Гость
Статьи
У кота лезет шерсть!!! …

У кота лезет шерсть!!! Что предпринять?

Посоветуйте хорошие проверенные витамины или какое-нибудь средство? Полы мою каждый день, при том что кот у меня обычный, средней пушистости. Почухается, скакнёт и шерсть летит в разные стороны, началось недавно и скорей всего сезонно.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Молли
#1

Расчесывайте его. А за витаминами сходите а вет.клиннику

котовед
#2

автор, какой возраст животного?

Гость
#3

Купите специальную расческу для кошек, вычесывайте каждый день, шерсти станет гораздо меньше в квартире. Кормите хорошо, качественными кормами, не жадничайте, может и от плохого питания лезть шерсть.

Гость
#4

Для сезонной линьки поздновато. Чем кота кормите? Может быть, белка не хватает? Также могут быть проблемы с кишечником или глисты.

Гость
#6

купите фурминатор ( спец. шетка) стоит правда дорого, но вычесывает очень хорошо, не пожалеете потом потраченных на нее денег.

friend
#7

у меня скотиш страйт - эта порода после окончания полового созревания начинает линять круглогодично. Витамины, питание, специальные щетки для расчесывания, глистогонные даем согласно рекомендации ветеринара - как мертвому припарка. Единственное что спасает - вызов грумера на дом - три месяца счастья обеспечено))) Самое прикольное, что коту по-моему самому нравится стрижка под льва, особенно летом в жару.

солнце
#8

У моего кота год назад вдруг полезла шерсть клоками, я испугалась - повезла его в ветиринарку, думала вообще лишай. Взяли анализы - все было нормально, выписали ему уколы - в аннотации было написано применять при алопеции у животных. Уколы, видимо, болезненные, сделали всего два - но он у меня и после двух уколов оброс, шерсть прям лоснится. Хотела сейчас посмотреть, что за препарат был - не нашла флакон, вобщем надо бы к специалисту обратиться.

ветка
#9

скорей всего волосоеды или что то наподобие( в аптеке спрей барс но где от многого чего) скажыте причину вам подскажут

Гость
#10

фитомины от веда.
недорогие, но помогают хорошо

Гость
#11
Гость

купите фурминатор ( спец. шетка) стоит правда дорого, но вычесывает очень хорошо, не пожалеете потом потраченных на нее денег.

Фурминатор не вычесывает, а подсекает волосы у основания. Главное - не перестараться. Для шерсти хорошо примешать в корм коту сырое яйцо, лучше перепелиное, дозировать удобно. Прибавляется лоска у шерсти. Ну и можно помочь коту, помыть его пару раз с интервалом в неделю, только не с шампунем типа "Дружок" за 50 рублей. Много шерсти при мытье выводится, особенно, если кондиционер использовать, все как у людей..

#12

Если сильно лезет, за пределами линьки, то срочно к ветеринару. А вообще-то это м.б. просто линька, надо вычесывать.

Автор
#13

Всем спасибо за комментарии! Коту 7 лет. Кормим диетической серией ROYAL CANIN FIBRE, ещё пакетик гурмета в день. Расчёсываем регулярно, чувствует себя хорошо, весёленький. Месяц назад примерно делали ему прививку имунитета в клинике. Про фурминатор давно слышала, думаю пора его купить)))

милашка
#14

травку купите специально для котов.у меня лез круглый год. травка помогла

Гость
#15

Я уже со своей что только не перепробовала(( И витамины и корма меняли...не скажу, что уж прям сильно лезет...но дома темный ламинат и все в кошачьей шерсти... единственное не пробовали вычесывать каждый день, дается только мужу...уж очень она это дело не любит... а он говорит, что ему проще обрить ее, чем каждый день вычесывать... но она у нас очень пушистая...во время линьки так вообще вешаемся...

Кошковод
#16
Автор

Всем спасибо за комментарии! Коту 7 лет. Кормим диетической серией ROYAL CANIN FIBRE, ещё пакетик гурмета в день. Расчёсываем регулярно, чувствует себя хорошо, весёленький. Месяц назад примерно делали ему прививку имунитета в клинике. Про фурминатор давно слышала, думаю пора его купить)))

Что за прививка иммунитета? Кроме рояла не надо ничего давать, только его и все. Если только что-то дополнительно не выписал врач. Я бы посоветовала регулярно сдавать кровь и мочу, узи. Излишняя линька может быть симптомом неполадок со здоровьем. А учитывая, что вы уже на лечебно-профилактическом корме, да плюс колите что-то там, значит какие-то проблемы уже есть. Фурминатор вещь, очень рекомендую, только не покупайте более дешевые аналоги, это деньги на ветер. А еще могу порекомендовать пылесос дайсон с жетлым шаром. У меня 5 котов и белый ковер на огромной площади. Без него бы мне хана. Стоит своих денег. Нежно его люблю и ежедневно желаю здоровья инженерам его сделавшим =)

Кошковод
#17

[quote="Гость"]Я уже со своей что только не перепробовала(( И витамины и корма меняли...не скажу, что уж прям сильно лезет...но дома темный ламинат и все в кошачьей шерсти...
Некоторые хвалят пылесосы-роботы. Уборку полноценную не заменит, но между уборками помогает поддерживать чистоту.

ласточка
#18
милашка

травку купите специально для котов.у меня лез круглый год. травка помогла

ласточка
#19

ага, травку! Моя соседка долго потом лечила свою кошку от такой травки! Они же туда сплошные нитраты напихали, что бы эта чудо-травка росла, а не загнулась!

Вика
#20

мы на Хиллс перевели и прошли проблемы с шерстью, а до этого и лезла и колтуны были постоянные. Сейчас только расчесываем и все.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: