Гость
Статьи
Как приучить щенка к …

Как приучить щенка к туалету?

7 дней назад завела щенка миниатюрного пуделя, ему на данный момент 2 месяца никак не могу приучить ходить на газетку (наулицу не вывожу потому, что золодно -27, и потому, что не поставлены пока прививки) когда замечаю за его "делишками" сразу несу к газетке, он там посидит немного и уходит. (пелёнку вообще не переносит, таскает её и грызёт)

Шоколадка
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Она сделала лужицу - я промокнула уголком впитывающей пеленки и расстелила ее в прихожей. Она со всех лап неслась туда, правда не всегда добегала. Я говорила, что она хорошая и давала лакомство. Как-то так.

Гага
#2

Скотти, првильно говорит. Так и надо делать. Если видите что уже льется сыплется - хватаете прям в процесс действия и несете на пеленку, хвалите, даетет вксняшку, кусочек сыра... Пудели быстро привыкают и все быстро схватывают.. Главное уделить ей время и пока не ругать... а прям вот следить, потому что в таком возрасте они обычно сразу после спанья и еды делают свои дела... можете также оградить пространство вольером или клеткой или просто разграничить ей доступ, потому что как написала Скотти она может просто недобежать, забыть или не увидеть.. так что пеленка должна быть близко-близко и она должна быть не одна.. В идеале, конечно, застелить как можно больше пространства пеленками а потом сокращать их количество постепенно и каждый раз хвалить как сделает дело куда надо..

А еще многие действительно не любят пеленки и лучше приучать к газете, потому что собака привыкает делать дело на впитывающую поверхность и потом МОЖЕТ ( а может и не будет) перепутать пеленку с вашей кофтой, любой другой тряпкой, или с одеялом, подушкой...

труселя в горох
#3

Я своего также пыталась приучить- как только вижу,что собрался написать,сразу тащу на пеленку в ванную,хвалю-хвалю и вкусняшки даю,как котенка.Но толку было мало,он умудрялся ходить и на пеленку и в другие места тоже. Оказалось,что собак как кошек быстро не приучишь,в большинстве,по крайне мере,у них память краткосрочная,в отличие от кошек.Прочитала в инете такой способ,мне помог.Щенок сам выбирает 1-2 места,куда ему нравится ходить,у нас это было место рядом с дверью на балкон и на плитку в кухне. Около балкона я постелила пеленку,и хвалила его,если он сходил именно туда,за остальные места ругала.Собак спорить не стал,ведь место у балкона выбрано было именно им и быстро приучился ходить на нее.Но вот за то чтобы передвинуть пеленку в туалет пришлось повоевать. Нужно было ее двигать незаметно,буквально по 5-10см в день в сторну места,которое вы ходите в итоге закрепить.Наша пеленка переезжала в ванную несколько недель. Пару раз приходилось начинать сначала.Потому что как только пеленка доезжала до середины комнаты,собак отправлялся писать обратно к балкону. Но в итоге я победила)))

труселя в горох
#4

Мой,кстати,тоже играл с пеленкой сначала,пришлось ругать и приучать,что это не игрушка,потому что не хотели связываться с газетами.Есть еще такие собачие лотки,у них фиксирующая сетка для пеленки и собака ее грызть не сможет.

труселя в горох
#5

Сейчас мы гуляем на улице,но если вдруг оставить в ванной на полу полотенце для ног,пес сразу воспринимает его как пеленку))

Шоколадка
#6

спасибо всем буду пробовать с передвижением)

Гость
#7

Я свою собаку до 8 месяцев к туалету приучала, в итоге получилось, сейчас, только услышит слово"гулять", сразу тащит и штаны, и сапоги, и ошейник. У неё даже палка теперь своя есть, которую после прогулки оставляем за дверью, чтоб дома не мешала. Эх...люблю я собак!!

Асса
#9
Скотти

Она сделала лужицу - я промокнула уголком впитывающей пеленки и расстелила ее в прихожей. Она со всех лап неслась туда, правда не всегда добегала. Я говорила, что она хорошая и давала лакомство. Как-то так.

Абсолютно правильно. Они прекрасно понимают, когда их хвалят... А, если надует в неположенном месте, можно слегка пожурить

Гость
#10

Друзья!

Поддержим нашими голосами Ирину Новожилову - Президента Центра защиты прав животных "ВИТА"! Премия "Женщина года Иль Де Ботэ" в номинации "Общественная деятельность". Наша победа будет иметь огромное значение в деле продвижения идей защиты животных и привлечения внимания к проблеме жестокости в обществе.

www.etoya.ru/woman_of_the_year/voting/public_work

По этой ссылке можно проголосовать.

Татьяна
#11

Помогите пожалуйста советом. Мне подарили щенка той терьера 8 месяцев. К улице она не приучена. На лоток ходить отказывается. Делает свои дела в плоть до дивана. Кошмар. Пыталась делать все описанное выше. Не помогает. SOS.

Альбина
#12

Впервые держу собаку.Подскажите, а с фекалиями как быть? Тоже на пеленку? Щенку почти 3 мес.Можно ли на поводке его выгуливать, он же маленький, а на улице идет за всеми мимо проходящими.

Зяма
#13

Щеночек привыкнет,сейчас холодно и неуютно ему.Станет постарше,отвезите к зоопсихологу,если проблема не исчезнет.Анастасия Копаева очень хороший специалист.