Гость
Статьи
Как приучить щенка …

Как приучить щенка ходить в туалет на улице????

Малышке 3 месяца, прививки сделали. Выходим на улицу, а она только играет, а дела делает потом дома!!!!!!

33 ответа
Последний — Перейти
Элис
#2

Дома промакиваете бумажку ссанками собаки.На улице,когда выходите гулять,эту бумажку кладёте на землю(можно положить также и каки).Щенок узнаёт свои ссанки и каки по запаху и понимает,что на улице тоже можно ходить в туалет.Гуляете долго,переодически поднося щенка к бумажке и какам,чтобы он их унюхал.Когда сделает свои дела,хвалите. Так делайте и в следующую прогулку.Я так своего щенка приучила к мысли,что дела делать надо на улице.

Гость
#3
Элис

Дома промакиваете бумажку ссанками собаки.На улице,когда выходите гулять,эту бумажку кладёте на землю(можно положить также и каки).Щенок узнаёт свои ссанки и каки по запаху и понимает,что на улице тоже можно ходить в туалет.Гуляете долго,переодически поднося щенка к бумажке и какам,чтобы он их унюхал.Когда сделает свои дела,хвалите. Так делайте и в следующую прогулку.Я так своего щенка приучила к мысли,что дела делать надо на улице.

и долго он думал мысль эту?

Гость
#4

У меня была аналогичная ситуация. Я купила свою собаку зимой и сколько бы мы не гуляли, она тоже на улице играла, а дела делала дома. Однажды мы с подружкой ( у которой была собака, немного постарше моей) вышли с ними погулять. Моя собака увидела, как собака подруги сходила в туалет, и тут же всё сообразила и сделала свои дела. С тех пор (моей собаке на тот момент было около трех месяцев) и до последнего дня своей жизни она все свои дела делала на улице.

Элис
#5
Гость

и долго он думал мысль эту?

Ну,где-то час с слишним пришлось щенка мариновать на улице(было лето))).Пока у него терпелка не выдержала.Нужно гулять до победного конца-пока щенок не сходит в туалет.Но,свои запахи на улице могут его навести на эту мысль быстрее))

Гость
#7

Самый действенный способ. Засекать время через какие промежутки, когда он ходит. И как только видите, что пристраивается или подошло просто время, хватаете его и бегом на улицу. Конечно летом удобнее, тапки одел и пошел, а тут придется одетой ходить или подготавливаться по времени. Хватает несколько дней обычно такой беготни.

Гостья
#8

Первое. Гулять маленького щенка как можно чаще. Пусть на 5 минут в 2-х шагах от подъезда, но часто. Хорошо , когда щенок видит, как это делают другие собаки. А они обязательно "отметятся" позакомивишись и понюхав вашего щенка. И воторое. Если будете гулять очень часто, то к 5, самое позднее к 6 месяцам щенок будет уже сам терпеть , пока вы его не поведете на улицу. Ему уже не интересно писать дома, уже просыпается инстинкт тоже поставить меточку на улице.

12345
#9

ВОТ БЫ все собаки как автора, на газонах было б чище!!!

Иванна
#10

3 мес.это не срок.Обычно собаки перестают гадить дома к 6мес.Из своего опыта-выносить собаку на улицу,после еды,долгой игры...Обычно хватаешь щенка на руки,потом одеваешся,но главное похвала после,и обязательно вкусняшка в кармане,в нашем варианте твердый сыр,но похвала дороже.

Асса
#11

3 месяца - это кроха... Наша тоже далеко не сразу научилась делать свои дела на улице, а начала постепенно приучаться... В 3 месяца тоже не очень-то хотела делать свои дела на улице... А уж если сделают, все начинают восхищаться и хвалить... Окончательно перестала писиться дома месяцев в 7.

Жанна
#12

ЗдраствуЙте.., моей собаки 17 февраля будет 5 месяцев, а в туалет он ходит дома, редко на улице... Как можно Его приучить к улице, или уже поздно?"

yorgas
#13

моему 3 месяца на улице ни ходит в туалет ни в какую! постоянно просится домой через 5 минутной прогулки! не понимаю или мерзнет или в туалет хочет домой сходить! жду тепла когда можно будет дольше погулять! помогите!!!

Марго
#14

У нас была похожая ситуация! у нас мопс- кобель он до 8 мес. вообще на улице ничего не делал. Тоже улица была у него для развлечений. Домой всё нёс. На улице терпел. Бывало по 3 часа гуляли и без результатов.

Я сделала так. Купила маленькую клизму на 27 мл .

Утром встала раньше его. Схватила его и на улице сделала ему клизму. Можно сделать её в подъезде если стесняетесь. И с утра после сна он не может долго терпеть. Сразу сходить. Как только сходить хвалим и даем вкусняшку. Пару раз так сделала. Потом он и по маленькому начала ходить через день. Дома пеленку надо убрать. И ругать. Что собака поняла, что его дома ругают а на улице хвалят. Этот метод действительно работает.

Игорь
#15
CYBORG_78

водите его в песочек на детской площадке ! (ну там где дети играют) очень быстро привыкнет !)!)!)

Еб*нутый чтоль совсем! Убил бы, если увидел, как какой-нить *удак свою собак ведёт ссать в песочницу, где мой ребёнок играет!!!

Дарья
#16

"как приучить взрослую собаку?? (1.5 лет)"

Гость
#17
Игорь

Еб*нутый чтоль совсем! Убил бы, если увидел, как какой-нить *удак свою собак ведёт ссать в песочницу, где мой ребёнок играет!!!

+1

Котя
#18
Дарья

как приучить взрослую собаку?? (1.5 лет)

проснулась

Гость
#19

Нашему около 5-ти месяцев, на улице делает всё, просится на улицу. Но между прогулками пописывает раза два. Хотя гуляем по 5 раз в день. И если задержимся у двери, тоже может не удержаться. Правда, он у нас всего три дня, но переживаем, не останется ли это в привычке?

Юоий
#20

подскажите пожалуста у нас щенок Алабая,появился не давно какает 6-8 раз а сутки,и какает не очень густым,ето нормально

Юрий
#21

подскажите пожалуста у нас щенок Алабая,появился не давно какает 6-8 раз а сутки,и какает не очень густым,ето нормально

Гость
#22
Юрий

подскажите пожалуста у нас щенок Алабая,появился не давно какает 6-8 раз а сутки,и какает не очень густым,ето нормально

не нормально. чем кормите щеночка? если он у вас совсем недавно, нужно кормить тем, чем его кормили раньше. откажитесь от молока (если даёте), сметаны... давайте более сухую еду. если не поможет - дайте энтеросгель, продаётся в обычных аптеках

Гость
#23

Подскажите пожалуйста как приучить щенка кокер-спаниеля ходить не на пол,а хотя бы на пеленку по большому живем в частном доме целый день гуляет на улице

владеслава
#24

Как приучить 4 месячного шенка писать на улицу порода пикинес оче5ь надо

НИКА
#25

у меня курцхаар,5 мес,просится на улицу,но не всегда,иногда,сделпет все как нужно,но только через порог и на тебе,что делать не знаю,сколько еще ждать?

Юлия
#26
Элис

Дома промакиваете бумажку ссанками собаки.На улице,когда выходите гулять,эту бумажку кладёте на землю(можно положить также и каки).Щенок узнаёт свои ссанки и каки по запаху и понимает,что на улице тоже можно ходить в туалет.Гуляете долго,переодически поднося щенка к бумажке и какам,чтобы он их унюхал.Когда сделает свои дела,хвалите. Так делайте и в следующую прогулку.Я так своего щенка приучила к мысли,что дела делать надо на улице.

Юлия
#27

Моему псу уже 9 месяцев, не знаем как приучить к туалету на улицу, но когда ездим на рыбалку то он прям в воду ходит, а когда гуляем то терпится дома

оля
#28

Как научить мопса 6 мес. не гадить на диван.

Гость
#29

Берешь и учешь

Павел
#30

Здравствуйте, моему щенку мопсу(девочка) уже 6 месяцев, вывожу ее гулять на улицу три раза в день по пол часа и это результатов не дает, как только заходим домой она сразу начинает справлять свою нужду. Дайте пожалуйста дельный совет как приучить ее ходить в туалет на улицу, а не такие типа вставте собаке клизму перед гулькой или вынести салфетку с говном и мочей на улицу и дать ей там понюхать.

Гость
#31
Павел

Здравствуйте, моему щенку мопсу(девочка) уже 6 месяцев, вывожу ее гулять на улицу три раза в день по пол часа и это результатов не дает, как только заходим домой она сразу начинает справлять свою нужду. Дайте пожалуйста дельный совет как приучить ее ходить в туалет на улицу, а не такие типа вставте собаке клизму перед гулькой или вынести салфетку с говном и мочей на улицу и дать ей там понюхать.

Странный вы человек, Павел. Люди пишут дельные советы, которые помогли их собакам ходить в туалет на улице. Или вы хотите взмахнул волшебной палкой, ни черта не делать и чтоб при этом пес сам понял, что от него требуется?!?!?!?

Елена
#32

Добрый день! Мопсу кобелю 7 месяцев, на улице ходит в туалет очень активно, но при этом продолжает ходить на пеленку дома. Вечером и ночью почти не ходит, а вот днем, когда никого нет дома, ходит на пеленку без зазрения совести. Посоветуйте, как приучить его ходить в туалет только на улице. ругать и наказывать не очень хочется

Гость
#32
Игорь

Еб*нутый чтоль совсем! Убил бы, если увидел, как какой-нить *удак свою собак ведёт ссать в песочницу, где мой ребёнок играет!!!

Гость
#34
yorgas

моему 3 месяца на улице ни ходит в туалет ни в какую! постоянно просится домой через 5 минутной прогулки! не понимаю или мерзнет или в туалет хочет домой сходить! жду тепла когда можно будет дольше погулять! помогите!!!

100% домой писать просится, у меня так же. 3 месяца, после сна зразу на улицу, так он тут же пищать и назад!!! Но мы не сдаёмся!!!!

Гость
#35
оля

Как научить мопса 6 мес. не гадить на диван.

Я наказывала и не пускала,только так и понял Но моему 2,5 мес было