Гость
Статьи
Считаете ли вы лошадей …

Считаете ли вы лошадей благородными созданиями?

Считаете ли вы лошадей благородными созданиями?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

#2

нет, обычный транспорт)

Гость
#3

я лошадей люблю,а коров боюсь. почему так? еще боюсь гусей.

Гость
#4

Терпеть не могу лошадей.

Гость
#5

нет

твоя скромная сучечка
#7

Из всех людей я люблю собак.И лошадей!

Гость
#8

обычное животное

Беллиссима
#10
Гость

я лошадей люблю,а коров боюсь. почему так? еще боюсь гусей.

Я вот тоже вчера думала - почему при виде муравьев со мной все в порядке, хотя они и укусить могут?..

А вот при виде пауков я впадаю в шоковое состояние сходное с пляской святого Витта и ничего с собой не могу поделать, пока кто-то не раздавит гада?..

Подруга моя панически боится ос... Один раз в сентябре мы с ней ехали куда-то, она была за рулем... И в машину залетела оса. Подруга впала в полный ступор, бросила руль, вжалась в сидение, сдуру вдавила на газ (мы ехали по очень оживленной улице) и орала со всей дури: "Мы разобьемся! Мы разобьемся!" Я пережила за эти секунды массу впечатлений. Я к чему - мух или вот даже шмелей она почему-то не боится...

Гость
#11

Нет, не люблю лошадей. Смешно читать про какое-то благо родство у кобылы или жеребца. Татары их очень любят, в виде колбасы...

Гость
#12

Вы любите белых лошадей? ))) ( из к/ф)

Грен
#13
Гость

Считаете ли вы лошадей благородными созданиями?

Считаю их САМЫМИ благородными созданиями.

И удивительно красивыми.

Гость
#14

Ооочень люлю лошадей. С детства) Причем заниматься с ними начала только в 19 лет. Но вот благородные...они частенько благородно пукают(сорри на подробности)))).

Гость
#15

Конечно.Красивые,умные и благородные животные.

гость
#16
Беллиссима

Я вот тоже вчера думала - почему при виде муравьев со мной все в порядке, хотя они и укусить могут?..

А вот при виде пауков я впадаю в шоковое состояние сходное с пляской святого Витта и ничего с собой не могу поделать, пока кто-то не раздавит гада?..

Подруга моя панически боится ос... Один раз в сентябре мы с ней ехали куда-то, она была за рулем... И в машину залетела оса. Подруга впала в полный ступор, бросила руль, вжалась в сидение, сдуру вдавила на газ (мы ехали по очень оживленной улице) и орала со всей дури: "Мы разобьемся! Мы разобьемся!" Я пережила за эти секунды массу впечатлений. Я к чему - мух или вот даже шмелей она почему-то не боится...

Охохо)) Я аналогично боюсь ночных бабочек. Таких вот жирных, волосатых и хаотично движущихся. Умом понимаю, что вреда от них нет, но стоит одному экземпляру попасть в квартиру - меня накрывает волна первобытного ужаса.

Гость
#17

нет

Гость
#18

нет!

Гость
#19
Гость

Нет, не люблю лошадей. Смешно читать про какое-то благо родство у кобылы или жеребца. Татары их очень любят, в виде колбасы...

класс!))) вкусная колбаса)

Гость
#20

нет,не считаю.

Гость
#21

Написавшие нет, надеюсь хотя бы в близи их видели хоть раз

Гость
#22

А в чем собственно проявляется благородство этих животных? Разве собаки не благороднее? они хотя-бы верные. А лошади? -Красивые,это да.,но уж никак не благородные.

Гость
#23

У моего свекра есть лошадь,ну такая бесталковая,это что-то! Высвободилась из загона,весь огород истоптала,капусту погрызла,сама кусается когда ее загоняять он начал,не смирная лошадь,а беспутная какая-то,далее ее отдали в цент реабилитации больных деток,пытались ее там перевоспитать- так она детей все равно скидывает. Говорю: давайте ее на колбасу пустим?- ну хоть какая-то польза от нее будет!

МуЗжевельник
#24
Гость

А в чем собственно проявляется благородство этих животных? Разве собаки не благороднее? они хотя-бы верные. А лошади? -Красивые,это да.,но уж никак не благородные.

Хотя бы то, что это животное, БОЛЬШЕ ВСЕГО терпит от человека, ВЕККАМИ.

Пашут на ней, всю жизнь, или гоняют на скачках, на войнах сколько их эксплуатировали раньше, и убивали на войне, а под конец, еще и сожрут бедняжку(((

Посмотрите фильм "Служили два товарища" Момент, когда Высоцкий уплывает за кардон на корабле.... в этом сюжете, ВСЕ БЛАГОРОДСТВО этого животного и выраженно. Послушайте реплики Высоцкого в этом сюжете.

.
#25

Никак не выделяю для себя это животное по сравнению с остальными.

Не Автор
#26

Мдя? А как же "темная лошадка"?

МуЗжевельник
#27
Не Автор

Мдя? А как же "темная лошадка"?

Образный язык.

начинающий садовод
#28

ну благородство -черта характера, свойственная почти всем (а может и не почти, а всем) лошадям

Гость
#29

"По теме конечно да! Это единственное животное, которое хотелось бы иметь. К сожалению и самое дорогое по содержанию."

Гость
#30

Нет, не считаю, красивое - да, а понятие "благородство" к животному не может быть применимо, имхо.

ужастик
#31
Гость

У моего свекра есть лошадь,ну такая бесталковая,это что-то! Высвободилась из загона,весь огород истоптала,капусту погрызла,сама кусается когда ее загоняять он начал,не смирная лошадь,а беспутная какая-то,далее ее отдали в цент реабилитации больных деток,пытались ее там перевоспитать- так она детей все равно скидывает. Говорю: давайте ее на колбасу пустим?- ну хоть какая-то польза от нее будет!

вот сразу стало ясно. что от вас-то польза планете огромная

Гость
#33
Бухие бухи

Видели, конечно.

Вблизи они довольно вонючие, надо сказать ))

Печальная рыба-луна
#34

может они и благородные,но попахивают очень даже неблагородно

Печальная рыба-луна
#35
Гость

Вблизи они довольно вонючие, надо сказать ))

во-во и я о том же.Хотела как-то прокатиться в ландос лошадьми,так запах меня просто с ног свалил,когда поближе подошла.Всё желание прокатиться с ветерком выветрилось

123
#36
Гость

Нет, не люблю лошадей. Смешно читать про какое-то благо родство у кобылы или жеребца. Татары их очень любят, в виде колбасы...

Я -татарка. В жизни не буду есть конину.Для меня лошадь-все равно человек.(ну, почти)) Нет благороднее, красивее, грациознее животного!!!

Я росла в деревне, там у нас никто не ел лошадей. это животное очень доброе, умное. Собак тоже люблю но у собак как у хищников есть агрессия, лошади травоядные-им по природе не нужна агрессия, они добрые очень. Детей особенно любят.... если едешь верхом и падаешь, она поворачивается см на тебя и ждет тебя, глядя по доброму "ну что же ты так"))

видела когда пробегала табун лошадей на скорости и в пути остались гусята.. НИ одна лошадь ни на кого не наступила.. они отпрыгивали.. хотя гусята были оч маленькие..

много что можно писать о лошадях.

еще они не трахаются днем и при людях!!!ВОТ..!!!я никогда не видела

вы их не знаете просто.

Гелла
#37
Гость

класс!))) вкусная колбаса)

))) Казы называется. А вообще я лошадьми восхищаюсь, как одним из красивейших созданий природы. Правда глуповаты они... И пугливы свыше всякой меры

Гость
#38

Слышал бы про неблагородство лошадей А.Невзоров со своим увлечением! Быстро всех бы здесь на место поставил и такое порассказал. Если кто не видел посмотрите его фильм на эту тему. Он, конечно, фанатик.

#39

Мне кажется, что те, кто о них отзывается негативно или нейтрально, только и видели их издалека. Если пообщаться с ними и их узнать, понимаешь, что у них есть мышление, логика, свои привычки-характер и прочее, что очень их сближает с людьми. Описанный тут случай с бестолковой лошадью-ну так и люди есть придурошные)))))))) Везде есть исключения

Возница безпечный
#40

вот что лошади думают про вас.

http://youtu.be/EIfbd5u5QDM

FLEUR
#41

Нет, не считаю. Но я к ним вообще равнодушно отношусь - нет желания учиться ездить и все такое, и вообще - мне кажется, что ей только дай волю: сразу копытом лягнет :) Но это предвзято, наверное, тк много лет назад чуть конь не сбил меня.

Хотя муж ездит, неск друзей верховой едой занимаются, коней имеют.

звезда мишлен
#42
МуЗжевельник

Хотя бы то, что это животное, БОЛЬШЕ ВСЕГО терпит от человека, ВЕККАМИ.

Пашут на ней, всю жизнь, или гоняют на скачках, на войнах сколько их эксплуатировали раньше, и убивали на войне, а под конец, еще и сожрут бедняжку(((



Посмотрите фильм "Служили два товарища" Момент, когда Высоцкий уплывает за кардон на корабле.... в этом сюжете, ВСЕ БЛАГОРОДСТВО этого животного и выраженно. Послушайте реплики Высоцкого в этом сюжете.

это вымысел художественный. в жизни лошади хотят только , чтобы им дали пожрать и не приставали ни с чем. все, что они умеют делать, они делают из-под палки. а если их не "мотивировать" им только табуном скакать, пастись, спариваться хочется.

может в это м и состоит истинное благородство, но в обычном понимании лошади - самые примитивные т%вари, собаки, и даже кошки, куда благороднее будут.

звезда мишлен
#43

есть конечно очень красивые, грациозные кони, смотреть на них одно удовольствие. но благородство - ну травоядные они, т.е. тупые по определению. какое благородство?

ГостьЯ
#44
123

Я -татарка. В жизни не буду есть конину.Для меня лошадь-все равно человек.(ну, почти)) Нет благороднее, красивее, грациознее животного!!!

Я росла в деревне, там у нас никто не ел лошадей. это животное очень доброе, умное. Собак тоже люблю но у собак как у хищников есть агрессия, лошади травоядные-им по природе не нужна агрессия, они добрые очень. Детей особенно любят.... если едешь верхом и падаешь, она поворачивается см на тебя и ждет тебя, глядя по доброму "ну что же ты так"))

видела когда пробегала табун лошадей на скорости и в пути остались гусята.. НИ одна лошадь ни на кого не наступила.. они отпрыгивали.. хотя гусята были оч маленькие..

много что можно писать о лошадях.

еще они не трахаются днем и при людях!!!ВОТ..!!!я никогда не видела

вы их не знаете просто.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

красивейшие животные! а те кто говорят что они воняют, то простите значит именно за теми лошадьми не было хорошего ухода. я сама езжу верхом на лошади каждую неделю, лучшего способа от стрессов у меня просто нет, и животные на нашей конюшне не смердят ибо за ними есть должный уход.

Cricetus
#45

Как закоренелый мясоед считаю лошадь мясом. Хотя, конечно, бывают очень привлекательные экземпляры, особенно среди ахалтекинцев, тракенов или шайров. Но, хоть убейте, не могу я в травоядном, да еще и одном из самых пугливых животных на Земле увидеть благородство. Красивые - да. Благородные - увольте. Куры, вон, тоже бывают обалденно красивыми.

Гость
#46
Cricetus

Как закоренелый мясоед считаю лошадь мясом. Хотя, конечно, бывают очень привлекательные экземпляры, особенно среди ахалтекинцев, тракенов или шайров. Но, хоть убейте, не могу я в травоядном, да еще и одном из самых пугливых животных на Земле увидеть благородство. Красивые - да. Благородные - увольте. Куры, вон, тоже бывают обалденно красивыми.

нуи куры красивы , да

простите, что для вас БЛАГОРОДСТВО? пугливый значит неблагородный, благородный для вас агрессивный хищник.

ведь ровным счетом наоборот, благородство -это доброта.

для людей так же. никто агрессивного, злого человека, которого боятся-благородным не назовет.

пугливый потому что травоядный, ужеписала , у них нет от природы агресси потому что онаим не нужна они не убивают никого. а для вас благородный зверь это тот кто УБИВАЕТ.

Гость
#47
Cricetus

Как закоренелый мясоед считаю лошадь мясом. Хотя, конечно, бывают очень привлекательные экземпляры, особенно среди ахалтекинцев, тракенов или шайров. Но, хоть убейте, не могу я в травоядном, да еще и одном из самых пугливых животных на Земле увидеть благородство. Красивые - да. Благородные - увольте. Куры, вон, тоже бывают обалденно красивыми.

"видела когда пробегала табун лошадей на скорости и в пути остались гусята.. НИ одна лошадь ни на кого не наступила." это не благородство?

ав ком видите, в тиграх, когда самцы могут преспокойно съесть своих же детей, в медведях-тоже убивают медвежат. в шакалах.. в волках...?? ума у вас нет.

вы не понимаете смысла благородства

Гостьа
#48

Борис Слуцкий - стихи



Антология русской поэзии ЛОШАДИ В ОКЕАНЕ

И.Эренбургу

Лошади умеют плавать,

Но - не хорошо. Недалеко.

"Глория" - по-русски - значит "Слава",-

Это вам запомнится легко.

Шёл корабль, своим названьем гордый,

Океан стараясь превозмочь.

В трюме, добрыми мотая мордами,

Тыща лощадей топталась день и ночь.

Тыща лошадей! Подков четыре тыщи!

Счастья все ж они не принесли.

Мина кораблю пробила днище

Далеко-далёко от земли.

Люди сели в лодки, в шлюпки влезли.

Лошади поплыли просто так.

Что ж им было делать, бедным, если

Нету мест на лодках и плотах?

Плыл по океану рыжий остров.

В море в синем остров плыл гнедой.

И сперва казалось - плавать просто,

Океан казался им рекой.

Но не видно у реки той края,

На исходе лошадиных сил

Вдруг заржали кони, возражая

Тем, кто в океане их топил.

Кони шли на дно и ржали, ржали,

Все на дно покуда не пошли.

Вот и всё. А всё-таки мне жаль их -

Рыжих, не увидевших земли...

Внезапная
#49

...................................

Вот и всё. А всё-таки мне жаль их -

Рыжих, не увидевших земли...[/quote]

Ну вы как ребенок. Я аж прослезилась. Со мной такое было в 13 лет. Тогда такие чувствительные вирши производили впечатление.

Гость
#50

Люблю всех животных.дома 2 кошки. хотела бы собаку. но гулять и заниматься с ней некому. лошадей обожаю. нет ничего прекрасней чем нестись галопом по полю. это непередаваемое чувство. заметила что в пригороде в конном клубе все лошади периодически пердят, независимо от возраста. а подальше от города, где я скакала они за 4 часа никто не испортил воздух. и не воняют совсем деревенские лошади. когда животное любимо ухожено оно не может вонять. и лошади очень умные, они сразу поймут умеет ли всадник ездить. и лошадь которая живет в любви никогда не сделает плохо человеку, не цапнет и не лягнет.