Гость
Статьи
Помогите,овчарка …

Помогите,овчарка достала !

Я уже не знаю что делать ((( Овчарка 3 года,как только оставляешь ее одну дома (квартира),она писает на кухне. Может и по-большому сходить,если захочет. Если двери закрыты везде - она их открывает и делает свои дела. И в коридоре может нагадить. Выгуливаем как положено,до последней капли,а через пару часов приходишь домой - лужа. Ни по-хорошему,ни по-плохому она не понимает. Вернее,понимает,но внаглую делает. И чем только пол не мыли,не брызгали,ей по барабану. Просто кошмар какой-то !!! У меня уже крыша едет. Что же делать???!!! Помогите!

Собачиха
79 ответов
Последний — Перейти
Вероника-Ника
#1

Может к ветеринару сходить для начала?

Гость
#2

Хорошее свидетельство тому, что квартира - не место для собаки.

Гость
#3

Вариант 1 - собака тупа, что для овчарки редкость, но, наверное, при умелом подходе можно и из умной собаки вырастить тупицу. Вариант 2 - собака не может терпеть одиночество и/или привлекает так ваше внимание к себе. Вариант 3 - у собаки проблемы с мочеполовой системой.

Гость
#4

как можно овчарку в квартире держать

огромная вонючая псина

ужас

Гость
#5
Гость

как можно овчарку в квартире держать огромная вонючая псина ужас

+10000000000000000

Гость
#6

Если ваша собачка или котик делают свое дело где-то - везите к ветеринару! Они этим пытаются вам сказать, что у них что-то не так. Вашей собачке нужна помощь ветеринара!

#7

Проблемы с контактом с хозяевами. Наверняка есть проблемы с послушанием. Все 3 года так было? Какой режим кормления и выгула? Чем кормите? Были ли проблемы по здоровью? Как ведет себя в семье? Происходили ли какие-то события в семье недавно (со времени начала пописов дома), как-то: появление нового члена семьи? Изменения графика кормления\прогулок? Изменения места жительства? С собакой занимаетесь? Чем и как? Как проходят прогулки? Как она себя ведет с другими собаками?

Напишите подробно все о собаке и о ваших с ней взаимоотношениях.

Гость
#8
Гость

Вариант 1 - собака тупа, что для овчарки редкость, но, наверное, при умелом подходе можно и из умной собаки вырастить тупицу. Вариант 2 - собака не может терпеть одиночество и/или привлекает так ваше внимание к себе. Вариант 3 - у собаки проблемы с мочеполовой системой.

Большое заблуждение, что овчарки умны. Как раз наоборот. Но они удобны на службе, так как умеют приспосабливаться и работать с разными людьми, единственный хозяин им не нужен.

Сэм
#9

Овчарки немецкие умные. На втором месте по интеллекту стоят. С этой собакой к кинологу и вету идти надо.

Nero
#10

Были б проблемы с мочеполовой системой, она б и при хозяевах напрудить не стеснялась бы.. С психикой проблемы. Может, форма протеста против того, что остается одна?

Гость
#11
Сэм

Овчарки немецкие умные. На втором месте по интеллекту стоят. С этой собакой к кинологу и вету идти надо.

Ничего подобного, в дрессировке они на последних местах , любой кинолог знает

Гость
#12
Гость

Ничего подобного, в дрессировке они на последних местах , любой кинолог знает

В дрессировке овчарки на одном из первых мест.

"Самые смышленые породы.

Места с 1-го по 10-ое разделили породы собак, отличающиеся наивысшим интеллектом в плане послушания и рабочих качеств. Большинство таких собак смогут продемонстрировать понимание простых команд за пять или менее демонстраций, а так же способны запомнить их без особой нужды в повторении. Они подчиняются команде дрессировщика в среднем в 95% случаев. Более того, они реагируют на команду практически мгновенно, даже если хозяин находиться на значительном удалении.

1. Бордер- колли

2. Пудель

3. Немецкая овчарка

4. Золотистый ретривер

5. Доберман

6. Шетландская овчарка (Шелти)

7. Лабрадор ретривер

8. Папильон

9. Ротвейлер

10. Австралийская скотогонная собака (Голубой хилер)"

♥
#13

Не хочет дома одна сидеть.Или мстит за что-то.

Кошковод
#14

Ветеринару показывали? Сколько раз в день гуляете и по сколько минут? Прочитайте книгу cezar millan "Cezar's way". Оригинал на английском, в сети должен быть перевод. Избавит вас от многих поведенческих проблем. Отличная книга для настоящих и будущих собачников.

Кошковод
#15

Кстати если кто подскажет где эту книгу в сети бесплатно скачать можно на русском, буду очень признательна.

Ну и ну
#16

http://www.dogocanario-forum.ru/showthread.php?t=935

Ну и ну
#17

здесь неплохой форум http://perevodchik-s-s.do.am/forum

Гость
#18
Гость

Ничего подобного, в дрессировке они на последних местах , любой кинолог знает

Насмешили. Любой кинолог знает, что овчарки на первых местах.

Ася
#19

К ветеринару и не бейте собаку пожалуйста!она может быть больна,бедная собачка(((((

Клава Мониторовна
#20

Зачем большое животное мучить в маленькой квартире? Собака должна жить в частном доме

Сюнька
#21

сначала к ветеринару провериться а потом к кинологу на корректировку поведения.

Гость
#22

Овчарка-НЕУМНАЯ собака, это знает любой кинолог , это одна из самых легко поддающихся дрессуре псин , т е чисто РЕФЛЕКСОРНАЯ собака, что вложишь-то и поимеешь. Вы допустили какой-то ляпсус в ее дрессуре, ее и заклинало, только опытный кинолог может это исправить. У овчарки НЕТ интеллекта, это зомби.

Гость
#23

Блохастая, грязная, вонючая как ад, псина в квартире городской. сцыт на пол, сре

оно того стоит?)) во люди дибилы

Гость
#24

Да овчарки на в городской квартире-это на любителя. Очень вонючая псина...

Сэм
#25
Гость

Ничего подобного, в дрессировке они на последних местах , любой кинолог знает

Странно..как раз в дрессуре именно на первых.

Сэм
#26

У меня белая швейцарская овчарка...очень умная и хитрая собака....собак у меня много было, уж вижу, умная или нет. Собаки вообще глупые редко встречаются.

Сэм
#27

Фишка в том что немцев в последнее время жутко испортили..стали появляться собаки с плохой нервной системой, появились собаки кретины. Но это не порода плохая, а горе заводчики.

Гость
#28

Собаке скучно,она развлекается. Играйте с ней побольше

Гость
#29

Овчарка культивировалась как собака, лишенная собственной воли, поэтому это чисто " искусственное" создание, что хозяин заложил-то и есть. Сейчас их часто кодируют на что-то конкретное. Ума для принятия самостоятельных решений, как у охотничьих или компаньонов, там нет и быть не может. Чистая " служака". Не люблю.

Гость
#30
Гость

Хорошее свидетельство тому, что квартира - не место для собаки.

+100500

Особенно для такой породы.

Гость
#31
Гость

Овчарка-НЕУМНАЯ собака, это знает любой кинолог , это одна из самых легко поддающихся дрессуре псин , т е чисто РЕФЛЕКСОРНАЯ собака, что вложишь-то и поимеешь. Вы допустили какой-то ляпсус в ее дрессуре, ее и заклинало, только опытный кинолог может это исправить. У овчарки НЕТ интеллекта, это зомби.

+много

овчарка - тупой солдафон

Кошковод
#32
Сюнька

сначала к ветеринару провериться а потом к кинологу на корректировку поведения.

+1

#33

Люди, Вы тут совсем что ли? Много овчарок-то повидали в своей жизни, прежде чем такую ахинею писать? Я несколько лет отработала в служебном питомнике с немцами и ВЕО, отличные собаки. Слов нет, кто-то где-то ахинею про солдафона ляпнул и пошло-поехало, повторяете как попугаи, не соображая.

Гость
#34
Ведьмочка

Люди, Вы тут совсем что ли? Много овчарок-то повидали в своей жизни, прежде чем такую ахинею писать? Я несколько лет отработала в служебном питомнике с немцами и ВЕО, отличные собаки. Слов нет, кто-то где-то ахинею про солдафона ляпнул и пошло-поехало, повторяете как попугаи, не соображая.

Отличные в чем? Кстати, между ВЕО и немцами очень существенная разница, а вы их под одну гребенку. Или вам различия неизвестны?

#35
Гость

Отличные в чем? Кстати, между ВЕО и немцами очень существенная разница, а вы их под одну гребенку. Или вам различия неизвестны?

В большинстве своем люди разницы между ВЕО и НО не делают, овчарка и овчарка (овчарки-то тоже не только немцы), поэтому написала и про тех и тех.

Отличные во всем, в дрессировке, в содержании, при условии, что у нас свое разведение было, не современное шоу. А Вам чем не угодили НО?

В
#36
Гость

как можно овчарку в квартире держать

огромная вонючая псина

ужас

да ладно ка, она наоборот вкусно пахнет

Гость
#37
В

Гостькак можно овчарку в квартире держать

огромная вонючая псина

ужасда ладно ка, она наоборот вкусно пахнет

ты кореец?

В
#38

ВГостькак можно овчарку в квартире держать

огромная вонючая псина

ужасда ладно ка, она наоборот вкусно пахнет

ты кореец?

сам ты кореец

Гость
#39

У нас такой же немец был. Выгуливали подолгу, часто, дома невозможно было и на 5 минут оставить - все обгадит и порвет. Занимались с кинологом, без толку. Потом отдали его в милицейский питомник - там его хвалили, но гадил он везде до конца жизни. Это просто такая собака.

Гость
#40
Гость

У нас такой же немец был. Выгуливали подолгу, часто, дома невозможно было и на 5 минут оставить - все обгадит и порвет. Занимались с кинологом, без толку. Потом отдали его в милицейский питомник - там его хвалили, но гадил он везде до конца жизни. Это просто такая собака.

Кстати, его мать была точно такая-же. Жили в одном дворе - хозяева ее постоянно наказывали и выгоняли на улицу. Она к нам в гости приходила. А вот однопометница наша была умница редкостная - тоже в одном дворе жила, послушная, преданная, смышленая и дома никогда ничего не творила и не гадила.

Гость
#41
Гость

Да овчарки на в городской квартире-это на любителя. Очень вонючая псина...

У меня у подруги три немца сейчас в квартире живут - нет НИКАКОГО запаха. А у другой подруги бернский зенненхунд - в дом зайти невозможно так псиной воняет.

Гость
#42
Гость

Овчарка культивировалась как собака, лишенная собственной воли, поэтому это чисто " искусственное" создание, что хозяин заложил-то и есть. Сейчас их часто кодируют на что-то конкретное. Ума для принятия самостоятельных решений, как у охотничьих или компаньонов, там нет и быть не может. Чистая " служака". Не люблю.

У меня было 6 немцев - глупый был только один из них. да и то не глупый, а как у автора гадил везде. Но это у него сохранилось до конца жизни. И если буду еще брать собаку - то это снова будет именно немец.

Гость
#43
Ведьмочка

Люди, Вы тут совсем что ли? Много овчарок-то повидали в своей жизни, прежде чем такую ахинею писать? Я несколько лет отработала в служебном питомнике с немцами и ВЕО, отличные собаки. Слов нет, кто-то где-то ахинею про солдафона ляпнул и пошло-поехало, повторяете как попугаи, не соображая.

+10000000000. Не держали ни разу немца - а пишут прямо так, как будто 20 лет этой породе посвятили :) И про запах - нет никакого запаха, если собака здорова, ухожена и нормально питается. А если всего этого нет, то вонять будет ЛЮБАЯ собака. Как, впрочем и человек, если не моется :)

Гость
#44
Гость

Овчарка-НЕУМНАЯ собака, это знает любой кинолог , это одна из самых легко поддающихся дрессуре псин , т е чисто РЕФЛЕКСОРНАЯ собака, что вложишь-то и поимеешь. Вы допустили какой-то ляпсус в ее дрессуре, ее и заклинало, только опытный кинолог может это исправить. У овчарки НЕТ интеллекта, это зомби.

Очень странно, у нас все клубные дрессировщики и кинологи держат именно немцев по многу лет. И тупыми их никто не считает. У одного дрессировщика немка САМА спасла от пожара 5 человек. Просто убежала ночью из дома, перепрыгнула забор и побежала к соседям, у которых толи матрас тлел, толи еще что-то. Она лаем их всех перебудила, на ноги подняла и они кое как выбрались из дома. А так бы все задохнулись бы. Собаку никто этому не обучал, ее хозяин работает по розыскной службе и к спасателям никакого отношения не имеет. Разве описанный вами робот-зомби смог бы так поступить? Не знаете ничего о породе, так не позорьтесь, не пишите ерунду.

Гость
#45
Гость

Очень странно, у нас все клубные дрессировщики и кинологи держат именно немцев по многу лет. И тупыми их никто не считает. У одного дрессировщика немка САМА спасла от пожара 5 человек. Просто убежала ночью из дома, перепрыгнула забор и побежала к соседям, у которых толи матрас тлел, толи еще что-то. Она лаем их всех перебудила, на ноги подняла и они кое как выбрались из дома. А так бы все задохнулись бы. Собаку никто этому не обучал, ее хозяин работает по розыскной службе и к спасателям никакого отношения не имеет. Разве описанный вами робот-зомби смог бы так поступить? Не знаете ничего о породе, так не позорьтесь, не пишите ерунду.

Сказки рассказывайте детям, а у меня стаж работы и содержания собак 35 лет. Овчарка-РЕФЛЕКСОРНАЯ собака.

Гость
#46
Гость

Сказки рассказывайте детям, а у меня стаж работы и содержания собак 35 лет. Овчарка-РЕФЛЕКСОРНАЯ собака.

И у меня лет 30 уже точно и последние 20 лет держала именно немцев. Никакие они не рефлексорные. А именно умные.

Гость
#47
Гость

В дрессировке овчарки на одном из первых мест.



"Самые смышленые породы.



Места с 1-го по 10-ое разделили породы собак, отличающиеся наивысшим интеллектом в плане послушания и рабочих качеств. Большинство таких собак смогут продемонстрировать понимание простых команд за пять или менее демонстраций, а так же способны запомнить их без особой нужды в повторении. Они подчиняются команде дрессировщика в среднем в 95% случаев. Более того, они реагируют на команду практически мгновенно, даже если хозяин находиться на значительном удалении.



1. Бордер- колли

2. Пудель

3. Немецкая овчарка

4. Золотистый ретривер

5. Доберман

6. Шетландская овчарка (Шелти)

7. Лабрадор ретривер

8. Папильон

9. Ротвейлер

10. Австралийская скотогонная собака (Голубой хилер)"

Хороший рейтинг. Но... Знаете, у меня был любимейший пес. Был он пуделем. Собака умная, но умнеют они только годам к 6! Все первые годы у них на уме только любовь и вечные гулянки. Мозгов не остается))

Прожил 17 лет. Последние 10 лет - умнейшая собака. Первые 7 лет - оочень глупый.

Гость
#48

Автор, собаке можно купить памперсы.

Гость
#49
Гость

Хороший рейтинг. Но... Знаете, у меня был любимейший пес. Был он пуделем. Собака умная, но умнеют они только годам к 6! Все первые годы у них на уме только любовь и вечные гулянки. Мозгов не остается))

Прожил 17 лет. Последние 10 лет - умнейшая собака. Первые 7 лет - оочень глупый.

У меня был овчар Персик. Он умер в 1999 году, а окрестные бабушки до сих пор его помнят и говорят, что умнее собаки еще никогда не видели :) Он их развлекал - прыгал через скамейку, где они сидели - часто вообще над их головами пролетал. Сначала они побаивались, а потом так веселились от его прыганья и даже сами ему говорили: Еще, Персик, еще! Он у меня всегда без поводка бегал - и пока я к нему подойду он по 5-7 раз через лавочку успевал прыгнуть. Самое интересное - если лавочка была пустая - он через нее не прыгал. Еще он у меня умел лазить по веревочной лестнице, по деревьям (кошки были в шоке), перепрыгивал трехметровые заборы и очень любил сидеть на пьедестале старого памятника - его фотографировали все, а он сидел, как статуя и наслаждался вниманием окружающих. Обожал производить впечатление на людей. Знал все команды, хотя я его НЕ дрессировала. Знал все жесты. Когда мне было плохо - он меня утешал. Всю жизнь проходил без поводка и ошейника - скажешь рядом, будет идти рядом, у дорог сам останавливался, за кошками не бегал, если я не разрешала. Умнейший пес!

Гость
#50
Гость

Сказки рассказывайте детям, а у меня стаж работы и содержания собак 35 лет. Овчарка-РЕФЛЕКСОРНАЯ собака.

+100000

Вчера только видела эпизод: хозяйка отпустила овчарку, дабы та поскакала навстречу второй хозяйке - та радостно понеслась и резко затормозила, унюхав запах мочи другого кобеля. Тщательно обнюхал кустик, задрал ногу. Про хозяйку было забыто напрочь. А она такая самодовольная стояла, что вот мол к ней, любимой, несется питомец)))

Следующая тема
Предыдущая тема