Гость
Статьи
Лишай у дворового кота

Лишай у дворового кота

Подскажите, кто знает, есть ли у кого опыт применения Низорала для лечения животных, которые в руки не даются?
У нас во дворе кошка живет с котятами, и к ней кот приходит, у него лишай! На ушах, на морде и на лапах проплешины. Кот дикий, к людям не подходит, не получится его таблетками кормить. Но приходит регулярно. Если в молоко или еду подсыпать таблетки, то, может, прокатит такой вариант? Просто боюсь, он всех перезаражает, неплохо бы пролечить животину.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
зайка
#1

А вы поинтересуйтесь у себя в городе в контакте в группе которая присваивает бездомышей,они должны знать. Вы молодец! Кошку бы лучше стерилизовать,иначе так и будут плодиться.... потом пару дней ей нужен домашний уход, и выпустите обратно на улицу.

Гость
#2

Спасибо, Зайка! Да я тут пораскинула мозгами, выхода-то нет другого, кроме как в еду что-то подсыпать. Попробовала низорал, он горький и невкусный. Похоже, придется в маленький кусочек мяса каждый раз запихивать кусочек таблетки, по-другому не прокатит, думаю.

Гость
#3

О, получилось! Взяла кусочек сыра маленький, на один зубок, вмяла туда четвертинку таблетки, кошак заглотил. Надеюсь, что и дальше глотать будет. Только вот каждый день его не отловишь, но он все же почти каждый день заходит.

Остальным надо что-то давать? Или ждать, полезет у них лишай или нет?

#4

Вы бы хоть на ветеринарных форумах проконсультировались. Нужно знать точную дозировку и подходит ли именно низорал, для лечения животных. У него дофига побочки даже для людей.

Гость
#5
Нэнси Дрю

Вы бы хоть на ветеринарных форумах проконсультировались. Нужно знать точную дозировку и подходит ли именно низорал, для лечения животных. У него дофига побочки даже для людей.

А как вы думаете, я с потолка это взяла, сама придумала? Как и чем лечить лишай у кошек, я знаю, проходили.

Вопрос был о том, как скармливать таблетки дикому коту.

зайка
#6

Думаю другим не надо давать пока, если кошкабкотят кормит, мало ли, вдруг отравятся еслиьвбмолоко попадет

Гость
#7

Котята уже кормятся сами. Иногда пытаются присосаться, но кошка их отгоняет.

Я боюсь, что все заболеют. Что тогда делать с ними со всеми...

Котята тоже не ручные. Да и кошка только за еду может подойти и потереться. В общем, если заболеют, то тоже просто так не вылечишь. Я уже поняла, что надо хитростью те таблетки скармливать, но просто вдруг зараза по кругу будет ходить? Одного вылечу, у другого вылезет?

#8
Гость

А как вы думаете, я с потолка это взяла, сама придумала? Как и чем лечить лишай у кошек, я знаю, проходили.



Тогда другое дело, удачи!))

Вопрос был о том, как скармливать таблетки дикому коту.

Гость
#9
Нэнси Дрю

Тогда другое дело, удачи!))

Спасибо! Вот удача нам не помешает!

ттт, чтоб остальное зверье пронесло.

Гость
#10

Если лишай у кота пошел на морду и уши , вы его ничем не вылечите.

Лишай можно лечить только если он есть вокруг глаз.

В первом случае только один вариант . Поймать его и отвезти в ветлебницу.

Гость
#11
Гость

Если лишай у кота пошел на морду и уши , вы его ничем не вылечите.

Лишай можно лечить только если он есть вокруг глаз.

В первом случае только один вариант . Поймать его и отвезти в ветлебницу.

Откуда инфа? Вы врач? И чем лишай вокруг глаз отличается от лишая на ушах? ))

Ягодка
#12
Гость

Котята уже кормятся сами. Иногда пытаются присосаться, но кошка их отгоняет.

Я боюсь, что все заболеют. Что тогда делать с ними со всеми...

Котята тоже не ручные. Да и кошка только за еду может подойти и потереться. В общем, если заболеют, то тоже просто так не вылечишь. Я уже поняла, что надо хитростью те таблетки скармливать, но просто вдруг зараза по кругу будет ходить? Одного вылечу, у другого вылезет?

не вздумайте,никто лишай не лечит профилактически.

Гость
#13
Ягодка

не вздумайте,никто лишай не лечит профилактически.

Спасибо.

Думаете, тесное общение с больным котом не требует никакой профилактики? Понятно, что лучше всего изолировать, но возможности такой нет у меня.

Кошковод
#14
Гость

Если лишай у кота пошел на морду и уши , вы его ничем не вылечите.

Лишай можно лечить только если он есть вокруг глаз.

В первом случае только один вариант . Поймать его и отвезти в ветлебницу.

Не соответствует действительности.

Кошковод
#15

Лишай чрезвычайно заразен. Но животные с сильным имунитетом могут не заразиться даже при прямом контакте. Некоторые могут светиться под лампой как елка новогодняя (носитель), а проплешин не иметь. В идеале товарища бы поймать и изолировать в гараже/лоджии/ветклинике и тд.

Гость
#16
Кошковод

Лишай чрезвычайно заразен. Но животные с сильным имунитетом могут не заразиться даже при прямом контакте. Некоторые могут светиться под лампой как елка новогодняя (носитель), а проплешин не иметь. В идеале товарища бы поймать и изолировать в гараже/лоджии/ветклинике и тд.

Я знаю, но нет у меня такой возможности. Масса факторов, начиная от того, что в гараже просто душегубка в такую жару и заканчивая тем, что я могу и дома не появиться несколько дней. Сейчас график изменю, каждый день буду стараться бывать, но вдруг что...

А вот насчет носителей, я как раз и ломаю голову. Может так получиться, что остальные буз симптомов, но с лишаем. Так, может, все же пролечить всех? Хоть курсом покороче... Вот задачка-то... очень не хочется, чтоб он по кругу ходил, тот лишай.

ветка
#17

очень плохо( я найденышей иногда лечу годами и не до конца вылечиваю( они очень заразны( я вам посоветую укол от лишая но только сразу 2 дозу а потом через 10 дней одну дозу) понимаю что надо словить но выхода нет( а то все заразятся( я например ловила ящиком из под фруктов) под него кусок мяса и палочка с веревочкой))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: