Гость
Статьи
Туалет для …

Туалет для котенка...научить

купили шотладского котенка(3 месяца)...к лотку был приучен!но ходит туда только по маленькому...а по большому.по углам..как приучить его ходить по всем своим делам в лоток??

Аксинья
7 ответов
Последний — Перейти
Высокая
#1

если по-большому в таулет не ходит, а только писает туда -

то это значит что не нравится туалет, может не нравится место туалета, наполнитель, сам лоток. Поэксперементирйте с разными наполнителями.

Еще можно поставить рядом 2 лоток для какашек - бывает что кошки в туалет ходят в 2 лотка - по лотку на каждую нужду

Кошковод
#2

Начать с того, что рядом поставить ДВА лотка.

Если не помогает - шаг два. Меняем наполнитель. Лотков по-прежнему стоит два. Наполнитель советую фреш степ Fresh step.

Если не помогло - ведем к ветеринару на узи, мочу, кровь. Это может быть сигнал начинающейся болезни.

Дина
#3

Нужно оставить все дела и следить за ним.Как увидите,что где-то мостит попу,то хватайте и несите на лоток и так пока не научится.Обгаженное место протирайте водой с уксусом.

#4
Аксинья

купили шотладского котенка(3 месяца)...к лотку был приучен!но ходит туда только по маленькому...а по большому.по углам..как приучить его ходить по всем своим делам в лоток??

Вполне может быть, что вы используете другой по фактуре наполнитель. А он к нему не привык. Мы свою взрослой брали. И то она от силикагеля в панику впадал и копать в нем не хотела. Перешли на привычный ей древесный - и все хорошо стало

Гость
#5

Мой какает строго в лоток, НО только в чистый. Если туда хоть раз пописал, то ни за что не пойдет в него какать. Только менять. Поэтому нам не подходят те наполнители, которые не надо менять ежедневно. меняем каждый день недорогой наполнитель - может у вас такой-же?

Гость
#6
Дина

Нужно оставить все дела и следить за ним.Как увидите,что где-то мостит попу,то хватайте и несите на лоток и так пока не научится.Обгаженное место протирайте водой с уксусом.

+ 100 )) только так и учить, пока маленький..

и чтобы лоток был чистый, может он в описанный уже не хочет, поэтому поставьте два на всякий случай

и, если он все-таки успеет в углу, совочком перенесите в лоток его успехи - пусть видит, где должно это быть:)) а что делать, малыша надо научить))

#7

У меня тоже так было поменяла наполнитель и все стало ок

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: