Гость
Статьи
уретростомия у …

уретростомия у кота!срочно нужен совет!

нам с соседкой достался кот 6 лет.....беспородный....усыновили ...через месяц кот начал болеть....в ходе объследований выявили мочекаменную.....сделали уретростамию в конце июля,через 10 дней сказали,что разрыв уретры и нужна еще одна операция,оставили в стационаре(врачи настояли мы не хотели в том числе и из-за финансов),в понедельник стали снимать швы-они разошлись-зашивали заново...врачи усыплять не предлагают...но....боюсь что мучаем и себя и кота......что посоветуети?

#

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Усыплять однозначно. Любое стомирование у кота-только дополнительные мучения. Это и у людей-то качество жизни ухудшает сильно

гостья
#3

У моего кота (7 лет) весной обнаружили мочекаменную. На лечение потратила 10 000 грн, это больше 1000 баксов). Но я для себя сразу решила, что сделаю все что смогу. Вот что бы выбрали Вы для себя долгое и мучительное лечение и при этом шанс на жизнь или усыпление? В каком вы городе? Я пока в Киеве нашла хорошего ветеринара чуть кота не потеряла. После операции было и внутренне кровотечение, и расходились швы.. БОРИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алкоголик из Москвы
#4

У нас сейчас этот же процесс, и кровило, и подштопывали, не спешите усыплять, раз уж начали лечить

Ирина
#5

продолжайте пока, так часто быавает..

Кошковод
#6

Могу дать только два совета. Первый: узнайте мнение минимум двух других врачей по поводу сложившейся ситуации. Second opinion как это называют в штатах. Я сама обожглась на слепом доверии ветеринару, в результате чего кот почти потерял зрение. Борюсь за его глаз до сих пор консервативными методами, так как повторная операция уже невозможна, первый горе- врач обчикал слишком много. Второе: берите копии всех результатов анализов, записывайте название и дозировки всех лекарст, которые получает животное, записывайте все. Не стесняйтесь спрашивать врача и просить его записать на бумажке то, что вас интересует. Это ваше право и нормальный врач не откажет. Потом можно будет проконсультироваться на онлайн ветсайтах, посоветоваться детально с опытными форумчанами и тд.

Гость
#7

спасибо за ответы.будем надеется на лучшее.в воскресенье заберем из стационара....врачи сказали заживут ли швы видно будет через 2 недели...а вот если не заживут...что делать?лечились до этого в другой клинике.разочаровались,хотя все ее хвалят.......уже на стенку лезу...это так тяжело жить 2 недели с круглосуточными мыслями о коте

Гость
#8

забрали...кот охрип!!!интересно из-за чего.швы 30 будем снимать...молюсь

Гость
#9

плакал, наверное много. Кто ж его в клинике пожалеет(( Удачи Вам, пусть все будет хорошо

http://lifenews.ru/news/118309

Гость
#10

спасибо всем кто отвечал!сглазить боюсь...не говорю что все хорошо...после снятия швов еще пару раз изза плохого самочувствия ездили....уже месяц с нашего последнего визита к вету...за это время пару раз была моча с кровью...в остальном ТТТ.....

Гость
#11

9. Гость | 26.08.2013, 13:31:35[3507354286] Гость

плакал, наверное много. Кто ж его в клинике пожалеет(( Удачи Вам, пусть все будет хорошо

http://lifenews.ru/news/118309

У НАС ТАК БЫЛО ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ОПЕРАЦИИИ...А ВОТ ПОСЛЕ ВТОРОЙ ОН ПИСАЕТ С ПОМОЩЬЮ ПУПКА....

Гость
#12

Как сейчас себя чувствует ваш кот? У меня вчера кота про оперировали начиталась сайтов теперь переживаю

Гость
#13

Сам ветеринарный врач, операции эти рекомендую всем мочекаменникам, т.к. данная болезнь не вылечивается и постоянно рецедивирует. Операция не сложная, если сделана правильно - никаких осложнений, наркоза уходит минимум за счет эпидуральной анестезии. Кот избавляется от мочекаменной раз и навсегда. Кровотечения капилярные возможны пару дней, если в клинике нет каутера. Внутренние кровотечения при данной операции невозможны, т.к. внутрь никто не лезет. Швы расходятся - либо у кота аутоиммунные заболевания, либо так шьют. Усыпление при мочекаменной болезни - обычное убийство кота! Лечится все легко и навсегда.

Гость
#14
Гость

Сам ветеринарный врач, операции эти рекомендую всем мочекаменникам, т.к. данная болезнь не вылечивается и постоянно рецедивирует. Операция не сложная, если сделана правильно - никаких осложнений, наркоза уходит минимум за счет эпидуральной анестезии. Кот избавляется от мочекаменной раз и навсегда. Кровотечения капилярные возможны пару дней, если в клинике нет каутера. Внутренние кровотечения при данной операции невозможны, т.к. внутрь никто не лезет. Швы расходятся - либо у кота аутоиммунные заболевания, либо так шьют. Усыпление при мочекаменной болезни - обычное убийство кота! Лечится все легко и навсегда.

спасибо за развернутый ответ

Елена
#15

Здравствуйте!не могла представить ,что столкнусь с таким ужасом!!!кота подобрали малышом ,кормили натуралкой,рос крупный здоровый мужчина,радовал всех....исполнился год и возникла проблема,утром заметила,что кот долго сидит в лотке и не может пописать,сразу в ветклиннику .Назначили папаверин 0.5 мл/3р.в день,ципролет1/2табл.2 р.в день,канефрон 15 кап.3раза в день.еще 10 дней кололи цефтриаксон и кантарен и давали стоп-цистит.анализ мочи показал рн7,0.Кот пришел в себя,ожил,стал как раньше бегать,играть...в процессе лечения кормили Пуриновским кормом сухим и консервами UR,но через 2 недели начался кошмар...даже капли мочи не выходило,даже выдавливать у врачей ничего не получалось,поставили котетер ,промывали каждый день,все в вет.клиннике,но все без результатно.Только после этого сказали-есть выход и он один!-Уретростомия.Гарантировали чуть ли не 100 %й результат...я была измучена и кот тем более ,вот и решились.Когда операция прошла,врач сказал ,что уретра у кота очень короткая,2раза обрывалась,удалось подшить только с 3-его раза и поэтому надежда на то ,что успеет прирости и не оторвется в течении недели..если оторвется,то усыплять(((,очередной шок!!!сейчас 3-й день ,из кота моча просто вытекает в процессе того,как он идет....а пока сидит в лотке,тужится,дрожит...мало что выходит(...я ночами не сплю ,хожу за ним ,чтобы он не прыгал никуда,не дай Бог оторвется уретра...и тут еще новость...что через дней 10 и далее,стома может зарости....и тогда прогноз тоже не самый лучший!Я уже без сил и не знаю выхода и что делать мне,как спасти жизнь моему любимому котику...Врач говорит ,что эта операция-последний шанс...а остальное уже дело судьбы.Кот в е время лежит,плачет...очень мало ест,почти ничего...но пьет хорошо!Посоветуйте пожалуйста ...что делать дальше,есть ли шанс на спасение?после операции прошло 3 дня,колим только цефтриаксон 1раз в день и все,больше ничего не даем,врач сказал не нужно....помогите,дайте совет((((!!!!

Гость
#16

ну 3 дня это не показатель

Гость
#17
Гость

ну 3 дня это не показатель

Гость
#18

Боритесь!

Гость
#19
Гость

Боритесь!

Гость
#20

Моему котику 1,5 гола британец, пять дней назад сделали уретростомию, 4 дня был в стационаре сегодня забрала, аппетит вроде есть, кушает пьет, в туалет правда сходил за день один раз и немного, прооперировали экстренно, врач толком ничего не говорит,говорит все хорошо не, не переживайте.Меня беспокоит очень зарастание, ведь ему ни делали катеиер после операции ,сделали два три бужирования и всё, врач говорит зачем часто лезть туда, пусть быстрее заживает, я ничего не пойму ведь все же может зарасти! И что потом? Снова делать эту операцию? Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этой проблемой, поделитесь опытом

Ирина
#21
Гость

Моему котику 1,5 гола британец, пять дней назад сделали уретростомию, 4 дня был в стационаре сегодня забрала, аппетит вроде есть, кушает пьет, в туалет правда сходил за день один раз и немного, прооперировали экстренно, врач толком ничего не говорит,говорит все хорошо не, не переживайте.Меня беспокоит очень зарастание, ведь ему ни делали катеиер после операции ,сделали два три бужирования и всё, врач говорит зачем часто лезть туда, пусть быстрее заживает, я ничего не пойму ведь все же может зарасти! И что потом? Снова делать эту операцию? Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этой проблемой, поделитесь опытом

Здравствуйте, нашему коту 3,5года. Тоже МКБ и второй раз острая задержка мочеиспускания.. Кот кричит(( щас в стационаре-тоже рекомендуют уретростомию(не знаем что делать усыплять или делать операцию. Боимся что после операции будет мучиться тоже..он и так уже дрожит при виде врачей..

Ирина
#22
Гость

Моему котику 1,5 гола британец, пять дней назад сделали уретростомию, 4 дня был в стационаре сегодня забрала, аппетит вроде есть, кушает пьет, в туалет правда сходил за день один раз и немного, прооперировали экстренно, врач толком ничего не говорит,говорит все хорошо не, не переживайте.Меня беспокоит очень зарастание, ведь ему ни делали катеиер после операции ,сделали два три бужирования и всё, врач говорит зачем часто лезть туда, пусть быстрее заживает, я ничего не пойму ведь все же может зарасти! И что потом? Снова делать эту операцию? Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этой проблемой, поделитесь опытом

Ирина
#23

Добрый день, Ирина. Недавно потеряли нашего котика Адама. Не могу отойти от потери. Вот и читаю - ищу, что не так делали. Чуть больше года назад у него появились признаки М КБ. Мучили катетерами, лечили.Но пришлось все же сделать уретростомию. Почти год все было хорошо. Кот хорошо кушал. Мы с натуральных кормов перешли на самый качественный сухой. Первая наша ошибка - очень много давали мяса с детства. Думаю, что все-таки эта порода требует изначально сбалансированных качественных кормов. Спустя год после операции мы расслабились. Думали, что так хорошо будет всегда. Вторая ошибка! Операция только освобождает путь для выхода мочи, но не излечивает мочекаменную болезнь. Нужно постоянно следить за котом. Не разрешать ему переохлаждаться. Но, что ГЛАВНОЕ, найти ГРАМОТНОГО ветеринара, у которого вы будете постоянно наблюдаться.Лучше, если это будет врач из клиники. Один. Который будет знать Вашего котика. Не тот, который просто ближе всех находится и будет смотреть Вашего котика между стрижками, кастрированием и пр.
Сдавайте периодически анализы. Проводите поддерживающее профилактическое лечение.
И самое главное! При первых признаках рецидива болезни- кот не поел или не попил, или начал оставлять капли мочи на полу- в этот же день бросайте все!!! И летите в клинику. Наше промедление стоило Адаму жизни.

Галина
#24

Моему котику сделали уретростмию неделю назад. Чувствует себя хорошо. Писает сам. Думаю, что на этот шаг всё-таки нужно идити, НО!!! ИЩИТЕ ОПЫТНОГО ВРАЧА! Тогда проблем не будет.

Натальч
#25

А мы нашего котика шотландца лечили месяц,ставили 3 раза катетер ,не прмогло,сделали уретростомию,пять дней белали будирование,пока все хорошо.Но яя поняла одно,что если бы изначально мы нашли грамотного ветеринара(а мы обьездили 6 дорогих клиник),то мы бы обошлись без операции.Сразу нужно делать узи и не одно,а 3-4 в разных клиниках,и сразу колоть Цифатоксим,поить отваром пол-палы (эрва шерстисиая) и бруснично-клюквенным мморсом,папаверин и в холку 5 кубиков натрия хлорида и все было бы нормально. Потратили за месяц 180 тысяч рублей,в итоге нашли совсем маленькую больничку при ветеринарной аптеке,где допотопный аппарат узи,по которому совсем молодая врач увидела песок и два камня маленьких в мочевом,а в крутых клиниках этого не видели.Так вот они нам и спасли нашего котика годовалого. И еще хочу всем сказать - НИКОГДА не кормите своих животных кормом из магазинов,в особенности сухим-Сухой корм,это корм-убийца. ЗАПОМНИТЕ ВСЕ РАЗ ИВ НАВСЕГДА-ИМЕННО ОТ СУХОГО КОРМА ВСЕ НАШИ БЕДЫ И МУЧЕНИЯ НАШИМ ЛЮБИМЦАМ. Именно с младенчества люди начинают кормить малышек котят сухим кормом,вот и итог. Мне моего котярку любимого подарили в 8 месяцев,он был с ожирением,плохо кушал,в основном лежал,я думаю уже тогда болезнь Мкб была.Теперь я кормлю его так- Куриная грудка без кожи,варю,мелю,добавляю рис вареный в два раза меньше курицы ,добавляю сырую тертую морковь и кот улетает за обе жеки,постройнел,повеселел,скачет,прыгает как лось))) Конечно не передать вам наши слезы и нервы и безсонные ночи и голодный тот месяц,все-ж деньги на лечения котика тратились.Теперь он без писюна и кокушков,но живой! С уважением Наташа,звоните если что,подскажу.Адрес клиники пишу,гденам помогли Октябрьский переулок дом 5 Москва Мой телефон 89175484711

Алекса
#26
Гость

Сам ветеринарный врач, операции эти рекомендую всем мочекаменникам, т.к. данная болезнь не вылечивается и постоянно рецедивирует. Операция не сложная, если сделана правильно - никаких осложнений, наркоза уходит минимум за счет эпидуральной анестезии. Кот избавляется от мочекаменной раз и навсегда. Кровотечения капилярные возможны пару дней, если в клинике нет каутера. Внутренние кровотечения при данной операции невозможны, т.к. внутрь никто не лезет. Швы расходятся - либо у кота аутоиммунные заболевания, либо так шьют. Усыпление при мочекаменной болезни - обычное убийство кота! Лечится все легко и навсегда.

Надин
#27

ЗАПОМНИТЕ ВСЕ РАЗ ИВ НАВСЕГДА-ИМЕННО ОТ СУХОГО КОРМА ВСЕ НАШИ БЕДЫ И МУЧЕНИЯ НАШИМ ЛЮБИМЦАМ. Именно с младенчества люди начинают кормить малышек котят сухим кормом,вот и итог. Мне моего котярку любимого подарили в 8 месяцев,он был с ожирением,плохо кушал,в основном лежал,я думаю уже тогда болезнь Мкб была.Теперь я кормлю его так- Куриная грудка без кожи,варю,мелю,добавляю рис вареный в два раза меньше курицы ,добавляю сырую тертую морковь и кот улетает за обе жеки,постройнел,повеселел,скачет,прыгает как лось))) Конечно не передать вам наши слезы и нервы и безсонные ночи и голодный тот месяц,все-ж деньги на лечения котика тратились.Теперь он без писюна и кокушков,но живой! С уважением Наташа,звоните если что,подскажу.Адрес клиники пишу,гденам помогли Октябрьский переулок дом 5 Москва Мой телефон 89175484711[/quote]
Все это неправда. Я кормила с детства натуралкой, готовила по рецептам ветеринарных диетологов, а уже в 6 месяцев появились первые признаки мочекаменной. В 2 года сделали уретростомию. Сейчас сидит на сухом лечебном корме, и толк от него виден. Дело вообще не в этом, а в том, что у многих котов бывает нарушение обмена веществ - вот и страдают почки и мочевыделительная система, у котов это самое слабое место.
У кота сейчас рецидив - непонятно, от чего, но я думаю, на фоне стресса, мы уезжали в отпуск и оставляли его с няней. Хотя няня хорошая, кот сильно скучал. Надо было видеть его реакцию на меня, бросился на колени и замурчал, не сходил с рук!
Но потом начались проблемы с туалетом... Лечим снова.

Елена
#28
Галина

Моему котику сделали уретростмию неделю назад. Чувствует себя хорошо. Писает сам. Думаю, что на этот шаг всё-таки нужно идити, НО!!! ИЩИТЕ ОПЫТНОГО ВРАЧА! Тогда проблем не будет.

Елена
#29

Галина, расскажите пожалуйста, как ваш котик отходил от операции? Интересует от операции до снятия швов. Начиталась всего, страшно. По идее через 4 дня нам швы снимать, но мне уже страшно, вдруг чего ещё там будет(

tanyusik
#30

Этим летом сделали уретростомию своему молодому коту. Боялись и переживали, но к великому счастью нашли опытного врача хирурга, который смог отлично всё сделать.
Про свою историю я написала на сайте Отзовик. Если что, то я там под ником tanyusik.

tanyusik
#32

Отзыв на тему "Государственный центр экстренной ветеринарной помощи (Россия, Москва)". Именно там мы делали нашему котику эту операцию.

Гость
#33
Гость

спасибо за развернутый ответ

Спасибо за совет. Тоже вторую неделю мучаемся с этой болячкой. Ходим в катеторе. Уколы системы. Результат с катетора подтекает моча

Гость
#33

А нашему котику 9 лет (шотландец) и у него нет мкб у него спайка в с- изгибе и он не может из за этого ходить в туалет. Врач сказал можно сделать уретростомию, но шансов мало и максимум на полгода хватит. Лучше говорит усыпить, что бы не мучался, врач один из лучших в городе. Не знаю как поступить, боюсь ошибиться с решением

Я Всегда борюсь до последнего!!!
#33
Гость

А нашему котику 9 лет (шотландец) и у него нет мкб у него спайка в с- изгибе и он не может из за этого ходить в туалет. Врач сказал можно сделать уретростомию, но шансов мало и максимум на полгода хватит. Лучше говорит усыпить, что бы не мучался, врач один из лучших в городе. Не знаю как поступить, боюсь ошибиться с решением

Какие-то странные ветеринары, как могу советовать усыпить, надо бороться всегда, и люди, вы с ума посходили, слушаете ветеринаров, идите в другую клинику боритесь всегда. Животные это теже дети, когда вы берете их ,это большая ответственность, я вообще не понимаю такое отношение к животным, или вы тоже откажетесь от детей, скажете, да заболел, придется усыпить! ЛЮДИ БуДьТе ЛЮДЬМИ!!! Ваши животные надеются на ВАС а вы так легко здаетесь! Бог Вам судья конечно за это!!! Но, я за своего животное-своего друга, Всегда буду бороться до последнего! Тоже было так, в одной клинике сказали усыпить, в другой спасли!!! Дай Бог им Здоровья на долгие годы!!!

Гость
#33

Мой кот перенес эту операцию. Мкб была в запущенной стадии, катетером не удалось прочистить, сказали что только операция поможет и предлагали еще усыпить чтобы не рисковать, мол операция сложная осложнения будут после.. Но я естественно согласилась на операцию, да, осложнения были при восстановлении, но сейчас все хорошо. Мой котик жив здоров.)

Людмила
#33
гостья

У моего кота (7 лет) весной обнаружили мочекаменную. На лечение потратила 10 000 грн, это больше 1000 баксов). Но я для себя сразу решила, что сделаю все что смогу. Вот что бы выбрали Вы для себя долгое и мучительное лечение и при этом шанс на жизнь или усыпление? В каком вы городе? Я пока в Киеве нашла хорошего ветеринара чуть кота не потеряла. После операции было и внутренне кровотечение, и расходились швы.. БОРИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте. Посоветуйте хорошего врача по этому вопросу. У моего кота те же проблемы. Благодарю.

Людмила
#34
Галина

Моему котику сделали уретростмию неделю назад. Чувствует себя хорошо. Писает сам. Думаю, что на этот шаг всё-таки нужно идити, НО!!! ИЩИТЕ ОПЫТНОГО ВРАЧА! Тогда проблем не будет.

Здравствуйте, подскажите координаты вашего специалиста. У нашего кота такие же проблемы. Благодарю.

Анжела
#35

Сдаваться никогда нельзя, и если сомневаетесь в ветвраче - лучше его сменить. У нас у кота операция тоже была, тоже плохо все заживало, пока нам один ветеринар не подсказал про Ultracell cat. Это лекарство как раз для регенерации тканей, помогает хорошо. Каждый случай индивидуальный, и у нас ситуация совсем другая была, но нам помогло

Ksusha
#36

Добрый день.Коту 7 лет,в феврале услышали это страшное слово МКБ и начали нашу нелёгкую борьбу.За 2 недели капельницами,уколами,таблетками нашего любимца выходили.Мы с облегчением вздохнули,но радость была не долгой,через 3 месяца все вернулось с новой силой!Этот ужас продолжается уже целый месяц,пришлось пойти на кардинальные шаги-уретростомия.Риски были,так как возраст,не был кастрирован ,но сама операция прошла успешно,но вот последствия...Катетер стоял 3 дня,его сняли,но кот так и не писает и даже не пытается,то есть нет позывов к мочеиспусканию, и так уже 11 день.Врач проверила,слипание уретры нет,назначила Прозерин,Фуросемид и Но-шпу и вставлять катетер и самим откачивать мочу 1-2 р.в день.Так продолжалось 5 дней,сказала ничего не делать сутки,если сам так и не пописает,будет опять подшивать катетер на 5 дней.Я больше так не могу-почему операция не помогла и зачем опять катетери?Подскажите почему он не хочет писать вообще?

Гость
#37
Ksusha

Добрый день.Коту 7 лет,в феврале услышали это страшное слово МКБ и начали нашу нелёгкую борьбу.За 2 недели капельницами,уколами,таблетками нашего любимца выходили.Мы с облегчением вздохнули,но радость была не долгой,через 3 месяца все вернулось с новой силой!Этот ужас продолжается уже целый месяц,пришлось пойти на кардинальные шаги-уретростомия.Риски были,так как возраст,не был кастрирован ,но сама операция прошла успешно,но вот последствия...Катетер стоял 3 дня,его сняли,но кот так и не писает и даже не пытается,то есть нет позывов к мочеиспусканию, и так уже 11 день.Врач проверила,слипание уретры нет,назначила Прозерин,Фуросемид и Но-шпу и вставлять катетер и самим откачивать мочу 1-2 р.в день.Так продолжалось 5 дней,сказала ничего не делать сутки,если сам так и не пописает,будет опять подшивать катетер на 5 дней.Я больше так не могу-почему операция не помогла и зачем опять катетери?Подскажите почему он не хочет писать вообще?

Добрый день! Как дела у вашего котика? Удалось решить проблему? У моего котика сейчас та же проблема, после уретростомии не ходит самостоятельно в туалет и нет даже позывов. В отчаянии уже.... я очень надеюсь что вы смогли решить эту проблему и ваш котик радует вас

Гость
#38

А что теперь посоветуешь, кроме сочувствия! Надо думать головой, лечить животное, тем более оперировать в проверенных серьезных вет клиниках, например таких, как Белый клык. Моему скоттиш страусу сейчас 13 лет, три года назад сделали уретростомию в Белом Блыке. Все прекрасно прошло, живет теперь и радуется, кормим спец ветеринарным кормом. Попробуйте обратиться с котиком в сеть Белый Клык, не дёшево, но уровень мед помощи на высоте, европейский. Может ещё помогут и спасут! Удачи

Гость
#39
Гость

Сам ветеринарный врач, операции эти рекомендую всем мочекаменникам, т.к. данная болезнь не вылечивается и постоянно рецедивирует. Операция не сложная, если сделана правильно - никаких осложнений, наркоза уходит минимум за счет эпидуральной анестезии. Кот избавляется от мочекаменной раз и навсегда. Кровотечения капилярные возможны пару дней, если в клинике нет каутера. Внутренние кровотечения при данной операции невозможны, т.к. внутрь никто не лезет. Швы расходятся - либо у кота аутоиммунные заболевания, либо так шьют. Усыпление при мочекаменной болезни - обычное убийство кота! Лечится все легко и навсегда.

Согласна и поддерживаю мнение врача. Моему скоттиш страйту сейчас 13 лет, три года назад после ряда бесполезных манипуляций сделали уретростомию. Все прошло отлично, никаких осложнений. Сейчас на ветеринарном корме Хиллс k/d mobility и поилка с циркулирующей водой. Кот стал более активным игривым и счастливым, несмотря на возраст, чем ДО операции был. Главный совет - только проверенная серьезная вет клиника! Мы делали в клинике Белый Клык (Москва), дорого, но уровень помощи и врачей высочайший! Может стоит заплатить один раз и не мучить животное и себя, чем потом исправлять ошибки горе ветеринаров. А таких «клиник» сейчас море.

Гость
#44

Мы тоже делали своему ,столько всего он натерпелся. В клинике катетер изначально не смогли поставить, сделали операцию на мочевом ,достали его промыли ,катетер из него вывели, кот умудрился катетер вытащить, ему смогли поставить через письку, но порвали уретру, нам сказали что это мы ) но как мы могли это сделать непонятно. Уретра не заживала ,мазали мазью, давали таблетки .
Предложили уретростомию, после операции начался некроз , из швов вытекала моча. Месяц все заживало . Кот месяц был в клинике на стационаре . Проблем с походом в туалет нет ,аппетит очень хороший .Сейчас мы дома все зажило почти ,боюсь что дырочка зарастет вообще, кто тотс таким сталкивался ?

Гость
#45
Гость

Мы тоже делали своему ,столько всего он натерпелся. В клинике катетер изначально не смогли поставить, сделали операцию на мочевом ,достали его промыли ,катетер из него вывели, кот умудрился катетер вытащить, ему смогли поставить через письку, но порвали уретру, нам сказали что это мы ) но как мы могли это сделать непонятно. Уретра не заживала ,мазали мазью, давали таблетки .
Предложили уретростомию, после операции начался некроз , из швов вытекала моча. Месяц все заживало . Кот месяц был в клинике на стационаре . Проблем с походом в туалет нет ,аппетит очень хороший .Сейчас мы дома все зажило почти ,боюсь что дырочка зарастет вообще, кто тотс таким сталкивался ?

Добрый день! Как ваш котик чувствует себя сейчас? У нас такая же проблема-подтекают швы. Уже раз перешивали, и вот спустя 3 дня снова мокнет. Опускаются руки...

Зарина
#46
Гость

Мы тоже делали своему ,столько всего он натерпелся. В клинике катетер изначально не смогли поставить, сделали операцию на мочевом ,достали его промыли ,катетер из него вывели, кот умудрился катетер вытащить, ему смогли поставить через письку, но порвали уретру, нам сказали что это мы ) но как мы могли это сделать непонятно. Уретра не заживала ,мазали мазью, давали таблетки .
Предложили уретростомию, после операции начался некроз , из швов вытекала моча. Месяц все заживало . Кот месяц был в клинике на стационаре . Проблем с походом в туалет нет ,аппетит очень хороший .Сейчас мы дома все зажило почти ,боюсь что дырочка зарастет вообще, кто тотс таким сталкивался ?

Каждый месяц после операции зарастает, терпит роано месяц. Завтра пятая операция((

#47
гостья

У моего кота (7 лет) весной обнаружили мочекаменную. На лечение потратила 10 000 грн, это больше 1000 баксов). Но я для себя сразу решила, что сделаю все что смогу. Вот что бы выбрали Вы для себя долгое и мучительное лечение и при этом шанс на жизнь или усыпление? В каком вы городе? Я пока в Киеве нашла хорошего ветеринара чуть кота не потеряла. После операции было и внутренне кровотечение, и расходились швы.. БОРИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прошу, подскажите контакты вашего врача 🙏🏻
Мы тоже в Киеве, операция прошла вроде бы успешно, но спустя 6 недель дырочка очень маленькая стала.

Гость
#48
Гость

Усыплять однозначно. Любое стомирование у кота-только дополнительные мучения. Это и у людей-то качество жизни ухудшает сильно

Овца ***, я тебя бы усыпила, тварь

Гость
#49
Гость

Мы тоже делали своему ,столько всего он натерпелся. В клинике катетер изначально не смогли поставить, сделали операцию на мочевом ,достали его промыли ,катетер из него вывели, кот умудрился катетер вытащить, ему смогли поставить через письку, но порвали уретру, нам сказали что это мы ) но как мы могли это сделать непонятно. Уретра не заживала ,мазали мазью, давали таблетки .
Предложили уретростомию, после операции начался некроз , из швов вытекала моча. Месяц все заживало . Кот месяц был в клинике на стационаре . Проблем с походом в туалет нет ,аппетит очень хороший .Сейчас мы дома все зажило почти ,боюсь что дырочка зарастет вообще, кто тотс таким сталкивался ?

Как Ваш кот сейчас?

Гость
#50
Гость

Сам ветеринарный врач, операции эти рекомендую всем мочекаменникам, т.к. данная болезнь не вылечивается и постоянно рецедивирует. Операция не сложная, если сделана правильно - никаких осложнений, наркоза уходит минимум за счет эпидуральной анестезии. Кот избавляется от мочекаменной раз и навсегда. Кровотечения капилярные возможны пару дней, если в клинике нет каутера. Внутренние кровотечения при данной операции невозможны, т.к. внутрь никто не лезет. Швы расходятся - либо у кота аутоиммунные заболевания, либо так шьют. Усыпление при мочекаменной болезни - обычное убийство кота! Лечится все легко и навсегда.

Странно, что врач пишет, что кот избавляется после операции от МКБ навсегда...Разве причина МКБ в том, что кот это кот? И если удалить часть уретры, то и МКБ пройдет как бы навсегда?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: