Гость
Статьи
Как приучить щенка …

Как приучить щенка той-терьера ходить в туалет на улице?

Я начала выгуливать щенка 3-х месяцев. (он раньше ходил на пелёнку). Так вот, мы с ним гуляли аж 6 часов, а он всё терпел и терпел,приходили домой, он делал свои дела именно на пелёнке. Как приучить, чтобы он начал ходить в туалет НА УЛИЦЕ, а не терпеть до дома!

#

PolinaSpring
36 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Возьмите пеленку на улицу, пусть сходит на ней, хвалите, когда получится на улице. Но вообще, он месяцев до 8 будет дома делать - потом научится.

Злюка
#2

Если есть дача, вывозите на целый день - два. По любому пописает-покакает. Очень очень хвалить, давать вкусняшку. Так и приучится.

Брошка
#3

сам научится!

Гость
#4

У нас наоборот - на пелёнку категорически не хотел ничего делать. Терпели это несколько месяцев. А как стали выводить на улицу, то чуть ли не за неделю научился... О_О.

#5

Трех месячный щенок НЕ может терпеть 6 часов.

Гость
#6

Форум Русский той терьер вам в помощь! Найдете соответствующую тему и прочитаете

Гость
#7
НИ

Трех месячный щенок НЕ может терпеть 6 часов.

"По-большому" - может! Автор, у вас вряд ли получится приучить собаку и на пеленку, и на улицу, надо выбрать что-то одно. Если хотите выгуливать исключительно на улице, убирайте пеленку, выводите раза по 4 в день, ну и запасайтесь терпением, вытирайте лужи. Месяцев до 6 будет кое-какие дела дома делать, потом выучится терпеть. У меня карликовый пинчер, мальчик, мы только гуляем.

Wery well
#8

У моих родителей такая собака. Ходит на клеёнку,мама находится в состоянии вечного мытья полов,проветривания,но дома всё равно вонища. Я,конечно,люблю животных,но в квартире это полный аут.

Я3ВА
#9
Wery well

У моих родителей такая собака. Ходит на клеёнку,мама находится в состоянии вечного мытья полов,проветривания,но дома всё равно вонища. Я,конечно,люблю животных,но в квартире это полный аут.

Есть пеленки для людей впитывающие запах. Какие клеенки в доме? Еще бы газет накомкали...

Wery well
#10
Я3ВА

Есть пеленки для людей впитывающие запах. Какие клеенки в доме? Еще бы газет накомкали...

Да мне нас*ать на ваши пелёнки. У меня не живет подобная пародия на собаку,чтоб ещё пелёнки ссаные из-под неё таскать. Впитывают запах,говорите?ну-ну.

Гость
#11

Не надо было приучать на пеленку. Сами собак портят, разрешая им сцать дома, а потом мучаются. переучивать гораздо сложнее.

Гость
#12
Wery well

Да мне нас*ать на ваши пелёнки. У меня не живет подобная пародия на собаку,чтоб ещё пелёнки ссаные из-под неё таскать. Впитывают запах,говорите?ну-ну.

+100000 Кто вообще ввел моду на этих тараканов и гордо назвал их "собаками"? В них нет ничего от собаки.

старый трамвай
#13

он еще маленький. Подростет сам все поймет. Так что не мучайте пса и живите спокойно.

кстати, у меня собака ходит в туалет и дома на пеленку, и на улицу.

Гость
#14
Гость

+100000 Кто вообще ввел моду на этих тараканов и гордо назвал их "собаками"? В них нет ничего от собаки.

перестаньте..

Это чудесные существа, да, они малыши, но у них храбрые сердечки, как у больших собак, и хозяев они готовы защищать до смерти.

И вы не представляете, сколько в этих крохотных сердцах любви, преданности, ласки..

Гость
#15
Гость

перестаньте..

Это чудесные существа, да, они малыши, но у них храбрые сердечки, как у больших собак, и хозяев они готовы защищать до смерти.

И вы не представляете, сколько в этих крохотных сердцах любви, преданности, ласки..

Да не больше, чем в нормальных собаках :) А насчет защиты - сильно сомневаюсь. Да, мелкие обычно агрессивны - но их агрессия из-за трусости. Они боятся всего до смерти, вот и огрызаются, и не хозяев они защищают, а себя.

Гость
#16

Да не больше, чем в нормальных собаках :) А насчет защиты - сильно сомневаюсь. Да, мелкие обычно агрессивны - но их агрессия из-за трусости. Они боятся всего до смерти, вот и огрызаются, и не хозяев они защищают, а себя.

Поверьте, они бросаются защищать именно хозяев, и готовы отдать всю себя.

Агрессивны бывают любые собаки, но эти малыши так трогательны в желании защитить :)))

И в них огромное количество любви и нежности к хозяевам.

Я вот пришла домой, а мой зверь вертится, прыгает, норовит облизать :)) Скачет )) сколько радости, соскучилась моя козявка ))

У меня тойка, супер мини, совсем кроха, но сколько любви в ее сердечке ))

Знаете, эти малыши заслуживают любви, поверьте..

Я3ВА
#17
Wery well

Да мне нас*ать на ваши пелёнки..

Что, уже под себя ходите?

Гость
#18
Я3ВА

Что, уже под себя ходите?

И правда язва :)))))))))))))))))))))))) валяюсь :))))))))))))))))

Wery well
#19
Гость

И правда язва :)))))))))))))))))))))))) валяюсь :))))))))))))))))

Да прекратите. Местная форумская клоунесса, влезающая в каждую тему со своими неуместными попытками спетросянить.

той
#20
Гость

+100000 Кто вообще ввел моду на этих тараканов и гордо назвал их "собаками"? В них нет ничего от собаки.

Откуда вам знать что у них нет ничего от собаки?!!!!!У меня были разные породы собак!!!И таксы,и дворняжки ,и спаниели,и кавказцы!!!сейчас у меня той и это самая классная порода,это просто маленькая батарейка,которая заставляет смеяться даже тех людей,которые не любят собак!!!!!!Моей уже 4 месяца и она размером с кошку!!!так что это вы таракан!!!!

рони
#21

Моя собака поначалу вообще делала все дела на пеленку но когда выводишь на у лицу то когда она сделает свои дела стоит похвалить или дать вкусняшку так и научится.

рони
#22
той

Откуда вам знать что у них нет ничего от собаки?!!!!!У меня были разные породы собак!!!И таксы,и дворняжки ,и спаниели,и кавказцы!!!сейчас у меня той и это самая классная порода,это просто маленькая батарейка,которая заставляет смеяться даже тех людей,которые не любят собак!!!!!!Моей уже 4 месяца и она размером с кошку!!!так что это вы таракан!!!!

тараканы это вы она самая классная порода в мире

Гость
#23

у меня вообще ничего не получается, выводим на улицу после еды и сна, уже даже брали эти пеленки с его писюльками на улицу, понюхает и убегает. а как придем домой несется писать. уже замучились подскажите что делать?

Гость
#24

Используя пеленки, вы только усложняете приучение к туалету на улице! Собака, понимая, что нужно писать на пеленку просто привыкает писать в квартире. Она при слове туалет представляет не кустик или деревце, а пеленку и квартиру. Я например считаю, что собаку надо с сааамого первого дня появления в квартире выводить гулять, пока не сходит в туалет. После того, как щенок сделает свои дела надо его очень похвалить и дать лакомство. Ваша собачка привыкнет к тому, что если она пописает на улице, вы ее хвалите, а если дома ругаете(ни в коем случае не бить) и приучится к туалету на улице.

Анна
#25
PolinaSpring

Я начала выгуливать щенка 3-х месяцев. (он раньше ходил на пелёнку). Так вот, мы с ним гуляли аж 6 часов, а он всё терпел и терпел,приходили домой, он делал свои дела именно на пелёнке. Как приучить, чтобы он начал ходить в туалет НА УЛИЦЕ, а не терпеть до дома!

Наташа
#26

Я думаю, что если собака приучена уже к пелёнке, то она не пойдёт на улицу. Это вы виноваты что начали приучать к пелёнке.

ирина
#27
Гость

перестаньте..
Это чудесные существа, да, они малыши, но у них храбрые сердечки, как у больших собак, и хозяев они готовы защищать до смерти.
И вы не представляете, сколько в этих крохотных сердцах любви, преданности, ласки..

ирина
#28

я полностью с вами согласна, эти собачки просто лучики ,кнопочки, лапочки крошкию Обожаю малюськов таких,храбрых. у меня тойчик 4 месяца, тоже писает дома ну и что же не убивать же теперь, хожу и вытираю, а зачем тогда заводить еси не хотоите следить и учить их. С возрастом и человек умнеет. Так чо ж будьте любезны дорогие хозяева прелестных собачер терпеть,и убирать

VVV1388
#29
Гость

+100000 Кто вообще ввел моду на этих тараканов и гордо назвал их "собаками"? В них нет ничего от собаки.

VVV1388
#30

И откуда такие знатоки то берутся....и причем тут мода и собаки, это вам не новая модель телефона или сумочка какая....если порода существует значит кому то она приносит удовольствие и радость, и размер или вес не делает данную породу менее собакой чем какую либо другую......вы просто не далекий человек вот и все ....

Гость
#31
Наташа

Я думаю, что если собака приучена уже к пелёнке, то она не пойдёт на улицу. Это вы виноваты что начали приучать к пелёнке.

Ну-ну, умники... щенка можно выносить на улицу после всех прививок, это минимум месяца после 3-го...иначе может подхватить на вашей улице заразу какую и умереть мучительно. А если взяли щенка 2-***** месяцев, например, то он по-любому минимум месяц вынужден дома ходить в туалет и желательно в одно место.

Сашка
#32
Wery well

Да мне нас*ать на ваши пелёнки. У меня не живет подобная пародия на собаку,чтоб ещё пелёнки ссаные из-под неё таскать. Впитывают запах,говорите?ну-ну.

Гость

И правда язва :)))))))))))))))))))))))) валяюсь :))))))))))))))))

вот

Какая же ты ***

Гость
#33
Гость

+100000 Кто вообще ввел моду на этих тараканов и гордо назвал их "собаками"? В них нет ничего от собаки.

Ты совсем уже ...... Какая разница какого размера собака и как она выглядит ? Собака все равно друг человека !

Гость
#33
Я3ВА

Что, уже под себя ходите?

😂😂😂

Черная кошка
#33
Гость

Используя пеленки, вы только усложняете приучение к туалету на улице! Собака, понимая, что нужно писать на пеленку просто привыкает писать в квартире. Она при слове туалет представляет не кустик или деревце, а пеленку и квартиру. Я например считаю, что собаку надо с сааамого первого дня появления в квартире выводить гулять, пока не сходит в туалет. После того, как щенок сделает свои дела надо его очень похвалить и дать лакомство. Ваша собачка привыкнет к тому, что если она пописает на улице, вы ее хвалите, а если дома ругаете(ни в коем случае не бить) и приучится к туалету на улице.

Моему тою пятый месяц, живём в своем доме,выводим на улицу при каждой возможности, обязательно после еды, он и подписяет ,и покакает,но все равно дома тоже в промежутках между прогулками очень часто писяет, может и покакать.Когда я дома,вывожу буквально каждый час,все равно гадит;Устала придираться о-о-чень!У знакомых тою 4 года, всё равно дома гадит.Незнаю уже что делать, подскажите?!

Черная кошка
#33

Опечаталась"устала прибираться"

Черная кошка
#33

Я не против потерпеть убирать эти "неприятные сюрпризы". Много лет назад мы в квартире держали небольшого"двор терьера"😃, так вот взяв его маленьким щеночком мы примерно месяц помучались с уборкой и он стал терпеть.А за тоя те же знакомые меня разочаровали,что и будучи взрослыми эта порода будет гадить дома, что скажете? ответьте пожалуйста те,у кого живут по несколько лет тои!

Гость
#33
Гость

+100000 Кто вообще ввел моду на этих тараканов и гордо назвал их "собаками"? В них нет ничего от собаки.

Сами вы тараканы!

Гость
#34
Гость

Да не больше, чем в нормальных собаках :) А насчет защиты - сильно сомневаюсь. Да, мелкие обычно агрессивны - но их агрессия из-за трусости. Они боятся всего до смерти, вот и огрызаются, и не хозяев они защищают, а себя.

Так говорят те, кто ничего общего не имел с этой породой.

Гость
#35
Черная кошка

Моему тою пятый месяц, живём в своем доме,выводим на улицу при каждой возможности, обязательно после еды, он и подписяет ,и покакает,но все равно дома тоже в промежутках между прогулками очень часто писяет, может и покакать.Когда я дома,вывожу буквально каждый час,все равно гадит;Устала придираться о-о-чень!У знакомых тою 4 года, всё равно дома гадит.Незнаю уже что делать, подскажите?!

Незнаю нам 9 мес мы ходим и на улице и дома Незнаю что делать она не терпит

Гость
#41

Не знаю кому там не нравятся тойчики но мы с мужем без ума от своей лапочки дочечки у нас русская длинношерстная это такая прелесть ушки с ее сережками из гофрированной шерсти глазки полные преданности и любви а как ждет она нас встречает с работы живчик такой что не засмеется или не улыбнется наверное только мертвый у нас тоже такие же проблемы прививку поставили позднее обычного так как пришлось травить паразитов поэтому приучить к улице очень сложно но мы не теряем надежду гуляем с ней до тех пор пока она не сходит в туалет тут мы ее и хвалим и гладим она радуется я думаю что скоро с этим у нас будет все в порядке она даже разговаривает у нас не просто лает у нее хорошо получается вай-вай иногда мне даже кажется что она мама говорит так что те кто скептически относятся к этим малявкам вы просто не испытывали счастья когда такая кнопочка вас встречает дома