2 дня в неделю. Все нормально - с ребёнком Няня, родители заперты наверху в своих комнатах.

Не думаю, что ваш британский пример котируется в российских реалиях.

Гость
#17
OG

Не думаю, что ваш британский пример котируется в российских реалиях.

Да уж, тут рядом компания сотового оператора известного, так народ весь локдаун и в снег и стужу тащился в офис, имея!!! Все возможности удаленки. Начальники там еще на всех орали, что на нас ковид не действует. Вот оно и отношение. В регионах, по-крайней мере.

Гость
#18
Гость

Согласна, уже 2 года на удаленке. Есть свои минусы - отсутствие личного времени. Но зато всегда дома

Дома есть приятно, а в офисе толкучка вечно в этих комнатах приема пищи и надо к кому то подсаживаться терпеть чужие разговоры и запахи лотков противные

ЛСВ
#19
OG

Не думаю, что ваш британский пример котируется в российских реалиях.

Вы хотели сказать мои жилищные условия не соответствуют российским реалиям? Это далеко не так, в России не мало домов куда большего размера чем у нас. Дети везде примерно одинаковые, условия жилищные у всех разные даже в одной стране. Конечно работать в однушка с ребёнком не реально, вопрос был про детей, а не про жил площать.

ЛСВ
#20
Гость

Да уж, тут рядом компания сотового оператора известного, так народ весь локдаун и в снег и стужу тащился в офис, имея!!! Все возможности удаленки. Начальники там еще на всех орали, что на нас ковид не действует. Вот оно и отношение. В регионах, по-крайней мере.

У нас в офисе в Лондоне тоже не мало молодых работников, которые живут в стесненных условиях/с родителями / снимают комнаты - тоже рвались все в офис, хотя детей ни у кого нет.

Гость
#21

Автор еще фриланс попробуй, вообще за уши не оттянешь)

Гость
#22
Гость

У меня дома нет кондиционера, как в офисе, удобного стула, но все равно на удаленке я чувствую себя в 3 раза лучше. Не надо тратить время на офисные наряды(стирать и гладить брр), утром не надо делать прически. И что немаловажно-если плохо себя чувствуешь, или болезненные крит. Дни, можно прилечь, работать в уюте. А в офисе, я все время корчусь от болей, терплю, кроме туалета никуда не убежишь. Для женщин удаленка спасение просто. А офис это общага с ноль личного пространства на пятидневке. После удаленки, такой вариант, как тюрьма

Я после года свободной занятости (это когда вообще нет ни графика, ни начальства, только заказчики) попробовала снова в офис на пятидневку вернуться. Не выдержала, воспринимала это как тюрьму

Гость
#23
Гость

Я после года свободной занятости (это когда вообще нет ни графика, ни начальства, только заказчики) попробовала снова в офис на пятидневку вернуться. Не выдержала, воспринимала это как тюрьму

Вы правы, плюс уединиться просто негде. Все эти комнаты отдыха, дворы проходные. На крит днях у меня и до обморока доходило, сидишь б... Ь терпишь. Все же считаю женщинам должны давать отгулы на эти дни. Таскаемся с болями в транспорте битком, потом сидим скрючившись. Работодателю по... А дома можно отлежаться и отработать еще на ура. Я после удаленки в офис вообще не хочу. Согласна и на пляже пахать, лишь бы по свистку не сидеть в отдельчике офисном.

Гость
#24
Гость

Автор еще фриланс попробуй, вообще за уши не оттянешь)

На фрилансе меньше платят=)

Виноградинка
#25

Я и до локдауна знала, что на удалёнке лучше, и всегда о ней мечтала. Сейчас работаю удаленно. Не знаю, что буду делать, если скажут выходить в офис. Думаю, что не смогу снова в офисе сидеть. Я и раньше там сидела через силу и была очень несчастной.
У меня наоборот эффективность на удалёнке выше. Я высыпаюсь, поэтому работу хорошо делаю. И не приходится тратить время на тупое сидение в интернете, когда нет работы. Когда нечем заняться, я отдыхаю. Когда есть работа, делаю ее быстро и аккуратно. Даже готова больший объем работы делать из дома.

Гость
#26

К сожалению, парикмахеры, врачи , повара, рабочие строители не могут работать удаленно, хнык хнык, тут свободны график и то за счастье

Гость
#27
Tat

Я ушла на удаленку задолго до локдауна, мне просто было ездить далеко.
И вот мой опыт что и да и нет.
Конечно экономится время. Но нет поддержки команды (мы работали в тимсах) и со временем страдает эффективность.
У мужа, который перешел на удаленку с приходом локдауна, такая же история. Дома как-то на расслабоне всё)
Поэтому я за комби модель. Например три дня дома, два в офисе.

Согласна с вами.
Тут, наверное, собрались кустари-одиночки.
Понятно, что таким на удаленке проще.
Мне тоже проще в каких-то вопросах - транспорт, одежда, домашний обед и пр.
Но. Я работаю в фирме по реализации крупных IT проектов.
У нас под сотню сотрудников в команде - архитекторы, аналитики, программисты и т.д.
И те вопросы, что в офисе решались за пять минут, на удаленке могут решаться по пол дня.
Поэтому считаю, что самый лучший вариант - это комби.

Гость
#28
Гость

Согласна с вами.
Тут, наверное, собрались кустари-одиночки.
Понятно, что таким на удаленке проще.
Мне тоже проще в каких-то вопросах - транспорт, одежда, домашний обед и пр.
Но. Я работаю в фирме по реализации крупных IT проектов.
У нас под сотню сотрудников в команде - архитекторы, аналитики, программисты и т.д.
И те вопросы, что в офисе решались за пять минут, на удаленке могут решаться по пол дня.
Поэтому считаю, что самый лучший вариант - это комби.

+1
Совсем на удаленке дичаешь.
Рабочая атмосфера теряется.
Это как тренироваться в тренажерке или дома перед теликом.
Экономия времени нивелируется потерей эффективности.
А также многие компании эту экономию времени на транспорт начинают впихивать в рабочее время.
В итоге люди на удаленке работают вообще как рабы, с утра до вечера.
Рабочий день не заканчивается.
Плюс некоторые работодатели начинают параноить и маниакально отслеживать тайминг работника на удаленке, чтоб прям 12 часов подряд 100% времени не отвлекался. Это же нереально.

Гость
#29

Иди лучше на заводе попробуй поработать, лентяйка-мироедка. Офисный шлак - это вообще ***.

Гость
#30
Гость

+1
Совсем на удаленке дичаешь.
Рабочая атмосфера теряется.
Это как тренироваться в тренажерке или дома перед теликом.
Экономия времени нивелируется потерей эффективности.
А также многие компании эту экономию времени на транспорт начинают впихивать в рабочее время.
В итоге люди на удаленке работают вообще как рабы, с утра до вечера.
Рабочий день не заканчивается.
Плюс некоторые работодатели начинают параноить и маниакально отслеживать тайминг работника на удаленке, чтоб прям 12 часов подряд 100% времени не отвлекался. Это же нереально.

Не знаю, я не впахиваю, как вы описываете. Даже при переработке в час нет такой усталости, как при отсиживании в офисе. Плюс начальство говорит, что на удаленку приходит резюме раз в 5 больше, а в офис ни бесплатным кофе, ни расширенным дмс людей уже не заманишь))

Гость
#31
Гость

Иди лучше на заводе попробуй поработать, лентяйка-мироедка. Офисный шлак - это вообще ***.

Кто на что учился)) вы и впахивайте на заводе по 12ч и ходите в туалет строем по расписанию. Я себя люблю.

Гость
#32
Гость

+1
Совсем на удаленке дичаешь.
Рабочая атмосфера теряется.
Это как тренироваться в тренажерке или дома перед теликом.
Экономия времени нивелируется потерей эффективности.
А также многие компании эту экономию времени на транспорт начинают впихивать в рабочее время.
В итоге люди на удаленке работают вообще как рабы, с утра до вечера.
Рабочий день не заканчивается.
Плюс некоторые работодатели начинают параноить и маниакально отслеживать тайминг работника на удаленке, чтоб прям 12 часов подряд 100% времени не отвлекался. Это же нереально.

Далось вам это общение, мне это общение с коллегамм с приплатой не нужно. Ходить в офис пообщаться, послушать понты пустые, нюхать лотки и терпеть чужую грязь в общих санузлах? Спасибо, лучше дома, как вы выражаетесь "дичать")))

Котейка
#33
Гость

Не знаю, я не впахиваю, как вы описываете. Даже при переработке в час нет такой усталости, как при отсиживании в офисе. Плюс начальство говорит, что на удаленку приходит резюме раз в 5 больше, а в офис ни бесплатным кофе, ни расширенным дмс людей уже не заманишь))

Правильно
Потому что рабочие места элементарно оборудуйте по человека, а не под раба и перестаньте мозг грызть за 5 минут опоздания и будет вам счастье - народ в офисе.

Котейка
#34
Гость

Далось вам это общение, мне это общение с коллегамм с приплатой не нужно. Ходить в офис пообщаться, послушать понты пустые, нюхать лотки и терпеть чужую грязь в общих санузлах? Спасибо, лучше дома, как вы выражаетесь "дичать")))

6 год работаю на удалёнке, ни капли не одичала

Гость
#35
Гость

Кто на что учился)) вы и впахивайте на заводе по 12ч и ходите в туалет строем по расписанию. Я себя люблю.

А теперь объясни, с какой стати мы, трудовой народ, должны тебя кормить и содержать? Ты за что зарплату получаешь, неужто за общественно полезный труд? Или за то, что геморрой за компьютером круглыми сутками насиживаешь, не вылазя из всяких соцсетей и женских форумов?

Гость
#36
Гость

Да уж, тут рядом компания сотового оператора известного, так народ весь локдаун и в снег и стужу тащился в офис, имея!!! Все возможности удаленки. Начальники там еще на всех орали, что на нас ковид не действует. Вот оно и отношение. В регионах, по-крайней мере.

Начальник без подчиненных не начальник. Они боятся сокращения за ненадобностью!

Гость
#37
Гость

Автор еще фриланс попробуй, вообще за уши не оттянешь)

фриланс это член большой и толстый?

Гость
#38
Гость

Дома есть приятно, а в офисе толкучка вечно в этих комнатах приема пищи и надо к кому то подсаживаться терпеть чужие разговоры и запахи лотков противные

У вас просто был плохой офис) я айтишник, сейчас на удалёнке и мне нравится, Но столько негатива от офиса никогда небыло. Там просторно, коллеги не особо то и общительные, сидят все работают, на кухне тоже и спокойной и места хватает и с коллегами поболтать мне нравится. Можно и пойти на турнике размяться и в настольный футбол поиграть и форма одежды от моей домашней мало чем отличается) короче от офиса ещё очень зависит

Гость
#39
Гость

+1
Совсем на удаленке дичаешь.
Рабочая атмосфера теряется.
Это как тренироваться в тренажерке или дома перед теликом.
Экономия времени нивелируется потерей эффективности.
А также многие компании эту экономию времени на транспорт начинают впихивать в рабочее время.
В итоге люди на удаленке работают вообще как рабы, с утра до вечера.
Рабочий день не заканчивается.
Плюс некоторые работодатели начинают параноить и маниакально отслеживать тайминг работника на удаленке, чтоб прям 12 часов подряд 100% времени не отвлекался. Это же нереально.

Это молодым самкам край необходимо удоистого Аленя закадрить! На удаленке не получится)))

Гость
#40
Гость

А теперь объясни, с какой стати мы, трудовой народ, должны тебя кормить и содержать? Ты за что зарплату получаешь, неужто за общественно полезный труд? Или за то, что геморрой за компьютером круглыми сутками насиживаешь, не вылазя из всяких соцсетей и женских форумов?

Это кто тут трудовой народ? Офисный планктон?

Гость
#41

Было бы здорово. Да и экономия какая - для любой фирмы! Аренда офиса - не нужна. Обслуживание помещения, лишние траты на оформление, оргтехнику, автомобили... И членам коллектива намного комфортнее. Люди действительно источают много лишних звуков и запахов, вы это очень точно подметили. Есть, правда, категория двуногих, которым только это и нужно : т. н. общение, а по сути, обмен сплетнями и демонстрация себя - ну, так для этого соцсети. Пусть красуются, не жалко.

Котейка
#42
Гость

У вас просто был плохой офис) я айтишник, сейчас на удалёнке и мне нравится, Но столько негатива от офиса никогда небыло. Там просторно, коллеги не особо то и общительные, сидят все работают, на кухне тоже и спокойной и места хватает и с коллегами поболтать мне нравится. Можно и пойти на турнике размяться и в настольный футбол поиграть и форма одежды от моей домашней мало чем отличается) короче от офиса ещё очень зависит

У вас не офис, а мечта.

Котейка
#43
Гость

Это молодым самкам край необходимо удоистого Аленя закадрить! На удаленке не получится)))

Наоборот, народ сейчас знакомится в основном на удалёнке, в соц.сетях

Гость
#44
Гость

Это кто тут трудовой народ? Офисный планктон?

Вообще-то я к нему как раз и обращался.

Гость
#45

От коллектива и типа работы зависит. Школа была потерей времени, как и университет, но это не значит, что за самостоятельным обучением будущее

Гость
#46

Я год работаю удаленно, очень устала если честно. Весь день одна в четырех стенах! Хотелось бы хоть иногда с людьми пообщаться. В офисе всегда какие-то корпоративы, пятничные посиделки. Пообщаешься с кем-то и уже что-то новое узнаешь

Гость
#47

Я год работаю удаленно, очень устала если честно. Весь день одна в четырех стенах! Хотелось бы хоть иногда с людьми пообщаться. В офисе всегда какие-то корпоративы, пятничные посиделки. Пообщаешься с кем-то и уже что-то новое узнаешь

ЛСВ
#48
Гость

+1
Совсем на удаленке дичаешь.
Рабочая атмосфера теряется.
Это как тренироваться в тренажерке или дома перед теликом.
Экономия времени нивелируется потерей эффективности.
А также многие компании эту экономию времени на транспорт начинают впихивать в рабочее время.
В итоге люди на удаленке работают вообще как рабы, с утра до вечера.
Рабочий день не заканчивается.
Плюс некоторые работодатели начинают параноить и маниакально отслеживать тайминг работника на удаленке, чтоб прям 12 часов подряд 100% времени не отвлекался. Это же нереально.

Не знаю, у нас компания все очень хорошо организовала на уделенке, мне нравится. Правда если большинство перейдёт работать обратно в офис, то определённый раскол опять получится мне кажется, хотя сейчас они делают все что бы этого избежать и все себя комфортно чувствовали вне зависимости от местонахождения.

Виноградинка
#49

Я 10 лет проработала а офисе, где была единственным сотрудником. Как удаленка, только не дома. Ничего не одичала, нормально. Только утомляло ездить туда-сюда. Из дома ещё лучше работать, и домашние животные под присмотром, не скучают.

Гость
#50

в принципе в офисах можно бы было работать, но в раше это трудно,
тк каждый начальник моментально как становится начальником начинает мнить себя царем, а подчиненных крепостными, (адекватных мизер),
и в феврале в минус 30 вставать в 7утра и идти на работу это мазохизм,
зимой рабочий день должен быть коротким, тк световой день короткий

Предыдущая тема