Гость
Статьи
Подкинули щенка...

Подкинули щенка...

Здравствуйте.К нам возле дома подкинули щенка.Он сразу прибежал к нашей двери, буквально залез на руки к нам (членам нашей семьи) и никуда не отходил.Сосед его погладил,дал сосиску,но щенок все равно прибежал ко мне.Когда я пошла расклеивать объявления (о собаке в добрые руки) он побежал за мной,попросился на руки,там мы и ходили.Щенок домашний, метис цвергшнауцера. Взяли к себе домой,проблема в том,что он ругается с котом,тявкает (щенку примерно 3 мес).Год и месяц назад у нас умерла собака,прожила 16 лет.После этого решили собаку не заводить никогда..А теперь вот как. По объявлениям никто так и не откликнулся... В первую ночь мне приснилась умершая подруга.Такое ощущение что, собаку как прислал кто-то сверху.Ей-богу. А у вас были такие истории?Такое чувство,что это животные нас выбирают,а не мы их.

Санта
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

оставь себе! собачка принесете счастье..

Гость
#2
Гость

оставь себе! собачка принесете счастье..

+

Гость
#3

Аж мороз по коже... Берите - от т а к о г о подарка не отказываются. Хороший Вы, видать, человек, раз заслужили...

Злая мачеха
#4

да бывает. Мы так кошку взяли. Она мне как ребенок стала. И так смотрит-прямо как моя прабабушка...причем маме тоже так кажется. Берите щенка. Он сам вас выбрал.

Крошка
#5

Прямо знак судьбы!)))

Провинциалка
#6

Автор, берите щеночка, не пожалеете. Он вам еще много счастья принесет, что вы его подобрали маленьким.

Провинциалка
#7

От таких вещей не отказываются

Гость
#8

У нас так первая собака появилась, хотя и не собирались заводить. Забежала к папе на работу, но признала там только его. Возьмите домой этого щеночка, он сам вас выбрал.

Гость
#9

Берите, пропадёт на улице. Надо поискать на клавсе в потеряшках. Клеймо посмотреть, по клубам позвонить. А если нет, то себе конечно оставить. А то пропадёт.

#10

У мня тоже часто складывается ощущение, что животные сами нас выбирают, тоже были такие случаи. Оставляйте, Автор, удачи )

Kira
#11

Автор,не отказывайтесь от него.У меня так с котом было:умер горячо любимый кот,всей семьей решили,что больше не заведем.А через полгода маленькой племяннице подарили котенка.т.к. племяннице был только год,то подарок вернули дарителю.От дарителя котенка забрала моя другая сестра.Обнаружилось,что котенок серьезно болен и сестре моей некогда его лечить,т.к. она работает до поздна с раннего утра.Поспрашивали по знакомым-никому не надо.В общем,были варианты либо конка на улицу,либо к нам.естественно,котенка забрала я,не выбрасывать же его.Сначала сложно было,а потом привыкла,полюбила.Что интересно,он по характеру и привычкам очень похож на первого кота.Думаю,что либо это душа первого кота в новом теле,либо просто эдакий "привет" от него,потому что очень уж мы без него горевали.На вашем месте,автор,я бы себе оставила щенка.

Гость
#12

Не волнуйтесь за кота, он старше и легко "построит" мелкого, хоть он облайся. Но тут верно написали, если никто не отозвался, то значит, это именно ваша собака и решение больше собак в доме не иметь - преждевременное.

гость
#13

у нас было точно так же после смерти кота - как мы убивались с мамой! а через месяц на улице точно так же прыгнул на руки котик (видно что домашний потерялся) и мы поняли что это случается не просто так. Оставляйте щеночка, с котом они подружаться, просто он еще маленький

Мадя
#14

К моей двери пришла маленькая кошечка. Пришлось пустить. Уже 8 лет это мой самый верный друг. Я к ней прислушиваюсь - если она не подпускает человека, то в конечном итоге он оказывается не очень хорошим. Проверено уже много раз.

достало
#15

Так это Ваша собака к Вам вернулась!

Санта
#16

Спасибо, взяли себе,завтра едем к ветеринару.Только та собака была девочкой,а это мальчик.Даже родственница,которая к животным равнодушна,пришла и взяла на руки, сказала-оставляйте.Он именно к нам хорошо относится,на других людей гавкает...Вот в чем странность,наверно действительно сверху. Хотя вообще о собаке не думали,правда,по той плакали очень сильно и часто до сих пор ездим на могилу.Ту собаку тоже папа подобрал случайно, в командировке,думали отдавать (я в первом классе тогда училась) и так никто не нашелся.И теперь тоже.Даже кот уже успокоился. Я верю,что это не мы их выбираем,а они нас!

Санта
#17

У нас так все животные-летом случайно подобрала котенка ,кот отменный (вылечили,сделали ветпаспорт,прививки)-красавец такой короткошерстный.В ноябре прошлого года бабушка взяла кота,взрослого,который убежал из мешка (его несли либо топить,либо выбрасывать).Кот шикарнейший,характер нечто, тоже паспорт сделали,кастрировали.К слову,мы никогда не выбрасывали животных,у всех родственников все животные взяты с улицы, все у нас живут хорошо (как бы трудно не было,все равно корм -самый лучший, холистик,уход,прививки).Этому щеночку нужен уход,купирование,одежда в холодное время,мне кажется как послали нам его,потому что ухаживать за дворняжкой так как мы никто не будет.(у нас провинциальный город,самые "крутые" кормят котов вискасом и считают что стерилизация глупость).Это к слову.Вообще все на эмоциях, снова в квартире слышать собачий лай.По той собаке плакали все,та овчарка была (восточница,народного разведения).Спасибо всем за ответы,вот сижу и слезы на глазах.

Санта
#18
Гость

У нас так первая собака появилась, хотя и не собирались заводить. Забежала к папе на работу, но признала там только его. Возьмите домой этого щеночка, он сам вас выбрал.

Мы его сразу взяли в тот же день домой

Санта
#19
Гость

Берите, пропадёт на улице. Надо поискать на клавсе в потеряшках. Клеймо посмотреть, по клубам позвонить. А если нет, то себе конечно оставить. А то пропадёт.

у нас клубов таких нет,но цвергшнауцеров полно,чья-то собака родила от неизвестно кого,и щенка подкинули возле дома.Таких случаев много,не стерилизуют собак,после подбрасывают.У нас выбросить собаку ненаказуемое деяние(((Хотя я обращалась в высшие инстанции,когда маргинальная соседка завела щенка,после не пускала его домой,а потом вывезла в деревню и выбросила на дорогу-сказали,это нестрашно(привлечь ее не за что).А вот если моя собака пописает на газоне-то мне штраф, а выбрасывать можно.Вообще злилась сначала,как такую кроху выбросить, после поняла,что лучше к нам,что это не просто так.Спасибо всем за комментарии еще раз!

Гость
#20

вот и у вас на одного преданного друга стало больше)) удачи вам автор) спасиьо что у вас такое доброе сердце)) удачи)))

Гость
#21
Санта

у нас клубов таких нет,но цвергшнауцеров полно,чья-то собака родила от неизвестно кого,и щенка подкинули возле дома.Таких случаев много,не стерилизуют собак,после подбрасывают.У нас выбросить собаку ненаказуемое деяние(((Хотя я обращалась в высшие инстанции,когда маргинальная соседка завела щенка,после не пускала его домой,а потом вывезла в деревню и выбросила на дорогу-сказали,это нестрашно(привлечь ее не за что).А вот если моя собака пописает на газоне-то мне штраф, а выбрасывать можно.Вообще злилась сначала,как такую кроху выбросить, после поняла,что лучше к нам,что это не просто так.Спасибо всем за комментарии еще раз!

Спасибо вам, автор, приятно знать, что здесь не только ***, но и нормальные адекватные люди.

Гость
#22

У меня таких историй вагон...щенки и котята,и черепахи...
Сначала завела шпица,каталась с ним по России в поисках своего места. Познакомилась с будущим мужем,подарили нам чихуахуа....решили,что квартиры на двух псов маловато будет,взяли участок,построили дом....потом появился подобрыш,которого били алкаши,потом ещё две собаки....потом на помойке нашли 5 котят,двух черепах, отдали нам попугаев...пришлось участок увеличить ещё на 60 соток.... вчера подкинули трёх щенков. Сидим ,выбираем сруб побольше.....

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: