Гость
Статьи
Кот не ест

Кот не ест

Котенок 5 месяцев сегодня вообще не ел!!!Совсем немного с моих рук и все!!!
Может от жары?Весь день спал,не бегал,почти не играл.Раньше сутра если ему еда не нравится,начинал психовапь,бегал,прыгал,как ужаленный,а сегодня ничего такого.
Вообще с питанием у нас проблемы,на форумах читала,что основное питание для котов-сырая промороженная говядина,но наш не ест ее совсем,лапкой загребает "фукает",вареную курицу ест,я ее с морковкой смешиваю,а субпродуктами-тоже пишут-лучше не увлекаться
в общем,читала,что некоторые месяц на кормах,месяц на натуральной еде.Кто разбирается-так можно делать?

@
10 ответов
Последний — Перейти
xxx
#1

надо вам суxой корм попробоватй и ис пакетиков для малышей.... со стола не ормите, а то вообсче естй престанет, они такие - срасу рас4уxивают 4то вкусно, а 4то не о4енй.

от жры тоже может бытй вялым... оставйте его пока... кошки о4енй живу4ие, так 4то, если ему 4то-то не так со здоровэм будет, он вам ето покажет в ълу4шиx традизияxъ :-)))) купите фелиx для малышей и давайте по 4утй-4утй. он должен проголодатйса, тогда и капусту квашеную слопаэт! поверйте!!:-))))

Кошковод
#2

КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать "месяц на кормах-месяц на натуре". Так же как нельзя мешать сушку и натуру каждый день. Рпзные типы пищи перевариваются по-разному, можно заиметь копростаз. Страшная штука. И проблемы с жкт. Одной курицей или говядиной не обойтись. Будет несбалансированное питание. На натуре обязательны витамины. На готовых кормах не нужно. Попробуйте баночные готовые корма профмарок. Или сушку тоже проф, это побюджетнее банок. Там уже все что нужно. Дополнительно натурой не докармливать. Максимум что можно это травку проращивать (овес).

@
#3

значит можно кормить только сухим кормом?

а можно ли сухой корм совмещать с мокрым кормом из пакетиков?и консервами для котов?

или если сухой-то сухой

@
#4

сегодня наш котенок поймал муху и съел ее,что делать?отбирать,если поймал или пусть ест

вообще у нас мухи не особо летают,но иногда все же залетают

@
#5

а если натуральной едой кормить-что давать,чтобы не было запоров?я морковку даю с вареным мясом и еще кабачок вареный хочу сегодня дать,смешаю с морковкой и мясом.

молоко очень любит,пьет с удовольствием и сейчас когда жарко он и слегка подкисшее пьет,не выпендривается,а в туалет все-равно плохо ходит

поэтому я и хочу его на сухой корм перевести,т.к. читала,что про план сухой очень быстро справляется с этой проблемой

Кошковод
#6
@

значит можно кормить только сухим кормом?

а можно ли сухой корм совмещать с мокрым кормом из пакетиков?и консервами для котов?

или если сухой-то сухой

Мнения разнятся. Но ветеринары сходятся во мнении обычно, что если совмещать, то влажного баночного не более 25 процентов от общего дневного обьема и разносить по времени. Не в один прием пищи и то и другое. Так точно мешать не надо!

Кошковод
#7
@

сегодня наш котенок поймал муху и съел ее,что делать?отбирать,если поймал или пусть ест

вообще у нас мухи не особо летают,но иногда все же залетают

По возможности отбирать. Мухи переносят много чего.

Кошковод
#8
@

а если натуральной едой кормить-что давать,чтобы не было запоров?я морковку даю с вареным мясом и еще кабачок вареный хочу сегодня дать,смешаю с морковкой и мясом.

молоко очень любит,пьет с удовольствием и сейчас когда жарко он и слегка подкисшее пьет,не выпендривается,а в туалет все-равно плохо ходит

поэтому я и хочу его на сухой корм перевести,т.к. читала,что про план сухой очень быстро справляется с этой проблемой

Дело не в марке. Если корм подходит вашему конкретному коту и запор вызван неправильным питанием, а не более серьезными проблемами, то запоры пройдут быстро. Цена корма не гарантия того, что подойдет. Надо пробовать разные марки, потом выберите что-то одно. Я не эксперт по натуралке, знаю только общие правила. Вам лучше сходить на мау ру и болен кот, там есть хорошие рецепты в деталях. Если нет времени, то готовые корма. Если запоры имеют хронический характер, то узи, биохимия. В качестве первой помощи чайная ложка вазелинового масла. Никакого другого давать нельзя.

@
#9

Спасибо за советы

Сегодня сделала ему шикарный фарш:отварное мясо индейки,морковка и кабачок,отваренные в месте с мясом,мяса намного больше чем овощей,измельчила все в блендере

так он,гад,не ест,совсем немного с моих рук,а так вообще к миске не подходит.

@
#10

вчера-пол дня мясо в миске пролежало,он не подходил,ночью все съел,а оно то уже не первой свежести,как с этим бороться?менять ему мисочку с едой пару раз в день,даже если не ест?муж говорит он и так у нас зажрался

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: