Гость
Статьи
Как приучить щенка к …

Как приучить щенка к туалету?

В инете многое пишут. Я прошу вас, поделитесь действенными советами... Щенку почти 5 месяцев. Французский бульдог. Бежит, бежит - пописяет..... Побегает - покакает. В квартире.(извините, но такова реальность). Заранее большое спасибо!!!!!!!

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
Кисюка
#1

Вы его пока не выгуливаете?В 5 месяцев уже вроде можно...Поделюсь своим опытом-правда,у меня чихуа,и она в принципе ходит на пеленку.Когда я принесла год назад 4-месячного щенка-сначала была в шоке:мне казалось,что она писает и какает каждые 10 минут.А уж что творилось в комнате утром и вовсе приводило в ужас.Я сделала так:сняла ковер,и весь пол застелила газетами так,что щенку по-любому приходилось ходить на газету.Постепенно газеты я сдвигала к определенному для туалета углу комнаты("помеченные" газеты не выбрасывала),и вскоре,привыкнув ходить на газету,щенок стал ходить в один угол!Если случались ошибки-несла на пеленку и объясняла где надо писать.В этом деле очень помогают спреи "Приучение к туалету" и "Антигадин".Удачм,Автор!

Автор
#2

Кисюка, у меня квартира 120 кв.м. Как мне ее застелить газетами???!!??? По поводу "каждые 10 минут" согласна 100%)))))))))). А Вы ее на улицу не выводите? Дома ходит? По поводу спеев - использовала на кошке. Результаты были нулевые...(((

ликос
#3

автор, вы с собакой гуляете?

)))
#4

Терпение и только терпение! У меня сначала стоял лоток в коридоре. Я щеню туда сажала регулярно: проснулся - сразу в лоток, поел - сразу в лоток и т.д. Потом в 3,5 месяца разрешили гулять. Гуляли каждые 3 часа. И дома все тот-же лоток. Потом от лотка отказались - на улице писать интереснее. С 5 месяцев дома уже не гадил. Конечно это сложно сделать, если вы работаете или учитесь, и вас с утра до вечера нет дома.

Клевер
#5

А что вы до 5-ти месяцев делали? Мы всех своих собак начинали восспитывать сразу, как забирали от мамы - в 2-3 месяца, в 5 уже были хорошие результаты. Откройте здесь на форуме тему "Щенок" - я там подробно написала как.

Гость
#6

Нужно выводить гулять, желательно в одно и тоже время, сделал дела на улице-похвалите его. Если дома наделал-поругайте (только не сильно). Потерпите он все поймет, это же маленький ребеночек:)

Гость
#7

Для того, чтобы приучить щенка ходить в туалет, нужно не брать щенка, если не с кем ему будет быть дома первый год. Моему 5 месяцев. Муж выводит утром и вечером по часу. Я днем, 3 раза, пока не сходит в туаелет. В квартире сухо и чисто. Редко бывает прокол, и то в одном месте.

О....
#8

никаких пеленок и газеток - это категорически запрещено. собака должна привыкнуть терпеть. выводить на улицу щенка после каждой кормежки. потихоньку привыкнет. к году уже не должно быть проколов. мою собаку вывожу два раза в день. если меня нет дома, может терпеть даже сутки (и побольше суток).

Старик Крысуцкий
#9

щенков не приучают к туалету... щенков надо выгуливать и каждый раз поощрять за то, что он сходил на улице, а не дома...

а дома надо наказывать..

собака - животное стайное и служебное, и она должна служить...

Кисюка
#10

Автор,Вы можете ограничить доступ собаки в определенные места квартиры,конечно всю жилплощадь не нужно газетами застилать!У меня территория поменьше,я собаку держала в основном в комнате-она в общем-то не сопрротивлялась,а в других местах за ней оочень тщательно следила,и старалась на руках держать больше.Но это чихуа...На улицу вывожу редко,ходит в основном на пеленку,правда,в последнее время полюбила прогулки(раньше панически боялась),и отказывается ходить по-большому дома-бегает и скулит,пока не выведешь!)))А Вам можно газетки к двери входной сдвигать,чтобы потом выгуливать начать!

Автор
#11

ДЕВОЧКИИИИ!!!! Он не любит гулять!!(( Только выйдем - натягивает поводок домой бежать... Гуляем - гуляем - мордочка повёрнута к дому. Поймёт, что домой идём - бежит быстрее гепарда.... Прибежит и попписяет.....

Автор
#12

Клевер, спасибо, буду читать..

Гость
#13

Как только словили щенка когда он писяет на пол - перенесите его (прям в процессе) на горшок :) Когда он закончит на горшке - похвалите. И каждый раз когда видите, что писяет не в положенном месте - несите на горшок со словами типа "ай-ай-яй на горшок". Как только добъетесь, что пописяет на горшок - покажите ему, что он сделал правильно - дайте вкусняшку, похвалите. Я свою до сих пор хвалю (а ей уже 9 месяцев), когда вижу и на улице тоже. Она у меня и дома в горшок и на улице ходит, так как не могу я издеваться и заставлять ее терпеть до моего прихода. Я себя как вспомню, когда в туалет хочтется :))) Лучше уж наполнитель для туалета буду покупать :))

Радуга
#14

11 - Что значит - не любит гулять? Сделайте так, чтобы полюбил гулять, потому что хозяева обычно тоже не любят, когда им гадят на пол дома.:) Можно некоторое время кормить собаку исключительно на улице, а не дома, а еще играть с ней активно на улице в игрушки, веревочки, а не просто водить за собой на веревочке - песик оченит довольно быстро радость прогулки. Французские бульдожки обычно такие игрунчики.:)

А если щенка в 5 месяцев хорошенько покормить, а потом час с ним погулять - я очень сомневаюсь, что он на улице никаких своих дел не сделает! Вам правильно написали: хвалите на улице за каждый попис, давайте вкусняшки, а дома - ничего не говорите! игнорируйте! это самый лучший способ, намного лучше тыканья носом, шлепков и т.д. (щенки думают, бедные, что хозяева просто с ними так играют, больно конечно, но значит такие игры, а вот игнорировать собаку - это для нее намного неприятнее). И будет вам счастье.:) Месяцам к 8-ми будет терпеть как миленький.

оксана
#15

как приучить скотч-терьера(3 месяца) ходдить в туалет на место?

тамара
#16

нашему чихуашке, мальчику, 4 месяца, как привели домой, ковры убрали, так начали приучать ходить на газету, застелили весь пол газетами, по одной газете убирали, все было нормально, а теперь как сбесился. гадит и писиит везде где можно, стали ругать. иногда слегка шлепнем по по попе, так еще хуже стало, стал прятаться и бояться. Что делать не знаем.

Сицилия
#17

Автор, для Вас....

Как приучить дома ходить в туалет в положенном месте не знаю, свою брала уже приученную к газетам, в 3 с хвостиком месяца.....где постелила там и сходила, правда какела странно....садилась на газету, а важные дела - не паркет

О гулянии....

Вывела я ее на улицу первый раз...зима... она прибалдела... ходит гуляет...но не писает и не какееть....вышла сестра... потом подошла подруга, и вот мы втроем и сюсюкаем, и ругаем....короче, такса испугалась и наотрез отказалась делать что либо. Пошли домой.... минут через 15 опять вынесла ее, и о чудо....пописили...за что получили вознаграждение ввиде кусочка сыра.

Первую неделю я выносила ее гулять и после еды ,и после игры, как только видела, что она ищет место.... На улице за каждое сделанное дело, собака получала сыр.

К улице она привыкла очень быстро, а как иначе, дома, если случалась лужа - по морде, хотя заводчица говорила только газеткой, неправда, моя поняла только когда ее ткнули мордой в ее "лужицу" и надовали хороших люлей по толстой попке (скажу сразу, чувствовала себя садюгой), а на улице за то, что пописили и покакели любимый сыр дают))))) Есть же разница...

Потом сыр "заменили" на похвалу

Сицилия
#18

И, еще,мальчики менее терпеливы, нежели девочки....

Ваша история напомнила мне случай с таксиком-мальчиком, в одном месяце родился с моей собакой, так вот, когда моя все свои дела делала на улице, он гулял на улице, а дома писал в кресло, хозяйка была в ауте полнейшем, но ничего и это прошло....

Дарина
#19

Несколько дней подряд выводите собаку на улицу,чтобы она там делала все свои дела.После этого примерно через два дня насыпте земли в лоток и под лоток подстелите клиёнку или что-то в этом роде.Собака будет чувствовать уличный запах и будет делать свои дела в одном месте)))))))))

Я сама так приучила,намного легче стало))))))))))))

juliasha
#20

Подскажите пожалуйста,у меня щенок франц.бульдога,девочка ей 3 месяца,она постоянно писается и не только,не могу приучить её,газеты и пелёнки разрывает,она ооч непоседливая,вывожу гулять по 4-6 раз в день,но она там ничего не делает мало того,простите,не присаживается.Она оч послушная,а с туалетом ничего не могу поделать:(((( спасибо

наталья
#21

У меня Кокер спаниэль и в туалет он ходит исключительдо дома !!!! Я каждый вечет гуляю с ним по 3 часа безусловно он ходит в туалет на улице ,но как только он пиходит домой он всеровно нагадит словно на зло!!!!! Что Дедате

Настя
#22

У меня щенок мопсика(ей 1 месяц) она постоянно ходит на ковёр,как я не старалась её садить в нужное место она уходит от туда и делает свой дела на ковре ну прям в 10 сантиметрах от туалета!!! Подскажите как мне быть????????????????

ольга
#23

УБЕРИТЕ НА ВРЕМЯ КОВЕР.А ДЛЯ ТУАЛЕТА ИСПОЛЬЗУЙТЕ ГАЗЕТУ ИЛИ ВПИТ.ПЕЕНКУ.

Натусик
#24

Девчонки..не знаю как у вас, но у меня мопс какой-то странный...он еще маленький, всего 2,5 месяца, на улицу пока рано...так он все время у меня в цветок ходит, несколько раз застукивала, реакции на мое появление нет никакой)))))даже и не знаю, плохо это или хорошо...есть ли смысл ругать и стелить газетку?)))

ольга
#25

Если вы хотите чтоб цветок погиб и это было его местом для туал,то не ругайте.Но думаю вам это не надо.Переставте цветок в другое место или накройте землю .Я так делала от кошки.

Еденка
#26

у меня скотч-терьер,3 месяца-девочка. проблема соответственно-можем приучить к туалету. газетку-рвет и вообще не воспринимает,как место для туалета, пробовали переносить "в процессе" в лоток, она тут же перестает писать... =( водим на улицу,первое время делала свои дела и дома и на улице,последнюю неделю и вовсе перестала гадить на улице. гуляем по 2-3 раза в день.подскажите,что делать? заранее спасибо!=)

Даша
#27

У меня чихуашка девочка 1,5 месяца пытаюсь научить ходить на пелёнку, но ничего не получается! Приучаю я её так:если где-то написает или накакает,то я натыкаю её в это место и сразу же несу на пелёнку и при этом приговаривая "ах,ты нельзя сюда гадить, можно только на пелёнку" и сажу её на пелёнку она не понимает правда и притворяется такой маленькой зайкой невинной,но ничего! если кто-то знает ещё какие то верные способы пишите! Заранее спасибо!

Даша
#28
Еденка

у меня скотч-терьер,3 месяца-девочка. проблема соответственно-можем приучить к туалету. газетку-рвет и вообще не воспринимает,как место для туалета, пробовали переносить "в процессе" в лоток, она тут же перестает писать... =( водим на улицу,первое время делала свои дела и дома и на улице,последнюю неделю и вовсе перестала гадить на улице. гуляем по 2-3 раза в день.подскажите,что делать? заранее спасибо!=)

А собаку тем более щеночка такого как у Вас нужно выводить гулять не менее 4-5 раз!

Еденка
#29

[quote="Даша"]А собаку тем более щеночка такого как у Вас нужно выводить гулять не менее 4-5 раз!

так мы все до дома доносим..... только приведу ее,через 5 минут лужа.=( стали гулять больше с ней(теперь уже 5,иногда 6 раз и все по 30-20 минут, один раз в день 1 час),угозение давали,когда еще на улице ходила. ничего не получается. она напрочь отказывается... может не время еще? просто я переживаю,что она на улице перестала свои дела делать.

Юленька
#30

У меня француз 4 месеца, никак не хочет ходить в туалет на улицу( Я могу с ним по 2 часа после еды гулять, а он все-равно ничего не делает, терпит пока домой не зайдем.я уже и тряпочку выносила, на кот.он дома ходит, бесполезно(( правда один раз покакал, я его похвалила и вкусняжку дала,но на этом всё...подскажите пожалуйста что делать???

Еленка
#31

УррА! у нас продвижение. мы начали ходить в туалет,преимущественно на улице! :-DDD мы выбрали следующий способ ее приучения... когда всё-таки не сдерживается писаецца,а то и какается дома-ругаем, тыкаем носом,при этом говорим,что нельзя(чувствую себя садистом,но действительно помогает!). потом минут на 15 не обращаем на нее внимания. когда на улице делает свои дела-даем вкусняшку(в нашем случае курагу),тогда она на радостях старается сделать все там. еще,заметила,что лучше всего спровоцировать ее на пописать-покакать - поиграть,побегать с ней. вообщем, надеюсь кому-нибудь поможет совет! =)

ирина
#32

Странные вы все .Нельзя щенку до 4 месяцев по земле шастать, у них же организм еще слабенький...Вот подцепят заразу , взяли щенка уж надо потерпеть неудобства...

Еленка
#33

вообще то для этого существуют прививки...да и взрослая собака заразу подцепить может,если за ней не следить и не приучать правильно себя на улице вести. а приучать необходимо с учетом породы(чихуа-хуашкам то точно на улице в такой мороз,да еще и маленьким делать нечего). и,наверное, не зря кинологи советуют щенка как можно раньше к улице приучать...

Ирина
#34

Здравствуйте!!

У меня той терьер, мальчик 2 месяца.

Ни как не могу приучить к туалету, на улицу до 6 месяцев точно водить не буду!!

Он ходит в одно место, это уже радует,подскажите что лучше сделать мне!!

Кира
#35

У меня пикинесс!ему 4 месяца.Я никак не могу его приучить к туалету на улице,хотя уже вывожу его примерно месяц!но он через раз ходит на улице в туалет,а дома постоянно!

что делать ?как приучить его к туалету на улице?сколько раз на день выводить?какое количество времени с ним гулять?

Дима
#36

У меня мопсик 2месяца!Так же мучаемся,пока безрезультатно!Купил сегодня спрей может поможет!

Еленка
#37

Ваш текст Кира , Дима : в возрасте 2-6 месяцев необходимо выгуливать от 3 до 5 раз. =) у меня тоже не так давно была такая проблема...сейчас терпим или просимся на улицу. у меня скотчик, 8 мес.

а приучила так.... дома разложили газетку в тех местах,где чаще всего "свершалось деяние", если гадила дома- наказывали. тыкали носом, ругали. а на улице нужно как можно больше хвалить, если там сходит в туалет. я к примеру свою прикармливала курагой или кусочком сыра,так мое чудо через все сугробы теперь мчится за наградой....но знаете,сработало!уже полноценную неделю не гадим дома!=) а спрей....тож приобретали....так я только пшикнула на то самое место деяния,как моя скотчкиха подошла и понюхав(кстати,запах ей действительно не понравился) и тут же присела пи! в том самом месте!=)вообщем, удачи вам в воспитании!

Еленка
#38

мы выбрали следующий способ ее приучения... когда всё-таки не сдерживается писаецца,а то и какается дома-ругаем, тыкаем носом,при этом говорим,что нельзя(чувствую себя садистом,но действительно помогает!). потом минут на 15 не обращаем на нее внимания. когда на улице делает свои дела-даем вкусняшку(в нашем случае курагу),тогда она на радостях старается сделать все там. еще,заметила,что лучше всего спровоцировать ее на пописать-покакать - поиграть,побегать с ней. вообщем, надеюсь кому-нибудь поможет совет! =)

Алла
#39

У меня спаниель 4 месяца, писает в квартире. Он делает ето на улицы, а потом и дома. Писает очень много(7 раз в день.) Я гуляю с ним утром и вечером-два раза. В обет дома нету никого, я хотела приучить его к лотку, не выходит. Посоветуйте что то, пожайлуста.

Андрей
#40

подскажите, как приучить 1 месячного щенка?

Андрей
#41

подскажите, как приучить 1 месячного щенка к туалету?

Rainbow
#42

Правда ли, что в квартире безпородного щенка намного труднее приучить к туалету, чем породистого? Или это все таки не имеет значения?

Саня
#43

Я завёл себе щеночка русскова той терьера она девочка.Как приучить её к туалету??

Гостюг
#44
Rainbow

Правда ли, что в квартире безпородного щенка намного труднее приучить к туалету, чем породистого? Или это все таки не имеет значения?

Конечсно трудно. Это же квартира беспородного щенка:о) - где хочет там и ......

Дина
#45

У нас полугодовалый питбуль, мы взяли его не так давно, был уже у других хозяев. у них всега просился на улицу (частный дом), у нас первое время тоже (и у нас частный), а теперь собака как будто отупела внезапно. специально ссыт дома, надоел уже, и наказывали, и на улицу выпроваживали, всё перепробовали....всё равно гадит дома, хоть убей его. уже сил никаких нет.

Софья
#46

У меня чихуахуа 7,5 никак не приучить! Вольер с газетами пробовали - не помогает, гулять не с кем! Мама грозится увести её к бабушке, а я этого не переживу! Что делать?

Гость
#47

Здраствуйте всем, у меня американский кокер спаниель, вчера было 2 мес. Как мне приучить его ходить в туалет в определенное место. Сделала ему вольер в отдельной комнате, а он орет там как ненормальный, писает там везде но не в лоток....выпускаешь писает и какает везде в разных местах....помогите!!!!!

Гость
#48

У меня была первая собака, честно говоря, не помню, как произошло сие чудо, а именно, когда мы перестали ходит в туалет дома и начали терпеть, но произошло это уже после полугода. месяцев в пять-шесть днем все нормально, терпели, а носью-дома. ковер в коридоре подняли.

не помню, чтобы хвалили, просто не знали об этом.

сейчас попробую приучить вторую собаку к туалету методом кнута и пряника. 3 мес, овчар немецкий

?**?***
#49

как приучить мопсика в возросте 2-ух месяцев ходить на место в туалет???

Наталья
#50

Моему щенку (той-терьер) только 2 недели. Я его ещё не забрала. Здесь я прочитала такие страсти, что уже боюсь брать. С этим туалетом такие проблемы... До него у нас была нем.овчарка, и всю свою сознательную жизнь вёл себя в этом плане образцово.Короче, я уже боюсь, как бы не пожалеть...