Гость
Статьи
Кот и кошка

Кот и кошка

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет.. может кто сталкивался.. У меня дома есть кот, живет с нами лет 10. Теперь так сложились обстоятельства, что нам пришлось забрать бабушкину кошку. Ей тоже лет 10. При первой же их встрече, мой кот налетел на кошку и они стали драться. Она его не трогала, а просто пробежала в мою комнату, он за ней и налетел. Чуть позже опять они подрались, только теперь она вроде как ему на поддавала. Теперь они друг на друга всячески рычат, фырчат. Кошку посадили на диван в одну комнату, кот же ей прохода не дает, караулит. Подскажите, долго ли они будут так себя вести? Кошка еще не ест ничего почти.. и в туалет не ходила. хотя мы все около нее поставили. как бы на диван не нагадила.. Может кто знает что нам сделать. И еще, кошку в возрасте 8-10 лет можно стерилизовать?

Татьяна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему кошку стерилизовать,а не кота?Наверное потому что кот свой,родной.

мариша
#2

во проблемы то у людей. лучше б по дому занялась хозяйством. овца набитая

пдрг
#3

у меня два кота не могут друг друга полюбить уже третий год, один другого ест, а тот его боится))

Гость
#4
мариша

во проблемы то у людей. лучше б по дому занялась хозяйством. овца набитая

че, в дурку интернет провели?

Гость
#5

Мариша - это ты овца набитая и перебитая!!!!!

Гость
#6

окшку стерилизовать можно, если она здорова и перенесет нормально наркоз (это вам скажет ветеринар). пока расскелить котов оп разным комнатам. может быть котам подавать успокоительного (кот-баюн)

Кошковод
#7
Гость

А почему кошку стерилизовать,а не кота?Наверное потому что кот свой,родной.

В данной ситуации имеет смысл кастрировать самку, так как некастрированная старая самка в зоне риска по опухолям молочных желез и матки. Если врач нормальный, 10 лет не противопоказание для кастрации. Сдать кровь, экг до операции, делать лапару, не экономить на наркозе.

Кошковод
#8

Развести по разным комнатам, менять местами, чтоб привыкли к запаху. Кот баюн, феливей.

Гость
#9

кастировать обоих. Тут не стоит выбор кого. Любая кошка и любой кот должны быть кастрированы.

Татьяна
#10
мариша

во проблемы то у людей. лучше б по дому занялась хозяйством. овца набитая

откуда хоть злости то столько? иди лесом если тебе не нравятся такие вопросы

Татьяна
#11

Спасибо большое всем за советы! Нет, кошку решили кастрировать не потому что она не родная))) она мне такая же родная, просто она жила у бабушки, а не у меня дома. успокоительное мы уже давали) по разным комнатам разделить не получилось, потому что мой кот не признает закрытых дверей, он все расцарапает, но прорвется туда куда хочет. проблема еще в том что он ее никуда не выпускает... нужно подходить, оттаскивать его, чтобы она хотя бы элементарно сходила в туалет)))

Кошковод
#12

Автор, подстригите коту когти специальной когтерезкой из зоомагазине (ножницы не использовать!) В случае конфликта будет меньше травм. Да и вообще двери и мебель целее.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: